I. Принятие заявки на подключение к централизованной системе водоснабжения (водоотведения) муп «оквк» рб принимаются


Скачать 91.15 Kb.
НазваниеI. Принятие заявки на подключение к централизованной системе водоснабжения (водоотведения) муп «оквк» рб принимаются
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
I.Принятие заявки на подключение к централизованной системе водоснабжения (водоотведения) МУП «ОКВК » РБ принимаются :

- почтовым отправлением (курьером) по адресу: РБ, г. Октябрьский, ул. Кувыкина, 23, 3-ий этаж, производственно-технический отдел (ПТО)

- в электронной форме с использованием электронно-цифровой подписи на электронный адрес: myp_ovk@mail.ru.

II.Порядок оформления присоединения к сетям водоснабжения и водоотведения  МУП «Октябрьсккоммунводоканал»(для собственников (арендаторов) земельных участков, предоставленных под строительство индивидуальных жилых домов):

1.Получить письменное согласие у всех собственников колодца, сети водопровода (канализации) в свободной форме (в случае подключения в «частные» или «ведомственные» сети, колодец).

2.В производственно-техническом отделе Управления МУП «Октябрьсккоммунводоканал» (ПТО, ул.Кувыкина 23, 3-ий этаж) заполнить заявление на выдачу технических условий на водоснабжение (водоотведение) и определения точки врезки, при себе иметь документы на землю и дом (свидетельство на собственность земельного участка, свидетельство на собственность дома, либо разрешение на строительство дома, ситуационный план расположения земельного участка и дома с привязкой к территории населенного пункта, топографическая карта участка в масштабе 1:500 со всеми наземными и подземными коммуникациями и сооружениями), паспорт гражданина, согласие собственников колодца, сети водопровода (канализации) в случае подключения в «частные» или «ведомственные» колодец, сети.

3.На основании выданных технических условий разработать проект (заказать в любой организации имеющей лицензию на осуществления подобной деятельности в 2-х экз.).

4.Согласовать 1 экземпляр проекта  у начальника отдела ПТО.

5.Получить ордер-разрешение на проведение земляных работ в отделе ОКХиЖК администрации города (ул.Кувыкина 3а).

6.Проложить сети согласно проекта (своими силами). Врезку не производить. Установить прибор учета согласно проекта.

7.Предоставить проложенные сети водопровода представителям ЦЭГВС, канализации (участку водоотведения) Управления МУП «Октябрьсккоммунводоканал» на проверку соответствия проекту. При соответствии проставить отметку в проекте у представителя, осматривавшего трубопровод (и в экземпляре проекта с согласованием начальника технического отдела).

8.Написать заявление на врезку в ПТО (при себе иметь проект на водоснабжение (водоотведение) дома), оплатить врезку водопровода в кассе предприятия (при себе иметь ИНН, копия паспорта).С заявлением пройти в абонентский отдел дляопломбировки и принятия водомера к коммерческому учету,оформления договора  (1 этаж) по адресуул.Кувыкина 23.

С собой принести документы и копии документов.

Свидетельство о праве собственности на жилой дом, земельный участок.

Домовую книгу, копии всех страниц с пропиской

Свидетельство с ИНН

Паспорт

СНИЛС

Паспорт на водомер.

9.При согласовании заявления на врезку, провести врезку в водопровод. Врезку осуществляют представители ЦЭГВС.

10.После врезки своими силами провести промывку системы водоснабжения путем пролива воды.

ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ для индивидуальных жилых домов:

заявление на врезку



заявление на тех.условие

заявление на тех.условие 2

III.Порядок оформления присоединения к сетям водоснабжения и водоотведения  МУП «Октябрьсккоммунводоканал»(объектов капитального строительства, кроме индивидуальных жилых домов).

При подключении строящегося (реконструируемого) объекта капитального строительства к централизованным системам водоснабжения и водоотведения заказчику строительства следует:

1.Сделать запрос о предоставлении технических условий и информации о плате за подключение объекта капитального строительства и (или) реконструкции к централизованным системам водоснабжения и водоотведения с приложением необходимых документов (в соответствии с «Правилами определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения", утв. постановлением Правительства РФ от 13.02.2006 N 83):

Запрос правообладателя земельного участка о предоставлении технических условий или информации о плате за подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения должен содержать:

  • наименование лица, направившего запрос, его местонахождение и почтовый адрес;

  • нотариально заверенные копии учредительных документов, а также документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего запрос;

  • правоустанавливающие документы на земельный участок (для правообладателя земельного участка);

  • информацию о границах земельного участка, на котором планируется осуществить строительство объекта капитального строительства или на котором расположен реконструируемый объект капитального строительства;

  • информацию о разрешенном использовании земельного участка;

  • информацию о предельных параметрах разрешенного строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, соответствующих данному земельному участку;

  • необходимые виды ресурсов, получаемых от сетей инженерно-технического обеспечения;

  • планируемый срок ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства (при наличии соответствующей информации);

  • планируемую величину необходимой подключаемой нагрузки (при наличии соответствующей информации).

2.МУП «Октябрьсккоммунводоканал» в течение 14 рабочих дней с даты получения вышеуказанного запроса определяет и предоставляет технические условия и информацию о плате за подключение объекта либо предоставляет мотивированный отказ в выдаче технических условий при отсутствии возможности подключения к централизованным системам водоснабжения и водоотведения. Выдача технических условий и информации о плате за подключение осуществляется без взимания платы.
Срок действия технических условий – 3 года.

3.Разработать проект объекта капитального строительства и (или) реконструкции, водоснабжение и водоотведение которого предусмотреть в соответствии с действующим законодательством, техническими условиями и согласовать его с МУП «Октябрьсккоммунводоканал».

4.Подать заявку на временное водоснабжение (водоотведение) объекта капитального строительства и (или) реконструкции на период строительства (включая водоснабжение для промывки и испытания трубопроводов), получить технические условия на временное водоснабжение (водоотведение) и заключить договор с МУП «Октябрьсккоммунводоканал» на временное водоснабжение (водоотведение) объекта капитального строительства и (или) реконструкции (при необходимости).

5.Выполнить строительство наружных сетей водоснабжения и водоотведения объекта капитального строительства и (или) реконструкции в соответствие с выданными техническими условиями и согласованным проектом и обеспечить доступ МУП «Октябрьсккоммунводоканал» для проверки выполнения условий.

6.Направить заявление (в произвольной форме) о завершении строительно-монтажных работ, готовности к подключению стоящегося (реконструируемого) объекта, предъявить объект законченный строительством и представить исполнительную документацию на вновь построенные сети водоснабжения и водоотведения к данному объекту.

7.Выполнить подключение (присоединение) сетей водоснабжения и водоотведения (выполняется заказчиком под техническим надзором МУП «Октябрьсккоммунводоканал» или силами МУП «Октябрьсккоммунводоканал» по отдельному договору) в соответствии с «Правилами подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения", утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.02.2006 №83).

8.До начала подачи ресурсов выполнить работы по промывке и дезинфекции вновь созданных водопроводных устройств и сооружений, необходимых для подключения к централизованной системе водоснабжения, объемы воды на промывку (согласно расчета), получив счет на промывку и оплатив его. Подача питьевой воды для потребления осуществляется только при наличии разрешения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного осуществлять государственный санитарно- эпидемиологический надзор.

9.Направить заявление на заключение публичного договора на услуги холодного водоснабжения и водоотведения

10.Сдать по акту приема-передачи на коммерческий учет водомер, установленный согласно проекта.

11.Направить заявку и заключить договор на услуги холодного водоснабжения и водоотведения.

Для заключения договора необходимо предоставить заверенные копии следующих документов:

а) копия документа, подтверждающего право собственности или иное законное основание возникновения прав владения и (или) пользования на объект у абонента, в том числе на водопроводные и (или) канализационные сети и иные устройства, необходимые для присоединения к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения, приборы учета. Абоненты, не имеющие непосредственного подключения к объектам централизованной системы водоснабжения или водоотведения, принадлежащим организации водопроводно-канализационного хозяйства на праве собственности или ином законном основании, обязаны представить акт разграничения эксплуатационной ответственности с лицами, владеющими на праве собственности или ином законном основании водопроводными и (или) канализационными сетями, за исключением случаев, если объекты таких абонентов подключены к бесхозяйным сетям, а также если осуществляется неорганизованный сброс поверхностных сточных вод с территорий абонентов в централизованную систему водоотведения;

б) доверенность или иные документы, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации подтверждают полномочия представителя абонента, действующего от имени абонента, на заключение договора холодного водоснабжения, договора водоотведения или единого договора холодного водоснабжения и водоотведения (для физических лиц - копия паспорта, иного документа, удостоверяющего личность на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации);

в) документы, предусмотренные Правилами, обязательными при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2012 г. N 124, а также сведения, необходимые для определения объемов потребленной воды, отведенных сточных вод расчетным методом при отсутствии приборов учета, в том числе степень благоустройства и этажность объектов, количество проживающих, площади жилых и нежилых помещений объектов, общие площади многоквартирных домов и жилых домов, площади земельных участков под полив - для организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, товариществ собственников жилья,

г) копии документов, подтверждающих подключение (технологическое присоединение) объектов абонента к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения на законных основаниях (договор подключения, условия подключения (технологического присоединения) или иные документы);

д) копии технической документации на установленные приборы учета воды, сточных вод, подтверждающей соответствие таких приборов требованиям, установленным законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений, а также проекты установки (монтажа) приборов учета. Требование о предоставлении таких сведений не распространяется на абонентов, среднесуточный объем потребления воды которыми не превышает 0,1 куб. метров в час, а также на абонентов, для которых установка приборов учета сточных вод не является обязательной;

е) схема размещения мест для отбора проб воды и (или) сточных вод;

ж) копия документа, подтверждающего право пользования земельным участком, с территории которого осуществляется сброс поверхностных сточных вод в централизованную систему водоотведения, - для абонентов, в границах эксплуатационной ответственности которых осуществляется сброс поверхностных сточных вод в централизованную систему водоотведения.

З) копии учредительных документов.

12.Подача питьевой воды для потребления осуществляется только при наличии разрешения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного осуществлять государственный санитарно- эпидемиологический.

ВНИМАНИЕ !!

Тариф на подключение объектов к централизованным системам водоснабжения и водоотведения на 2017 год не утвержден. Плата за подключение по обращению заявителя устанавливается индивидуально по согласованию с Государственным комитетом Республики Башкортостан по тарифам.

Похожие:

I. Принятие заявки на подключение к централизованной системе водоснабжения (водоотведения) муп «оквк» рб принимаются iconОбразец заявления на выдачу технических условий на подключение (технологическое...
Аа от 30. 12. 07 г и подготовить проект договора о подключении (технологическом присоединении) к централизованной системе холодного...

I. Принятие заявки на подключение к централизованной системе водоснабжения (водоотведения) муп «оквк» рб принимаются iconОбразец заявления на подключении к центральной системе холодного Водоснабжения и водоотведения
Прошу выдать технические условия на подключение (технологическом присоединении) к централизованной системе холодного водоснабжения...

I. Принятие заявки на подключение к централизованной системе водоснабжения (водоотведения) муп «оквк» рб принимаются iconФорма заявки на подключение к системе горячего водоснабжения
Прошу выдать технические условия на подключение к инженерным сетям отопления муп «Теплосеть» пго объекта

I. Принятие заявки на подключение к централизованной системе водоснабжения (водоотведения) муп «оквк» рб принимаются iconУважаемые жители города!
Для подключения к централизованной системе холодного водоснабжения или водоотведения вам необходимо обратиться по адресу

I. Принятие заявки на подключение к централизованной системе водоснабжения (водоотведения) муп «оквк» рб принимаются iconОбразец заявления на получение технических условий
Прошу Вас выдать технические условия на подключение к системе водоснабжения и водоотведения объекта

I. Принятие заявки на подключение к централизованной системе водоснабжения (водоотведения) муп «оквк» рб принимаются iconОбразец заявления на получение технических условий
Прошу Вас выдать технические условия на подключение к системе водоснабжения и водоотведения объекта

I. Принятие заявки на подключение к централизованной системе водоснабжения (водоотведения) муп «оквк» рб принимаются iconО порядке выполнения технологических, технических и
...

I. Принятие заявки на подключение к централизованной системе водоснабжения (водоотведения) муп «оквк» рб принимаются iconОбщая информация о плате за подключение
Почему необходимо платить за подключение к сетям водоснабжения и водоотведения? И откуда берутся суммы этих платежей?

I. Принятие заявки на подключение к централизованной системе водоснабжения (водоотведения) муп «оквк» рб принимаются iconФорма 12. Информация о порядке выполнения технологических, технических...
Перечень документов, представляемых одновременно с заявкой о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения

I. Принятие заявки на подключение к централизованной системе водоснабжения (водоотведения) муп «оквк» рб принимаются iconРешение о создании общества и т п
Портале государственных услуг (функций) города Москвы при подаче заявки на получение предварительных технических условий на подключение...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск