Техническое задание на разработку сайта Описание


Скачать 72.04 Kb.
НазваниеТехническое задание на разработку сайта Описание
ТипТехническое задание
filling-form.ru > Договоры > Техническое задание
Приложение №1 к Договору №2017/13-05 от 13 мая 2017 г.

(является неотъемлемой частью договора)

Функционально-техническое задание

Техническое задание на разработку сайта
Описание

Сделать сайт-каталог статей на разных языках на фреймворке Симфони с адаптивной или резиновой версткой (главное – полная адаптация под мобильные устройства) - (ДИЗАЙН ПОД МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ НАПИСОВАН) и кросбраузерностью (основные 6 браузеров), разместить на хостинге/сервере (виртуальном или облачном оплаченным заказчиком). Соответственно настроить сам сервер, чтобы все работало.

На сайте не будет регистрации пользователей, рассылок, базы пользователей и т.п.

Дизайн сайта уже сделан и будет предоставлен для верстки и программирования в формате PSD при заказе (на этапе обсуждения предоставляются макеты дизайна без слоев).

Сделать функционал, периодически наполняемый из парсеров (администратором) или автоматически. Создать функционал для заполнения метатегов через переменную. Заложить возможность добавления новых и редактирования существующих страниц через админку.

Видимая часть сайта для всех и админка для администратора.

Установить метрику и аналитику (от Yandex и Google), добавить сайты в веб-мастер (от Yandex и Google), сформировать обновляемую карту сайта, оформить сниппет.
Домены сайта:

Домены для разных языковых версий сайта будут предоставляется заказчиком.
Целевая аудитория:

Пользователи пришедшие из поисковых систем, для чего требуется грамотно прописать метатеги
Для чего нужен сайт:

Заработок на контекстной рекламе и баннерных показах
Тип:

Сайт – каталог статей на разных языках
Языковые версии:

Языковые версии сайта на 37 языках
Цели и задачи

Цель: Создать функционал, который позволяет через админку заполнять в метатегах (H1, title,
ИСПОЛНИТЕЛЬ ЗАКАЗЧИК

_ ___________



М.П. М.П.

) текст через переменную, чтобы быстрее вывести запросы в Топ поисковых систем. Автоматически (при создании страницы) Генерировать QR-код в нужных местах. Внутренние работы по сайту (метрики, аналитика). Грамотно настроить кеширование (на сайте и на сервере), что бы добиться быстрой работы.
Необходимо решить задачи:

Создать сайт каталог-статей на разных языках (разные домены) с быстрой загрузкой и работой.
В админке заложить возможность администратору самостоятельно создавать или редактировать новые разделы (описания к ним и формы метатегов). Создавать или редактировать страницы из парсеров или вручную с генерацией QR-кода, модерировать новые заявки в админке, обновлять карту сайта (или делать обновление карты сайта автоматически – это лучше)
Автоматически, через переменную прописывать метатеги из форм, которые может создавать и редактировать администратор. Т.е администратор сам будет создавать в админке все тексты шаблонов а из базы будут подставляться необходимые значения.
В админке сделать поля, где можно будет добавлять перевод самого сайта (текстов) – чтобы можно было из админки редактировать и на русском и на других языках.
Сгенерировать карту сайта, добавить в Вебмастер и предусмотреть функционал автоматического или ручного её обновления. На сайте Карту сайта так же разместить (ссылка на неё в футере).
Создать Сниппет, который будет выводится в поисковых системах. Звездочки от Google (автоматически накрутить 1 голос на странице), быстрые ссылки, фавикон, адрес и телефон, поиск по сайту, хлебные крошки.
На всех страницах сайта сделать Хлебные крошки

Дать возможность Администратору редактировать любые страницы сайта шапку и футер.
Функционал для управления контекстом и баннерами – вставка кода от сервиса, перемещение блока – возможность код к каждому разделу ставить разный . У десктопной и мобильной версии коды будут разные. Если адаптивный дизайн (что лучше) то коды одинаковые.
Функционал в админке для открытия ссылки для индексации (по умолчанию все внешние ссылки закрыты от индексации) – если будут притензии со стороны сайта источника.
На страницах списка страниц отдельной категории при клике по миниатюрам – заложить переход на соответствующие страницы.
Сделать парсер-переводчик

Сделать парсер-переводчик, который будет автоматически собирать контент с заданных источников, переводить и записывать в базу. Администратор потом может публиковать информацию
Загрузка нового контента и фотографий:

Основное наполнение сайта будет производится из парсера, который автоматически будет собирать информацию и еще вручную из файлов виде JSON, из которых будут публиковаться статьи и фотографий к ним.
Те из базы будет создаваться страница, генерироваться заголовок, загружаться фотография, прописываться метатеги, QR-коды.
Для Администратора заложить функционал, благодаря которому он может устанавливать интервал, через который статьи в разделе будут появляться. Например установили интервал 5 минут и видим что количество статей в данном разделе СТОЛЬКОТО, их публикация заплонирована до ТАКОГОТО ЧИСТА (число.месяц.год). В случае необходимости интервал можно изменять – данные соостветственно отображаются с новыми параметрами. Если параметры не были изменены, но были добавлены новые статьи – интервал оставляем последний указанный – только их количество и дату пересчитываем.
ИСПОЛНИТЕЛЬ ЗАКАЗЧИК

_ ___________



М.П. М.П.
(создание кода нужно сделать автоматически – генерация изображения при запросе), заполняться информация из парсера и текст с переменной.

На странице лолжно быть:

- заголовок H1 – Название статьи (на внутренних страницах еще будет добавляться название вкладки)

- title делаем идентичным H1

- description будет уже находится в файле – если его нет то оставляем пустым (в этом случае поисковик будет сам генерировать)
Статья – полностью вставляем из парсера. Описание к вкладкам генерируем из шаблона, фото – к статье будет прилогаться 1 фото и + фото автоматически генерируем при запросе (изображение с QR-кодом - заворачиваем в код ссылку на текущую статью - на этом сайте) – т.е. ссылка на этот же ресурс. Описание изображения вводим через переменую).

QR-код – страница с ссылкой на статью в графическом коде.

Источник информации – страница с ссылкой источника (берем из парсера) – при клике открытие в новой вкладке или новом окне.

Язык – страница, где можно перейти на версию статьи на другом языке.

Контакты - вкладка создается только когда в парсере есть данные

Copyright – страница с отказом от авторского права.

Отзывы – спаренный блок комментариев от социальных сетей: ВКонтакте и Facebook (пример: http://joxi.ru/krDp0yLfQaNZrp )
«Кнопки социальных сетей для возможности поделится информацией о странице (от сервиса http://share.pluso.ru/ )
Контнтент отображаем методом добавления – последний добавленный выше. (Популярное – по степени просмотрров и ранжируем). Администратору доступно создание новых разделов, загрузка иконок описание названий, разделов и форм для метатегов раздела.
Все ссылки на все внешние ресурсы (ссылки на офиц. Сайт и источник информации) скрываем от индексации. В админке сделать кнопку, которой можно будет открывать внешнюю ссылку для индексации.
На случай сбоя предусмотреть откат – отмена последней распаковки парсера (этот пункт можно обсудить как лучше его сделать)
Контекстнаяя реклама по умолчанию ставится для всего раздела (например раздел Авто), но если мы в отдельной категории (например категория Автосалоны) поставили индивидуальный код – то в этой категории контекстная реклама по этому коду (там такой принцип. указывается урл раздела со значком * на конце. значит на всех вложенных страницах будет этот баннер). Т.е. функционал по принципу – вставлен код в категории – отображаем рекламу с него, не вставлен отображаем рекламу из кода всего раздела. Как быть с главной (и другими страницами без категории) предложи как будет лучше.

ИСПОЛНИТЕЛЬ ЗАКАЗЧИК

_ ___________



М.П. М.П.
Функционал для админа на общедоступных страницах сайта

На страницах сайта сделать доступную и видимую только админу ссылку – редактировать в админке. По клику переходим в админку фильтруя по ID страницы. Далее администратор может вносить необходимые изменения. Изменения внесенные админом отображать на сайте моментально – в этом случае модерация не нужна.

Страницы

Типовые страницы сайта:

-Главная

- Каталог

- Раздел

- Отельная страница (на странице вкладки: Статья, Отзывы, QR-код, Язык, Copyright. (внизу переход на страницу на сайте «Источник информации» и Социальные кнопки). На страницах сайта блоки контекстной рекламы.

- Контакты

- Результаты поиска по сайту (сам поиск по сайту делаем от Google)


От Заказчика

__________________Мещеряков Р.П.
«13» мая 2017 года
М.п.

От Исполнителя

__________________ ..
«13» мая 2017 года
М.п.

ИСПОЛНИТЕЛЬ ЗАКАЗЧИК

_ ___________



М.П. М.П.

Похожие:

Техническое задание на разработку сайта Описание iconТехническое задание на разработку сайта интернет-магазина цветов
Разработка концепции сайта, информационное проектирование, оформление Технического задания

Техническое задание на разработку сайта Описание iconТехническое задание на разработку сайта фитнес-центра этапы и сроки создания сайта
Общий срок работ по созданию сайта составляет 6 календарных недель (без учета времени, необходимого Сторонам на согласование этапов...

Техническое задание на разработку сайта Описание iconТехническое задание на разработку сайта фитнес-центра этапы и сроки создания сайта
Общий срок работ по созданию сайта составляет 6 календарных недель (без учета времени, необходимого Сторонам на согласование этапов...

Техническое задание на разработку сайта Описание iconТехническое задание на разработку (редизайн) сайта atlasplast ru
Управление осуществляется администратором (техническая поддержка) и редактором сайта (информационная поддержка)

Техническое задание на разработку сайта Описание iconТехническое задание на разработку сайта Цель проекта

Техническое задание на разработку сайта Описание iconТехническое задание на разработку веб-сайта к договору XXXXXXXXX от «xx»
Настоящий документ, далее именуемый «Техническое Задание», или «ТЗ», является неотъемлемой частью Договора. Все работы по Договору...

Техническое задание на разработку сайта Описание iconТехническое задание на разработку веб-сайта
Ресурс – разрабатываемая информационная система, представленная в виде web-сайта и онлайновой системы управления web-сайтом (cms),...

Техническое задание на разработку сайта Описание iconТехническое задание на разработку веб-системы (сайта) г. Хабаровск...

Техническое задание на разработку сайта Описание iconПример технического задания на разработку сайта
Пожалуйста, заполните техническое задание максимально подробно – это поможет избежать недопонимания

Техническое задание на разработку сайта Описание iconТехническое Задание на разработку сайта Проект «огк корпоративный сайт»
Отображение списка страниц, ссылки на которые есть с выбранной страницы (элемент content). 9

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск