Общим собранием коллектива мдоу «Детский сад №7»


НазваниеОбщим собранием коллектива мдоу «Детский сад №7»
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5

ПРИНЯТО:

общим собранием коллектива МДОУ «Детский сад №7»
Протокол № от

СОГЛАСОВАНО:

Начальник МУ

«Управление образования»

администрации МОГО «Ухта»

__________ Н.А.Безносикова

УТВЕРЖДЕНО:

приказом заведующего

МДОУ «Детский сад №7»

№_____________

От______________

«____» _____________ 2015 г.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 7»

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА

I. Общие положения.

1. Настоящее Положение разработано для работников муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №7 общеразвивающего вида» (далее Детский сад) в соответствии с:

  • Постановлением Правительства Республики Коми от 22 октября 2007 г. № 241 «Об оплате труда работников государственных учреждений образования Республики Коми»;

  • Постановлением администрации МОГО «Ухта» от 29.10.2010 г. № 2552 «О некоторых вопросах оплаты труда работников муниципальных учреждений МОГО «Ухта» с изменениями.

  • Постановлением администрации МОГО «Ухта» № 758 от 28.04.2014 года «Об оплате труда работников муниципальных образовательных организаций МОГО «Ухта»;

  • Постановлением администрации МОГО «Ухта» от 09.09.2013г. № 1678 «Об установлении должностных окладов руководителям муниципальных учреждений образования МОГО «Ухта».

2. Положение определяет:

  • порядок формирования фонда оплаты труда Детского сада за счет средств республиканского бюджета Республики Коми и за счёт средств бюджета МОГО «Ухта»;

  • условия установления размеров должностных окладов, окладов (ставок заработной платы, тарифных ставок) работникам Детского сада, их повышений;

  • условия осуществления и размеры выплат компенсационного и стимулирующего характера и критерии их установления работникам Детского сада;

3. В случае изменения законодательства, а также нормативных правовых актов Республики Коми и администрации МОГО «Ухта», Положение подлежит изменению (дополнению).

4. Фонд оплаты труда работников формируется на календарный год исходя из объема лимитов бюджетных обязательств республиканского бюджета Республики Коми, бюджета МОГО «Ухта» и средств, поступающих от приносящей доход деятельности.

5. Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего норму труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

6. Оплата труда работников, занятых по совместительству, а также на условиях неполного рабочего времени, производится пропорционально отработанному времени. Определение размеров заработной платы по основной должности, а также по должности, занимаемой в порядке совместительства, производится раздельно по каждой из должностей.

7. Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается.

8. При приеме на работу (до заключения трудового договора) работник должен быть ознакомлен с Положением под роспись в листе ознакомления.

9. Положение распространяется на всех работников Детского сада, независимо от источника осуществления оплаты труда.

10. Размеры выплат компенсационного и стимулирующего характера устанавливается комиссией, которая собирается ежемесячно и в которую входят представители всех категорий работников Детского сада.



  1. Порядок и условия оплаты труда работников Детского сада.

    1. Порядок формирования планового фонда оплаты труда.

1.Плановый фонд оплаты труда Детского сада включает:

  • фонд должностных окладов, окладов (ставок заработной платы, тарифных ставок);

  • фонд выплат компенсационного характера;

  • фонд выплат стимулирующего характера;

  • выплаты, предусмотренные в соответствии с пунктами 4 и 5.

Плановый фонд оплаты труда рассчитывается с применением районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

2. При планировании расходов на оплату работ, не входящих в круг основных должностных обязанностей, объем средств на эти цели не должен превышать фонда оплаты труда по должностным окладам, окладам (ставкам заработной платы, тарифным ставкам) с учетом их повышения, а также с учетом доплат, предусмотренных позициями 1,3 таблицы раздела 2.6 настоящего положения:

- по дошкольным образовательным учреждениям - 15 процентов;

3. Фонд выплат стимулирующего характера формируется из объема средств на выплату надбавок за выслугу лет, объема средств на выплату надбавок за интенсивность и высокие результаты работы, качество выполняемых работ, премиальные выплаты по итогам работы.

При формировании фонда стимулирующих выплат учреждений объем средств на выплату надбавок за выслугу лет в Детском саду определяется исходя из фактической потребности.

Объем средств на выплату надбавок за интенсивность и высокие результаты работы, качество выполняемых работ, премиальные выплаты по итогам работы устанавливается в размере не менее 20 процентов от планового фонда оплаты труда по должностным окладам, окладам (ставкам заработной платы, тарифным ставкам) с учетом повышений должностных окладов, окладов (ставок заработной платы, тарифных ставок) и выплат компенсационного характера.

Размер фонда стимулирующих выплат может быть увеличен за счет образовавшейся экономии фонда оплаты труда, в том числе за счет экономии фондов компенсационных выплат и должностных окладов, окладов (ставок заработной платы, тарифных ставок), а также оптимизации штатной численности в пределах средств, выделенных на оплату труда учреждения.

4. В Детском саду при формировании планового фонда оплаты труда учитываются средства на оплату труда лиц, замещающих уходящих в отпуск заведующих (при условии отсутствия в штатном расписании учреждения должности заместителя заведующего), воспитателей, младших воспитателей, работников кухни (повар, подсобный рабочий), оператора стиральных машин. При расчете фонда компенсационных и стимулирующих выплат данные расходы не учитываются.

5. В дошкольных образовательных учреждениях при формировании планового фонда оплаты труда учитываются средства на доплату – младшим воспитателям, помощникам воспитателей за особые условия труда в размере 20 % от должностных окладов, окладов, ставок заработной платы. При расчёте фонда компенсационных и стимулирующих выплат данные расходы не учитываются.
МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

Материальная помощь может выплачиваться за счёт средств, поступающих от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.


    1. Основные условия оплаты труда работников Детского сада.

  1. Размеры должностных окладов, окладов (ставок заработной платы, тарифных ставок) (далее - должностные оклады) работникам Детского сада устанавливаются в соответствии со штатным расписанием (тарификационным списком), утверждаемым руководителем Учреждения, и определяются в соответствии с постановлением администрации МОГО «Ухта» № 758 от 28.04.2014 года «Об оплате труда работников муниципальных образовательных организаций МОГО «Ухта».

  2. Штатное расписание и тарификационный список утверждаются руководителем, включают в себя все должности работников учреждения.

Повышение должностных окладов работникам устанавливается в соответствии с постановлением администрации МОГО «Ухта» от 28.04.2014г. № 758 «Об оплате труда работников муниципальных образовательных организаций МОГО «Ухта».

В случаях, когда работникам предусмотрено повышение должностного оклада, оклада, тарифной ставки по двум и более основаниям, то абсолютный размер каждого повышения, установленного в процентах, исчисляется от должностного оклада, оклада, тарифной ставки без учета повышения по другим основаниям.

Повышенные должностные оклады (тарифные ставки) по основаниям, предусмотренным в Перечне, образуют новые размеры должностных окладов (тарифных ставок).


  1. Работникам Детского сада начисляется и выплачивается районный коэффициент к заработной плате в размере 30 %, а также процентная надбавка к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в размере 50 %, установленные в соответствии с Законом Республики Коми от 06.10.2005 г. № 93-РЗ «О повышенных и предельных размерах районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях на территории Республики Коми».

  2. Дни выплаты заработной платы и размер аванса устанавливаются Правилами внутреннего трудового распорядка, действующими в Детском саду. При выплате заработной платы каждому работнику выдается расчетный листок, содержащий информацию о составных частях заработной платы за расчетный месяц, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

  3. Заработная плата выплачивается только в денежной форме (в рублях).

2.3 Порядок установления должностных окладов (ставок заработной платы) руководящим и педагогическим работникам МДОУ

1. При определении должностного оклада руководящих работников учитываются:

- группа по оплате труда, к которой отнесено Учреждение, определяемая в соответствии с объемными показателями

- квалификационная категория, присвоенная по результатам аттестации.

  • Муниципальные учреждения образования относятся к четырем группам по оплате труда руководителей исходя из показателей, характеризующих масштаб руководства учреждением: численность работников, количество обучающихся (воспитанников), сменность работы учреждения, превышение плановой (проектной) наполняемости и другие показатели, значительно осложняющие работу по руководству учреждением.

  • Объем деятельности образовательного учреждения при определении группы по оплате труда руководителей оценивается в баллах по следующим показателям, указанным в таблице:



Показатели

Условия

Кол-во баллов

1

Количество обучающихся (воспитанников) в образовательных учреждениях

за каждого за обучающегося (воспитанника)

0,3

2

Количество групп в дошкольных учреждениях

за 1 группу

10

3

Превышение плановой (проектной) наполняемости (по количеству обучающихся) в общеобразовательных учреждениях

за каждые 50 чел.

15

4

Количество работников в образовательном учреждении


за каждого работника

1

дополнительно за каждого работника,

имеющего:

- первую квалификационную

категорию

0,5


- высшую квалификационную

категорию

1

5

Наличие оборудованных и используемых в образовательном процессе: спортивной площадки, стадиона, бассейна и других спортивных сооружений (в зависимости от их состояния и степени использования)

за каждый вид

до 15

6

Наличие собственного оборудованного здрав-пункта (медицинского кабинета), столовой

за каждый вид

15













7

Наличие обрабатываемых учебно-опытных участков (площадью не менее 0,5 га), парникового хозяйства, подсобного сельского хозяйства, учебного хозяйства, теплиц

за каждый вид

до 50

8

Наличие собственных: котельной, очистных и других сооружений

за каждый вид

до 20

9

Наличие обучающихся (воспитанников) в общеобразовательных учреждениях,

дошкольных образовательных учреждениях, посещающих бесплатные секции, кружки, студии, организованные этими учреждениями или на их базе

за каждого обучающегося (воспитанника)

0,5

10

Наличие оборудованных и используемых в

дошкольных образовательных учреждениях помещений для разных видов активности изостудия, театральная студия, "комната сказок", зимний сад и др.)

за каждый вид

до 15

11

Количество проведенных спортивно - массовых мероприятий:

- всероссийских

- республиканских

- массовых



1 мероприятие

1 мероприятие

1 мероприятие



10

5

1



  • Образовательные учреждения относятся к I, II, III или IV группам по оплате труда руководителей по сумме баллов, определенных на основе указанных выше показателей деятельности, в соответствии со следующей таблицей:




N
п/п

Тип (вид) образовательного учреждения

Группа, к которой
учреждение относится по
оплате труда руководителей
по сумме баллов

I
группа

II
группа

III
группа

IV
группа

1.

Школы и другие общеобразовательные
учреждения; дошкольные образовательные
учреждения; учреждения дополнительного
образования детей; межшкольные учебные
комбинаты (центры) и другие
образовательные учреждения

свыше
500

до 500

до 350

До 200


4. Группа по оплате труда муниципальных учреждений образования определяется не чаще одного раза в год МУ «Управление образования» администрации МОГО "Ухта" на основании соответствующих документов, подтверждающих наличие указанных объемов работы подведомственного учреждения.

Группа по оплате труда для вновь открываемых образовательных учреждений устанавливается исходя из плановых (проектных) показателей, но не более чем на 2 года.

5. При наличии других показателей, не предусмотренных в настоящем приложении, но значительно увеличивающих объем и сложность работы в учреждении, суммарное количество баллов может быть увеличено МУ «Управление образования» администрации МОГО "Ухта", осуществляющим организационно-методическое руководство, координацию и контроль за деятельностью соответствующего учреждения за каждый дополнительный показатель до 20 баллов.

6. Для определения суммы баллов за количество групп в дошкольных образовательных учреждениях принимается во внимание их расчетное количество, определяемое путем деления списочного состава воспитанников по состоянию на 1 сентября на установленную предельную наполняемость групп.

7. За руководителями муниципальных учреждений образования, находящихся на комплексном капитальном ремонте (капитальном ремонте), сохраняется группа по оплате труда руководителей, определенная до начала ремонта, но не более чем на 3 года.

8. Должностные оклады педагогических работников устанавливаются в зависимости от квалификационной категории, присвоенной по результатам аттестации.

9. На педагогическую работу в Детский сад принимаются лица, имеющие необходимую профессионально-педагогическую квалификацию, соответствующую требованиям квалификационной характеристики по должности и полученной специальности, подтвержденную документами государственного образца об уровне образования и (или) квалификации.

10. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

11. Заведующий Детского сада обеспечивает проверку документов об образовании воспитателей и других работников, устанавливает им должностные оклады; ежегодно составляет и утверждает на работников, выполняющих педагогическую работу (включая работников, выполняющих эту работу помимо основной работы), тарификационные списки по форме, утверждаемой приказом Министерства образования Республики Коми.

Ответственность за своевременное и правильное определение размеров должностных окладов работников несет заведующий Детского сада.
  1   2   3   4   5

Похожие:

Общим собранием коллектива мдоу «Детский сад №7» iconОбщим собранием трудового коллектива Заведующим мадоу детский сад №3
Детский сад №3 «Мечта» муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

Общим собранием коллектива мдоу «Детский сад №7» iconРабочая программа социального педагога муниципального дошкольного...
Общим родительским собранием мдоу «Детский сад №200» Ленинского района г. Саратова

Общим собранием коллектива мдоу «Детский сад №7» icon3) Анкета участника размещения заказа (форма №3)
Сош», мдоу «Детский сад №7», мдоу «Детский сад №11», мдоу «Детский сад №17» (ул. Калинина, 34), мдоу «Детский сад №17» (ул. Калинина,...

Общим собранием коллектива мдоу «Детский сад №7» iconУтверждено: Общим профсоюзным собранием Протокол №4
Настоящее положение регулирует деятельность первичной профсоюзной организации мдоу «Детский сад №17 комбинированного вида»

Общим собранием коллектива мдоу «Детский сад №7» iconПоложение об организации детского питания в доу «Еловский детский сад»
Принято собранием утверждаю: трудового коллектива заведующий мбдоу от 2012г «Еловский детский сад»

Общим собранием коллектива мдоу «Детский сад №7» iconОрловская область администрация краснозоренского района проект постановления
Постановлений администрации Краснозоренского района от 04. 07. 2011 г. №146 «О ликвидации мдоу пол-Успенский детский сад», от 04....

Общим собранием коллектива мдоу «Детский сад №7» iconПравила внутреннего трудового распорядка муниципального автономного...
Общим собранием работников мадоу «Центр развития ребенка – детский сад №137» г. Перми

Общим собранием коллектива мдоу «Детский сад №7» iconОбщеобразовательная программа мдоу «курашимский детский сад» на 2013-2014...
...

Общим собранием коллектива мдоу «Детский сад №7» iconПравила приема, список необходимых документов в мдоу детский сад...
Прием детей в мдоу детский сад компенсирующего вида №82 осуществляется на основании

Общим собранием коллектива мдоу «Детский сад №7» iconПоложение «о школе родительской любви» в мдоу детский сад «Березка» п. Зеленоборск
«Школа родительской любви» (далее по тексту «Школа») – это одна из форм работы с семьями воспитанников мдоу детский сад «Березка»,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск