На поставку бензина и дизельного топлива с использованием пластиковых смарт-карт


Скачать 425.39 Kb.
НазваниеНа поставку бензина и дизельного топлива с использованием пластиковых смарт-карт
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4
ПРОЕКТ ДОГОВОРА № ____

на поставку бензина и дизельного топлива с использованием пластиковых смарт-карт
г._____________ «___» _________________ 20____г.










Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» (ОАО «МРСК Северо-Запада»), именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице ___________________, действующего на основании _____________, с одной стороны, и ________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице _______________, действующего на основании _____________, с другой стороны, именуемые далее Сторонами (в случае заключения Договора по результатам закупочной процедуры на право заключения договора на поставку товара указывается: по результатам закупочной процедуры на право заключения договора на поставку _________, объявленной извещением от _______№_______, на основании протокола о результатах закупочной процедуры на право заключения договора на поставку от _______№______), заключили настоящий Договор о нижеследующем:


  1. Термины и определения Договора




    1. В настоящем Договоре, включая Приложения к нему, термины и определения употребляются в следующих значениях:

Покупатель - ОАО «МРСК Северо-Запада».

Грузополучатель – производственные отделения Филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго": «Энергоавто» (Псковский р-н, д.Родина, ), «Северные ЭС» (г.Псков, ул.Индустриальная, д.10), «Восточные ЭС» (п.Бежаницы, ул.Энергетиков, д.1), «Западные ЭС» (г.Опочка, ул.Красногородская, д.66), «Южные ЭС» (г.Великие Луки, ул.Щорса, д.55), «Центральные ЭС» (г.Псков, ул.Детская,д.8) (фирменное наименование и адрес места нахождения грузополучателя (в случае совпадения в одном лице грузополучателя и Покупателя по тексту Договора грузополучатель может быть заменен на Покупателя)) (указывается в документации по закупочной процедуре - формируется по результатам закупочной процедуры);

ОВЭС - производственное отделение «Восточные ЭС»

ОЮЭС -производственное отделение «Южные ЭС»

ОЗЭС - производственное отделение «Западные ЭС»

ОСЭС - производственное отделение «Северные ЭС»

ОЦЭС - производственное отделение «Центральные ЭС»

ОЭА - производственное отделение «Энергоавто»

Грузоотправитель - ____________________________(фирменное наименование и адрес места нахождения грузоотправителя) (формируется по результатам закупочной процедуры);

Поставщик - __________________________________(фирменное наименование и адрес места нахождения Поставщика) (формируется по результатам закупочной процедуры);

Товар – нефтепродукты (бензин, дизельное топливо)

Смарт-карта - пластиковая карта со встроенной микросхемой, предназначенная для учета объема и ассортимента топлива, полученного Клиентом на АЗС.

Клиент- держатель карты, доверенное лицо Покупателя, уполномоченное проводить операции с использованием смарт-карты от лица Покупателя.

АЗС- автозаправочная станция


  1. Предмет Договора




    1. По настоящему Договору Поставщик обязуется поставить Покупателю товар, а Покупатель обязуется принять товар и оплатить его в порядке, предусмотренном Договором, используя при этом пластиковые смарт-карты.

    2. Наименование, номенклатура и количество товара, а также, периоды поставки, пункты отгрузки товара, определяются согласно Приложениям №№ 1-2 к настоящему Договору.

    3. Количество товара в процессе исполнения Договора по требованию Покупателя может быть либо увеличено до 10%, либо уменьшено до 30% от общего объема (количества), указанного в (Приложение № 1). Требования Покупателя являются обязательными для Поставщика.

    4. Фактический объем выбранного Покупателем товара определяется по выставленным Поставщиком счет-фактурам и накладным.




  1. Цена




    1. Цены на все виды бензина и дизельного топлива (включая НДС) определяются в соответствии с дополнительными соглашениями к настоящему Договору, являются фиксированными на квартал.

    2. Один раз в квартал цены на каждый вид товара могут изменяться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения, но они не должны превышать цены, опубликованные на сайте Поставщика, для расчетов с крупными клиентами - владельцами смарт-карт.

    3. Ежеквартально, не позднее, чем за 5 дней до начала квартала, Поставщик направляет по факсу Покупателю Проект дополнительного соглашения с ценами на все виды топлива на предстоящий квартал с обоснованием изменения цен.

    4. Предельная сумма договора составляет_________________ тысяч рублей (формируется по результатам Запроса предложений).




  1. Поставка товара и документация




    1. Поставка товара осуществляется Поставщиком Грузополучателям в соответствии со сроками, оговоренными в (Приложение № 1, № 2), и другими условиями, предусмотренными в настоящем Договоре.

    2. Поставщик ни полностью, ни частично не вправе передавать свои обязательства по настоящему Договору без предварительного письменного согласия со стороны Покупателя.

    3. Поставщик гарантирует, что поставка товара в соответствии с настоящим Договором не нарушает прав и законных интересов третьих лиц, товар не обременен какими бы то ни было обязательствами перед третьими лицами, не находится под залогом и арестом.

    4. Поставщик обязуется разработать и согласовать с Покупателем Правила пользования смарт-картами. Правила пользования смарт-картами являются неотъемлемым Приложением к настоящему Договору. (Приложение № 3).

    5. Поставщик обязуется довести до сведения Грузополучателей и Клиентов Правила пользования смарт-картами и информацию о месте расположения АЗС (пунктах отгрузки товара), которые являются местом исполнения обязательств Поставщика.

    6. Поставщик обязуется обеспечить Покупателю выдачу (передачу) товара по карте немедленно после его оплаты в соответствии с п.6. Обслуживать Клиентов круглосуточно на АЗС (за исключением технических перерывов).

    7. Поставщик гарантирует постоянное наличие товара на всех своих АЗС.

    8. Поставщик обязуется поддерживать оборудование АЗС в исправном состоянии, а в случае поломки принимать срочные меры по ремонту оборудования и возобновлению его работы.

    9. Поставщик обязуется обеспечить выдачу(передачу) товара Покупателю в пределах согласованной суммы и закодированного в памяти карты Клиента количества литров по цене, указанной в дополнительном соглашении к настоящему Договору.

    10. Поставщик обязуется обеспечить Покупателю возможность контролировать расход топлива в литрах, закодированных в памяти его смарт-карт, по чекам терминала, и денежный баланс по всем картам на сайте Поставщика.

    11. Поставщик обязуется ежемесячно не позднее 5 рабочего дня месяца, следующего за отчетным, выставлять всем Грузополучателям товара счета-фактуры и накладные на фактически выбранное Покупателем за отчетный месяц количество товара, а также реестр операций по картам.

    12. Смарт-карты могут быть заблокированы и разблокированы по желанию Покупателя, при наличии его письменного заявления. Поставщик обязуется не производить блокировку карт Покупателя в одностороннем порядке без предварительного ( за три рабочих дня) уведомления Покупателя.

    13. Покупатель обязуется производить предоплату товаров в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика с обязательным уведомлением Поставщика о номере, дате платежного поручения и сумме платежа. В платежном поручении указывать суммы платежей для каждого из Грузополучателей товара.

    14. Покупатель обязуется получать карты, являющиеся собственностью Поставщика, с предъявлением доверенности, соблюдать установленные настоящим договором Правила пользования Картами.

    15. Клиенты обязаны проверять правильность указания в чеке терминала на АЗС марки топлива и количества литров, и обеспечивать сохранность чеков.

    16. Клиенты обязаны предпринимать все возможные меры для предотвращения повреждений, утраты и незаконного использования смарт-карт.

    17. Покупатель обязан ежеквартально согласовывать с Поставщиком фиксированную цену на товар с подписанием дополнительного соглашения.

    18. Покупатель вместе с заявлением на получение карт предоставляет заявку Поставщику на установление лимитов по картам. Количество, передаваемых Покупателю на момент обращения к Поставщику, товаров (нефтепродуктов) ограничивается только количественным лимитом и видом нефтепродукта на Карте Покупателя.


5.Гарантии
5.1. Качество бензина автомобильного и дизельного топлива должно соответствовать Техническому регламенту «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту», утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.02.2008г. № 118.

5.2. Поставщик принимает на себя следующие гарантийные обязательства:

- поставляемый автомобильный бензин и дизельное топливо по качественным характеристикам, должен обеспечивать безопасность для жизни, здоровья, охраны окружающей среды, отвечать вышеуказанному Техническому регламенту;

- по требованию Покупателя предоставлять сертификаты соответствия на поставляемую продукцию.

5.3. Подтверждением ненадлежащего качества топлива (не соответствие ГОСТам и ТУ) служит акт экспертизы независимой экспертной организации, аккредитованной при Федеральном Агентстве по техническому регулированию и метрологии. Экспертная организация проводит отбор арбитражных проб топлива на АЗС, которая произвела отпуск нефтепродуктов Покупателю.


  1. Порядок и условия платежей


6.1. Оплата товара Поставщика будет производиться денежными средствами в рублях платежными поручениями.

6.2. Способы и условия осуществления платежа определяются по результатам закупочной процедуры.

6.3. Счета-фактуры выставляются Покупателю Поставщиком в соответствии с требованиями ст.168 п.3, ст169, ст.172 п.9 НК РФ.

В течение 5 (пяти) календарных дней с момента получения авансового платежа Поставщик предоставляет Покупателю счет-фактуру на сумму полученного авансового платежа.

Поставщик не позднее пятого рабочего дня месяца, следующего за отчетным, выставляет Покупателю счета-фактуры и накладные на фактически выбранное Покупателем за отчетный период количество нефтепродуктов по видам, а также реестр операций по картам.

Счета- фактуры выставляются в разрезе каждого из шести Грузополучателей по настоящему Договору.

6.4. Датой осуществления оплаты является дата списания денежных средств с расчетного счета Покупателя.
7. Ответственность сторон и обеспечение исполнения обязательств
7.1. Поставка товара должна осуществляться Поставщиком в соответствии с условиями настоящего Договора.

7.2. За неисполнение или ненадлежащие исполнение своих обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

7.3. Уплата неустоек не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.

7.5. Поставщик не несет ответственности перед Покупателем в случае несанкционированного использования Карт третьими лицами.
8.Обстоятельства непреодолимой силы
8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.

8.2. При наступлении обязательств, указанных в п.8.1, каждая Сторона должна в течение пяти календарных дней информировать в письменном виде другую Сторону о начале и прекращении обстоятельств непреодолимой силы. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств.

8.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п.8.2., то она обязана возместить контрагенту понесенные им в результате такого несообщения убытки.

8.4. Если указанные в п.8.1. обстоятельства продолжаются более двух месяцев, каждая Сторона имеет право на односторонний отказ от исполнения обязательств по Договору. Договор считается расторгнутым с даты, указанной в уведомлении об одностороннем отказе от исполнения Договора.


  1. Расторжение и отказ от исполнения Договора


9.1. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон.

9.2. Договор также считается расторгнутым в случае одностороннего отказа одной из Сторон от его исполнения, когда такой отказ допускается настоящим Договором или законодательством Российской Федерации.

9.3. В случае не предоставления, несвоевременного предоставления, предоставления не в полном объеме или предоставления недостоверных документов и сведений, обязательность предоставления которых предусмотрена п.11.2 Договора, настоящий Договор может быть расторгнут Покупателем в одностороннем порядке.

9.4. Покупатель вправе отказаться от исполнения Договора в одностороннем порядке в случаях:

отказа Поставщика выполнять часть или весь объем поставок, определяемых п. 2.2 настоящего Договора;

несоблюдения Поставщиком требований по качеству товара;

аннулирования лицензий на соответствующую профессиональную деятельность, других актов государственных органов в рамках действующего законодательства, лишающих Поставщика права на выполнение поставок, отзыва или аннулирования выданных сертификатов;

если в отношении Поставщика введены процедуры банкротства. В этом случае отказ от исполнения Договора осуществляется без выплаты Поставщику компенсации при условии, что такое расторжение не наносит ущерба или не затрагивает каких-либо прав на совершение действий или применение санкций, которые были или будут впоследствии получены Покупателем;

в иных случаях, прямо предусмотренных настоящим Договором и законодательством Российской Федерации.

9.5. Поставщик вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке в случаях:

отсутствия авансового платежа Покупателя;

если в отношении Покупателя введены процедуры банкротства.

Расторжение Поставщиком настоящего Договора по основаниям, перечисленным в настоящем пункте, не освобождает Покупателя от обязанности возместить убытки, связанные с нарушением обязательств по Договору.

9.6. После расторжения (прекращения) действия настоящего Договора, Поставщик обязан произвести расчеты с Покупателем в сроки, которые не могут быть более семи банковских дней после подписания окончательного Акта сверки расчетов и возврата Карт Поставщику.


  1. Разрешение споров


10.1. В случае нарушения одной из Сторон своих обязательств по настоящему Договору другая Сторона в течение 30 (тридцати) дней направляет претензию с указанием нарушения и предложением о его устранении. Срок рассмотрения претензии составляет 10 (десять) дней с даты её получения.

10.2. Все споры, разногласия и требования, возникающие из настоящего Договора или в связи с ним, в том числе связанные с его заключением, изменением, исполнением, нарушением, расторжением, прекращением и действительностью, Стороны будут разрешать путем переговоров, и возникшие договоренности в обязательном порядке фиксируются дополнительным соглашением Сторон (или протоколом), становящимся со дня его подписания неотъемлемой частью настоящего Договора. Направление претензии в соответствии с п. 10.1 настоящего Договора является доказательством факта ведения переговоров.

10.3. В случае недостижения согласия между Сторонами путем переговоров, все споры, разногласия и требования, возникающие из настоящего договора (соглашения) или в связи с ним, в том числе связанные с его заключением, изменением, исполнением, нарушением, расторжением, прекращением и действительностью, подлежат разрешению в Арбитражном суде Псковской области.


  1   2   3   4

Похожие:

На поставку бензина и дизельного топлива с использованием пластиковых смарт-карт iconЗакупочная документация
Аи-92, аи-95, дизельного топлива, с использованием пластиковых карт для нужд ОАО «Кандалакшская горэлектросеть»

На поставку бензина и дизельного топлива с использованием пластиковых смарт-карт iconИ. Н. Трошина документация об электронном аукционе
Регуляр-95, бензина Регуляр-92,дизельного топлива с использованием магнитных топливных карт в II квартал 2016

На поставку бензина и дизельного топлива с использованием пластиковых смарт-карт iconНаименование и адрес этп в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ао «еэтп»
Наименование закупки: Открытый одноэтапный запрос предложений в электронной форме без квалификационного отбора на право заключения...

На поставку бензина и дизельного топлива с использованием пластиковых смарт-карт iconДокументация по запросу цен
Бензина аи-92, аи-95 и дизельного топлива для Муниципального унитарного предприятия городского округа Домодедово «Теплосеть»

На поставку бензина и дизельного топлива с использованием пластиковых смарт-карт iconСовременное положение пластиковых карт в России
К началу 2000 года в обращении у российских граждан находилось около 2,5 млн пластиковых карт международных платежных систем

На поставку бензина и дизельного топлива с использованием пластиковых смарт-карт iconНа поставку нефтепродуктов через азс (с использованием пластиковых карт)
Общество с ограниченной ответственностью «Стрежевой теплоэнергоснабжение» (ооо «стэс»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице...

На поставку бензина и дизельного топлива с использованием пластиковых смарт-карт iconРосморпорт
Открытый аукцион в электронной форме № астр 05 (2)-17 на право заключения контракта на поставку дизельного топлива

На поставку бензина и дизельного топлива с использованием пластиковых смарт-карт iconО кодах видов подакцизных товаров в отношении автомобильного бензина,...
Российской Федерации с территории государств-членов таможенного союза, представляемой по операциям, по ввозу подакцизных товаров,...

На поставку бензина и дизельного топлива с использованием пластиковых смарт-карт iconО проведении аукциона в электронной форме
Изготовление и поставка инициализированных пронумерованных пластиковых бесконтактных смарт-карт особого дизайна с кристаллом mifare...

На поставку бензина и дизельного топлива с использованием пластиковых смарт-карт iconДокументация по проведению открытого запроса предложений в электронной форме на
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск