Договор управления многоквартирным жилым домом


НазваниеДоговор управления многоквартирным жилым домом
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5
ЗАО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ВСЕВОЛОЖСКИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ»
ДОГОВОР

УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ЖИЛЫМ ДОМОМ
Ул. _____________________ дом ___ корп. ___ кв___



Собственник: _______________________________________________
( фамилия, имя, отчество )
Свидетельствово о государственной регистрации права:
Серия _____________________________ от «_____»______________201___г.

Тел. : моб. +7(______) _______________. E-mail: __________________

Тел. : моб. +7(______) _______________. E-mail: __________________

ДОГОВОР

управления многоквартирным домом
г. Всеволожск "___"____________ 201_ г.
Закрытое Акционерное Общество «Управляющая компания «Всеволожские коммунальные системы», ИНН 4703083551/КПП 470301001, ОГРН 1064703000482, именуемое в дальнейшем «Управляющая организация» («Управляющая компания»), в лице генерального директора Патапейка Сергея Александровича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и
___________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество гражданина / наименование организации)

___________________________________________________________________________

(при необходимости указать всех собственников помещения(й) на праве общей долевой собственности)

именуем___ в дальнейшем "Собственник", являющ____ собственником нежилого(х) помещения(й) №______, квартир(ы) № ____, ______ доли в праве общей долевой собственности, общей площадью __________ кв. м., (без учета лоджий и балконов) кв. м. многоквартирного дома по адресу:
___________________________________________________________________________

(населенный пункт, улица, номер дома, номер корпуса)

___________________________________________________________________________
именуемого далее «Дом», на основании________________________________________

___________________________________________________________________________

(документ, устанавливающий право собственности на жилое / нежилое помещение, номер, дата выдачи)

___________________________________________________________________________

(наименование органа, выдавшего, заверившего или зарегистрировавшего документы)

или представитель Собственника в лице_________________________________________
___________________________________________________________________________

(должность, фамилия, имя, отчество представителя)

Действующего в соответствии с полномочиями, основанными на

___________________________________________________________________________

(наименование федерального закона, либо доверенности, оформленной в соответствии с требованиями ст.185, ст. 185.1 ГК РФ или удостоверенной нотариально)
именуемые также в дальнейшем Стороны, заключили настоящий договор управления указанным многоквартирным домом (далее - Договор) о нижеследующем.


  1. ПРАВОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ДОГОВОРА


1.1 Договор утверждён и заключен в соответствии со ст. 44, 46, 162 Жилищного кодекса РФ, на основании решения общего собрания собственников помещений Дома по вопросу о выборе способа управления Домом от "___" _____________ 201__ г., протокол № ______ (копия прилагается);

1.2 Договор публичный и является одинаковым для всех собственников помещений в Доме.

1.3 Во избежание ущемления прав Сторон по причине неоднозначного и расширительного толкования отдельных статей Договора, Стороны договорились применять к своим отношениям в рамках Договора только явно (прямо или ссылочно) указанные в тексте Договора нормы и правила. При этом Стороны в рамках Договора безусловно руководствуются Конституцией РФ, Гражданским и Жилищным кодексами РФ.

1.4 При определении условий в тексте Договора имеются ссылки на перечисленные ниже в этом пункте подзаконные нормативные акты, перечень которых в соответствии с п.1.3 может быть скорректирован только путем подписания Сторонами соответствующего дополнительного соглашения к Договору по решению общего собрания собственников помещений Дома.

[1] – «Правила пользования жилыми помещениями»,

утвержденные 21 января 2006 г. постановлением Правительства РФ № 25.

[2] – «Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме»,

утвержденные 13 августа 2006 г. постановлением Правительства РФ № 491.

[3] – «Правила изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», утвержденные 13 августа 2006 г. постановлением Правительства РФ № 491.

[4] – «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденные 06 мая 2011 г. постановлением Правительства РФ № 354.

[5] – «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденные 27 сентября 2003 г. постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу № 170.

[6] – «Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», утверждённые 17.06.1995 г. постановлением Правительства РФ № 713.

[7] – «Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг», утверждённые 23.05.2006 г. постановлением Правительства РФ № 306.

1.5 Условия Договора могут быть изменены только по взаимному согласию Сторон при наличии соответствующего решения правомочного собрания собственников помещений Дома, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.



  1. ТЕРМИНЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ДОГОВОРЕ



Управление многоквартирным домом – обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также организация предоставления коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Услуга "Управление" – деятельность, включающая планирование работ и ресурсов, заключение договоров и контроль выполнения работ в целях обеспечения содержания и ремонта общего имущества Дома, а также организация предоставления коммунальных услуг в рамках Договора.

Собственник – субъект гражданского права, право собственности, которого на жилое помещение в многоквартирном доме зарегистрировано в установленном порядке.

Наниматель – субъект гражданского права, проживающий в жилом помещении на основании договора социального найма, договора найма либо иного договора, заключённого в установленном порядке.

Собственник муниципального жилищного фонда – Администрация МО «Город Всеволожск», права и обязанности которой, как Собственника имущества, ограничены Жилищным Кодексом Российской Федерации.

Наймодатель – собственник муниципального, служебного, специального жилищного фонда, либо уполномоченное собственником лицо.

Представитель Наймодателя – Управляющая компания, управомоченная на совершение в интересах Наймодателя действий, предусмотренных соглашением и нотариально удостоверенной доверенностью или иное уполномоченное лицо.

Законно проживающие в жилом помещении граждане – собственник жилого помещения, наниматель жилого помещения, иные постоянно или временно зарегистрированные в соответствии с [6] и на законных основаниях в жилом помещении дома граждане.

Законные пользователи помещений Дома – законно проживающие в жилых помещениях Дома граждане, а также собственники и арендаторы нежилых помещений Дома.

Общее имущество Дома – часть имущественного комплекса Дома, предназначенная для обслуживания более одного жилого и / или нежилого помещения в Доме определяемая согласно [2].

Доля в праве собственности на общее имущество Дома (доля Собственника в Доме) – доля, определяемая отношением общей площади жилых и нежилых помещений Дома, принадлежащих Собственнику, к сумме общих площадей всех жилых и нежилых помещений в Доме. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника комнаты в коммунальной квартире, находящейся в данном доме, пропорциональна сумме размеров общей площади указанной комнаты и определённой в соответствии с долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире этого собственника площади помещений, составляющих общее имущество в данной квартире.

Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площади помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Коммунальные услуги – холодное и горячее водоснабжение, отопление, водоотведение (канализация), газоснабжение, электроснабжение.

Содержание общего имущества Дома – комплекс работ и услуг согласно [2] и [5] по контролю за состоянием общего имущества Дома, поддержанию этого имущества в исправном (работоспособном) состоянии, наладке и регулировке инженерных систем Дома, в части общего имущества Дома, согласно Приложению 1.

Изменение состава общего имущества Дома, указанного в Приложении 1 возможно только на основании решения общего собрания собственников помещений в Доме. В данном решении также должны быть указаны: источник финансирования, в том числе, и для покрытия затрат необходимых для обслуживания вышеуказанного дополнительного общего имущества, необходимое изменение платы за содержания жилья, а также в случае привлечения инвестиций сроки окупаемости и источник возврата инвестиций, в том числе и за счёт снижения расходов на оплату потребляемых энергоресурсов.

Текущий ремонт общего имущества Дома – комплекс ремонтных и организационно-технических мероприятий в период нормативного срока эксплуатации частей общего имущества Дома с целью поддержания в эксплуатационно-пригодном состоянии элементов, оборудования, инженерных систем Дома.


  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


3. Собственник поручает, а управляющая организация принимает на себя обязательство в течение определенного срока за плату оказывать услуги и выполнять работы по управлению многоквартирным домом, расположенным по адресу: ___________________________________________________________________________
3.1 Цели Договора:

3.1.1 Обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан в Доме.

3.1.2 Надлежащее содержание общего имущества Дома.

3.1.3 Организация предоставления коммунальных услуг законным пользователям помещений Дома надлежащего качества.

3.2 Управляющая организация в соответствии с условиями Договора обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества Дома, в т.ч. обеспечивать управление Домом в пределах денежных средств собираемых с собственников, арендаторов и нанимателей Дома и организовывать предоставление коммунальных услуг законным пользователям помещений Дома, и осуществлять иную направленную на достижение целей управления Домом деятельность. Конкретный набор предоставляемых Управляющей компанией коммунальных услуг определяется договорами, заключёнными с ресурсоснабжающими организациями. Основным способом предоставления коммунальных услуг стороны договорились считать заключение прямых договоров на поставку коммунальных услуг между Собственниками и нанимателями и ресурсоснабжающими организациями. При заключении прямых договоров обязанность по оплате за коммунальные услуги возникают у Собственников и нанимателей перед ресурсоснабжающими предприятиями.

3.3 Собственник обязуется оплачивать услуги Управляющей организации в порядке, установленном Договором.

3.4 Состав общего имущества Дома, в отношении которого осуществляется управление, указан в Приложении № 1 к Договору.

3.5 Перечень работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества Дома, которые без дополнительной (по отношению к указанной в разделе 5 Договора) оплаты Управляющая организация выполняет и оказывает в рамках Договора, определены в Приложении № 2 к Договору.


  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН ДОГОВОРА


4.1 В соответствии с п.1.3 Договора, объем прав и обязанностей Сторон по Договору прямо или ссылочно устанавливается в тексте настоящего Договора по взаимному согласию Сторон, а также определяется [2], [4], [5].

4.2 Управляющая организация обязуется:

4.2.1 Осуществлять управление общим имуществом Дома в соответствии с целями, указанными в пункте 3.1, и другими условиями Договора.

 

4.2.2 Самостоятельно или с привлечением третьих лиц (имеющих необходимые оборудование, навыки, сертификаты, лицензии и / или иные разрешительные документы) организовывать проведение работ и оказание услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества Дома, а также организовывать предоставление коммунальных услуг в сроки, установленные условиями Договора и действующими нормативными документами.

4.2.3 Без дополнительной (по отношению к указанной в разделе 5) оплаты, выполнять работы и оказывать услуги по содержанию и ремонту общего имущества Дома, указанного в Приложении № 1 в объеме и с периодичностью, указанными в тексте Договора и в Приложении № 2 к Договору.

4.2.4 Выполнять работы и оказывать услуги по содержанию и ремонту общего имущества Дома, не вошедшие в перечень Приложения № 2 к Договору в случае их заказа Собственником (Собственниками), по официально утверждённым приказом по Управляющей организации и публично опубликованным ценам.

4.2.5 Обеспечивать предоставление законным пользователям помещений Дома коммунальных услуг установленного действующими нормативами качества и в необходимом объеме; безопасных для жизни и здоровья потребителей; не причиняющих вреда имуществу указанных пользователей помещений Дома; соответствующих требованиям Правил [4] с учётом требований п. 3.2 настоящего договора.

4.2.6 Организовывать заключение договоров коммунального комплекса на снабжение Дома коммунальными ресурсами и прием бытовых стоков, обеспечивающих предоставление коммунальных услуг законным пользователям помещений Дома, в объёмах и с качеством, предусмотренными настоящим Договором.

4.2.7 Нести риски и ответственность по договорам Управляющей организации с любыми третьими лицами, заключенными для исполнения обязательств Управляющей организации перед Собственником по Договору в пределах, оплаченных собственниками денежных средств..

4.2.8 Осуществлять подключение третьих лиц к системе электроснабжения дома в установленном законном порядке.

4.2.9 Не менее чем за сутки до начала работ информировать собственников, нанимателей и арендаторов о предстоящих ремонтных работах, об отключении, испытании, ином изменении режима работы инженерного оборудования в Доме, путём размещения соответствующей информации на досках объявлений, во всех подъездах дома.

При выполнении аварийных работ указанное должно быть обеспечено информирование не более чем в течение одних суток с момента начала работ по устранению соответствующей аварийной ситуации.
  1   2   3   4   5

Похожие:

Договор управления многоквартирным жилым домом iconУправления многоквартирным домом
«Собственник», именуемые в дальнейшем совместно «Стороны», заключили настоящий Договор об управлении многоквартирным жилым домом

Договор управления многоквартирным жилым домом iconУправления многоквартирным домом по адресу
Собственник), другой стороны, заключили настоящий Договор управления многоквартирным домом (далее – Договор)

Договор управления многоквартирным жилым домом iconУправления многоквартирным домом по адресу
Собственник), другой стороны, заключили настоящий Договор управления многоквартирным домом (далее – Договор)

Договор управления многоквартирным жилым домом iconДоговор управления многоквартирным домом
Ооо «СантехЭлектроРемонт»», именуемое в дальнейшем «Управляющая компания», в лице генерального директора Максимовой Жанны Владимировны,...

Договор управления многоквартирным жилым домом iconДоговор управления многоквартирным домом
«Собственники», совместно далее именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор управления многоквартирным домом (далее – Договор)...

Договор управления многоквартирным жилым домом iconДоговор управления многоквартирным домом
«Собственники», совместно далее именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор управления многоквартирным домом (далее – Договор)...

Договор управления многоквартирным жилым домом iconУправления многоквартирным домом
«Собственник», с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор управления многоквартирным домом (далее...

Договор управления многоквартирным жилым домом iconУправления многоквартирным домом
«Собственник», с другой стороны, а вместе именуемые«Стороны», заключили настоящий договор управления многоквартирным домом (далее...

Договор управления многоквартирным жилым домом iconУправления многоквартирным домом
«Собственник», с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор управления многоквартирным домом (далее...

Договор управления многоквартирным жилым домом iconУправления многоквартирным домом
«Собственник», с другой стороны, а вместе именуемые«Стороны», заключили настоящий договор управления многоквартирным домом (далее...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск