Индивидуальный предприниматель Макаренко Евгений Александрович


Скачать 97.31 Kb.
НазваниеИндивидуальный предприниматель Макаренко Евгений Александрович
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
ДОГОВОР №

на оказание автотранспортных услуг

«__» __________ 201__ года
Индивидуальный предприниматель Макаренко Евгений Александрович, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Макаренко Евгения Александровича, действующего на основании ОГРН, и ОО «___________________________», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора ____________________, действующего на основании Устава с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора.

1.1. Исполнитель обязуется оказывать автотранспортные услуги и производить транспортное обслуживание грузовым, легковым, пассажирским транспортом и спецтехникой, в объеме и сроки, согласованные сторонами.

1.2. Заказчик предоставляет Исполнителю отдельные заявки не позже 14-00 часов дня предшествующего дню начала работы.

Возможно оказание транспортных услуг без предварительной заявки, с предоставлением имеющихся в наличии автотранспортных средств либо спецтехники и предоплате 100%.

1.3. Автотранспортные услуги по настоящему договору осуществляются транспортом, находящемся в собственности Исполнителя, а также арендованного и привлеченного Исполнителем у других организаций.
2. Права и обязанности сторон.

2.1 Исполнитель обязан:

2.1.1. Подавать автотранспорт и спецтехнику, согласно заявке Заказчика, в технически исправном состоянии, пригодном для перевозки данного груза либо выполнения работ и отвечающий санитарным нормам.

2.1.2. В случае невозможности по техническим или иным причинам предоставления Заказчику заявленного им автотранспорта, указанного в заявке, Исполнитель уведомляет Заказчика о невозможности предоставления автотранспорта, либо оговаривается другой день предоставления автотранспорта.

      1. Доставить вверенный Заказчиком груз до места назначения в согласованные сроки.



    1. Заказчик обязан:

      1. Обеспечить заявленный автотранспорт и спецтехнику, продолжительностью работы 8 часов, допускается заказ некоторых видов транспорта на время, не менее 4 –х часов, если в путевом не указано время обеда, то расчет стоимости услуг автотранспорта, производится из расчета фактически подписанного времени.

      2. В случае отказа от использования какого-либо транспортного средства или спецтехники, указанных в заявке, письменно информировать об этом Исполнителя в срок не менее чем за сутки.

      3. Осуществлять своими силами и средствами погрузку-разгрузку автомобилей, не допуская их простоя под погрузкой-разгрузкой сверх установленных норм времени.

      4. Предоставить исполнителю список лиц, имеющих право заявлять автотранспорт, подписывать товарно-транспортные документы и образцы их подписей.

      1. Содержать подъездные пути, а также погрузо-разгрузочные площадки в исправном состоянии, обеспечивающие в любое время суток беспрепятственное, безопасное движение и свободное маневрирование автомобилей и спецтехники.

2.2.6. Подписывать путевые листы, и транспортные накладные подтверждающие выполнение транспортных услуг и работ спецтехники и осуществлять их заполнение в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, в тот же день, в который услуги были оказаны, а если путевой лист действует в течение нескольких дней – в последний день действия путевого листа.


________________(______________) __________________( Макаренко Е. А.)


Время нахождения транспорта у Заказчика исчисляется с момента выхода транспорта из предприятия (гаража, временной стоянки) до момента возвращения в предприятие (гараж, временная стоянка) и подлежит оплате в размере и порядке предусмотренном разделом 3 настоящего договора. В это же время включается время пробега транспорта от гаража или временной стоянки до места (объекта) выполнения работ (услуг) и обратно – нулевой пробег, а также время перегона транспорта от объекта к объекту. Расчет нулевого пробега определяется из среднетехнической скорости транспортного средства. На таких же условиях в аналогичных случаях производится перевозка (доставка) гусеничного или иного тихоходного транспорта.

2.2.7. Записывать в путевом листе и в транспортной накладной время фактического прибытия автомобиля в пункты разгрузки-погрузки. Время прибытия под погрузку-разгрузку считается момент предъявления водителем путевого листа и транспортной накладной диспетчеру (оператору).

2.2.8. При подаче заявки на транспортное средство позже 16-00 часов, заказ считается срочным и выполняется по мере возможности.

2.2.9. Не позднее 10 рабочих дней с даты получения акта сверки взаимных расчетов, подписать его и вернуть Исполнителю. В случае несогласия с расчетами Исполнителя, вернуть неподписанный акт сверки с документальным обоснованием отказа. Если акт не подписан и не возвращен Исполнителю он считается принятым и подтвержденным.

2.2.10. В случае отказа (срыва) от подтвержденной Исполнителем заявки на перевозку по вине Заказчика (если отказ произошел после выезда транспортного средства), Заказчик обязуется оплатить фактически затраченное время.

2.2.11. При перевозке опасного груза:

- предоставить аварийную карточку системы информации об опасности;

- на каждое транспортное средство, перевозящее опасный груз, Заказчик обязан предоставить паспорт безопасности вещества по ГОСТ Р 50587.93. В случае возникновения аварийной ситуации в результате агрессивного воздействия перевозимого продукта на емкость или другие узлы и соединения бензовоза, ответственность за последствия возлагается на Заказчика;

- заказчик, после окончания разгрузки опасных грузов обязан очистить емкость автомобиля от остатков этого груза и произвести дегазацию, дезактивацию или дезинфекцию транспортного средства. Исполнитель по согласованию может принять на себя обязанность Заказчика по очистке емкости автомобиля за дополнительную плату (в соответствии с п. 3.1.7 Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом).

2.2.12. При направлении автомобилей и специальной техники для длительной работы вне места их постоянного пребывания:

- обеспечить среднесуточный объем транспортных услуг 10 часов;

- определить места для временной стоянки транспортных средств, а при отсутствии охраняемых стоянок обеспечить охрану за счет собственных средств. В случае разукомплектования охраняемых транспортных средств или слива топлива компенсировать Исполнителю затраты на восстановление работоспособности автотранспорта и механизмов;

- при отсутствии АЗС обеспечить транспорт горюче-смазочными материалами по согласованным

ценам или компенсировать Исполнителю затраты на доставку ГСМ;

- компенсировать затраты Исполнителя, связанные с обеспечением персонала Исполнителя благоустроенным жильем, питанием и доставкой от места работы до места проживания;

- оплачивать пробег автомобиля от места нахождения Исполнителя до пункта назначения и в обратном направлении.

2.2.13. При использовании грузоподъемных машин и механизмов:

- подать заявку на грузоподъемный механизм установленной формы;

- при проведении монтажных работ предоставить разработанный проект производства работ для согласования за два дня до начала работ;

- подписывать путевые листы и наряд-заказ на работу транспортных средств, обеспечивающих доставку элементов конструкций кранов, грузоподъемностью более 70 тонн;

- оплачивать затраты, связанные с проездом тяжеловесных кранов по дорогам общего пользования, а также время на погрузку, разгрузку и сборку (разборку) элементов конструкции кранов.

___________________(________) __________________( Макаренко Е. А.)

3. Порядок расчетов:
3.1. Расчет стоимости услуг, предоставляемых Исполнителем, осуществляется на основании действующих цен на момент оказания услуг. Стоимость согласовывается с менеджером в устной или письменной форме.

На момент подписания договора цены устанавливаются по прейскуранту Приложение 1, но при заказе техники необходимо уточнить стоимость услуг техники. Оплата услуг автотранспорта и спецтехники возможна по договорным тарифам, согласованных сторонами. Стоимость услуг может изменяться без обязательного предварительного письменного уведомления Заказчика.

    1. При работе в выходные и праздничные дни тарифы на автомобильный транспорт, рассчитанные по прейскуранту увеличиваются на 20%, на спецтехнику тарифы увеличиваются на 30%. Сверхурочное время увеличивается на 30% (сверхурочным является время после 19-00).

3.3. Оплата за перевозку грузов и транспортное обслуживание производится Заказчиком на основании Счета на оказанные услуги, в исключительных случаях оплата может производиться после выполнения услуг на основании акта выполненных работ и счета-фактуры Исполнителя, в течение 3-х банковских дней с момента получения документов.

3.4. Время простоя механизмов по вине Заказчика оплачивается им в размере 100% от суммы планированных услуг.

3.5. Счета-фактуры и акты выполненных работ выставляются Заказчику не позднее пятнадцатого числа месяца, следующего за отчетным. Основанием для выписки актов выполненных работ и счетов-фактур являются путевые листы, отрывные талоны, товарно-транспортные накладные, транспортные накладные и наряд-заказы, сменные рапорты и другие документы, подтверждающие выполнение работ. Если Заказчик имеет возражения по актам выполненных работ и счетам-фактурам, он должен сообщить о них в течение 3-х дней с момента получения документов. В противном случае акты выполненных работ и счета-фактуры считаются принятыми и претензий по оформлению документов Заказчик не имеет. Заказчик не вправе отказываться от подписания указанного акта выполненных работ.

В случае нарушения сроков оплаты Заказчик уплачивает неустойку в размере 0,3% от суммы задолженности за каждый день просрочки.

3.6. Расчеты по настоящему договору осуществляются платежными поручениями. Обязательство Заказчика по оплате услуг может быть прекращено зачетом встречных требований, а также иными способами, не противоречащими действующему законодательству.

3.7. Заказчик возмещает Исполнителю дополнительные расходы, связанные с условиями перевозок (оплата за проезд мостов, платных участков дорог, весовой контроль, пропуски и т.п.) по фактическим затратам на основании документов, подтверждающих производственные расходы.

3.8. При экспедировании грузов водителями Исполнителя, экспедирование осуществляется за плату в размере 10 % от стоимости перевозки.

3.9. Исполнитель имеет право застраховать груз на время перевозки, либо ответственность за утрату, порчу или недостачу груза, а Заказчик обязан возместить Исполнителю расходы на страхование.

3.10. В случае отказа Заказчика от транспортных услуг в день выделения транспортного средства и при невозможности использования транспортного средства Исполнителем для собственных нужд или оказания услуг третьим лицам, Заказчик возмещает Исполнителю 100% стоимости использования автотранспорта либо спецтехники исходя из времени использования, указанного в заявке.


  1. Форс-мажор (действие непреодолимой силы).



4.1. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.


____________________(___________) _________________( Макаренко Е. А.)

4.2. Документ, выданный Торгово-промышленной палатой, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.

4.3. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, обязана известить другую сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по договору в течение пяти календарных дней с даты начала форс-мажорных обстоятельств с приложением документа, указанного в п.4.2. настоящего договора.


  1. Ответственность сторон и порядок разрешения споров.


5.1. За отказ от оформления или неправильное оформление товарно-транспортного документа, а также путевого листа, Заказчик уплачивает штраф в размере 200 рублей с каждого товарно-транспортного документа или путевого листа.

5.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.3. Исполнитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение на территории и объектах Заказчика действующих норм и правил по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, утвержденных в установленном порядке, когда нарушения причинили вред Заказчику.

5.4. Все споры, возникающие при заключении, исполнении и прекращении настоящего договора, разрешаютя путем переговоров. При не достижении согласия в Арбитражном суде Московской области.


  1. Заключительные положения.


6.1. Договор вступает в силу «03» апреля 2014 года и действует по «31» декабря 2014 года включительно. При отсутствии письменного извещения Заказчика о расторжении настоящего договора, договор автоматически продляется на каждый следующий календарный год.

6.2. Настоящий договор является конфиденциальным документом, и никакие сведения не подлежат разглашению или передаче третьим лицам.

6.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
7. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
7.1 7.2

Заказчик:

ООО «»

Юр.адрес:

Почт..адрес:

ИНН/КПП:

ОГРН:

Р/сч:

БИК:

К/сч:

Тел/факс:

E-mail:


Исполнитель:

ИП Макаренко Евгений Александрович

Юр.адрес: 352780, Краснодарский край

Почтовый адрес: 143433, Московская область г. Красногорск

ИНН/КПП: 370403054347

ОГРН: 309370407700012

Р/сч: 40802810640210003264

СБЕРБАНК РОССИИ ОАО Г. МОСКВА

БИК: 044525225

К/сч: 30101810400000000225

Тел:

Моб: 8(915)347-55-07

E-mail: makarenko7915@yandex.ru




____________________(___________) _________________( Макаренко Е. А.)

Похожие:

Индивидуальный предприниматель Макаренко Евгений Александрович iconК/с 30101810300000000760 бик 047888760 т.: 8(4852) 74-00-00, 8(4852) 74-44-44
Индивидуальный предприниматель Епишин Олег Александрович, 150031 г. Ярославль ул. Богдановича, д. 22

Индивидуальный предприниматель Макаренко Евгений Александрович iconЗаполнения карточки с образцами подписей и оттиска печати
Клиент индивидуальный предприниматель указывает полностью свои фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, а также указывает:...

Индивидуальный предприниматель Макаренко Евгений Александрович iconПорядок заполнения карточки с образцами подписей и оттиска печати
Клиент индивидуальный предприниматель указывает полностью свои фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, реквизиты документа,...

Индивидуальный предприниматель Макаренко Евгений Александрович iconПример заполнения договора аренды нежилого помещения (офиса)
Свидетельства огрн 304495970002620 от 07. 04. 2004 г и индивидуальный предприниматель Семигин Сергей Александрович, действующий на...

Индивидуальный предприниматель Макаренко Евгений Александрович iconДействующего на основании Устава, с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель
Устава, с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель Щелокова Анна Анатольевна, огрнип №308770000252610, Патентный поверенный...

Индивидуальный предприниматель Макаренко Евгений Александрович iconТорговый Дом «Курская птицефабрика»
Под контрагентом для настоящих целей понимается хозяйствующий субъект (юридическое лицо или индивидуальный предприниматель), желающий...

Индивидуальный предприниматель Макаренко Евгений Александрович iconИндивидуальный предприниматель: определение, права и статус, регистрация,...
Ого лица, но фактически обладающее всеми правами юридических лиц. К индивидуальным предпринимателям применяются правила гражданского...

Индивидуальный предприниматель Макаренко Евгений Александрович iconСотрудник в период нахождения в служебной командировке проживал в...
Организационная форма гостиницы индивидуальный предприниматель (не использует контрольно-кассовую технику). Сотруднику выданы документы:...

Индивидуальный предприниматель Макаренко Евгений Александрович iconДиректор нуц свс д т. н., проф., академик раен, почетный доктор Горной...

Индивидуальный предприниматель Макаренко Евгений Александрович iconОбразец заполнения карточки с образцами подписей и оттиска печати...
Индивидуальный предприниматель или физическое лицо, занимающееся, в установленном законодательством Российской Федерации порядке,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск