Программный комплекс «web Торги-кс» Руководство пользователя Формирование сведений по государственным контрактам и контроль их исполнения


Скачать 227.05 Kb.
НазваниеПрограммный комплекс «web Торги-кс» Руководство пользователя Формирование сведений по государственным контрактам и контроль их исполнения
страница1/5
ТипРуководство пользователя
filling-form.ru > Договоры > Руководство пользователя
  1   2   3   4   5









Программный комплекс «web – Торги-кс»

Руководство пользователя

Формирование сведений по государственным контрактам и контроль их исполнения

Листов 27

























2015










СОДЕРЖАНИЕ

1.Документ «контракт» 3

1.1.Способы формирование документа «Контракт» 3

1.1.1.Создание контракта по п. 26 и п. 33 ч.1 ст. 93 44-ФЗ 3

1.1.2.Создание контракта из лота извещения 8

1.1.3.Создание контракта по единственному поставщику из заявки на закупку 14

1.2.Отправка сведений по контракту на регистрацию на ООС 14

1.3.Внесение изменений в документ «Контракт» 17

1.3.1.Внесение изменений в документ «Контракт» в фильтре «Принят на ООС» 17

1.3.2.Внесение изменений в Контракт в фильтре «Зарегистрировано» 17

2.Документ «Исполнение контракта» 20

2.1.Создание и заполнение документа «Исполнение контракта» 20

2.2.Отправка сведений по исполнению контракта для регистрации на ООС 28

2.3.Внесение изменений в документ «Исполнение контракта» 29

2.3.1.Внесение изменений в Исполнение контракта в фильтре «Принят на ООС» 29

2.3.2.Внесение изменений в «Исполнение контракта» в фильтре «Зарегистрировано». 29

3.ЛИСТ РЕГИСТРАЦИИ ИЗМЕНЕНИЙ 31


1.Документ «контракт»

1.1.Способы формирование документа «Контракт»


После заключения государственного контракта Заказчик формирует в Системе документ «Контракт», содержащий сведения о заключенном государственном контракте (его изменении), для включения в реестр государственных контрактов. Данный документ предназначен для учета сведений о заключенном государственном или муниципальном, а также гражданско-правовых договоров бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещаются указанный реестр».

Для документа «Контракт» доступны следующие состояния (Рисунок ):



Рисунок . Состояния документа «Контракт».

После завершения процедуры размещения заказа необходимо сгенерировать государственный контракт, который в случае успешной генерации отобразится в фильтре «Создание нового».

Документ «Контракт» можно сгенерировать:

  • по кнопке [Создать по части 1 пунктам 26, 33 статьи 93] (смотрим п. 1.1.1);

  • по кнопке [Сформировать контракт] из состояний лота извещения «Состоявшаяся процедура размещения заказа» и «Несостоявшаяся процедура размещения заказа» (используется для формирования контракта по всем способам определения поставщика, по которым создается извещение) (смотрим п. 1.1.2);

  • по кнопке [Формирование контракта с единственным поставщиком] из документа «Заявка на закупку» в состоянии «Принято к исполнению» (используется для формирования контракта с единственным поставщиком, по которым не требуется создание и публикация извещения) (смотрим п. 1.1.3).

1.1.1.Создание контракта по п. 26 и п. 33 ч.1 ст. 93 44-ФЗ


Для создания документа «Контракт» по п.26 и п.33 ч.1 ст. 93 44-ФЗ, необходимо в фильтре «Создание нового» нажать на кнопку [Создать по части 1 пунктам 26, 33 статьи 93] из выпадающего списка кнопки [Создать] (Рисунок ). При этом откроется форма для заполнения документа «Контракт» (Рисунок ).



Следует помнить, что для заполнения документа «Контракт» по данным способам определения поставщика необходимо наличие согласованного и опубликованного плана-графика, содержащего лоты плана-графика с вышеуказанными способами определения поставщика.



Рисунок . Кнопка создания контракта по п.26 и п.33 ч.1 ст.93 44-ФЗ

Поле «Номер позиции в плане-графике» заполняется выбором нужного лота плана-графика из справочника доступных для выбора лотов со способами определения поставщика по п.26 и п.33 ч.1 ст. 93 44-ФЗ. При этом в поле «Номер позиции в плане-графике» будет выведено значение, присвоенное выбранному лоту плана-графика на ООС при публикации документа «План-график». В случае же, если у лота плана-графика поле «Номер позиции» пустое по причине того, что план-график не был опубликован, а только согласован, то в поле «Номер позиции в плане-графике» будет выведено значение «Не опубликовано».



Рисунок . Выбор лота со способом определения поставщика по п.26 и п.33 ч.1 ст.93 44-ФЗ из опубликованного плана-графика

Во вкладке «Общие данные» заполняются все без исключения обязательные для заполнения поля (Рисунок ).



Рисунок . Поля для заполнения во вкладке «Общие данные»

Во вкладке «Раздел 1 (За счет бюджетных средств)» или же во вкладке «Раздел 2 (За счет внебюджетных средств)», в зависимости от того, за счет каких средств предполагается осуществление исполнения контракта, добавляется новая строка по кнопке [Добавить строку] (Рисунок ). Двойным щелчком по полю «Связанная строка позиции плана» открывается справочник лотов плана-графика со способом определения поставщика по п.26 и п.33 ч.1 ст. 93 44-ФЗ. Необходимо выбрать лот, который был выбран в поле «Номер позиции в плане-графике» в шапочной части документа «Контракт». При этом поле «БК» будет заполнено на основе данных из лота плана-графика. Также необходимо указать сумму по годам, в течение которых предполагается исполнение контракта.




Для заполнения сумм по годам следует выделить необходимое поле для заполнения, кликнув 1 раз мышью и нажать на клавишу Enter (Рисунок ). После этого можно будет записать в поле нужное значение. Двойной же клик по полю приведет к попытке открыть форму для заполнения этапов исполнения контракта по месяцам выбранного года (Рисунок ).




Рисунок . Заполнение раздела за счет внебюджетных средств

Во вкладке «Раздел 3 (Объект закупки)» указывается закупаемая продукция (Рисунок ). Для этого заполняются поля «№ п/п», «Код классификации продукции», «Наименование товара, работы или услуги», «Единица измерения», «Цена за единицу», «Количество», «Сумма».



Рисунок . Вкладка «Объект закупки»

Во вкладке «Раздел 4 (Информация о поставщике)» для выбора поставщика из справочника «Поставщики услуг» достаточно двойным щелчком по полю «Наименование» вызвать справочник поставщиков услуг и выбрать нужного поставщика (Рисунок ). Если в справочнике поставщиков нет необходимого поставщика или же по нему введены некорректные данные, то необходимо создать нового поставщика в справочнике «Поставщики услуг» (смотрим руководство «Справочник «Поставщики услуг»).



Рисунок . Заполнение информации о поставщике

Поле «Размер денежных средств, направляемых поставщику» заполняется только в том случае, если поставщик услуг является юридическим лицом.

Чтобы прикрепить к «Контракту» необходимую документацию (файл контракта) следует нажать кнопку [Прикрепленные файлы]. Для отображения документов на Официальном сайте следует проставить отметку «Размещение файла на ООС».

После того как все необходимые поля документа «Контракт» будут заполнены, его необходимо сохранить и в случае успешного прохождения всех контролей отправить на ООС по кнопке [Отправить документ на ООС].

1.1.2.Создание контракта из лота извещения


Для создания контракта по результатам проведения закупки следует перейти к списку документов «Реестр лотов» (Рисунок ) в состоянии «Состоявшаяся процедура размещения заказа» (или «Несостоявшиеся процедура размещения заказа»), выбрать требуемые документы и нажать кнопку [Сформировать контракт] (Рисунок ), при этом появится окно, запрашивающее подтверждение формирования документа.

реестр_лотов

Рисунок . Переход к текущим лотам



Рисунок . Формирование контракта

При успешном формировании контракта в протоколе формирования будет указан его номер (Рисунок ).



Рисунок . Протокол успешно сформированного контракта

В случае если контракт уже был ранее сформирован, Система отобразит соответствующее сообщение (Рисунок ).



Рисунок . Протокол контроля на ранее сгенерированный контракт из выбранного лота

Успешно сгенерированный документ отобразится в навигаторе в списке документов «Контракт» в состоянии «Создание нового». Форма редактирования контракта показана на (Рисунок ).



Рисунок . Документ «Контракт».

Окно редактирования документа «Контракт» состоит из заголовочной части и восьми вкладок:

Общие данные – содержит информацию по основанию заключения контракта, дату, номера контракта и реестровой записи, способ указания цены контракта, цену контракта, валюту контракта, сроки начала и окончания исполнения контракта (Рисунок ).

Дополнительная информация – содержит поля для заполнения информации по обеспечению исполнения контракта и экономии при заключении энергосервисного контракта.

Раздел 1 (За счет бюджетных средств) предназначен для разбивки цены контракта на суммы, финансируемые за счет бюджетных средств, в разрезе расходной бюджетной классификации по годам.

Раздел 2 (За счет внебюджетных средств) предназначен для разбивки цены контракта на суммы, финансируемые за счет внебюджетных средств, в разрезе расходной бюджетной классификации по годам.

Раздел 3 (Объект закупки) предназначен для указания предмета контракта: продукции (услуги), цены, количества и суммы.

Раздел 4 (Информация о поставщиках) предназначен для указания информация о поставщиках (исполнителях, подрядчиках) по контракту.

Изменения предназначены для заполнения полей, в случае внесения изменения к первичному контракту с указанием типа вносимых изменений с описанием изменений, реквизиты документа, являющиеся основанием для этих изменений, а в случае изменения цены контракта обоснование изменения цены и комментарии к нему (Рисунок ).

Сведения о состоянии документа (служебная информация) – содержит служебную информацию о создании и последнем обновлении документа.

Во вкладке «Общие данные» заполняются все без исключения обязательные для заполнения поля. От года, указанного в поле «Дата заключения контракта», зависит наименование столбцов, отражающих объем финансирования по годам за счет бюджетных и внебюджетных средств (Рисунок ).

Значения в полях вкладок «Раздел 1 (За счет бюджетных средств)», «Раздел 2 (За счет внебюджетных средств)», «Раздел 3 (Объект закупки)» автоматически заполняются из имеющихся данных документа, из которого был сгенерирован контракт.



Для изменения значений сумм по годам следует выделить необходимое поле для заполнения, кликнуть 1 раз мышью и нажать на клавишу Enter (Рисунок ). При этом выделенное поле становится белого цвета и будет доступным для редактирования. Для сохранения измененного значения в поле нужно щелкнуть мышью в любое другое поле формы. Двойной же клик по значению поля суммы по годам приведет к попытке открыть форму заполнения этапов исполнения контракта по месяцам выбранного года (Рисунок ).




Рисунок . Заполнение вкладки «Раздел 2 (За счет внебюджетных средств)»



Поля со значениями сумм по бюджетным и внебюджетным средствам в заголовочной части документа «Контракт» заполняются автоматически на основе введенных данных по годам во вкладках «Раздел 1 (За счет бюджетных средств)», «Раздел 2 (За счет внебюджетных средств)» (Рисунок ).



Рисунок . Этапы исполнения контракта.

Если контракт многолетний, график исполнения контракта необходимо сформировать на сумму каждого года контракта.

В дальнейшем, при формировании документа «Исполнение контракта» необходимо будет указать этап исполнения контракта (Рисунок ).

Во вкладке «Раздел 3 (Объект закупки)» кроме информации о закупаемой продукции доступны поля для заполнения информации об изменении объекта закупки в соответствии с частью 7 статьи 95 44-ФЗ (Рисунок ).



Рисунок . Изменение объекта закупки в соответствии с частью 7 статьи 95 44-ФЗ



Рисунок . Заполнение причин внесения изменений в контракт

Чтобы прикрепить к «Контракту» необходимую документацию (файл контракта) следует нажать кнопку [Прикрепленные файлы]. Для отображения документов на Официальном сайте следует проставить отметку «Размещение файла на ООС».

После заполнения всех необходимых полей документ «Контракт» следует сохранить по кнопке [Сохранить].

1.1.3.Создание контракта по единственному поставщику из заявки на закупку


При осуществлении закупки у единственного поставщика по пунктам, не требующим создания и публикации на ООС извещений, документ «Контракт» создается в Системе WEB-Торги-КС из документа «Заявка на закупку» в состоянии «Принято к исполнению» по кнопке [Формирование Контракта с единственным поставщиком] (Рисунок ).



Рисунок . Формирование контракта с единственным поставщиком

По нажатию на кнопку формирования контракта выйдет сообщение с запросом подтверждения на формирование контракта (Рисунок ).



Рисунок . Окно подтверждения генерации контракта

Успешно сгенерированный документ отобразится в навигаторе в списке документов «Контракт» в состоянии «Создание нового».

Форма заполнения документа «Контракт» при этом полностью идентична как в случае формирования контракта из лота извещения (см. 1.1.2), так и в случае формирования контракта по единственному поставщику из документа «Заявка на закупку» (Рисунок ).
  1   2   3   4   5

Похожие:

Программный комплекс «web Торги-кс» Руководство пользователя Формирование сведений по государственным контрактам и контроль их исполнения iconПрограммный комплекс «web Торги-кс» Руководство пользователя Руководство муниципального
Настоящий документ является руководством пользователя программного комплекса «web-торги-кс» и содержит описание порядка работы муниципальных...

Программный комплекс «web Торги-кс» Руководство пользователя Формирование сведений по государственным контрактам и контроль их исполнения iconПрограммный комплекс «web Торги-кс» Руководство пользователя Р. Кс. 01130 01 34 01
Настоящий документ является руководством пользователя программного комплекса «web-торги-кс» и содержит описание порядка работы заказчиков...

Программный комплекс «web Торги-кс» Руководство пользователя Формирование сведений по государственным контрактам и контроль их исполнения iconПрограммный комплекс «web Торги-кс» версия 13 0 [13. 03. 00] сборка...
Настоящий документ является руководством пользователя программного комплекса «web-торги-кс» и содержит описание порядка работы заказчика...

Программный комплекс «web Торги-кс» Руководство пользователя Формирование сведений по государственным контрактам и контроль их исполнения iconПрограммный комплекс «web Торги-кс» Руководство пользователя Оглавление
Руководство пользователя для муниципальных заказчиков мо при проведении закупок за счет средств субсидий из областного бюджета

Программный комплекс «web Торги-кс» Руководство пользователя Формирование сведений по государственным контрактам и контроль их исполнения iconПрограммный комплекс «web Торги-кс» версия 13 0 [13. 03. 00] сборка...

Программный комплекс «web Торги-кс» Руководство пользователя Формирование сведений по государственным контрактам и контроль их исполнения iconПрограммный комплекс «web Торги-кс» версия 13 2 [13. 02. 02] сборка...

Программный комплекс «web Торги-кс» Руководство пользователя Формирование сведений по государственным контрактам и контроль их исполнения iconПрограммный комплекс «web Торги-кс» версия 13 2 [13. 02. 02] сборка...

Программный комплекс «web Торги-кс» Руководство пользователя Формирование сведений по государственным контрактам и контроль их исполнения iconПрограммный комплекс «web Торги-кс» версия 13 2 [13. 02. 02] сборка...

Программный комплекс «web Торги-кс» Руководство пользователя Формирование сведений по государственным контрактам и контроль их исполнения iconПрограммный комплекс «web Торги-кс» версия 13 2 [13. 02. 02] сборка...

Программный комплекс «web Торги-кс» Руководство пользователя Формирование сведений по государственным контрактам и контроль их исполнения iconПрограммный комплекс «web Торги-кс» версия 13 0 [13. 03. 00] сборка...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск