Интернет-сервис «Налоговый калькулятор» www nalog ru www r 53. nalog ru


Скачать 103.32 Kb.
НазваниеИнтернет-сервис «Налоговый калькулятор» www nalog ru www r 53. nalog ru
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы



Управление ФНС России по

Новгородской области
Отдел работы с налогоплательщиками


ИНТЕРНЕТ-СЕРВИС

«Налоговый калькулятор»

www.nalog.ru

www.r53.nalog.ru


Великий Новгород

2013

Уважаемые налогоплательщики!

Пользуйтесь услугами

«Налогового калькулятора».


Это значительно сэкономит

ваше время на получение информации по

вопросам

налогообложения.


21
На данном листе сервиса имеется рубрика «Полезные ссылки», поле которой окрашено в оранжевый цвет.

При нажатии на кнопку рубрики, открываются (по ссылке) ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по применению патентной системы налогообложения в рубрике «Вопрос-ответ» на официальном Интернет-сайте УФНС России по Новгородской области.



2
На официальном интернет-сайте УФНС России по Новгородской области www.r53.nalog.ru в разделах «Электронные услуги», «Полезные рубрики» находится Online-сервис «Налоговый калькулятор».


3
Налоговый калькулятор – информационный проект, позволяющий налогоплательщикам Новгородской области самостоятельно и успешно осуществить расчёт транспортного налога и налога, уплачиваемого при применении патентной системы.

Сервис предназначен для физических лиц (индивидуальных предпринимателей).


20
Нажимаем кнопку «Рассчитать».

Сумма транспортного налога за 2012 год с учетом отсутствия льгот , в данном случая составит 9000 рублей.


19
Пример 4: Налогоплательщик - пенсионер владеет с 2011 года легковым автомобилем с мощностью двигателя 180 л.с.

Заполняем условия примера в информационных полях



4
Расчет стоимости патента
Расчет суммы налога, уплачиваемого при применении патентной системы (расчет стоимости патента) производится на основании Областного закона Новгородской области от 31.10.2012 № 149-ОЗ «О патентной системе налогообложения»

Указанным областным законом в соответствии с главой 26.5 Налогового кодекса Российской Федерации вводится на территории Новгородской области патентная система налогообложения, а также устанавливаются размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода и максимальные размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения.

На титульной странице «Налогового калькулятора» выбираем окно «Расчет стоимости патента». После нажатия на кнопку открывается новое окно, содержащее таблицу с видами предпринимательской деятельности, в отношении которых на территории Новгородской области применяется патентная система налогообложения.

В таблице отражены физические показатели (численность наемных работников, площадь торгового зала, количество транспортных средств и др.), размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода и максимальные размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода.
5
Выбираем интересующий вид предпринимательской деятельности, например «Химическая чистка, крашение и услуги прачечных». Размер потенциально возможного к

получению индивидуальным предпринимателем годового дохода для данного вида деятельности составляет 150 000 руб., и максимальные размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода – 1 000 000 рублей.

Поле выбранного вида деятельности окрашивается в оранжевый цвет.



18
Нажимаем кнопку «Рассчитать».

Сумма транспортного налога за 2012 год, с учетом выбора Льготы 2, в данном случае составит 3080 рублей.


17
Пример 3: Налогоплательщик - пенсионер владеет с 2010 года легковым автомобилем с мощностью двигателя 110 л.с.

Заполняем условия примера в информационных полях.



6
«Кликаем» курсором на выбранное поле. Открывается страница, на которой непосредственно и производится расчет стоимости патента.

Вид деятельности, размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода и максимальные размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода отражаются на данной станице автоматически.

Заполнить следует только поля

«Физические показатели», «На какой срок желаете применять патентную систему налогообложения (в мес. от 1 до 12)».


7
Напоминаем, что при применении патентной системы налогообложения индивидуальный предприниматель вправе привлекать наемных работников, в том числе по договорам гражданско-правового характера.

При этом средняя численность наемных работников, не должна превышать за налоговый период 15 человек по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым индивидуальным предпринимателем.

Патент выдается по выбору индивидуального предпринимателя на период от одного до двенадцати месяцев включительно в пределах календарного года. Налоговая ставка устанавливается в размере 6 процентов.

В нашем примере у индивидуального предпринимателя отсутствуют наемные работники, период применения патентной системы налогообложения– 12 месяцев.

В случае отсутствия наемных работников физический показатель «Численность наемных работников» принимается за единицу.

Заполняем необходимые для расчета стоимости патента поля и нажимаем кнопку «Рассчитать»

Открывается следующий лист, где указана стоимость патента.

Для ведения предпринимательской деятельности «Химическая чистка, крашение и услуги прачечных» с размером потенциально возможного годового дохода на единицу физического показателя «Численность наемных работников» 150 000 рублей, на территории Новгородской области в соответствии с Областным законом Новгородской

16
Нажимаем кнопку «Рассчитать».

Сумма транспортного налога за 2012 год, с учетом выбора Льготы 3, в данном случае составит 1215 рублей.

15
Пример 2: Налогоплательщик владеет с 2009 года

Легковым автомобилем с мощностью двигателя 90 л.с. С июля 2012 года гражданин получает статус пенсионера.

Заполняем условия примера в информационных полях.






8
области от 31.10.2012 № 149-ОЗ «О патентной системе

налогообложения», стоимость патента сроком на 12 месяцев составит 9 000 рублей.

9
На данном листе сервиса имеется рубрика «Полезные ссылки», поле которой окрашено в оранжевый цвет.

При нажатии на кнопку рубрики, открываются (по ссылке) ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по применению патентной системы налогообложения в рубрике «Вопрос-ответ» на официальном Интернет-сайте УФНС России по Новгородской области.


14
Нажимаем кнопку «Рассчитать».

Сумма транспортного налога за 2012 год в данном случае составит 4375 рублей.

13
Пример 1: Налогоплательщик владеет с 2008 года легковым автомобилем с мощностью двигателя 125 л.с. Льгот у гражданина не имеется.
Заполняем условия примера в информационных полях.


10

Расчет транспортного налога
Расчет транспортного налога производится на основании Областного закона Новгородской области от 30.09.2008 № 379-ОЗ «О транспортном налоге».

Настоящий областной закон в соответствии с главой 28 Налогового кодекса Российской Федерации вводит на территории Новгородской области транспортный налог, определяет ставки, порядок и сроки его уплаты, а также предусматривает налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиками.

На титульной странице «Налогового калькулятора» выбираем окно «Расчет транспортного налога». После нажатия на кнопку открывается новое окно, содержащее информационные поля, заполнение которых необходимо для расчета налога:

  • «За какой год рассчитать налог»;

  • «Вид транспортного средства»;

  • «Мощность»;

  • «Выберите вариант льготы»;

  • «Период использования льготы в месяцах от 1 до 12».

В соответствии со ст. 4 Областного закона Новгородской области от 30.09.2008 № 379-ОЗ «О транспортном налоге» физические лица имеют право на следующие льготы.

От уплаты налога освобождаются:

- инвалиды - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л. с. (включительно);

- инвалиды - владельцы грузовых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л. с. (включительно),

11
изготовленных на базе легковых автомобилей "ГАЗ", "ВАЗ", "ИЖ", "Москвич", "УАЗ" выпуска до 1994 года включительно;

- инвалиды Великой Отечественной войны и участники Великой Отечественной войны - владельцы моторных лодок с мощностью двигателя до 30 л. с. (включительно);

- граждане - владельцы легковых автомобилей, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварий и ядерных испытаний.

Пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости в соответствии с федеральным законодательством, - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л. с. (включительно) - уплачивают налог в размере 50 процентов от установленной ставки.

Пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости в соответствии с федеральным законодательством, - владельцы грузовых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л. с. (включительно), изготовленных на базе легковых автомобилей "ГАЗ", "ВАЗ", "ИЖ", "Москвич", грузовых автомобилей модели "УАЗ" с мощностью двигателя до 100 л. с. (включительно) выпуска до 1994 года включительно, а также владельцы мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 36 л. с. (включительно) - уплачивают налог в размере 50 процентов от установленной ставки.

Пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости в соответствии с федеральным законодательством, - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 100 л. с. до 120 л. с. (включительно) - уплачивают налог в размере 80 процентов от установленной ставки.

Инвалиды, а также пенсионеры, получающие трудовую

12

пенсию по старости в соответствии с федеральным законодательством, - владельцы моторных лодок с мощностью двигателя до 30 л. с. (включительно) - уплачивают налог в размере 50 процентов от установленной ставки.

В поле «Выберите вариант льготы» предлагаются 3 варианта

льготы:

Льгота 1. Льгота (100%) предоставляется по выбору налогоплательщика на одно транспортное средство для лиц, подвергшихся воздействию радиации, инвалидов и участников Великой Отечественной войны, инвалидов – владельцев транспортных средств мощностью до 100 л.с. включительно.

Льгота 2. Льгота (20%) предоставляется по выбору налогоплательщика на одно транспортное средство для пенсионеров, в собственности которых находятся автомобили легковые с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 120 л.с. включительно.

Льгота 3. Льгота (50%) предоставляется по выбору налогоплательщика на одно транспортное средство для пенсионеров, в собственности которых находятся автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 36 л.с. включительно, инвалидов и пенсионеров, имеющих моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. включительно.

Похожие:

Интернет-сервис «Налоговый калькулятор» www nalog ru www r 53. nalog ru icon690007, г. Владивосток, ул. 1-я Морская, 2 Наш адрес в Интернете: www nalog ru
Какие категории граждан обязаны представить декларации о полученных в 2014 году доходах?

Интернет-сервис «Налоговый калькулятор» www nalog ru www r 53. nalog ru iconПрограмма «Декларация 2012» Интернет-сайта уфнс россии по Брянской...
Самый быстрый и удобный способ заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц ф. 3-ндфл использовать бесплатную программу...

Интернет-сервис «Налоговый калькулятор» www nalog ru www r 53. nalog ru iconПрограмма «Декларация 2012» Интернет-сайта уфнс россии по Брянской...
Самый быстрый и удобный способ заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц ф. 3-ндфл использовать бесплатную программу...

Интернет-сервис «Налоговый калькулятор» www nalog ru www r 53. nalog ru icon690007, г. Владивосток, ул. 1-я Морская, 2 Наш адрес в Интернете: www nalog ru
Обращаем внимание всех жителей края, которые в 2017 году получили доходы, подлежащие декларированию, что они, в 2018 году не позднее...

Интернет-сервис «Налоговый калькулятор» www nalog ru www r 53. nalog ru iconОсновы веб-конструирования
Всемирная информационная паутина (www – World Wide Web) является в настоящее время популярной и удобной службой сети Интернет. Большинство...

Интернет-сервис «Налоговый калькулятор» www nalog ru www r 53. nalog ru iconБиблиотечная система Интернет-магазин www-конференция Каталог ресурсов Интернет
В каждом из предложенных вариантов требуется при помощи case-средства RationalRose построить модель программного обеспечения. Процесс...

Интернет-сервис «Налоговый калькулятор» www nalog ru www r 53. nalog ru iconВ. Б. Козлову prvs
Кремль, Москва 103073, Союз Советских Социалистических Республик, e-mail: nalog

Интернет-сервис «Налоговый калькулятор» www nalog ru www r 53. nalog ru iconI. Порядок формирования основной информации и ее размещения на сайте www torgi gov ru
Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов

Интернет-сервис «Налоговый калькулятор» www nalog ru www r 53. nalog ru icon01. 11. 2017 Справку о доходах теперь можно получить не только в...
Справку о доходах теперь можно получить не только в бухгалтерии по месту работы, но и через личный кабинет на сайте nalog ru

Интернет-сервис «Налоговый калькулятор» www nalog ru www r 53. nalog ru icon№ п/п Вопросы Ответы
Адресную информацию по территории Российской Федерации можно получить с помощью электронного сервиса «Федеральная информационная...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск