Общество с ограниченной ответственностью


Скачать 458.02 Kb.
НазваниеОбщество с ограниченной ответственностью
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4
ТУРАГЕНТСКИЙ ДОГОВОР №
г. Санкт-Петербург «_____» ________________ 201_ года
Общество с ограниченной ответственностью «КУРС» (реестровый номер МВТ 012235), именуемое в дальнейшем Компания, в лице коммерческого директора Кармашовой Елены Владимировны, действующего на основании Доверенности № 1 от 20.11.2012 г., с одной стороны, и …............................................................................................................................................................... , именуемое в дальнейшем Турагент, в лице ….................................................................................................................................., действующего на основании  …........................................., с другой стороны, именуемые совместно «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:


  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1. Компания поручает, а Турагент на условиях настоящего договора принимает на себя обязательства совершать по поручению Компании от своего имени, но за счет Компании, действия  по реализации туристического продукта (речные круизы по России), сформированного Туроператором, а Компания обязуется оплатить Турагенту вознаграждение в соответствии с условиями настоящего Договора. По всем сделкам, совершенным Турагентом с третьими лицами в рамках настоящего Договора, приобретает права и становится обязанным Турагент, хотя бы Компания и была названа в сделке или вступила с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки. 

1.2. Туристический продукт (тур) предназначен для реализации Клиентам (физическим и (или) юридическим лицам) и представляет собой комплекс услуг по размещению, перевозке, питанию, экскурсионному обслуживанию туристов на теплоходе. Турпродукт может  включать в себя и другие дополнительные услуги, предоставляемые Компанией (дополнительные услуги требуют предварительного бронирования и подтверждения их наличия со стороны Компании). 


  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

    1. Обязанности Компании.

      1. Обеспечить Турагента информацией о турпродукте, сформированном Туроператором (информация о туроператоре — в Приложении № 2 к настоящему Договору). Довести до сведения Турагента основную информацию о потребительских свойствах туристского продукта: о программе, условиях и средствах размещения, питании, транспортном обслуживании и экскурсионной программе, а также обо всех произведенных изменениях; информацию о времени и месте начала/окончания круиза, а также информацию, обязательное предоставление которой туристу предусмотрено требованиями законодательства РФ. Указанная информация содержится на Интернет-сайте Компании и по письменному запросу Турагента может быть предоставлена в распечатанном виде или отправлена по адресу электронной почты.

      2. Предоставить Турагенту полную и достоверную информацию о стоимости турпродукта с различным уровнем оказываемых услуг из расчета на одного взрослого человека или ребенка.

      3. Обеспечить бронирование турпродукта, при его наличии, в соответствии с заявкой Турагента.

      4. Оформить необходимые документы, подтверждающие бронирование и оплату турпродукта, и передать их Турагенту.

      5. Предоставить Турагенту для последующей реализации турпродукт, оговоренный в заявке Турагента, в соответствии с забронированными туристическими свойствами турпродукта.

      6. Принять от Турагента все исполненное по сделкам.

      7. Предоставить клиенту Турагента в полном объеме оплаченные услуги, входящие в состав турпродукта. Необходимым условием выполнения Компанией своих обязательств является полная и своевременная оплата турпродукта, а также выполнение Турагентом всех иных условий настоящего договора.

      8. При наличии возражений по отчету Турагента Компания должна сообщить о них Турагенту в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения отчета. В противном случае отчет считается принятым и утвержденным Компанией.

      9. Выплатить Турагенту вознаграждение за выполнение поручения по настоящему договору согласно п.3.7 договора.

      10. В случае недобора группы (менее 130 человек) информировать Турагента о невозможности проведения тура не позднее, чем за 10 дней до начала тура. В этом случае по согласованию с Клиентом Турагента производится замена тура или возврат денежных средств.

2.2. Права Компании.

2.2.1. В исключительных случаях Компания оставляет за собой право замены теплохода и/или каюты на теплоход и/ или каюту равной или более высокой категории - без доплаты, или на теплоход и/или каюту более низкой категории - с возмещени­ем разницы между их стоимостью.

2.2.2. Компания вправе вносить изменения в график, маршрут и программу обслуживания в связи с наступлением неблагоприятных гидрометеорологических условий, в том числе туман, шторм, объявление штормового предупреждения в районе прохождения Судна, и иными распоряжениями диспетчерских служб, запрещающими движение Судна по пути его следования. При этом Компания будет принимать все меры к тому, чтобы, по возможности, сохранить характер и классность оплаченных услуг.

2.2.3. Компания вправе в случае нарушения со стороны Турагента порядка оплаты стоимости турпродукта в соответствии со статьей 3 настоящего договора аннулировать бронь с уведомлением Турагента о данном факте в письменном виде посредством факсимильной связи или электронной почты.

      1. Компания вправе покрывать из сумм, поступающих от Турагента, в первую очередь суммы штрафных санкций, в том числе суммы, удержанные в связи с аннуляцией брони турпродукта, суммы задолженности Турагента за ранее предоставленные туристские услуги. О данном факте Компания в письменном виде посредством факсимильной связи или электронной почты уведомляет Турагента.

      2. Компания имеет право не рассматривать претензии клиента Турагента по качеству турпродукта, если они поступили по истечении 20 (двадцати) дней после окончания круиза.

2.3. Обязанности Агента

      1. Осуществлять от своего имени продвижение и реализацию турпродукта, руководствуясь при этом требованиями настоящего Договора и российского законодательства.

      2. В письменном виде подавать на имя Компании заявку установленного образца.

      3. Предоставлять своим клиентам достоверную информацию об условиях обслуживания на теплоходе, стоимости турпродукта, правилах пребывания на теплоходе, программе круиза, а также всех изменениях. Если Турагент не передает соответствующую информацию своему клиенту, то Компания не несет ответственности за возникшие проблемы Турагента.

      4. Заключать с клиентами от своего имени договор (с соблюдением письменной формы) о реализации турпродукта, соответствующий условиям настоящего договора, в письменном виде довести до сведения туриста условия настоящего договора, касающиеся прав и обязанностей туриста. Договор о реализации турпродукта должен содержать все существенные условия, предусмотренные ст. 10. Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в РФ» № 12- ФЗ от «05» февраля 2007 года. В случае нарушения Турагентом настоящих требований Компании, а также включение в договор о реализации турпродукта условий, противоречащих условиям настоящего договора, дополнительных гарантий, не подтвержденных Компанией – вся ответственность по требованиям и претензиям клиентов Турагента возлагается на Турагента.

      5. Оформлять турпутевки с использованием своих бланков в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.

      6. Путевка, посадочный талон и документ, удостоверяющий личность (паспорт, военный билет, паспорт моряка, свидетельство о рождении ребенка), являются документами, на основании которых происходит посадка клиентов Турагента на борт теплохода. Отсутствие на руках у клиента какого-либо из указанных документов является основанием для отказа в приеме на судно.

      7. В течение 24-х часов подтверждать получение информации об изменениях условий турпродукта по факсу, а также извещать о принятии условий турпродукта с изменениями или об отказе от турпродукта.

      8. За 2 (два) дня до начала круиза в письменном виде предоставлять Компании список клиентов, содержащий информацию об их фамилиях и инициалах, паспортных данных, номерах кают с перечнем предоставляемых дополнительных услуг.

      9. В письменной форме, посредством факсимильной связи осуществлять аннуляцию забронированного турпродукта. Аннуляция брони будет считаться произведенной Турагентом только при наличии письменного подтверждения Компании.

      10. Своевременно и в полном объеме перечислять причитающиеся Компании денежные средства за реализуемый по настоящему договору турпродукт. Порядок оплаты турпродукта определен в статье 4 настоящего договора.

      11. Турагент обязуется обеспечить соблюдение клиентами требований, условий и ограничений, предъявляемых к туристам со стороны Компании и изложенных в Памятке туристу (Приложение № 3).

      12. В случае обращения клиента к Турагенту с претензиями письменно информировать об этом Компанию. Претензии, не оформленные надлежащим образом согласно п. 2.3.13, а также поступившие по истечении 20-ти дневного срока, не принимаются Компанией на рассмотрение.

      13. Обо всех претензиях клиентов, полученных непосредственно Турагентом, последний уведомляет Компанию в день получения соответствующей претензии, обеспечивает ее надлежащий прием и регистрацию в журнале входящих документов. К уведомлению о получении претензии прилагается копия претензии и копия протокола, составленного при участии Директора круиза. По требованию Компании в течение двух дней с момента получения запроса Турагент направляет Компании письмо с аргументируемым изложением своей позиции по приведенным в претензии обстоятельствам и требованиям. При несоблюдении указанных требований в случае последующего предъявления иска Компании, Турагент возмещает Компании все понесенные при этом расходы, в том числе выплаты клиентам, а также судебные расходы.

      14. Самостоятельно и за собственный счет разрешать споры с клиентом, возникшие по вине Тургента.

      15. Предоставлять Компании ежемесячный отчет (отчет агента) установленного образца (Приложение № 4) и Акт оказания услуг не позднее 5 (пятого) числа месяца, следующего за отчетным.

      16. Информировать туристов о том, что непосредственным исполнителем, оказывающим услуги по договору о реализации турпродукта является Туроператор, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Туроператором обязательств по договору о реализации турпродукта и наличия оснований для выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности Туроператора турист вправе в пределах суммы финансового обеспечения предъявить письменное требование о выплате страхового возмещения непосредственно организации, предоставившей финансовое обеспечение. Информация о туроператоре, сведения о порядке и сроках предъявления туристом требований о выплате страхового возмещения по договору страхования ответственности Туроператора, а также информация об основаниях для осуществления таких выплат по договору страхования ответственности Туроператора содержится в приложении № 2 к настоящему Договору.

      17. Подписанием настоящего договора Турагент гарантирует Компании, что он является юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем), зарегистрированным и действующим в полном соответствии с действующим законодательством РФ; лицо, подписавшее настоящий договор, обладает на то необходимыми полномочиями. В случае несоответствия предоставленной гарантии действительности Турагент обязуется в безусловном порядке компенсировать Компании все убытки, понесенные Компанией в связи с принятой гарантией.

      18. Турагент обязан получить письменное согласие туристов на обработку (сбор, хранение, обмен, корректирование, обновление, изменение, передачу, в том числе трансграничную передачу, обезличивание, блокирование и уничтожение) и использование своих персональных данных, необходимых для исполнения договора о реализации туристского продукта, и полученных в рамках исполнения договора, любыми способами и действиями, соответствующими требованиям Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».


2.4. Права Турагента.

2.4.1. Осуществлять за свой счет рекламную кампанию, направленную на продвижение и реализацию турпродукта.

2.4.2. Запрашивать у Компании дополнительную информацию о турпродукте.

2.4.3. В любое время до начала круиза отказаться от турпродукта (аннулировать бронь) с учетом положений пункта 3.5 настоящего договора.

2.4.4. Турагент имеет право на вознаграждение в размере согласно пункту 4.5 настоящего договора. Право требования вознаграждения зависит от исполнения сделки, заключенной между Турагентом и клиентом Турагента, и возникает с момента реализации турпродукта. При отказе Турагента от турпродукта по обстоятельствам, не зависящим от Компании и Туроператора, Турагент утрачивается право на получение агентского вознаграждения.


  1. БРОНИРОВАНИЕ И АННУЛЯЦИЯ ТУРПРОДУКТА

    1. Бронирование турпродукта производится на основании заявки, заверенной подписью и печатью Турагента.

    2. Подтверждением бронирования турпродукта является выставление счета на его оплату. Выставленный счет на оплату является фактом передачи турпродукта Турагенту на реализацию.

    3. Последующие изменения подтвержден­ной Компанией заявки, а также аннуляция заявки должны быть сделаны Турагентом в письменном виде. Изменения, касающиеся маршрута, сроков поездки, вида размеще­ния, количества основных мест равнозначны аннуляции поданной заявки.

    4. Переданный на реализацию Компанией турпродукт подлежит оплате согласно выставленному счету в следующем порядке:

- в случае бронирования в срок более чем за 21 (двадцать один) день до начала круиза – 30% стоимости турпродукта в течение  5 (пяти) банковских дней с даты подтверждения заявки, полная оплата должна быть произведена не позднее, чем за 21 день до начала круиза;

- в случае бронирования в срок от 21 (двадцати одного) до 7 (семи) дней до начала круиза -  в течение  3 (трех) банковских дней с даты подтверждения заявки;

- в случае бронирования за 7 (семь) и менее дней до начала круиза - в течение 24-х часов.  

    1. В случае отказа Турагента от тура, Компания возвращает стоимость турпродукта в размере произведенных Турагентом платежей с удержанием суммы штрафных санкций в следующем размере:

- 25 % от общей стоимости турпродукта при отказе в срок от 30 до 20 дней до начала круиза,

- 50 % от общей стоимости турпродукта при отказе в срок от 19 до 10 дней до начала круиза;

- 75 % от общей стоимости турпродукта при отказе в срок от 09 до 06 дней до начала круиза;

- 100 % от общей стоимости турпродукта при отказе в срок за 05 и менее дней до начала круиза.

    1. В случае отказа Турагента от турпродукта (аннуляции брони) по причине болезни клиента Турагента и при наличии подтверждающих данный факт документов, предоставленных до начала круиза, Компания возвращает стоимость турпродукта в размере произведенных Турагентом платежей.

    2. Письменная аннуляция подтвержденной Компанией заявки считается отказом Турагента от турпродукта и его возвратом Компании.




  1. ПОРЯДОК  РАСЧЕТОВ

4.1. Реализация туристического продукта производится Турагентом в российских рублях, по ценам Компании с учетом положений настоящего договора. Цены Компании являются справочными и могут быть изменены Компанией. Изменение в ценах не распространяются на полностью оплаченные или частично оплаченные (не менее 30 процентов) туристические продукты. Расчеты между Турагентом и Компанией осуществляются в рублях РФ.

4.2. Турагент производит оплату стоимости турпродукта только после получения счета Компании и в сроки, указанные в п. 3.4 настоящего договора.

4.3. В случае несвоевременного перечисления денежных средств Турагентом, согласно условиям настоящего договора, Компания имеет право требовать с Турагента уплаты пени в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ на дату составления претензии.

4.4. Несвоевременная или неполная оплата Турагентом стоимости путевки снимает с Компании всю ответственность, связанную с исполнением обязательств по настоящему Договору.

4.5. Вознаграждение Турагента устанавливается в процентном отношении от общей стоимости тура, реализованного Турагентом,  размер вознаграждения указывается в Приложении № 1 к настоящему договору. Вознаграждение удерживается Турагентом самостоятельно при перечислении денежных средств, полученных от туристов или иных заказчиков, в соответствии со счетом Компании.

4.6. На услуги, не входящие в стандартный тур, размер вознаграждения, в том числе и его отсутствие, устанавливается Компанией отдельно и подлежит письменному уточнению Турагентом.

4.7. Все изменения в порядке взаиморасчетов Сторон по настоящему договору оформляются в письменном виде.

  1   2   3   4

Похожие:

Общество с ограниченной ответственностью iconСтатья Общие положения. Общество с ограниченной ответственностью «промтехника»
Общество с ограниченной ответственностью «промтехника», в дальнейшем именуемое «Общество» учреждается в соответствии с Гражданским...

Общество с ограниченной ответственностью iconУстав общества с ограниченной ответственностью
Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка", именуемое в дальнейшем «Общество», создано в соответствии с Федеральным Законом...

Общество с ограниченной ответственностью iconУстав общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» Москва 2015 г. Общие положения
Общество с ограниченной ответственностью «Ромашка», далее именуемое «Общество», создано в соответствии с Гражданским Кодексом рф,...

Общество с ограниченной ответственностью iconОбщество с ограниченной ответственностью
Общество с ограниченной ответственностью (далее по тексту «Общество») является юридическим лицом, учрежденным

Общество с ограниченной ответственностью iconОбщество с ограниченной ответственностью «Ангара»
Директора Пасконина Андрея Владимировича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью...

Общество с ограниченной ответственностью icon«11» декабря 2013г. Проектная декларация изменения от 10. 02. 2014г....
Полное фирменное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «Новые Бизнес-Технологии»

Общество с ограниченной ответственностью iconО бразец Общество с ограниченной ответственностью
Общество с ограниченной ответственностью “Банк рси” Для оформления получено чековых

Общество с ограниченной ответственностью iconОбщество с ограниченной ответственностью «Домоуправление 11» (ооо «ду-11»)
Общество с ограниченной ответственностью «Домоуправление 11» (ооо «ду-11»), именуемое в дальнейшем «Общество», в лице Бителя Василия...

Общество с ограниченной ответственностью iconСтатья общие положения общество с ограниченной ответственностью «лика авто»
Общество с ограниченной ответственностью «лика авто» (далее – Общество) учреждено в соответствии с действующим законодательством...

Общество с ограниченной ответственностью iconОбщество с ограниченной ответственностью «миротель»
Общество с ограниченной ответственностью «миротель», именуемое в дальнейшем «Принципал», в лице директора Швецова Алексея Геннадьевича,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск