Конкурсная документация на право заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции защитного сооружения корпуса №49 фгуп «вниифтри»


НазваниеКонкурсная документация на право заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции защитного сооружения корпуса №49 фгуп «вниифтри»
страница1/23
ТипКонкурс
filling-form.ru > Договоры > Конкурс
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   23




Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений» (ФГУП «ВНИИФТРИ»)







«УТВЕРЖДАЮ»

Генеральный директор

ФГУП «ВНИИФТРИ»
________________ С.И.Донченко
«______» мая 2012 г


КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
на право заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции защитного сооружения корпуса №49 ФГУП «ВНИИФТРИ»

Заказчик: Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений» (ФГУП «ВНИИФТРИ»)

Москва 2012 г.

ЧАСТЬ I ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ



1.1. Законодательное регулирование

1.1.1. Настоящая конкурсная документация подготовлена в соответствии с положениями Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», другими федеральными законами, а также принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также «Положением о закупках товаров, работ, услуг ФГУП «ВНИИФТРИ» П 17-01-2012;

Во всем, что не предусмотрено настоящей Конкурсной документацией Заказчик руководствуется требованиями Положения о закупках.
1.2. Заказчик

Заказчик, указанный в Информационной карте конкурса, проводит открытый конкурс, предмет и условия которого указаны в Информационной карте конкурса, в соответствии с процедурами, условиями и положениями настоящей конкурсной документации.



1.3. Предмет открытого конкурса. Место, условия и сроки (периоды) выполнения работ.

1.3.1. Заказчик выбирает Исполнителя подлежащих выполнению работ, информация о которых содержится в Информационной карте конкурса, в соответствии с процедурами и условиями, приведенными в конкурсной документации, в том числе в проекте договора (Часть II конкурсной документации).

1.3.2. Если указано в Информационной карте конкурса в настоящем открытом конкурсе выделяются лоты. Если открытый конкурс состоит из нескольких лотов, предметы, начальные (максимальные) цены, сроки и иные условия выполнения работ по лотам, указаны в Информационной карте конкурса. При этом участник закупки подает заявку на участие в открытом конкурсе в отношении определенного лота. В отношении каждого лота заключается отдельный договор.

1.3.3. Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в открытом конкурсе в отношении каждого лота.



1.4. Начальная (максимальная) цена договора (цена лота)

1.4.1. Начальная (максимальная) цена договора или начальная максимальная цена по каждому лоту указана в Информационной карте конкурса. Данная цена не может быть превышена при заключении договора по итогам открытого конкурса.
1.5. Форма, сроки и порядок оплаты работы.

1.5.1. Порядок, форма и сроки оплаты выполненных работ определяются в проекте договора, приведенном в Части II настоящей конкурсной документации.



1.6. Требования к участникам закупки

1.6.1. Участником закупки может быть любое юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала либо любое физическое лицо или несколько физических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, в том числе индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки, которые соответствуют требованиям, установленным Заказчиком в соответствии с Положением П 17-01-2012:

1.6.2. Участник закупки должен соответствовать следующим обязательным требованиям:

  • соответствие участника закупки требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим выполнение работ, являющихся предметом закупки. Если такие требования установлены, информация о них содержится в Информационной карте конкурса;

  • непроведение ликвидации участника закупки – юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки – юридического лица или индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства на день подачи заявки на участие в открытом конкурсе;

  • неприостановление деятельности участника закупки в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в открытом конкурсе.

  • отсутствие у участника закупки задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год размер которой превышает 25 (двадцать пять) процентов балансовой стоимости активов участника закупки по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.

  • об отсутствии сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном статьей 5 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», и в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

1.6.3. При закупке путем проведения открытого конкурса Заказчик вправе установить дополнительные требования к участникам закупки, которые указаны в Информационной карте конкурса:

  • обладание участником закупки исключительными правами на объект интеллектуальной собственности, если в связи с исполнением договора Заказчик приобретает права на объекты интеллектуальной собственности.

  • в случае, если предметом закупки (конкурса) является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства начальная (максимальная) цена договора (цена лота) составляет пять миллионов рублей и более, Заказчик вправе установить к участникам закупки требование выполнения ими за последние 3 (три) года, предшествующие дате окончания срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе, подобных работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту одного из объектов капитального строительства, стоимость которых составляет не менее чем двадцать процентов начальной (максимальной) цены договора (цены лота).

1.6.4. Заказчик вправе устанавливать требования к квалификации участников закупки. Заказчик вправе устанавливать требования к наличию у участников закупки соответствующих производственных мощностей, технологического оборудования, финансовых и трудовых ресурсов, профессиональной компетентности для производства (поставки) товаров, выполнения работ и оказания услуг, являющихся предметом закупки, а также положительной репутации. Если такие требования установлены, информация о них содержится в Информационной карте конкурса.

1.6.5. В случае, если на стороне участника закупки выступают несколько юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, иных физических лиц, каждый из них должен соответствовать требованиям, установленным в Информационной карте конкурса.

1.6.6. Участники закупки имеют право выступать в отношениях, связанных с закупкой, как непосредственно, так и через своих представителей. Полномочия представителей участников закупки подтверждаются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством, или ее нотариально заверенной копией.
1.7. Затраты на подготовку заявки на участие в открытом конкурсе

1.7.1. Участник закупки несет все расходы, связанные с подготовкой заявки и участием в открытом конкурсе, Заказчик не несет ответственности и не имеет обязательств в связи с такими расходами независимо от того, как проводится и чем завершается закупка.

2. КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ



2.1. Содержание конкурсной документации

2.1.1. Конкурсная документация включает перечисленные ниже документы, а также изменения, вносимые в соответствии с пунктом 2.3. настоящего Раздела конкурсной документации.

Часть I

Открытый конкурс

Раздел I.1

Общие сведения

Раздел I.2

Информационная карта конкурса

Раздел I.3

Образцы форм и документов для заполнения участниками закупки

Часть II

Проект договора

Часть III

Техническое задание


2.1.2. Участнику закупки необходимо изучить конкурсную документацию, включая все инструкции, формы, условия и спецификации, а также изменения и разъяснения.

2.1.3. Конкурсная документация представляется в письменном и электронном виде, и размещается на официальном сайте ФГУП «ВНИИФТРИ» www.vniiftri.ru. Конкурсная документация, размещенная на официальном сайте ФГУП «ВНИИФТРИ» www.vniiftri.ru соответствует конкурсной документации, предоставляемой в порядке, установленном настоящей конкурсной документацией.
2.2. Разъяснение положений конкурсной документации

2.2.1. При проведении открытого конкурса переговоры Заказчика с участником закупки не допускаются. При этом допускается разъяснение по вопросам участников закупки в порядке, установленном пунктом 2.2.2. настоящего Раздела конкурсной документации.

2.2.2. Любой участник закупки вправе направить в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, Заказчику запрос о разъяснении положений конкурсной документации. В течение двух рабочих дней со дня поступления указанного запроса Заказчик обязан направить в письменной форме или в форме электронного документа разъяснения положений конкурсной документации. Течение срока на подготовку и направление ответа на запрос разъяснений начинается в соответствии со статьей 191 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2.2.3. В запросе участника закупки должны быть указаны телефон/факс по которому будет направлен ответ на запрос.

2.2.4. В течение трех дней со дня направления разъяснения положений конкурсной документации по запросу участника закупки такое разъяснение должно быть размещено Заказчиком, на официальном сайте ФГУП «ВНИИФТРИ» www.vniiftri.ru с содержанием запроса на разъяснение положений конкурсной документации, но без указания участника закупки, от которого поступил запрос. Разъяснение положений конкурсной документации не должно изменять ее суть.

2.2.5. В настоящей конкурсной документации под электронным документом понимается документ, информация в котором представлена в электронной форме, созданный и оформленный в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 10 января 2002 года № 1 –ФЗ «Об электронной цифровой подписи» и принятых в соответствии с ним иных нормативно-правовых актов Правительства Российской Федерации.

2.3. Внесение изменений в извещение о проведении открытого конкурса и в конкурсную документацию.

2.3.1. Заказчик вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении открытого конкурса. Изменение предмета открытого конкурса не допускается. В течение трех дней со дня принятия указанного решения такие изменения размещаются на официальном сайте ФГУП «ВНИИФТРИ» www.vniiftri.ru Заказчиком в порядке, установленном для размещения на сайте, предусмотренном Положением G 17-01-2012. При этом срок подачи заявок на участие в открытом конкурсе должен быть продлен так, чтобы со дня размещения на официальном сайте ФГУП «ВНИИФТРИ» www.vniiftri.ru внесенных изменений в извещение о проведении открытого конкурса до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе такой срок составлял не менее чем пятнадцать дней.

2.3.2. Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с запросом участника закупки вправе принять решение о внесении изменений в конкурсную документацию. Изменение предмета открытого конкурса не допускается. В течение трех дней со дня принятия решения о внесении изменений в конкурсную документацию такие изменения размещаются Заказчиком в порядке, установленном для размещения извещения о проведении открытого конкурса, и в течение двух рабочих дней направляются заказными письмами или в форме электронных документов всем участникам закупки, которым была предоставлена конкурсная документация. При этом срок подачи заявок на участие в открытом конкурсе должен быть продлен так, чтобы со дня размещения на официальном сайте ФГУП «ВНИИФТРИ» www.vniiftri.ru внесенных изменений в конкурсную документацию до даты окончания подачи заявок на участие в открытом конкурсе такой срок составлял не менее чем пятнадцать дней.

2.3.3. Участники закупки должны самостоятельно отслеживать появление на официальном сайте ФГУП «ВНИИФТРИ» www.vniiftri.ru изменений в извещение о проведении открытого конкурса, разъяснений и изменений конкурсной документации. Заказчик не несет ответственности в случае неполучения такими участниками закупки соответствующей информации.

2.4. Отказ от проведения открытого конкурса

2.4.1. Заказчик, официально разместивший на официальном сайте ФГУП «ВНИИФТРИ» www.vniiftri.ru извещение о проведении открытого конкурса, вправе отказаться от его проведения не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе. Извещение об отказе от проведения открытого конкурса размещается Заказчиком в течение трех дней со дня принятия решения об отказе от проведения открытого конкурса в порядке, установленном для размещения на официальном сайте ФГУП «ВНИИФТРИ» www.vniiftri.ru извещения о проведении открытого конкурса.

2.4.2. В течение двух рабочих дней со дня принятия указанного решения Заказчиком вскрываются (в случае, если на конверте с заявкой не указаны почтовый адрес (для юридического лица) или сведения о месте жительства (для физического лица) участника закупки) конверты с заявками на участие в открытом конкурсе, открывается доступ к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе и направляются соответствующие уведомления всем участникам закупки, подавшим заявки на участие в открытом конкурсе. Порядок возврата участникам закупки денежных средств, внесенных в качестве обеспечения заявок на участие в открытом конкурсе, если таковое требование обеспечения заявки на участие в открытом конкурсе было установлено, определяется Положением П 17-01-2012 и в настоящей Конкурсной документации.
3. ПОДГОТОВКА ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ


  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   23

Похожие:

Конкурсная документация на право заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции защитного сооружения корпуса №49 фгуп «вниифтри» iconДокументация по открытому запросу предложений на право заключения...
Документация по открытому запросу предложений на право заключения Договора на выполнение строительно-монтажных работ с поставкой...

Конкурсная документация на право заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции защитного сооружения корпуса №49 фгуп «вниифтри» iconЕ строительно-монтажных работ с поставкой оборудования по объектам:-...
Документация на проведение открытого запроса предложений на право заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ с...

Конкурсная документация на право заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции защитного сооружения корпуса №49 фгуп «вниифтри» iconКонкурсная документация
Зао «кттк»/2015/М (далее – открытый конкурс) на право заключения договора на оказание услуг по комплексному страхованию строительно-монтажных...

Конкурсная документация на право заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции защитного сооружения корпуса №49 фгуп «вниифтри» iconДокументация по открытому запросу предложений на право заключения...
Договора на разработку рабочей документации и выполнение строительно-монтажных работ (демонтаж старого трансформатора, монтаж нового...

Конкурсная документация на право заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции защитного сооружения корпуса №49 фгуп «вниифтри» iconКонкурсная документация
Целью данного конкурса является отбор Подрядчика для заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ в соответствии...

Конкурсная документация на право заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции защитного сооружения корпуса №49 фгуп «вниифтри» iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Исполняющий обязанности генерального директора – первый заместитель генерального директора ОАО «оэк»

Конкурсная документация на право заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции защитного сооружения корпуса №49 фгуп «вниифтри» iconКонкурсная документация
Целью данного конкурса является отбор Подрядчика для заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ в соответствии...

Конкурсная документация на право заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции защитного сооружения корпуса №49 фгуп «вниифтри» iconКонкурсная документация Открытый конкурс на право заключения договора...
...

Конкурсная документация на право заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции защитного сооружения корпуса №49 фгуп «вниифтри» iconИ. о заместителя генерального директора по капитальному строительству ОАО «Янтарьэнерго»
Документация открытого запроса предложений на право заключения договора на выполнение работ по разработке рабочей документации, выполнение...

Конкурсная документация на право заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции защитного сооружения корпуса №49 фгуп «вниифтри» iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе, рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск