Выполнение строительно-монтажных работ по устройству противопожарной стены ПпС1 в рамках объекта «Перенос одиночного стояка налива суг»


НазваниеВыполнение строительно-монтажных работ по устройству противопожарной стены ПпС1 в рамках объекта «Перенос одиночного стояка налива суг»
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6
ДОГОВОР ПОДРЯДА
г.Орск "___" _________ 2016 г.

………………………., именуемое в дальнейшем «Подрядчик» в лице Генерального директора ………………действующего на основании Устава, с одной стороны и ОАО «Орскнефтеоргсинтез», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Генерального директора Пилюгина В.В., действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Подрядчик, обязуется выполнить строительно-монтажные работы по данному договору, а Заказчик обязуется принять и оплатить работы в соответствии с протоколом согласования договорной цены (Приложение №1), составляющими неотъемлемую часть настоящего Договора.

1.2. Предметом договора является:

Выполнение строительно-монтажных работ по устройству противопожарной стены ПпС1 в рамках объекта «Перенос одиночного стояка налива СУГ»

1.3. Подрядчик обязуется выполнить все работы в сроки, согласованные сторонами.

1.4. Технические условия, объем услуг по настоящему Договору, качество их оказания должны соответствовать техническому заданию (Приложение №3) (далее - Техническое задание), составляющему неотъемлемую часть настоящего Договора.

1.5. Местом проведения работ являются объекты, принадлежащие Заказчику.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Подрядчик имеет право:
2.1.1. Не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случае нарушения Заказчиком своих обязательств по настоящему договору.

2.1.2. Привлекать к исполнению отдельных специализированных видов работ (услуг) других лиц только с согласия Заказчика. Кроме того, Подрядчик обязан предварительно согласовать с Заказчиком как факт привлечения других лиц к исполнению настоящего договора, так и кандидатуры этих лиц. Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком за надлежащее исполнение работ по настоящему Договору привлеченными субподрядчиками, за координацию их деятельности.
2.2. Обязанности Подрядчика:
2.2.1. Подрядчик обязуется выполнить все работы по настоящему договору надлежащего качества, в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим договором и приложениями к нему, и сдать работу Заказчику в установленный настоящим Договором срок.

2.2.2. Подрядчик обязан обеспечить производство и качество всех работ в соответствии с действующими нормами и техническими условиями.

2.2.3. Подрядчик обязан немедленно известить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работы при обнаружении:

- непригодности или недоброкачественности предоставленных Заказчиком материалов или оборудования;

- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;

- иных обстоятельств, угрожающих годности или прочности результатов выполняемой работы, либо создающих невозможность ее завершения в срок.

2.2.4. Проверить количество и качество представленных Заказчиком (либо иным лицом по поручению Заказчика, осуществляющим передачу материалов и/или оборудования в соответствии с условиями действующего договора и законодательством РФ) материалов и Оборудования. До начала поставки таких материалов и оборудования Заказчик обязан письменно уведомить Подрядчика об условиях приёмки материалов и оборудования по количеству и качеству, согласованных Заказчиком, а Подрядчик обязуется соблюдать условия такой приёмки материалов и оборудования. В случае выявления некачественных материалов или оборудования Подрядчик обязан немедленно в письменной форме сообщить об этом Заказчику и потребовать их замены. В случае, если в процессе производства работ, а также в период действия гарантийного срока выполненных Подрядчиком работ будет обнаружено, что качество выполненных работ не соответствует требованиям Законодательства РФ и/или других нормативных актов по причине представления Заказчиком оборудования и/или материалов ненадлежащего качества, то Подрядчик лишается права ссылаться на эти обстоятельства в случае, если он не выполнит свою обязанность, указанную в настоящем пункте и обязан возместить Заказчику все понесенные в связи с этим убытки.

2.2.5. Подрядчик несет ответственность за сохранность всех поставляемых и переданных ему по акту материалов и оборудования для реализации настоящего договора до подписания акта приемки работ, т.е. с момента начала работ до их завершения Подрядчиком.

2.2.6. Обеспечить своих работников качественным питанием согласно санитарным нормами, медицинским обслуживанием, необходимыми средствами индивидуальной защиты и спецодеждой.

2.2.7. Обеспечить выполнение необходимых мероприятий по технике пожарной безопасности в соответствии с правилами пожарной безопасности (ППБ-01-03) в нефтяной и газовой промышленности (ППБО-123-78), а также инструкций по охране труда и промышленной безопасности ОАО «Орскнефтеоргсинтез».

2.2.8. Обеспечить соблюдение и выполнение всеми участниками строительства действующего законодательства РФ, необходимых мероприятий по технике безопасности, газовой безопасности, промышленной санитарии, охране окружающей среды, предотвращению порчи и уничтожения зелёных насаждений во время проведения работ, нести ответственность за нарушение указанных обязательств, и возместить Заказчику понесённые в результате таких нарушений убытки.

2.2.9. Подрядчик несет ответственность за соблюдение и выполнение его работниками норм, правил и инструкций по охране труда, действующего законодательства РФ, а также «Инструкции о пропускном и внутриобъектовом режиме на объектах ОАО «Орскнефтеоргсинтез», «Положения о требованиях Заказчика в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности» (Приложение № 4 к договору и являющееся неотъемлемой частью договора), действующих на момент заключения договора. Подрядчик гарантирует, что его работники ознакомлены с вышеуказанными нормативными актами.

2.2.10. Нормы, закрепленные в «Положения о требованиях Заказчика в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности» являющимся Приложением № 4 к договору и подписывается двумя сторонами и является обязательными для сторон.

2.2.11. В случае привлечения субподрядных организаций Подрядчик обязан включить в договоры субподряда условия, предусмотренные в « Положении о требованиях Заказчика в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности» (Приложение № 4 к договору).

2.2.12. Подрядчик (Субподрядчик) устраняет за свой счёт недостатки и дефекты, выявленные в результате некачественного выполнения работ. Если они выявлены в период гарантийной эксплуатации, то в этом случае гарантийный срок продлевается на период устранения недостатков. Если Подрядчик (Субподрядчик) в течение срока, указанного в двухстороннем акте, не устранит недостатки в выполненных работах, или, если стороны не пришли к соглашению о сроках устранения недостатков, то Заказчик вправе устранить недостатки силами другого исполнителя за счёт средств Подрядчика (Субподрядчика). При отсутствии взаимного соглашения Сторон о качестве выполненных Работ и Стороне виновной в нарушении качества Работ, Стороны действуют в порядке, предусмотренном п.9.3 настоящего договора.

2.2.13. Ввести полный запрет на алкогольные напитки и наркотики на строительной площадке или любой другой территории, на которой производятся работы в связи с данным Договором, и ознакомить под роспись своих работников с настоящим запретом.

2.2.14. Не допускать к работе (отстранить от работы) работников Подрядчика, появившихся на рабочем месте (Объекте) в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

2.2.15.Не допускать пронос и нахождение на территории ОАО «Орскнефтеоргсинтез» веществ, вызывающих алкогольное, наркотическое или токсическое опьянение, за исключением веществ, необходимых для осуществления производственной деятельности на Объекте.

2.2.16. В связи с исполнением Подрядчиком данного Договора Заказчик имеет право производить проверки и досмотр всех машин, вещей, материалов, доставляемых на строительную площадку. Если в результате досмотра будут обнаружены алкогольные напитки или наркотики, автомашина не допускается на строительную площадку, а работник(и) Подрядчика, нарушивший данное требование не допускается на Объект.

2.2.17. Фиксация факта появления работника на Объекте в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, проноса или нахождения на территории Объекта веществ, вызывающих алкогольное, наркотическое или токсическое опьянение может осуществляться любым из ниже перечисленных способов: медицинским осмотром или освидетельствованием; актами, составленными работниками Заказчика и/или Подрядчика; письменными объяснениями работников Подрядчика, другими способами.

2.2.18. В случае обнаружения Заказчиком нарушения работниками Подрядчика или его субподрядчиков требований, указанных в п.2.2.7.-2.2.17. Подрядчик обязуется незамедлительно удалить данных работников с территории ОАО «Орскнефтеоргсинтез» и не допускать их возвращения.

2.2.19. В случае привлечения субподрядных организаций Подрядчик обязан включить в договоры субподряда условия, предусмотренные в настоящем договоре пунктами №№ п.2.2.7.- 2.2.17.

2.2.20. Назначить постоянного Полномочного представителя на период проведения работ, для решения текущих вопросов. Обеспечивать оперативное решение вопросов, возникающих в процессе проведения работ.
2.3. Обязанности Заказчика:
2.3.1. Заказчик обязуется принять выполненные работы в порядке, предусмотренном настоящим договором.

2.3.2. Заказчик обязуется оплатить выполненные работы в размере, в сроки и в порядке, предусмотренном настоящим договором.

2.3.3. Заказчик также вправе передавать собственные материалы Подрядчику на давальческой основе для выполнения объёмов работ с сохранением права собственности Заказчика на переданные материалы.

2.3.4. Заказчик возмещает Подрядчику стоимость строительно-монтажных работ, если Подрядчик выполнит работы, а по вине Заказчика работы требуют доработки, связанные с изменениями проектно-сметной документации и изменением задания Заказчика.

2.3.5. Фактическую стоимость материалов, работ и услуг Подрядчик предъявляет Заказчику на основании выставленных счетов-фактур.

2.3.6. Заказчик оплачивает разницу между сметной и фактической стоимостью материалов (стоимость приобретаемых материалов предварительно согласовывается службами Заказчика).

2.4. Права Заказчика:
2.4.1. Заказчик вправе в любое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.

2.4.2. Если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению настоящего договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

2.4.3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков. При неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования Заказчик вправе отказаться от настоящего договора, либо устранить недостатки своими силами, или поручить устранение недостатков третьему лицу с отнесением расходов на Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.

2.4.4. Заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от договора, уплатив Подрядчику, часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

2.4.5. Заказчик вправе вносить изменения в техническую документацию (проект, дефектную, отбраковочную ведомости) при условии, если вызываемые этим дополнительные работы по стоимости не превышают десяти процентов указанной в смете общей стоимости работ и не меняют характера предусмотренных в договоре подряда работ.

2.4.6. Внесение в техническую документацию (проект, дефектную, отбраковочную ведомости) изменений более указанного в п.2.4.5 настоящего Договора объема стоимости работ, осуществляется на основе согласованной сторонами дополнительной сметы, и оформляется дополнительным соглашением к настоящему договору.

3. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ
3.1. Работы, предусмотренные настоящим договором, осуществляются Подрядчиком в соответствии с графиком производства работ.

3.2. Если в ходе выполнения Работ по настоящему Договору возникает необходимость внести изменения сроков выполнения работ, то такие изменения должны совершаться в письменной форме по согласованию Сторон и оформляться дополнительным соглашением к настоящему договору.

4. СТОИМОСТЬ РАБОТ
4.1. Стоимость подлежащих выполнению работ по предмету договора составляет

……………. руб. ( сумма прописью), кроме того НДС ……………….. руб. ( сумма прописью)

4.2 Формирование и расчет стоимости будет производиться за фактически выполненные работы на основании актов выполненных работ (КС-2) в пределах стоимости согласованной сторонами сметы, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение №5), составленной с использованием ценовых показателей ТЕР-2001 по Оренбургской области, по сборникам ЦНИЛ и согласованным МНВр, а так же накладным расходам и плановой прибыли не выше показателей МДС (МДС 81-33.2004, МДС 81-25.2001), с учетом факторов, влияющих на условия труда с применяемой нормативной документацией.

4.3. Дальнейшие расчеты за выполненные работы, услуги и готовую продукцию производятся путем перечислений денежных средств на расчетный счет Подрядчика или взаимозачетом встречных требований на основании выставленных счетов-фактур и справок по форме КС-3 в течение 60 календарных дней с момента их подписания.

4.4. Стороны обязуются в десятидневный срок по истечении каждого месяца составлять акты сверки расчётов.

4.5. Заказчик принимает справки о стоимости выполненных работ по форме КС-3, не позднее 26 числа отчетного месяца.

4.6. В случае возникновения условий согласно п.2.4.5., стоимость работ увеличивается до 10%.

4.7 Стороны договорились, что любые авансы, предварительные оплаты, отсрочки и рассрочки платежей в рамках настоящего Договора не являются коммерческим кредитом по смыслу ст. 823 Гражданского кодекса РФ и не дают кредитору по соответствующему денежному обязательству права и не выступают основаниями для начисления и взимания процентов за пользование денежными средствами на условиях и в порядке, предусмотренных ст. 317.1 Гражданского кодекса РФ.
5. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ РАБОТ
5.1. Заказчик обязан принять выполненные работы, а в случае обнаружения недостатков, вправе отказаться от приёмки выполненных Подрядчиком работ до их устранения.

5.2. Заказчик в течение 10 дней со дня получения акта сдачи-приемки работ, выполненных по Договору, обязан направить Подрядчику подписанный акт сдачи- приемки или мотивированный отказ от приемки работ.

5.3. В случае мотивированного отказа Заказчика от приемки работы сторонами составляется двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения.

5.4. Право собственности на результат работ переходит к Заказчику с момента подписания Сторонами Акта сдачи - приемки результата работ (Акт технической готовности).

5.5. Работы считаются принятыми с момента подписания сторонами акта сдачи-приёмки.
6. ПРОЕКТНО-СМЕТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
6.1. При выполнении работ по настоящему договору Подрядчик руководствуется техническим заданием (Приложение №3), сметой (Приложение №5), являющимися неотъемлемыми частями договора.

6.2. Проектная документация передаётся Подрядчику в количестве не менее 3-х экземпляров, в сроки, определённые нормативной документацией.

6.3. В случае обнаружения Подрядчиком ошибок и упущений в проекте, Заказчик вносит в неё изменения.
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Выполнение строительно-монтажных работ по устройству противопожарной стены ПпС1 в рамках объекта «Перенос одиночного стояка налива суг» iconНа выполнение проектных работ, поставку оборудования, выполнение...
Ивкэ информационно вычислительный комплекс электроустановки (успд, концентратор и т п.)

Выполнение строительно-монтажных работ по устройству противопожарной стены ПпС1 в рамках объекта «Перенос одиночного стояка налива суг» iconОбъект – «Строительство жилого комплекса Земляничная поляна» Вид...
Вид работ – Выполнение строительно-монтажных, электромонтажных и пусконаладочных работ

Выполнение строительно-монтажных работ по устройству противопожарной стены ПпС1 в рамках объекта «Перенос одиночного стояка налива суг» iconТехническое задание на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных
Открытом запросе предложений на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по созданию

Выполнение строительно-монтажных работ по устройству противопожарной стены ПпС1 в рамках объекта «Перенос одиночного стояка налива суг» iconЕ строительно-монтажных работ с поставкой оборудования по объектам:-...
Документация на проведение открытого запроса предложений на право заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ с...

Выполнение строительно-монтажных работ по устройству противопожарной стены ПпС1 в рамках объекта «Перенос одиночного стояка налива суг» iconТехническое задание На разработку проектно-сметной документации стадии...
Разработка проектно-сметной документации стадии рд и выполнение строительно-монтажных работ по ремонту помещений, по адресу: Санкт-Петербург,...

Выполнение строительно-монтажных работ по устройству противопожарной стены ПпС1 в рамках объекта «Перенос одиночного стояка налива суг» iconТехническое задание на выполнение комплекса строительно-монтажных...
1-й пусковой комплекс 3-ей очереди комплексной застройки территории по адресу: г. Москва, п. Сосенское, в районе дер. Николо-Хованское,...

Выполнение строительно-монтажных работ по устройству противопожарной стены ПпС1 в рамках объекта «Перенос одиночного стояка налива суг» iconДокументация по открытому запросу предложений на право заключения...
Договора на разработку рабочей документации и выполнение строительно-монтажных работ (демонтаж старого трансформатора, монтаж нового...

Выполнение строительно-монтажных работ по устройству противопожарной стены ПпС1 в рамках объекта «Перенос одиночного стояка налива суг» iconКонтроль качества строительно-монтажных работ 48
Свайные фундаменты, шпунтовые ограждения, анкеры При производстве работ по устройству свайных фундаментов, шпунтовых ограждений и...

Выполнение строительно-монтажных работ по устройству противопожарной стены ПпС1 в рамках объекта «Перенос одиночного стояка налива суг» iconТехническое задание на выполнение комплекса строительно-монтажных...
«1-й пусковой комплекс 2-ей очереди комплексной застройки территории по адресу: г. Москва, п. Сосенское, в районе дер. Николо-Хованское,...

Выполнение строительно-монтажных работ по устройству противопожарной стены ПпС1 в рамках объекта «Перенос одиночного стояка налива суг» iconДокументация по открытому запросу предложений на право заключения...
Документация по открытому запросу предложений на право заключения Договора на выполнение строительно-монтажных работ с поставкой...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск