Положение о комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок автомобильного


Скачать 290.79 Kb.
НазваниеПоложение о комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок автомобильного
страница1/4
ТипКонкурс
filling-form.ru > Договоры > Конкурс
  1   2   3   4




ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

ДОГОВОРА НА ВЫПОЛНЕНИЕ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА

ПО МАРШРУТУ (МАРШРУТАМ) РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК АВТОМОБИЛЬНОГО

И ГОРОДСКОГО НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА

ПО НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ ТАРИФАМ
1. Общие положения
1.1. Положение о Комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по нерегулируемым тарифам (далее - Положение о Конкурсной комиссии) разработано на основании Закона Московской области от 27.12.2005 N 268/2005-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области", в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 03.08.2006 № 755/29 (в редакции от 13.06.2013) «О конкурсе на право заключения договора на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по нерегулируемым тарифам» и определяет порядок деятельности Комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по нерегулируемым тарифам (далее - конкурс, Конкурсная комиссия).

1.2. Состав Конкурсной комиссии утверждается распоряжением Администрации Одинцовского муниципального района Московской области.

1.3. Конкурсную комиссию возглавляет председатель Конкурсной комиссии. В отсутствие председателя деятельностью Конкурсной комиссии руководит его заместитель.

1.4. Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины от общего числа ее членов.

1.5. Конкурсная комиссия:

вскрывает конверты, сверяет наличие документов на участие в конкурсе, проверяет содержание и правильность оформления документов, представленных претендентом;

допускает претендентов на конкурс и признает их участниками конкурса или отказывает претендентам в допуске на конкурс;

отстраняет претендента (участника) от участия в конкурсе;

признает конкурс состоявшимся, оценивает конкурсные предложения участников конкурса и определяет победителя (победителей) конкурса;

признает конкурс несостоявшимся.

1.6. Решения принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов Конкурсной комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании Конкурсной комиссии.

1.7. В ходе заседаний Конкурсной комиссии ведутся протоколы. Протоколы оформляются в трех экземплярах с оригиналом приложений к одному из них и подписываются председателем Конкурсной комиссии, его заместителем и всеми членами Конкурсной комиссии, присутствующими на заседании.
2. Прием документов
2.1. Документы на участие в конкурсе представляются претендентом или его представителем в секретариат Конкурсной комиссии в запечатанном конверте (образец надписи на конверте приведен в приложении N 1) в сроки и по адресу, указанные организатором конкурса в информационном извещении о проведении конкурса.

В конверт должна быть вложена опись представляемых документов по форме согласно приложению N 2.

Отправка документов почтой не допускается.

Документы, представленные позднее даты и времени, указанных в информационном извещении о проведении конкурса, приему не подлежат.

Претенденты несут ответственность за достоверность представляемых сведений.

2.2. Конверты с документами на участие в конкурсе регистрируются секретариатом Конкурсной комиссии в журнале регистрации конвертов с документами на участие в конкурсе (приложение N 3).

По требованию претендента (представителя претендента), подавшего документы на участие в конкурсе, секретариат Конкурсной комиссии выдает расписку в получении конверта с документами с указанием даты и времени получения (приложение N 4).

2.3. Заявка на участие в конкурсе должна быть представлена по установленной форме (приложение N 5) и оформлена в соответствии с Методическими рекомендациями по оформлению заявки претендента на участие в конкурсе (приложение N 6). На конкурс представляются документы согласно описи (приложение N 2).

2.4. В случае если перевозчик претендует на участие в конкурсе по нескольким конкурсным предложениям, заявка на участие в конкурсе, справка о транспортных средствах и проект расписания движения транспортных средств представляются по каждому конкурсному предложению отдельно.

2.5. Претендент на участие в конкурсе вправе в любое время до истечения срока приема документов на участие в конкурсе, установленного в информационном извещении о проведении конкурса, отозвать или изменить заявку (документы) на участие в конкурсе, письменно уведомив об этом председателя Конкурсной комиссии.
3. Вскрытие конвертов и определение участников конкурса
3.1. Конкурсной комиссией в день, во время и в месте, указанные в информационном извещении о проведении конкурса, вскрываются конверты с документами на участие в конкурсе.

3.2. На заседании Конкурсной комиссии при вскрытии конвертов вправе присутствовать претенденты на участие в конкурсе или их представители по доверенности установленной формы (приложение N 8).

Претенденты на участие в конкурсе (их представители) регистрируются секретариатом Конкурсной комиссии в журнале установленной формы (приложение N 9).

3.3. Председатель Конкурсной комиссии информирует присутствующих на заседании Конкурсной комиссии о количестве принятых конвертов и о наименовании претендентов, которые изменили или отозвали заявки (документы) на участие в конкурсе (при наличии таковых).

3.4. Председатель Конкурсной комиссии поручает одному из членов Конкурсной комиссии при вскрытии конвертов огласить наименование претендентов и параметры представленных заявок на участие в конкурсе.

3.5. Конкурсная комиссия сверяет наличие документов на участие в конкурсе, представленных претендентом согласно описи в соответствии с пунктом 2.1 Положения о Конкурсной комиссии, проверяет содержание и правильность оформления документов.

Конкурсная комиссия вправе затребовать от претендентов разъяснения по представленным ими документам на участие в конкурсе.

3.6. Председатель Конкурсной комиссии поручает одному из членов Конкурсной комиссии огласить результаты сверки и рассмотрения документов претендентов. Результаты вносятся в протокол.

3.7. Председатель Конкурсной комиссии выносит на голосование вопрос:

о допуске претендента на конкурс и признании его участником конкурса;

об отказе претенденту в допуске на конкурс.

Конкурсная комиссия отказывает претенденту в допуске на конкурс в случаях:

несоответствия заявки установленной форме;

несоответствия конкурсных предложений, указанных в заявке на участие в конкурсе, информационному извещению о проведении конкурса;

непредставления документа (документов) в соответствии с перечнем, установленным Положением о Конкурсной комиссии;

если среднемесячная заработная плата водителей, работающих на маршрутах регулярных перевозок, указанная в заявке на участие в конкурсе, ниже уровня минимальной заработной платы, установленной в Московской области.

Результаты голосования вносятся в протокол и доводятся в установленном порядке до сведения претендентов на участие в конкурсе (участников конкурса).

3.8. Конкурсная комиссия отстраняет претендента (участника) от участия в конкурсе на любом этапе его проведения в случаях установления:

недостоверности сведений, содержащихся в заявке на участие в конкурсе и (или) в документах, представленных претендентами (участниками) конкурса;

факта проведения реорганизации, ликвидации юридического лица, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя;

факта проведения в отношении претендента (участника) конкурса процедуры банкротства;

наличия ареста на имущество, необходимое для обеспечения организации перевозок пассажиров и багажа в соответствии с поданной заявкой на участие в конкурсе;

факта приостановления действия лицензии на осуществление перевозок пассажиров автотранспортом.
4. Рассмотрение конкурсной документации
4.1. В период после проведения вскрытия конвертов и определения участников конкурса до проведения второго заседания Конкурсной комиссии члены Конкурсной комиссии рассматривают заявки и документы участников конкурса по каждому конкурсному предложению.

4.2. По результатам рассмотрения заявок и документов Конкурсной комиссией оформляется справка по каждому конкурсному предложению для рассмотрения на втором заседании Конкурсной комиссии.
5. Определение победителей конкурса
5.1. Второе заседание Конкурсной комиссии проводится в срок не позднее 20 календарных дней с момента вскрытия конвертов и определения участников конкурса. Участники конкурса вправе присутствовать при определении победителя конкурса.

5.2. Председатель Конкурсной комиссии поручает члену Конкурсной комиссии огласить результаты рассмотрения заявок участников конкурса по каждому конкурсному предложению.

5.3. Конкурсная комиссия по балльной системе оценивает данные, представленные участниками конкурса, и определяет победителей по каждому конкурсному предложению.

5.4. Оценка производится членами Конкурсной комиссии по утвержденным в установленном порядке оценочным показателям и в соответствии с Методическими рекомендациями утвержденным Распоряжением Министерства транспорта МО от 28.09.2012 N 275 (ред. от 08.05.2014).

Победителем конкурса признается участник, набравший максимальное количество баллов.

В случае равенства сумм баллов участников конкурса по результатам оценки показателей председатель Конкурсной комиссии выносит на голосование вопрос об определении победителя конкурса. При равенстве голосов голос председателя Конкурсной комиссии является решающим.

5.5. Итоги конкурса в установленном порядке вносятся в протокол об итогах конкурса. К протоколу прикладываются справки по каждому конкурсному предложению участников конкурса.

5.6. Информация об итогах конкурса опубликовывается в средствах массовой информации, размещается на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района и доводится до сведения участников конкурса в установленном порядке.



Приложение N 1

к Положению

о Конкурсной комиссии
ОБРАЗЕЦ

НАДПИСИ НА КОНВЕРТЕ
____________________________________________

(наименование, адрес уполномоченного органа)
В Конкурсную комиссию по проведению конкурсов

на право заключения договора на выполнение перевозок

пассажиров и багажа по маршруту (маршрутам) регулярных

перевозок автомобильным и городским наземным электрическим

транспортом по нерегулируемым тарифам
НЕ ВСКРЫВАТЬ ДО 00.00 "__" ___________ г.
ДОКУМЕНТЫ

НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА

НА ВЫПОЛНЕНИЕ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ПО МАРШРУТУ

(МАРШРУТАМ) РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК АВТОМОБИЛЬНЫМ И ГОРОДСКИМ

НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ ПО НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ ТАРИФАМ
Порядковый номер конверта _______
____________ г. ____ ч _____ мин.
Сдал ____________________________

(подпись, Ф.И.О.)
Принял ______________

Приложение N 2

к Положению

о Конкурсной комиссии




ОПИСЬ

ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ

_________________________________

(полное наименование претендента)

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА

НА ВЫПОЛНЕНИЕ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ПО МАРШРУТУ

(МАРШРУТАМ) РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК АВТОМОБИЛЬНЫМ И ГОРОДСКИМ

НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ ПО НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ ТАРИФАМ


N п/п

Наименование документа

Кол-во страниц

Примечание <*>

1

2

3

4

1

Заявка на участие в конкурсе







2

Справка о транспортных средствах, выставляемых на маршрут







3

Проект расписания движения транспортных средств по маршруту регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам







4

Нотариально заверенная копия лицензии на осуществление перевозок пассажиров автотранспортом







5

Копии договоров обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров

Утратил силу.- Постановление Правительства МО от 13.06.2013 № 402/23

6

Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, полученная не ранее чем за шесть месяцев до дня опубликования информационного извещения о проведении конкурса (оригинал или нотариально заверенная копия)







7

Справка о среднемесячной заработной плате водителей, работающих на маршрутах регулярных перевозок, за три месяца, предшествующих месяцу, в котором опубликовано информационное извещение о проведении конкурса







8

Справка об отсутствии процедуры банкротства, ликвидации и реорганизации юридического лица, прекращении деятельности индивидуального предпринимателя, отсутствии ареста на имущество, необходимое для обеспечения организации перевозок пассажиров и багажа в соответствии с поданной заявкой на участие в конкурсе







9

Справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, выданная налоговым органом, по состоянию на последнюю отчетную дату, предшествующую опубликованию информационного извещения о проведении конкурса








Предупрежден об ответственности за достоверность сведений, содержащихся в представленных документах.
_______________________________________________________________________

Руководитель юридического лица Подпись (Фамилия,

(индивидуальный предприниматель) имя, отчество)
  1   2   3   4

Похожие:

Положение о комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок автомобильного iconПоложение о комиссии по проведению конкурсов на право заключения...
Комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршруту (маршрутам)...

Положение о комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок автомобильного iconО комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора на...
Комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршруту (маршрутам)...

Положение о комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок автомобильного iconЗаседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем...
О комиссии по проведению открытых конкурсов на право заключения договора на выполнение перевозок пассажиров и багажа автомобильным...

Положение о комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок автомобильного iconВ конкурсную комиссию по проведению конкурсов
На выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок автомобильным и городским наземным электрическим...

Положение о комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок автомобильного iconИнформационное извещение и документация по проведению открытого конкурса
На право заключения договора на выполнение перевозок пассажиров и багажа по муниципальному маршруту (маршрутам) регулярных перевозок...

Положение о комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок автомобильного iconКонкурсная документация
На выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок автомобильным и городским наземным электрическим...

Положение о комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок автомобильного iconКлинского муниципального района постановлени е
Московской области») и в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 03. 08. 2006г. №755/29 «О формировании...

Положение о комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок автомобильного iconК конкурсной документации о проведении открытого конкурса на право...
Председателю комиссии по проведению открытого конкурса на право осуществления перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных...

Положение о комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок автомобильного iconКонкурсная документация
Форма «Опись документов, представленных для участия в открытом конкурсе на право заключения договора на организацию регулярных перевозок...

Положение о комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок автомобильного iconКонкурсная документация
Форма «Опись документов, представленных для участия в открытом конкурсе на право заключения договора на организацию регулярных перевозок...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск