Правила оказания репозитарных услуг репозитарием нко ао нрд оглавление


НазваниеПравила оказания репозитарных услуг репозитарием нко ао нрд оглавление
страница1/25
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   25
УТВЕРЖДЕНО

Приказом Председателя Правления

от 30 мая 2016 г. № 110

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ РЕПОЗИТАРНЫХ УСЛУГ

РЕПОЗИТАРИЕМ НКО АО НРД

Оглавление


1.ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ 3

2.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 6

3.ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫЕ В РЕПОЗИТАРИЙ ДЛЯ ИДЕНТИФИКАЦИИ УЧАСТНИКОВ 21

4.ОБЩИЙ ПОРЯДОК ДОКУМЕНТООБОРОТА 22

5.СПОСОБЫ ВНЕСЕНИЯ СВЕДЕНИЙ В РЕЕСТР ДОГОВОРОВ РЕПОЗИТАРИЯ 27

6.ОПЕРАЦИИ РЕПОЗИТАРИЯ 34

6.1.Регистрация или изменение реквизитов Участника 35

7. ОСОБЕННОСТИ ЭЛЕКТРОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ 58

1.7.1. Общие положения 58

2.7.2. Особенности электронного взаимодействия через СЭД НРД 59

3.7.3. Особенности электронного взаимодействия через WEB-каналы 60

4.7.4. Особенности электронного взаимодействия через SWIFT 61


  1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ


    1. В Правилах, помимо прочих, используются следующие термины и определения:

Выписка по договорам, зарегистрированным в интересах клиента – документ, содержащий информацию о внесенных в Реестр договоров сведениях о Генеральных соглашениях и Договорах, заключенных Клиентами на условиях генеральных соглашений, а также о Договорах, заключенных вне рамок генерального соглашения на дату предоставления выписки.

Генеральное соглашение (единый договор) - соглашение, заключенное Клиентами не на организованном рынке и содержащее общие принципы заключения, исполнения и/или расторжения договоров с производными финансовыми инструментами или иными видами договоров, сведения о которых подлежат предоставлению в репозитарий в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и/или нормативным (-ыми) актом (-ми) Регулирующего органа в области финансовых рынков.

Договор об обмене электронными документами – соглашение, определяющее условия и порядок обмена электронными документами при информационном взаимодействии Репозитария и информирующих лиц в процессе исполнения заключенного между ними Договора об оказании репозитарных услуг.

Договор об оказании репозитарных услуг – соглашение, заключаемое Репозитарием с Клиентом, определяющее общий порядок предоставления репозитарных услуг, права и обязанности Клиента и Репозитария, а также порядок разрешения спорных ситуаций. Договор об оказании репозитарных услуг является публичным договором и заключается путем подписания Заявления о присоединении к настоящим Правилам .

Договор – соглашение, заключенное не на организованных торгах как на условиях Генерального соглашения, так и вне рамок Генерального соглашения, информация о котором подлежит предоставлению в репозитарий для внесения сведений в реестр договоров согласно действующему законодательству Российской Федерации и нормативным актам Регулирующего органа в области финансовых рынков, а также соглашение, заключенное не на организованных торгах как на условиях Генерального соглашения, так и вне рамок Генерального соглашения, информация о котором предоставлена Клиентом для внесения в реестр договоров, вне требований действующего законодательства Российской Федерации и нормативных актов Регулирующего органа в области финансовых рынков о предоставлении информации для внесения в реестр договоров.

Журнал регистрации внесения сведений в Реестр договоров (Регистрационный журнал) – журнал, являющийся частью Реестра договоров и предназначенный для регистрации внесения сведений в Реестр договоров и отказов Репозитария во внесении сведений в Реестр договоров.

Журнал учета сообщений – журнал, содержащий информацию обо всех сообщениях, полученных Репозитарием в связи с осуществлением деятельности, предусмотренной настоящими Правилами.

Идентификационный код (Репозитарный код)– уникальный набор символов (знаков), присваиваемый Репозитарием для идентификации лица (Клиента/ Информирующего лица/ Репозитария) в системе учета Репозитария.

Регистрационный (Репозитарный) номер – уникальный набор символов (знаков), присваиваемый Репозитарием для идентификации зарегистрированного в Реестре договоров Репозитария документа (Анкеты/ Отчета/ Заявления/ Подтверждения или иного документа), предоставленного Клиентом/ Информирующим лицом для внесении сведений в Реестр договоров Репозитария.

Информирующее лицо (ИЛ) - лицо, заключившее с Репозитарием Договор об обмене электронными документами и Договор об оказании репозитарных услуг, определенное – Клиентом (-ами) - стороной/ сторонами Генерального соглашения и/или Договора для передачи сведений в Репозитарий.

Клиент – лицо, заключившее с Репозитарием Договор об оказании репозитарных услуг в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.

Клиент, не обязанный предоставлять информацию в Репозитарий – лицо, являющееся стороной Договора, заключенного не на организованных торгах как на условиях Генерального соглашения, так и вне рамок Генерального соглашения, сведения о котором подлежат внесению в Реестр договоров, одновременно выступающее Клиентом Репозитария, которое в соответствии с нормативными актами Регулирующего органа в области финансовых рынков не обязано (освобождено от обязанности) предоставлять информацию в Репозитарий.

Комитет пользователей репозитарных услуг (Комитет) – постоянно действующее представительство Клиентов Репозитария, созданное для учета интересов Клиентов при разработке и согласовании внутренних документов и тарифов Репозитария, осуществляющее свою деятельность в соответствии с Положением о комитете пользователей репозитарных услуг.

Операционный день Репозитария (Операционный день) - установленный уполномоченным органом НРД период времени, в течение которого производится обслуживание Клиентов при оказании Репозитатных услуг. Плановое закрытие операционного дня – 18.00 по московскому времени.

Операция Репозитария – совокупность действий, осуществляемых Репозитарием с записями в учетных регистрах Репозитария, а также с хранящимися в Репозитарии сообщениями Информирующих лиц и/или Клиентов, сканированными копиями документов Информирующих лиц и/или Клиентов и иной дополнительной информацией, направленной Информирующими лицами и/или Клиентами для внесения в Реестр договоров, последующего учета и хранения в Репозитарии.

Правила электронного документооборота (Правила ЭДО) НРД – приложение 1 к Договору об обмене электронными документами.

Положение о комитете пользователей репозитарных услуг – внутренний документ Репозитария, определяющий порядок формирования и работы Комитета пользователей репозитарных услуг, а также порядок принятия решений и ответственности членов Комитета. Документ разрабатывается Репозитарием и утверждается Банком России в порядке, установленном нормативными актами Банка России.

Программное обеспечение Репозитария (ПО Репозитария) – программный комплекс НКО АО НРД, предназначенный для целей обеспечения репозитарной деятельности, включающий в том числе клиентские рабочие места, серверную часть (базу данных Репозитария), а также средства конвертации сообщений.

Международный код идентификации Участника (Legal Entity Identifier, LEI) – присваиваемый в соответствии с международными стандартами (ISO) международный код идентификации юридического лица.

Уникальный код идентификации Договора (Unique Trade Identifier, UTI) – формируемый с использованием определенных правил идентификационный номер, присваиваемый формирующим лицом при заключении Договора, обеспечивающий его однозначную идентификацию для целей предоставления информации в репозитарий.

Регулирующий орган в области финансовых рынков - Центральный банк Российской Федерации (Банк России).

Реестр договоров – журнал (электронная база данных), предназначенный для учета сведений, предоставленных Клиентами для внесения в Реестр договоров, включая сведения обо всех Генеральных соглашениях и Договорах, а также Журнал учета сообщений и Регистрационный журнал.

Репозитарий – Небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД).

Репозитарные услуги (услуги Репозитария) – услуги, оказываемые Репозитарием Клиенту и/или Информирующему лицу, в соответствии с настоящими Правилами.

Служебное поручение – документ Репозитария, подписанный уполномоченным лицом Репозитария и являющийся основанием для проведения Операции Репозитария.

Справочник Участников – список Участников репозитарных отношений, содержащий реквизиты каждого Участника, согласно перечню реквизитов, указанных в форме Справочника участников, размещенной на официальном сайте Репозитария по адресу: www.nsd.ru и используемый Клиентом, и/или Информирующим лицом при формировании сообщений в Репозитарий.

Технический сбой – чрезвычайная ситуация, приведшая к утрате способности программного обеспечения Информирующего лица или Репозитария выполнять свои штатные функции.

Участник репозитарных отношений (Участник) – Клиент и/или Информирующее лицо и/или Репозитарий.

Участники – Клиент, Информирующее лицо и Репозитарий в совокупности.

Web-сервис НРД – канал информацицонного взаимодействия, обеспечивающий взаимодействие программного обеспечения Клиента и/или Информирующего лица с программным обеспечением Репозитария по установленному протоколу.

    1. Остальные термины и определения, используемые в настоящих Правилах, должны пониматься в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и, в части обеспечения электронного взаимодействия – Правилами ЭДО НРД.

    2. Термины в единственном числе для целей толкования аналогично применяются во множественном числе; термины, обозначенные существительным, образованным от глагола, равнозначно применяются к глаголам, от которых они образованы; термины, выраженные существительным, равнозначно применяются к прилагательным, образованным от таких существительных.

    3. В настоящих Правилах любые ссылки на пункты должны толковаться как ссылки на пункты настоящих Правил, и любые ссылки на Приложение должны толковаться как ссылки на Приложение к настоящим Правилам, если иное не следует из контекста.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   25

Похожие:

Правила оказания репозитарных услуг репозитарием нко ао нрд оглавление iconПравила оказания репозитарных услуг репозитарием нко ао нрд оглавление
Нрд – канал информационного взаимодействия, обеспечивающий взаимодействие программного обеспечения Клиента и/или Информирующего лица...

Правила оказания репозитарных услуг репозитарием нко ао нрд оглавление iconПравила взаимодействия с нко ао нрд при обмене корпоративной информацией,...
Порядок взаимодействия при проведении общего собрания акционеров или владельцев именных облигаций 5

Правила оказания репозитарных услуг репозитарием нко ао нрд оглавление iconНко зао нрд 2012 оглавление раздел 1
...

Правила оказания репозитарных услуг репозитарием нко ао нрд оглавление iconПравила оказания услуг связи ООО «Мобилон» оглавление
Особенности оказания и оплаты услуг местной, междугородной и международной телефонной связи 8

Правила оказания репозитарных услуг репозитарием нко ао нрд оглавление iconПравила электронного взаимодействия нко зао нрд москва 2016
Особенности организации эдо при обеспечении депозитарной/клиринговой/ репозитарной деятельности

Правила оказания репозитарных услуг репозитарием нко ао нрд оглавление iconСтатья Основные термины, используемые в Условиях 7 Article Key Terms and Definitions 7
Комитетом пользователей услуг нко зао нрд (Комитетом пользователей услуг центрального депозитария)

Правила оказания репозитарных услуг репозитарием нко ао нрд оглавление iconПравила электронного документооборота нрд содержание
Особенности обмена транзитными электронными документами через сэд нрд

Правила оказания репозитарных услуг репозитарием нко ао нрд оглавление iconПравила электронного документооборота нрд содержание
Особенности обмена транзитными электронными документами через сэд нрд

Правила оказания репозитарных услуг репозитарием нко ао нрд оглавление iconРасписание действий по Управлению обеспечением по Сделкам репо. 37
Порядок взаимодействия клиентов и нко зао нрд при оказании услуг по управлению обеспечением 1

Правила оказания репозитарных услуг репозитарием нко ао нрд оглавление iconПравила оказания услуг связи проводного радиовещания Правила предоставления...
Правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск