Приказ от 20 июля 2016 г. N 97-од об утверждении административного регламента предоставления государственным комитетом


НазваниеПриказ от 20 июля 2016 г. N 97-од об утверждении административного регламента предоставления государственным комитетом
страница1/8
ТипРегламент
filling-form.ru > Договоры > Регламент
  1   2   3   4   5   6   7   8
Зарегистрировано в Минюсте ЧР 9 сентября 2016 г. N 3240
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ И ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ
ПРИКАЗ

от 20 июля 2016 г. N 97-од
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ КОМИТЕТОМ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ И ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ

ИЗ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,

ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КРЕСТЬЯНСКИМ (ФЕРМЕРСКИМ) ХОЗЯЙСТВОМ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, РАСШИРЕНИЯ ТАКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
В соответствии с Федеральным законом от 23 июня 2014 г. N 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 ноября 2005 г. N 288 "О Типовом регламенте внутренней организации деятельности министерств и иных органов исполнительной власти Чувашской Республики" и от 29 апреля 2011 г. N 166 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления Государственным комитетом Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям государственной услуги "Предоставляет земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством деятельности, расширения такой деятельности".

2. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.
Председатель

Н.Ю.ТИМОФЕЕВА
Утвержден

приказом

Государственного комитета

Чувашской Республики

по имущественным

и земельным отношениям

от 20.07.2016 N 97-од
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ КОМИТЕТОМ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ И ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ

ИЗ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,

ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КРЕСТЬЯНСКИМ (ФЕРМЕРСКИМ) ХОЗЯЙСТВОМ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, РАСШИРЕНИЯ ТАКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
I. Общие положения
1.1. Предмет регулирования административного регламента
Административный регламент предоставления Государственным комитетом Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям государственной услуги "Предоставляет земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством деятельности, расширения такой деятельности" (далее - Административный регламент) определяет сроки и последовательность действий (административные процедуры) Государственного комитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (далее - Госкомимущество Чувашии) при предоставлении государственной услуги по предоставлению земельных участков в собственность, аренду или безвозмездное пользование из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством деятельности, расширения такой деятельности (далее - государственная услуга).
1.2. Круг заявителей
Заявителями на получение государственной услуги являются граждане или крестьянские (фермерские) хозяйства, либо их уполномоченные представители, обратившиеся в Госкомимущество Чувашии или в соответствии с соглашением о взаимодействии между автономным учреждением Чувашской Республики "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и Госкомимуществом Чувашии, в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее соответственно - заявитель, МФЦ).

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные юридические лица, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды.
1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги
Информационное обеспечение предоставления государственной услуги осуществляется Госкомимуществом Чувашии.

Информация, предоставляемая заявителю о государственной услуге, является открытой и общедоступной.

Информация о государственной услуге предоставляется:

- отделом по реализации государственной политики в области земельных отношений Госкомимущества Чувашии, в случае предоставления земельного участка в собственность без аукциона (далее - уполномоченное подразделение);

- отделом приватизации и организации работы с хозяйственными обществами и государственными предприятиями Госкомимущества Чувашии, в случае продажи земельного участка на аукционе (далее - уполномоченное подразделение);

- отделом доходов от управления, аренды и контроля за использованием государственного имущества Госкомимущества Чувашии, в случае предоставления земельного участка в аренду или в безвозмездное пользование (далее - уполномоченное подразделение).

Информация о предоставлении государственной услуги в соответствии с соглашением о взаимодействии может быть предоставлена через МФЦ.

1.3.1. Способ получения сведений о местах нахождения и графиках работы Госкомимущества Чувашии, уполномоченных подразделений.

Информация о государственной услуге предоставляется непосредственно в помещениях Госкомимущества Чувашии (428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. К.Иванова, д. 84) с использованием информационных стендов, в ходе личного приема, по телефону, электронной почте, посредством ее размещения на официальном сайте Госкомимущества Чувашии на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт Госкомимущества Чувашии), федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг) и в региональной информационной системе Чувашской Республики "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Чувашской Республики" (далее - Портал государственных и муниципальных услуг), а также в МФЦ.

Информация об адресах, телефонах, адресе официального сайта Госкомимущества Чувашии, адресах электронной почты должностных лиц Госкомимущества Чувашии содержится в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту (не приводится).

График работы Госкомимущества Чувашии и уполномоченных подразделений:

Понедельник с 08.00 до 17.00;

Вторник с 08.00 до 17.00;

Среда с 08.00 до 17.00;

Четверг с 08.00 до 17.00;

Пятница с 08.00 до 17.00;

Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Сведения о месте нахождения Госкомимущества Чувашии, МФЦ, номерах телефонов, адресах электронной почты, графиках работы размещаются на информационных стендах в местах предоставления государственной услуги, на официальном сайте Госкомимущества Чувашии, на Едином портале государственных и муниципальных услуг и Портале государственных и муниципальных услуг.

1.3.2. Информирование о предоставлении государственной услуги.

Для получения информации о процедуре предоставления государственной услуги заявитель вправе обратиться:

- в устной форме лично в Госкомимущество Чувашии или МФЦ;

- с использованием средств телефонной связи в Госкомимущество Чувашии или МФЦ;

- в письменной форме или в форме электронного документа в Госкомимущество Чувашии;

- через официальный сайт Госкомимущества Чувашии.

Основными требованиями к информированию заявителей о предоставлении государственной услуги являются:

- достоверность предоставляемой информации;

- четкость в изложении информации;

- полнота информирования;

- наглядность форм предоставляемой информации;

- удобство и доступность получения информации;

- оперативность предоставления информации.

Информирование заинтересованных лиц организуется посредством:

- индивидуального информирования;

- публичного информирования.

Информирование проводится в форме:

- устного информирования;

- письменного информирования.

1.3.3. Индивидуальное устное информирование осуществляется специалистом уполномоченного подразделения либо специалистом МФЦ при обращении заявителя за информацией:

- лично;

- по телефону.

Специалист уполномоченного подразделения либо специалист МФЦ, осуществляющие индивидуальное устное информирование, при обращении заинтересованного лица (по телефону или лично) должны подробно и в вежливой (корректной) форме проинформировать заинтересованных лиц по интересующим их вопросам. Устное информирование о порядке предоставления государственной услуги должно проводиться с использованием официально-делового стиля речи.

Специалист уполномоченного подразделения либо специалист МФЦ, осуществляющие устное информирование о порядке предоставления государственной услуги, не вправе осуществлять консультирование заявителя, выходящее за рамки стандартных процедур и условий предоставления государственной услуги.

Специалист уполномоченного подразделения либо специалист МФЦ, осуществляющие устное информирование о порядке предоставления государственной услуги, должны принять все необходимые меры для полного и оперативного ответа на поставленные вопросы. В случае, если изложенные в устном обращении заинтересованного лица факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия заинтересованного лица может быть дан специалистом уполномоченного подразделения устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Посредством телефонной связи заинтересованные лица могут получить информацию:

- о полном наименовании Госкомимущества Чувашии, МФЦ;

- о почтовом адресе Госкомимущества Чувашии, МФЦ;

- об адресе электронной почты Госкомимущества Чувашии и его структурных подразделений, об адресе электронной почты МФЦ;

- о плане проезда к Госкомимуществу Чувашии, МФЦ;

- об адресе официального сайта Госкомимущества Чувашии;

- о номерах телефонов структурных подразделений Госкомимущества Чувашии, о номерах телефонов МФЦ;

- о графике работы структурных подразделений Госкомимущества Чувашии, о графике работы МФЦ;

- о графике личного приема председателя Госкомимущества Чувашии (далее - Председатель), заместителей председателя Госкомимущества Чувашии (далее - заместитель Председателя);

- о номерах кабинетов, в которых предоставляется государственная услуга, фамилии, имени, отчестве и должности должностных лиц Госкомимущества Чувашии;

- о предоставлении государственной услуги, в том числе в электронной форме;

- о требованиях к письменному обращению;

- о перечне документов, представляемых заявителями;

- о перечне оснований для отказа в предоставлении государственной услуги.

Звонки по вопросу информирования о порядке предоставления государственной услуги принимаются в соответствии с графиком работы Госкомимущества Чувашии. Во время разговора специалист уполномоченного подразделения должен произносить слова четко, избегать "параллельных разговоров" с другими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат. В конце консультирования специалист уполномоченного подразделения, осуществляющий прием и консультирование заявителей, должен кратко подвести итоги и перечислить меры, которые надо принять. Разговор не должен продолжаться более 10 минут.

1.3.4. Индивидуальное письменное информирование при обращении заинтересованного лица в Госкомимущество Чувашии осуществляется посредством почтовой, электронной, факсимильной связи или через официальный сайт Госкомимущества Чувашии.

Ответ на обращение, поступившее в Госкомимущество Чувашии в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

В случае поступления письменного обращения ответ направляется в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении заявителя. Письменные обращения заявителей, не требующие дополнительного изучения и проверки, рассматриваются Госкомимуществом Чувашии не позднее 15 календарных дней со дня регистрации, иные обращения - в течение 30 календарных дней со дня регистрации в Госкомимуществе Чувашии.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Председатель вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения заявителя, направившего обращение.

1.3.5. Публичное устное информирование осуществляется Госкомимуществом Чувашии с привлечением средств массовой информации (далее - СМИ).

1.3.6. Публичное письменное информирование осуществляется Госкомимуществом Чувашии путем публикации информационных материалов в СМИ, размещения на официальном сайте Госкомимущества Чувашии, использования информационных стендов.

Официальный сайт Госкомимущества Чувашии должен содержать:

- полное наименование и почтовый адрес Госкомимущества Чувашии;

- справочные номера телефонов и адреса электронной почты уполномоченных подразделений;

- график работы Госкомимущества Чувашии;

- перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;

- форму и образец заполнения заявления о предоставлении государственной услуги;

- порядок предоставления государственной услуги;

- перечень типовых наиболее часто задаваемых заявителями вопросов и ответы на них.

Информационный стенд размещается в доступном для получения государственной услуги помещении Госкомимущества Чувашии.

На информационном стенде размещается следующая обязательная информация:

- почтовый адрес Госкомимущества Чувашии;

- график работы Госкомимущества Чувашии;

- номера кабинетов, в которых осуществляются прием и информирование заявителей;

- фамилии, имена, отчества и должности специалистов, осуществляющих прием и информирование заявителей;

- адрес официального сайта Госкомимущества Чувашии, адрес электронной почты, номера телефонов уполномоченных подразделений;

- порядок предоставления государственной услуги;

- форма и образец заполнения заявления о предоставлении государственной услуги;

- рекомендации по заполнению заявления о предоставлении государственной услуги;

- перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;

- выдержки из нормативных правовых актов по вопросам предоставления государственной услуги.

Тексты материалов печатаются удобным для чтения шрифтом, без исправлений, наиболее важные места выделяются полужирным шрифтом или подчеркиваются.
  1   2   3   4   5   6   7   8

Похожие:

Приказ от 20 июля 2016 г. N 97-од об утверждении административного регламента предоставления государственным комитетом iconПриказ от 16 июня 2015 г. N 3-н об утверждении административного...
Губернатора Волгоградской области от 10 июля 2012 г. N 583 "Об утверждении перечня государственных услуг, предоставляемых комитетом...

Приказ от 20 июля 2016 г. N 97-од об утверждении административного регламента предоставления государственным комитетом iconПриказ от 11 июля 2016 г. N 397 об утверждении административного...
Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 года n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Приказ от 20 июля 2016 г. N 97-од об утверждении административного регламента предоставления государственным комитетом iconПриказ от 11 июля 2016 г. N 397 об утверждении административного...
Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 года n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Приказ от 20 июля 2016 г. N 97-од об утверждении административного регламента предоставления государственным комитетом iconПриказ от 25 сентября 2014 г. N 1227 об утверждении административного...
Псковской области органами исполнительной власти Псковской области", постановлением Администрации области от 27 декабря 2013 г. N...

Приказ от 20 июля 2016 г. N 97-од об утверждении административного регламента предоставления государственным комитетом iconПриказ от 19 марта 2015 г. N 181 об утверждении административного...
Зарегистрировано в Государственном комитете рб по делам юстиции 29 апреля 2015 г. N 6322

Приказ от 20 июля 2016 г. N 97-од об утверждении административного регламента предоставления государственным комитетом iconПриказ от 4 июля 2011 г. N 188/од об утверждении административного...
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Приказ от 20 июля 2016 г. N 97-од об утверждении административного регламента предоставления государственным комитетом iconПриказ от 5 июля 2012 г. N 514 об утверждении административного регламента...
Во исполнение Федерального закона от 28 июля 2010 года n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Приказ от 20 июля 2016 г. N 97-од об утверждении административного регламента предоставления государственным комитетом iconПриказ от 30 июля 2012 г. N 01-05/479 об утверждении административного...
Ставропольского края на проект Административного регламента предоставления государственной услуги (идентификационный номер в реестре...

Приказ от 20 июля 2016 г. N 97-од об утверждении административного регламента предоставления государственным комитетом iconПриказ от 24 октября 2016 г. N 665 об утверждении административного...
Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и во исполнение...

Приказ от 20 июля 2016 г. N 97-од об утверждении административного регламента предоставления государственным комитетом iconПриказ от 3 марта 2017 г. N 01-20/66 об утверждении административного...
Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск