Отчетности финансовые органы


НазваниеОтчетности финансовые органы
страница1/15
ТипОтчет
filling-form.ru > Договоры > Отчет
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   15


Вопросы к видеоконференции

по вопросам ведения бюджетного (бухгалтерского) учета и формирования

бюджетной (бухгалтерской) отчетности (финансовые органы)


№ во-проса

Вопрос (предложение)

Ответ

Кем направлен вопрос





Вопросы бюджетной классификации


22

Законом Рязанской области от 10.09.2009 № 111-ОЗ "О наградах Рязанской области" в части почетного знака "Почетный гражданин Рязанской области" предусмотрены публичные нормативные выплаты гражданам несоциального характера в виде пособий по социальной помощи населению.

Просим разъяснить по какому виду расходов и КОСГУ необходимо отражать данные расходы?

Вместе с тем в приложении 5 к Указаниям о порядке применения бюджетной классификации РФ 65н (в ред. от 20.02.2014) в Таблице соответствия видов расходов и статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления по ВР 330 предусматривает лишь КОСГУ 290.

Публичные нормативные выплаты гражданам несоциального характера следует отражать по виду расходов 330 и по статье 290 КОСГУ (приложение 5 к Указаниям о порядке применения бюджетной классификации РФ, утвержденным приказом Минфина России № 65н).

Министерство финансов Рязанской области


23

На какую статью (подстатью) классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации необходимо отнести расходы по проведению экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги осуществляемой в соответствии с пунктом 4 статьи 94 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

На подстатью 226 «Прочие работы, услуги» КОСГУ.

Министерство финансов Рязанской области


25

На какую статью (подстатью) классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации следует отнести расходы на оплату договора, предусматривающего выполнение работ по дезинсекции территории вокруг здания учреждения?

Расходы, связанные с оплатой услуг по дезинсекции территории, находящейся в оперативном управлении заказчика, относятся на подстатью 225 «Прочие работы, услуги» КОСГУ.

Министерство финансов Рязанской области


26

По какой статье (подстатье) классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации необходимо отражать возмещение затрат федерального бюджета за аттестацию по 290 «Прочие расходы» или 226 «Прочие работы, услуги»?

Для корректного ответа необходим договор (предмет договора, исполнитель и т.д.).

Министерство финансов Рязанской области


87

Могут ли бюджетные (автономные) учреждения осуществлять безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям (по КОСГУ 241) и организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций (по КОСГУ 242)? Либо с использованием кодов классификации операций сектора государственного управления 241 и 242 бюджетными (автономными) учреждениями могут осуществляться только операции по безвозмездной передаче нефинансовых активов?

В соответствии с Указаниями № 65н, применяемыми при исполнении бюджетов, а также планов ФХД бюджетных и автономных учреждений:

На подстатью КОСГУ 241 относятся расходы бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на предоставление безвозмездных и безвозвратных трансфертов государственным (муниципальным) бюджетным учреждениям, государственным (муниципальным) автономным учреждениям, государственным (муниципальным) унитарным предприятиям;

На подстатью КОСГУ 242 относятся расходы на предоставление:

субсидий организациям любой формы собственности, кроме государственных (муниципальных) учреждений и предприятий, а также индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, в том числе, на возмещение недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством (реализацией) товаров, (за исключением подакцизных товаров), выполнением работ, оказанием услуг;

юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений и предприятий), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг субсидий на иные цели в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации;

субсидий государственным корпорациям (компаниям), в том числе в виде имущественного взноса;

грантов в форме субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений и предприятий), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг.

Министерство финансов Пермского края


88

Просим уточнить по каким кодам классификации операций сектора государственного управления (аналитическому коду поступлений) отражаются на лицевом (расчетном) счете бюджетного (автономного) учреждения средства, поступившие:

- при возмещении коммунальных услуг по сдаваемым в аренду помещениям, а также за услуги связи
и электрической энергии;

- за реализованные основные средства и материалы;

- за перерасход ГСМ?

Отражение на лицевом счете бюджетного учреждения поступлений отражается по следующим кодам КОСГУ:
- при возмещении коммунальных услуг по сдаваемым в аренду помещениям, а также за услуги связи и электрической энергии - восстановление кассовых расходов или по КОСГУ 130;

- за реализованные основные средства (материалы) - код КОСГУ 410 (440);

- за перерасход ГСМ - восстановление кассовых расходов или по КОСГУ 130.

Министерство финансов Пермского края


106

В соответствии с Законом Ульяновской области от 02.05.2012 г. № 49-ЗО "О мерах социальной поддержки отдельных категорий молодых специалистов на территории Ульяновской области» (документ прилагается) и Постановлением Правительства Ульяновской области от 09.06.2012 № 277-П «Об утверждении порядка предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям молодых специалистов на территории Ульяновской области» (документ прилагается) молодым специалистам, поступившим на работу в областные государственные учреждения, осуществляющие в качестве основного (уставного) вида деятельности образовательную деятельность, медицинскую деятельность, а также деятельность в сферах социального обслуживания населения, культуры, кинематографии, архивного дела, физической культуры и спорта, ветеринарии предусмотрена единовременная денежная выплата за каждый отработанный год в течение трех лет.

Указанные специалисты относятся к разным отраслям деятельности.

Вопрос: Следует ли отражать эти расходы по одному КФСР (1003) как мера социальной поддержки либо по каждому КФСР в зависимости от сферы деятельности специалистов?

Учитывая, что рассматриваемая единовременная денежная выплата носит стимулирующий характер и осуществляется в адрес штатных сотрудников, указанную выплату необходимо рассматривать в рамках функциональных разделов/подразделов в рамках которых подлежат отражению расходы на обеспечение деятельности соответствующего учреждения.

Министерство финансов Ульяновской области

176

По какому коду классификации операций сектора государственного управления (далее – КОСГУ) следует отразить расходы по обеспечению функционирования канала связи, в соответствии с договором, положения которого предусматривают:

- проведение комплекса организационно-технических мероприятий по обеспечению функционирования канала связи;

- непрерывный и круглосуточный прием, фильтрация и обработка сигналов, а также их регистрация и хранение;

- обеспечение исправности и технических условий эксплуатации и осуществление мониторинга пожарной безопасности;

- контроль технического состояния автоматической пожарной сигнализации, ремонт абонентского устройства и его техническое обслуживание.

Для корректного ответа необходим договор (предмет договора, исполнитель и т.д.). Возможен код КОСГУ 221 или код 225.


Комитет финансов Ленинградской области


177

По какой статье КОСГУ следует отразить расходы по кроссировке телефонных линий, в соответствии с договором, положения которого предусматривают:

- приобретение необходимого оборудования;

- монтаж оборудования;

- кроссировка телефонной линии

Для корректного ответа необходим договор. Если предмет договора – приобретение оборудования, при этом данным договором предусмотрены услуги по монтажу и кроссировке – все расходы отражаются по коду КОСГУ группы 300 (310 или 340 – в соответствии с решением учреждения, принятым в рамках формирования его учетной политики).

Комитет финансов Ленинградской области


182

При продаже здания и соответственно, земельного участка, на котором расположено здание, находящихся в муниципальной собственности, на аукцион выставляется один лот с описанием здания и площади земельного участка. Доходы от реализации зачисляются в доход бюджета на один КБК 00011402052050000410. Необходимо ли разделять доходы от реализации на два КБК: реализация имущества и реализация земли или по-другому строить проведение аукциона?

Вопрос требует дополнительной информации

Департамент финансов Брянской области


191

Службой по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Красноярского края (далее Служба) заключен договор от 31.12.2013 №0871-2013 на оказание услуг по составлению технического отчета по определению тепловых нагрузок на систему отопления, расходов холодной и горячей воды на водоснабжение. Помещение предоставлено Службе в безвозмездное пользование муниципальным образованием - городом Норильском.

Так как указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Минфина России от 01.07.2013 N 65н, не содержат полного перечня услуг, прошу Вас разъяснить, по какой статье КОСГУ необходимо оплатить расходы по договору от 31.12.2013 №0871-2013?

Расходы по оплате услуг, связанных с составлением технического отчета, следует относить на подстатью 225 «Работы, услуги по содержанию имущества» КОСГУ в случае, если данное мероприятие предписано техническим регламентом эксплуатации.

В противном случае – по коду КОСГУ 226 «Прочие работы, услуги», но при этом нет оснований для расходования бюджетных средств, при этом обращаем внимание, что Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации определяют порядок отражения расходов, но не устанавливают правовых оснований по возникновению бюджетного обязательства.

Министерство финансов Красноярского края

192

Министерством природных ресурсов и экологии Красноярского края (далее Министерство) заключены государственные контракты от 31.01.2014 №2014.008, от 31.01.2014 №2014.019, от 28.02.2014 №2014.024, от 31.03.2014 №2014.356 на оказание услуг по комплексному обслуживанию автоматизированных рабочих мест и периферийного оборудования (далее Контракты). Перечень услуг широкий, от настройки, установки и переустановки операционной системы на автоматизированном рабочем месте, замены комплектующих частей и расходных материалов до диагностики неисправности, определения необходимости передачи копировально-множительной техники в ремонт и подготовки передачи в ремонт, в случае невозможности устранения неисправности без передачи в специализированный сервисный центр, и указан в приложениях 1 к Контрактам (далее Услуги).

Так как указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Минфина России от 01.07.2013 N 65н, не содержат нормы об оплате комплекса услуг в рамках одного контракта на выполнение работ (оказание услуг) по содержанию имущества по статье 225 КОСГУ, прошу Вас разъяснить, по какой статье КОСГУ необходимо оплатить Услуги по Контрактам?


Для определения кодов КОСГУ необходимо изучить все упомянутые контракты.


Министерство финансов Красноярского края

193

Министерством природных ресурсов и экологии Красноярского края (далее Министерство) заключен государственный контракт от 30.12.2013 №1973 на оказание услуг связи (далее Контракт). В рамках Контракта Министерству предоставлен акт выполненных работ (оказанных услуг) за март 2014 года содержащий работы по внесению в базу данных изменений при переименовании юридического лица.

Так как указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Минфина России от 01.07.2013 N 65н, не содержат нормы об оплате комплекса работ (услуг) в рамках одного контракта на оказание услуг связи по 221 статье КОСГУ, прошу Вас разъяснить, по какой статье КОСГУ необходимо оплатить работы по внесению в базу данных изменений при переименовании юридического лица в рамках Контракта?

Для корректного ответа необходим договор.

При этом, если расходы по оплате дополнительных сервисных услуг не включены в цену контракта - код 226 «Прочие работы, услуги» КОСГУ.

Министерство финансов Красноярского края

211

Порядок применения КОСГУ используемых для учёта средств, поступивших казённому (бюджетному) учреждению в соответствии с ч. 3 ст. 155 Жилищного Кодекса РФ как наймодателю по договорам найма жилых помещений со статусом «служебные» (плату за наем);

Средства, поступившие наймодателю за найм помещения, отражаются по коду 130 «Доходы от оказания платных услуг» КОСГУ.


Министерство финансов Камчатского края


212

порядок применения КОСГУ, используемых для учёта расходов по обязательствам, возникающим у учреждения как у собственников жилья в части оплаты взноса на капитальный ремонт.

Обязательные платежи и (или) взносы собственников помещений многоквартирного дома управляющей организации, осуществляемые на основании соответствующего договора, в целях оплаты ею работ, услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, исходя из их целевого предназначения, следует отражать по виду расходов 244 «Прочая закупка товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд», увязанному с подстатьей 225 «Работы, услуги по содержанию имущества».


Министерство финансов Камчатского края

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   15

Похожие:

Отчетности финансовые органы iconФинансовые органы субъектов Российской Федерации
Об особенностях составления и представления годовой бюджетной отчетности и сводной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных)...

Отчетности финансовые органы iconОтчетности финансовые органы
Что необходимо раскрыть в разделе 2 ф. 0503160, ф. 0503760 «Пояснительной записки» в части информации о результатах деятельности...

Отчетности финансовые органы iconОферта на оказание услуг по передаче файлов электронной отчетности в налоговые органы
Настоящий документ представляет собой предложение Общества с ограниченной ответственностью «с-нова», именуемое в дальнейшем «Исполнитель»,...

Отчетности финансовые органы iconПрограмма элективного курса по обществознанию для обучающихся 10...
Очевидно, что уже в школьном возрасте у ребёнка необходимо сформировать те базовые понятия и навыки, которые в последующем позволят...

Отчетности финансовые органы iconИнструкция для пользователей различных программ отправки отчетности...
Как подготовить заемщику пакет электронных документов отчетности для отправки в банк

Отчетности финансовые органы iconУважаемые страхователи! Важно!
Пфр качественной отчетности и исключения ошибок доводим до Вашего сведения изменения в порядок представления отчетности в органы...

Отчетности финансовые органы iconНовая форма отчетности по страховым взносам с 2017 года
Страхователям необходимо будет предоставлять в налоговые органы отчет «Расчет по страховым взносам», который заменит действующие...

Отчетности финансовые органы iconУ чебно-информационный центр
Бухгалтерская отчетность за 2017 год. Нюансы составления с учетом изменений в законодательстве по бухгалтерскому учету. Отчетность...

Отчетности финансовые органы iconПрограмма "1С: Налогоплательщик 8" предназначена для подготовки и...
Программа "1С: Налогоплательщик 8" предназначена для подготовки и представления отчетности в государственные органы

Отчетности финансовые органы iconОсновывается на требованиях, определяемых мсбу (ias) 32 «Финансовые...
Учет векселей основывается на требованиях, определяемых мсбу (ias) 32 «Финансовые инструменты: раскрытие и представление информации»...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск