Анкета Заявление


Скачать 114.62 Kb.
НазваниеАнкета Заявление
ТипАнкета
filling-form.ru > Договоры > Анкета
Список документов, необходимых для получения ссуды юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем
1. Анкета – Заявление (Приложение № 3 к настоящему Документу).

2. Документы, подтверждающие правоспособность Заемщика:

2.1. Решение (протокол) о создании*.

2.2. Учредительный договор с изменениями и дополнениями к нему (если законодательством предусмотрено его составление)*.

2.3. Устав с изменениями и дополнениями*.

2.4. Свидетельство о государственной регистрации.

2.5. Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр.

2.6. Выписка из единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), выданная не ранее, чем за 10 рабочих дней до момента предъявления ответственному сотруднику.

2.7. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

2.8. Информационное письмо Госкомстата об учете в ЕГРП.

2.9. Нотариально удостоверенная Карточка с образцами подписей и оттиска печати (далее по тексту – карточка с образцами подписей) распорядителей счета.

2.10. Заверенные печатью Заемщика копии протоколов заседаний уполномоченных Уставом организации органов (приказов) о назначении на соответствующую должность лиц, указанных в карточке с образцами подписей.

2.11. Копии паспортов должностных лиц, указанных в карточке с образцами подписей.

2.12. Разрешение на занятие предпринимательской деятельностью на рынке ценных бумаг (для лиц, осуществляющих свою деятельность на рынке ценных бумаг).

2.13. Специальные разрешения (лицензии) на осуществление Заемщиком деятельности (если таковая подлежит лицензированию в соответствии с действующим законодательством РФ).

2.14. Документы, свидетельствующие о согласовании сделки (кредитной, залоговой) в соответствии с требованиями Закона РФ «Об акционерных обществах» или «Об обществах с ограниченной ответственностью».

------

Примечание:

Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, не имеющих банковского счета в Банке, документы, указанные в подпунктах 2.1. – 2.5., 2.7 – 2.9.,2.12. 2.13 должны быть заверены нотариально. В случае если Заемщику открыт в Банке счет, то повторно нотариально удостоверенные копии указанных документов не предоставляются. В кредитные досье подшиваются простые копии.

Документы отмеченные * предоставляются только юридическими лицами.

------

3. Документы необходимые для анализа финансового состояния клиента:

3.1. Бухгалтерская отчетность, которая должна отражать деятельность Заемщика не менее чем за полугодие.

3.1.1. Для юридического лица:

  • годовая бухгалтерская отчетность в полном объеме, составленная на основании образцов форм, приведенных в Указаниях о порядке составления и представления бухгалтерской отчетности, утвержденных Приказом Минфина РФ от 22 июля 2003 года № 67н «О формах бухгалтерской отчетности организаций»;

  • публикуемая отчетность за три последних завершенных финансовых года (в случае если это предусмотрено законодательством1);

  • форма N 1 «Бухгалтерский баланс» и форма N 2 «Отчет о прибылях и убытках» за истекшие кварталы текущего финансового года.

Перечисленные документы принимаются с отметкой ИМНС.

3.1.2.Для юридического лица, являющегося субъектом малого предпринимательства и использующего упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности:

  • сведения о доходах и расходах, подтвержденные данными Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, утвержденной Приказом Минфина РФ от 31.12.2008 № 154н (может быть предоставлена копия);

  • свидетельство об уплате единого налога на вмененный доход за год.

3.1.3. Для индивидуального предпринимателя:

  • заверенную ИМНС копию декларации о полученных доходах за последний год;

  • данные о произведенных расходах и полученных доходах с расшифровкой в разрезе основных статей, отраженные в зависимости от ведения учета в Ведомости финансовых результатов (форма № 5-кх), в Книге учета доходов и расходов и хозяйственных операций индивидуальных предпринимателей.

3.1.4. Бюджетные организации представляют отчет, об использовании бюджетных ассигнований и справку об остатках средств, полученных из федерального бюджета.

3.1.5. Организации, получающие бюджетные ассигнования предоставляют формы отчетной информации об использовании бюджетных средств.

3.2. Расшифровки статей баланса:

  • расшифровка дебиторской и кредиторской задолженности с указанием наименований кредиторов и дебиторов, а также дат возникновения задолженности и указанием просроченной задолженности до 3 месяцев и более 3 месяцев;

  • расшифровка краткосрочных и долгосрочных финансовых вложений;

  • расшифровка задолженности перед бюджетом;

  • расшифровка задолженности перед персоналом;

  • расшифровка балансовой стоимости «основных средств»;

  • расшифровка статей «сырье, материалы», «готовая продукция».

3.3. Расшифровки сумм остатков на внебалансовых счетах по полученным и выданным обеспечениям с указанием наименований организаций, в пользу которых выдано обеспечение, и наименований принципалов или организаций, по обязательствам которых выдано обеспечение, а также дат возникновения и исполнения обязательств по выданным обеспечениям:

  • на последнюю отчетную дату;

  • на дату подачи Анкеты - Заявления.

3.4. Информационная Справка, составленная Заемщиком в свободной форме, о выданных поручительствах с приложением копий договоров поручительства по состоянию на дату подачи Анкеты – Заявления, либо об их отсутствии.

3.5. Из налоговых органов:

  • Справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций/ Справка о состоянии расчетов по налогам и сборам;

  • Сведения об открытых (закрытых) счетах в кредитных организациях.

3.6. Справки из всех обслуживающих кредитных организаций:

  • о движении денежных средств по рублевым и валютным банковским счетам не менее чем за 6 месяцев;

  • о наличии (отсутствии) картотеки № 2 на текущую дату с отражением сумм (при наличии такой задолженности- с расшифровкой в разрезе кредиторов и получателей средств с указанием задолженности, суммы и даты возникновения, суммы и срока частичного погашения);

  • о наличии кредитной истории за последние 3 года в разрезе погашенных и текущих кредитов с указанием суммы кредита, периода кредитования, наличия (отсутствия) реструктуризацией, просрочек по основному долгу и процентам (при наличии просрочек – с указанием периода).

3.7. Информация о наличии заключенных договоров (контрактов) и иных договоренностей с покупателями и поставщиками на последнюю отчетную дату.

3.8. Документы о собственности или договоры аренды, субаренды на офисные, складские и/или производственные площади.
4. Документы по технико-экономическому обоснованию возвратности кредита:

4.1. Бизнес-план (ТЭО) на текущий год, если период кредитования выходит за рамки текущего года, то на период пользования кредитом.

При кредитовании торгово-посреднических сделок, отдельных поставок товаров в рамках контрактов, реализуемых в течение определенного периода, а также при финансировании этапов осуществления затрат, связанных с реализацией целевых (коммерческих) программ, Заемщик предоставляет Технико-экономическое обоснование кредита (образцы приведены в Приложении № 5 к настоящему Документу).

4.2. Копии контрактов (договоров), подтверждающих расходную и доходную части Бизнес-плана (ТЭО).

При предоставлении кредитов на пополнение оборотных средств крупным предприятиям, когда Банк финансирует часть производственной программы, предоставление копий основных контрактов (договоров), в основном подтверждающих расходную и доходную части Бизнес-плана.

4.3. Прогноз денежных потоков (Приложение № 6 к настоящему Документу).

4.4. План доходов и расходов на период пользования кредита (Приложение № 7 к настоящему Документу).
4.5. При кредитовании инвестиционных проектов Банк может дополнительно запросить следующие документы:

  • ТЭО (образцы приведены в Приложении № 5 к настоящему Документу) с обязательным указанием следующей информации:

    • основные виды деятельности предприятия;

    • схема финансирования проекта;

    • виды расходов, производимых за счёт получаемого кредита;

    • предполагаемые сроки и объёмы выпуска продукции, либо оказания услуг с приведением расценок за единицу продукции или услуги;

    • планируемые на квартал (месяц) доходы и расходы;

    • сумма ожидаемой прибыли от реализации (после уплаты платежей в бюджет);

    • экономические показатели эффективности проекта.

  • базовые контракты проекта, копии контрактов (договоров) под исполнение которых запрашивается кредит;

  • План сбыта готовой продукции (при отсутствии необходимой информации в бизнес-плане проекта);

  • текущая переписка по проекту, имеющая существенное значение для реализации проекта и отражающая состояние дел по проекту;

  • перечень необходимой разрешительной, согласовательной и проектной документации включая документы, подтверждающие соответствие проекта установленным законодательством санитарно-гигиеническим, экологическим и иным нормам и правилам;

  • материалы в поддержку проекта (постановления Правительства Российской Федерации, письма о поддержке местной администрации, документы о предоставлении льгот и т.п.);

  • документы, подтверждающие намерения гарантов, поручителей, в связи с возникающими обязательствами Заемщика;

  • предпроектные материалы (эскизные проекты, ситуационные планы, данные изысканий);

  • при необходимости представляются:

  • специальное разрешение (лицензия) на осуществление деятельности, регламентированной законодательством;

  • документы, подтверждающие право собственности на имущество, находящееся на его балансе, а также иные права на имущество (гражданско-правовые договоры, решение собственника о передаче имущества, и т.п.);

  • материалы экспертных заключений в частности, данные экологической экспертизы;

  • другие документы по проекту.


5. Документы по предоставляемому обеспечению:

5.1.При залоге недвижимости:

  • правоустанавливающие документы и документы, подтверждающие право собственности на объект недвижимости;( Свидетельство о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости (копия) и договор.)

  • документ о территориальных границах земельного участка (копия чертежа границ участка), выданный ом по земельным ресурсам и землеустройству;

- справку из органа, ведущего регистрацию и техническую инвентаризацию объекта недвижимости, и поэтажный план объекта недвижимости (кадастровый паспорт объекта недвижимости, а также сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости, выданные уполномоченными на то органами);

- выписка из ЕГРП на дату предоставления в Банк Анкеты-Заявления;

- отчет о независимой оценке объекта;
5.2. При залоге транспортных средств:

    • паспорт транспортного средства;

    • копия свидетельства о регистрации транспортного средства;

    • копия договора или подтверждающего документа на стоянку транспортного средства (аренду бокса), собственного гаража и т. д;

    • копия документа о прохождении технического осмотра.

5.3. При залоге товарно-материальных ценностей:

  • документы, подтверждающие факт наличия передаваемых в залог товаров по каждому наименованию (копии документов товарно-материального учета);

  • расшифровка балансового счета 41 «Товары». Документы, определяющие права собственности на товар (договоры купли-продажи, накладные, счет-фактуры, акты приема передачи, копии платежных документов и др.);

  • гарантии обеспечения сохранности передаваемых в залог ТМЦ: наличие складских помещений, адреса хранения, основания использования складских помещений (собственность, аренда), применяемые меры по охране ТМЦ, пожаробезопасность, материально ответственные лица (выписка из приказа о назначении ответственного за учет и хранение).

5.4. При залоге оборудования:

  • расшифровка балансовых счетов 01 “Основные средства” и 02 "Амортизация основных средств" заверенные руководителем и главным бухгалтером залогодателя;

  • документы, подтверждающие право собственности на предмет залога (например, контракт со спецификацией и планировкой, товарно-транспортные документы);

  • документы, подтверждающие оплату таможенной пошлины (при импорте);

  • документы, подтверждающие оплату оборудования;

  • акт ввода оборудования в эксплуатацию или акт приема-передачи.

5.5. При залоге ценных бумаг:

  • документ, подтверждающий право собственности на передаваемые в залог ценные бумаги (выписка из депозитария или выписка из счета в реестре, или сертификаты ценных бумаг);

  • уведомление эмитента или реестродержателя о том, что передаваемые в залог ценные бумаги свободны от претензий третьих лиц.

5.6. При принятии гарантий от кредитных организаций:

  • карточка с образцами подписей и оттиском печати должностных лиц, которым предоставлено право подписи на банковских гарантиях, удостоверенная нотариально;

  • копии протоколов заседаний уполномоченных Уставом органов управления организации (приказов), заверенные печатью Гаранта, о назначении на соответствующую должность лиц, указанных в карточке с образцами подписей;

  • документы, необходимые для анализа финансового положения:

    • годовая бухгалтерская отчетность в полном объеме, составленная в соответствии с нормативным актом Банка России о годовом отчете кредитной организации;

    • публикуемая отчетность за три последних завершенных финансовых года (за последний отчетный год и текущий год - годовая и квартальная), составленная в соответствии с Указанием Банка России от 20.01.2009 № 2172-У "О публикуемой отчетности кредитных организаций и банковских (консолидированных групп);

    • форма ежемесячной отчетности 0409101 "Оборотная ведомость по счетам бухгалтерского учета кредитной организации" на последнюю отчетную дату, составленная в соответствии с Указанием Банка России № 1376-У;

    • форма ежеквартальной отчетности 040b 102 "Отчет о прибылях и убытках кредитной организации" на последнюю отчетную дату, составленная в соответствии с Положением Банка России N 302-П.


5.7. При принятии поручительства:

      1. Анкета поручителя (Приложение № 4 (для юридических лиц), Приложение № 9 (для физических лиц) к настоящему Документу);

      2. для юридических лиц - документы, указанные в пунктах 2 - 3 настоящего Приложения,

для физических лиц – следующие документы (за исключением Анкеты-Заявления), указанные в подпункте 1.1. Приложения № 2 к настоящему Документу.
5.8. Если обеспечение (залог) предоставляется третьим лицом, предоставляются следующие документы:

  • Анкета залогодателя (Приложение № 4 (для юридических лиц) и Приложение № 9 (для физических лиц) к настоящему Документу);

для юридических лиц - документы, указанные в пунктах 2 - 3 и в подпунктах 5.1. – 5.5 настоящего Приложения,

для физических лиц – следующие документы:

  • копия паспорта вместе с оригиналом. При отсутствии паспорта - иные документы, признаваемые законодательством РФ в качестве документов, удостоверяющих личность;

  • Справка о доходах по форме 2-НДФЛ (оригинал), подтверждающая доходы Залогодателя за последние 6 месяцев (возможно предоставление справки о доходах в иной форме, но с обязательным согласованием с Банком), для пенсионеров допускается принятие справки по форме территориального органа Пенсионного фонда;

  • Свидетельство о браке (при наличии);

  • документы, указанные в подпунктах 1.2. и 1.3. Приложения № 2 к настоящему Документу.


Банк оставляет за собой право запросить у Заемщика любую другую информацию, касающуюся его финансового положения и хозяйственной деятельности, необходимую для рассмотрения вопроса о предоставлении кредита.


1 Обязаны публиковать годовую бухгалтерскую отчетность (Федеральный закон от 21.11.1996 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете»): акционерные общества открытого типа, банки и другие кредитные организации, страховые организации, биржи, инвестиционные и иные фонды, создающиеся за счет частных, общественных и государственных средств (взносов).


Похожие:

Анкета Заявление iconАнкета-заявление
...

Анкета Заявление iconАнкета-заявление на получение кредитного продукта (Анкета-заявление)/Заявление...
Заемщиков) условия предоставления акб «Спурт» (оао) кредитов физическим лицам. Общие условия размещаются Банком в местах оказания...

Анкета Заявление iconЗаявление-анкета о предоставлении работодателю государственной услуги...
Ответы на содержащиеся в заявлении-анкете вопросы должны быть конкретными и исчерпывающими. Заявление-анкета заверяется подписью...

Анкета Заявление iconАнкета-Заявление на выпуск и получение международной банковской карты...
Анкета-Заявление на выпуск и получение международной банковской карты втб 24 (пао) (далее – Анкета-Заявление)

Анкета Заявление iconАнкета-Заявление на выпуск и получение международной банковской карты...
Анкета-Заявление на выпуск и получение международной банковской карты втб 24 (пао) (далее – Анкета-Заявление)

Анкета Заявление iconАнкета-Заявление на выпуск и получение международной банковской карты...
Анкета-Заявление на выпуск и получение международной банковской карты втб 24 (пао) (далее – Анкета-Заявление)

Анкета Заявление iconАнкета-Заявление на выпуск и получение международной банковской карты...
Анкета-Заявление на выпуск и получение международной банковской карты втб 24 (пао) (далее – Анкета-Заявление)

Анкета Заявление iconДля граждан с 18 летнего возраста
Заполненное заявление-анкета – 2 экз. Анкета распечатывается на 2-х сторонах одного листа

Анкета Заявление iconЗаявление анкета
Уважаемые клиенты, просим Вас заполнять Заявление-Анкету собственноручно и разборчиво

Анкета Заявление iconАнкета-заявление заявление на открытие Картсчета и выпуск банковской...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск