Утверждены


НазваниеУтверждены
страница1/10
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
Приложение № 1 к Договору страхования от несчастных случаев серия РКР0 _____________/_____ от ___.04.2017



УТВЕРЖДЕНЫ

Приказом Заместителя Генерального директора –

Административного директора

Общества с ограниченной ответственностью

Страховая компания «Сбербанк страхование жизни»

от «04» июня 2015 г. № 66


ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ № 0011.СЛ.04.00













СОДЕРЖАНИЕ:

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

  2. СУБЪЕКТЫ СТРАХОВАНИЯ.

  3. ОБЪЕКТ СТРАХОВАНИЯ. СТРАХОВЫЕ СЛУЧАИ.

  4. СТРАХОВЫЕ РИСКИ.

  5. ТЕРРИТОРИЯ СТРАХОВАНИЯ.

  6. ИСКЛЮЧЕНИЯ.

  7. СТРАХОВАЯ СУММА.

  8. СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ (СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ) И СТРАХОВОЙ ТАРИФ.

  9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ, ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ СТРАХОВОЙ ЗАЩИТЫ.

  10. ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ.

  11. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ.

  12. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

  13. ИЗМЕНЕНИЕ СТЕПЕНИ СТРАХОВОГО РИСКА.

  14. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТРАХОВОЙ ВЫПЛАТЫ.

  15. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СТРАХОВОЙ ВЫПЛАТЫ.

  16. ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ПРИ НАСТУПЛЕНИИ СТРАХОВОГО СОБЫТИЯ.

  17. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ.

наименование; 8

идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации (далее - КИО); 8

государственный регистрационный номер (ОГРН/КИО); 8

дата и место государственной регистрации; 8

наименование регистрирующего органа2; 8

адрес местонахождения (юридический адрес)2; 8

фактический адрес; 8

почтовый адрес; 8

бенефициарных владельцев (в объеме сведений, предусмотренном для физического лица в п.10.4.3.); 8

единоличного исполнительного органа (в объеме сведений, предусмотренном для физических лиц в п.10.4.3.); 8

резидент/ не резидент РФ (в случае, если лицо не является резидентом, необходимо указать, резидентом какого государства оно является); 8

Ф.И.О. контактного лица, телефон, адрес электронной почты. 8

фамилия, имя, а также отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая); 8

гражданство; 8

дата и место рождения; 8

реквизиты документа, удостоверяющего личность; 8

данные миграционной карты, документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации; 8

адрес места жительства (регистрации) и места пребывания; 8

идентификационный номер налогоплательщика; 9

государственный регистрационный номер ИП (данные из ОГРНИП); 9

дата и место государственной регистрации ИП (данные из ОГРНИП); 9

наименование регистрирующего органа (данные из ОГРНИП); 9

адрес местонахождения; 9

адрес места регистрации; 9

почтовый адрес; 9

Ф.И.О. контактного лица, телефон, адрес электронной почты. 9

фамилия, имя, а также отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая); 9

гражданство; 9

дата и место рождения; 9

реквизиты документа, удостоверяющего личность; 9

данные миграционной карты, документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации; 9

адрес места жительства (регистрации) и места пребывания; 9

идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии); 9

бенефициарного владельца 9

телефон, адрес электронной почты (при наличии). 9







I.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.




1.1.

Настоящие правила страхования от несчастных случаев и болезней (далее по тексту – Правила) разработаны в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховании и содержат общие условия, на основании которых Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания «Сбербанк страхование жизни», именуемое в дальнейшем Страховщик, заключает договоры страхования от несчастных случаев и/или болезней (далее по тексту – Договор страхования) с юридическими лицами и дееспособными физическими лицами, именуемыми в дальнейшем Страхователями.




1.2.

Договор страхования от несчастных случаев и болезней может быть заключен в отношении одного Застрахованного (индивидуальное страхование) или группы, коллектива Застрахованных (коллективное страхование).




1.3.

Условия, содержащиеся в Правилах и не включенные в текст Договора страхования, обязательны для Страхователя (Выгодоприобретателя), если в Договоре страхования прямо указывается на применение настоящих Правил и сами Правила приложены к нему. Вручение Страхователю Правил при заключении Договора страхования удостоверяется записью в Договоре страхования.




1.4.

При заключении Договора страхования Стороны могут договориться об изменении или исключении отдельных положений Правил и о дополнении Правил. При наличии противоречий между положениями настоящих Правил и условиями Договора страхования, преимущественную силу имеют положения Договора страхования.




1.5.

Страховщик на основании настоящих Правил вправе формировать условия страхования к отдельному Договору страхования или отдельной группе Договоров страхования, ориентированные на конкретного Страхователя или группу Страхователей (Застрахованных лиц), а также создавать страховые продукты, в той мере, в какой это не противоречит законодательству Российской Федерации и настоящим Правилам. Такие условия страхования (страховые программы) прилагаются к Договору страхования и являются его неотъемлемой частью.




1.6.

Страховщик вправе присваивать маркетинговые названия отдельным группам единообразных Договоров страхования, заключаемым на основе настоящих Правил, в той мере, в какой это не противоречит законодательству Российской Федерации.




II.

СУБЪЕКТЫ СТРАХОВАНИЯ.




2.1.

Субъектами страхования являются: Страховщик и лица, указанные в Договоре страхования в качестве Страхователя, Застрахованного лица, Выгодоприобретателя.




2.2.

Страховщик - Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания «Сбербанк страхование жизни» (сокращенное фирменное наименование – ООО СК «Сбербанк страхование жизни»), созданное и действующее на основании Устава в соответствии с законодательством Российской Федерации и осуществляющее страховую деятельность в соответствии с лицензией на осуществление страховой деятельности.




2.3.

Страхователь - дееспособное физическое лицо (в том числе физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя) или юридическое лицо любой организационно-правовой формы, заключившее со Страховщиком Договор страхования в соответствии с настоящими Правилами (далее – Страхователь). Страхователями могут выступать как российские, так и иностранные юридические и физические лица, а также лица без гражданства.

Договор страхования может заключаться как в отношении самого Страхователя - физического лица, так и в отношении иных названных в Договоре страхования физических лиц (далее по тексту – Застрахованные лица).




2.4.

Выгодоприобретатель - лицо, в пользу которого заключен Договор страхования, и которое обладает правом на получение страховой выплаты.




2.5.

Договор страхования считается заключенным в пользу Застрахованного лица, если в договоре не названо в качестве выгодоприобретателя другое лицо.




2.6.

В случае смерти лица, застрахованного по договору, в котором не назван иной выгодоприобретатель, выгодоприобретателями признаются наследники застрахованного лица.




2.7.

Выгодоприобретатель, не являющийся Застрахованным лицом, назначается с письменного согласия Застрахованного лица




2.8.

В случае если Выгодоприобретателями являются несколько лиц, в договоре страхования необходимо указать абсолютную или относительную величину страховых выплат, приходящуюся на каждого Выгодоприобретателя. Если абсолютная или относительная величина страховых выплат не указана в договоре страхования, то при наступлении страховых случаев страховая выплата осуществляется в равных долях каждому из Выгодоприобретателей.




2.9.

Замена Выгодоприобретателя по Договору страхования допускается только с письменного согласия Застрахованного лица. Выгодоприобретатель не может быть заменен другим лицом после того, как он выполнил какую - либо из обязанностей по Договору страхования или предъявил Страховщику требование о выплате страховой суммы.




2.10.

Застрахованное лицо - физическое лицо, имущественные интересы которого, связанные с причинением вреда здоровью, а также смертью, являются объектом страхования.




2.11.

По Договорам страхования, заключаемым в рамках действия настоящих Правил, при применении стандартных страховых тарифов могут приниматься на страхование лица, которые на дату подписания Договора страхования не относятся к нижеследующей(им) категории(ям):




2.11.1.

лица, возраст которых составляет более 75 (семидесяти пяти) полных лет на дату заключения Договора страхования;




2.11.2.

инвалиды I, II, III группы, лица с врожденными аномалиями, лица в возрасте до 18 (восемнадцати) лет, которым установлена категория "ребенок-инвалид", лица, имеющие действующее направление на медико-социальную экспертизу, а также лица, требующие постоянного ухода;




2.11.3.

лица, больные СПИДом (синдромом приобретенного иммунного дефицита), а также ВИЧ-инфицированные;




2.11.4.

лица, страдающие онкологическими заболеваниями - по страховым рискам, указанным в п.п. 4.2., 4.5., 4.7., 4.8., 4.10., 4.12., 4.14., 4.15. настоящих Правил;




2.11.5.

лица, возраст которых составляет менее 18 (восемнадцати) лет и более 75 (семидесяти пяти) полных лет на дату заключения Договора страхования – по страховому риску, указанному в п. 4.15. настоящих Правил;




2.11.6.

лица, которые уже перенесли одно из заболеваний или одну из операций, указанных в «Перечне особо опасных заболеваний и серьезных операций» (Приложение №1 к Правилам, далее – Приложение № 1), больные сахарным диабетом, артериосклерозом, имеют заболевания коронарных артерий, периферических кровеносных сосудов, страдают тяжелыми хроническими заболеваниями кровеносной системы, печени и желудочно-кишечного тракта, дыхательной системы, почек и мочевой системы – по страховому риску, указанному в п. 4.15. настоящих Правил;




2.11.7.

лица, состоящие на учете в наркологическом, психоневрологическом, противотуберкулёзном и(или) кожно-венерологическом диспансере;




2.11.8.

лица, находящиеся под следствием и(или) осужденные к лишению свободы;




2.12.

При заключении Договора страхования в отношении категорий лиц, указанных в п.п. 2.11.1.-2.11.8., Страховщик праве определить дополнительные условия и ограничения, а также отказать в страховании по отдельной группе рисков с учетом состояния здоровья данных лиц.



  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

Похожие:

Утверждены iconМетодические указания по разработке пноо и лр, утверждены приказом...
Требования природоохранного законодательства к деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Утверждены iconАнкета счета депо
Российской Федерации» (утверждены Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг №36 от 16 октября 1997 года) и «Правил...

Утверждены iconЛитература для подготовки: сниП 06. 09-84 «Туннели гидротехнические»
Постановлением Госсстроя СССР от 14. 11. 1984; сниП 06. 08-87 «Бетонные и железобетонные конструкции гидротехнических сооружений»,...

Утверждены iconIi общие положения 2 часть III. Порядок проведения депозитарных операций 14
Российской Федерации» (утверждены Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг №36 от 16 октября 1997 года) и «Правил...

Утверждены icon1 Правила внутреннего трудового распорядка моу «сош №4 г. Новоузенска...
Правила) разработаны и утверждены в соответствии со статьей 189 Трудового Кодекса РФ (далее – тк рф) и приведены в действие приказом...

Утверждены iconУтверждены

Утверждены iconИ научный руководитель утверждены на

Утверждены iconУтверждены распоряжением начальника Управления по образованию Администрации...
Средней общеобразовательной школы №3 г. Химки утверждены Распоряжением начальника Управления по образованию Администрации городского...

Утверждены iconКлинические рекомендации Разработаны по поручению Минздрава России,...
Разработаны по поручению Минздрава России, утверждены Российским медицинским обществом по артериальной гипертонии и профильной комиссией...

Утверждены iconУтверждены
Об утверждении административного регламента предоставления министерством сельского

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск