Инструкция по заполнению отчета о закупках, осуществленных с использованием межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан


Скачать 100.34 Kb.
НазваниеИнструкция по заполнению отчета о закупках, осуществленных с использованием межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан
ТипИнструкция
filling-form.ru > Договоры > Инструкция


Инструкция по заполнению отчета о закупках,

осуществленных с использованием межбюджетных трансфертов

из бюджета Республики Башкортостан

(за январь-март/ январь-июнь / январь-сентябрь)
I. Общие положения
Настоящая инструкция разработана в целях оказания методической помощи Администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, муниципальным заказчикам Республики Башкортостан при формировании отчетов о закупках, осуществленных с использованием межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан, и реализации законодательства о контрактной системе в соответствии с Положением о порядке осуществления мониторинга закупок товаров, работ, услуг для нужд Республики Башкортостан, утвержденным постановлением Правительства Республики Башкортостан от 22 апреля 2015 года № 138.

Отчет предоставляется Администрациями муниципальных образований в адрес Государственного комитета Республики Башкортостан по размещению государственных заказов не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным, на основе отчетов муниципальных учреждений и организаций, других получателей средств муниципального бюджета, городских и сельских поселений, иных муниципальных заказчиков.

При заполнении формы следует учитывать положения Федерального закона
от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
(далее – Закон № 44-ФЗ).

С электронной версией формы для направления сводного отчета можно ознакомиться на официальном сайте Минэкономразвития РБ www.minecon.bashkortostan.ru в разделе «Деятельность» подразделы «Контрактная система в сфере закупок/ Аналитические материалы и отчетность/ Мониторинг закупок».

В отчете отражаются сведения о планировании и осуществлении закупок с частичным или полным финансированием за счет межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан.

В отчет не включаются закупки, осуществляемые закрытыми способами определения поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные
Законом № 44-ФЗ, а также определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) по которым было отменено.
II. Порядок заполнения отчетов
1. В таблице отражаются только закупки, предусматривающие полное или частичное финансирование за счет средств межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан.

2. В графе 4 указываются суммарные показатели граф с 5 по 12.

3. В графах с 5 по 10 указываются запланированные (предусмотренные планом-графиком на текущий год), объявленные (по процедурам размещены извещения об их проведении) и проведенные (процедуры завершены) закупки в разрезе соответствующих способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) – конкурсов, аукционов, запросов котировок и запросов предложений.

4. В графе 11 отражаются закупки у единственного поставщика, осуществленные в соответствии с пп. 1 - 3, 6 - 23, 26 - 40, 43-45 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ.

5. В графе 12 отражаются закупки товаров (работ, услуг), осуществленные на сумму, не превышающую 100 тысяч рублей (в отдельных случаях 400 тысяч рублей), в соответствии с пп. 4, 5 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ.

6. По строке 1 указывается только количество конкурсов (лотов), аукционов, запросов котировок, запросов предложений, предусмотренных планами-графиками на текущий год.

Следует иметь в виду, что каждый лот, выставляемый на конкурс, необходимо рассматривать как отдельную закупку со своим предметом и участниками.
В отношении каждого лота заключается отдельный контракт.

По графам 11, 12 значения не заполняются.

7. В строках 1.1, 2.1, 3.1, 4.1, 5.1, 6.1, 7.1, 8.1, 9.1, 13.1 отражается информация только в отношении закупок, определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) по которым запланировано осуществлять либо осуществлено через Минэкономразвития РБ в соответствии с Положением о системе централизованных закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Республики Башкортостан, утвержденным постановлением Правительства РБ от 22 октября 2013 года № 468.

По графам 9, 11, 12 строки не заполняются.

8. По строке 2 учитываются конкурсы, аукционы, запросы котировок и запросы предложений, предусмотренные планами-графиками, срок размещения заказа по которым приходится на следующий за отчетным квартал.

Пример: в отчете за январь-сентябрь 2015 года указывается суммарное количество соответствующих закупочных процедур, предусмотренных
планом-графиком на 2015 год, срок размещения заказа по которым приходится на октябрь-декабрь 2015 года.


9. По строке 3 учитывается запланированная суммарная начальная (максимальная) цена контрактов по конкурсам, аукционам, запросам котировок и запросам предложений, стоимость закупок у единственного поставщика, указанная в планах-графиках на текущий год (за весь год) с полным или частичным финансированием за счет средств межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан.

10. По строке 3.2. указывается планируемый объем финансирования закупок, предусмотренных планом-графиком на текущий год за счет средств межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан (за весь год).

11. По строке 4 учитывается запланированная суммарная начальная (максимальная) цена контрактов по конкурсам, аукционам, запросам котировок и запросам предложений, стоимость закупок у единственного поставщика с частичным или полным финансированием за счет средств межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан, предусмотренная планами-графиками, срок размещения заказа по которым приходится следующий за отчетным квартал.

Пример: в отчете за январь-сентябрь 2015 года указывается суммарная начальная (максимальная) цена контрактов соответствующих закупочных процедур, предусмотренных планом-графиком на 2015 год, срок размещения заказа по которым приходится на октябрь-декабрь 2015 года.

12. По строке 5 учитывается количество объявленных (т.е. тех, по которым были размещены извещения о проведении процедуры, независимо от того, был ли заключен контракт в отчетном периоде или нет) в отчетном периоде конкурсов (лотов), аукционов, запросов котировок, запросов предложений и количество закупок у единственного поставщика, подрядчика, исполнителя (с учетом пунктов 4, 5 настоящей инструкции) с частичным или полным финансированием за счет средств межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан.

13. По строке 6 учитывается количество повторно объявленных (т.е. тех, по которым повторно были размещены извещения о проведении процедуры) в отчетном периоде конкурсов (лотов), аукционов, запросов котировок, запросов предложений ввиду того, по предыдущей процедуре контракт не был заключен.

По графам 11, 12 строка не заполняется.

14. По строке 7 учитывается количество фактически проведенных в отчетном периоде конкурсов (лотов), аукционов, запросов котировок, запросов предложений и закупок у единственного поставщика, подрядчика, исполнителя с частичным или полным финансированием за счет средств межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан.

П
Внимание!!!

В случае, если закупки проведены в одном отчетном периоде и по данной процедуре возможно заключение контракта, включая случаи по согласованию с контрольным органом, а контракт в этом периоде не заключен, но будет заключен в дальнейшем, данные закупки не учитываются. Такая закупка отражается в том отчетном периоде, когда будет заключен контракт (в целях правильного расчета результативности проведения закупочных процедур).
ри этом, указываются только закупки, по которым в отчетном периоде завершены (заключен контракт, либо процедура признана несостоявшейся в ввиду того, что не подана ни одна заявка либо все заявки отклонены) процедуры определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
По графе 12 – при проведении закупок малого объема за наличный (безналичный) расчет строки 5, 6, 7 определяются количеством заключенных контрактов и гражданско-правовых договоров (далее – контракт).

Пример:

1) если процедура объявлена в сентябре 2015 года, завершена в сентябре 2015 года, при этом данная процедура признана состоявшейся, а заключение контракта приходится на октябрь 2015 года, то такая закупка не отражается в строке 9 отчета за январь-сентябрь 2015 года, а отражается в годовом отчете за 2015 год;

2) если процедура объявлена в сентябре 2015 года, завершена в сентябре 2015 года, при этом данная процедура признана несостоявшейся по причине отсутствия допущенных заявок, то такая закупка отражается в отчете за январь-сентябрь 2015 года.

15. По строке 7.2 учитываются конкурсы, аукционы, запросы котировок и запросы предложений с частичным или полным финансированием за счет средств межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан в случаях:

если подана только одна заявка на участие в конкурсе, аукционе, запросе котировок, запросе предложений или не подано ни одной заявки, в соответствии
с частью 13 статьи 51, частью 16 статьи 66, частью 6 статьи 77, частью 7 статьи 82,
частью 8 статьи 83;

если только одна заявка, поданная на участие в конкурсе, аукционе, запросе котировок, запросе предложений признана соответствующей Закону № 44-ФЗ и конкурсной документации, аукционной документации, документации о проведении запроса предложений, требованиям, указанным в извещении о проведении запроса котировок, либо комиссия по осуществлению закупок отклонила все заявки в соответствии с частью 6 статьи 53, частью 15 статьи 57, частью 9 статьи 78, частью
18 статьи 83;

если при проведении конкурса с ограниченным участием по результатам предквалификационного отбора ни один участник закупки не признан соответствующим установленным единым требованиям и дополнительным требованиям или только один участник закупки признан соответствующим таким требованиям в соответствии с частью 9 статьи 56 Закона № 44-ФЗ;

если по результатам предквалификационного отбора, проведенного на первом этапе двухэтапного конкурса, ни один участник закупки не признан соответствующим установленным единым требованиям и дополнительным требованиям или только один участник закупки признан соответствующим таким требованиям в соответствии с частью 10 статьи 57 Закона № 44-ФЗ;

если по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе аукционная комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в таком аукционе всех участников закупки, подавших заявки на участие в нем, или о признании только одного участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе, его участником, в соответствии с частью 8 статьи 67 Закона № 44-ФЗ;

если ни один из участников электронного аукциона не подал предложение о цене контракта в соответствии с частью 20 статьи 68 Закона № 44-ФЗ;

если аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем или о соответствии указанным требованиям только одной второй части заявки на участие в нем, в соответствии с частью 13 статьи 69 Закона № 44-ФЗ.

В случае если запрос котировок признан несостоявшимся по
основанию, предусмотренному частью 9 статьи 78 Закона № 44-ФЗ в связи с тем, что отклонены все поданные заявки на участие в запросе котировок, срок проведения несостоявшегося запроса котировок был продлен, и в дальнейшем на этот запрос котировок было подано более 1 заявки, то в строке 9.2 он не учитывается.

По графам 11, 12 строка не заполняется.

16. По строке 7.3 учитываются закупки, в результате проведения которых не было подано ни одной заявки или были отклонены все заявки, и контракты по ним не заключены.

По графам 11, 12 строка не заполняется.

17. По строке 8 указывается вся сумма начальных (максимальных) цен контрактов по объявленным (по которым были размещены извещения о проведении процедуры, независимо от того, был ли заключен контракт в отчетном периоде или нет) процедурам закупок (лотов), в том числе сумма цен контрактов (договоров), заключаемых с единственным поставщиком по закупкам с частичным или полным финансированием за счет средств межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан.

18. По строке 9 указывается вся сумма начальных (максимальных) цен контрактов по повторно объявленным (т.е. тех, по которым повторно были размещены извещения) процедурам закупок (лотов).

19. По строке 10 указывается вся сумма начальных (максимальных) цен контрактов, указываемых в документации о закупках, в том числе сумма цен контрактов (договоров), заключаемых с единственным поставщиком по закупкам с частичным или полным финансированием за счет средств межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан.

Е
Внимание!!!

В случае, если закупки проведены в одном отчетном периоде, а контракт в этом периоде не заключен, но будет заключен в дальнейшем, суммарная (начальная) цена таких контрактов (лотов) не учитывается. Она показывается в том отчетном периоде, когда будет заключен контракт (в целях правильного расчета экономии бюджетных средств).
сли в контракте, заключенном на несколько лет, сумма контракта
в дальнейшем не изменяется, но при этом заключаются дополнительные соглашения с указанием финансирования на определенный период (в пределах суммы заключенного контракта), то такой контракт в отчетности отражается один раз, в том периоде, когда был заключен контракт. Дополнительные соглашения в данном случае не учитываются.
20. По строке 10.1 указывается объем финансирования закупок за счет средств межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан, указанный в документации о закупках, в том числе контрактах (договорах), заключаемых с единственным поставщиком.

21. По строке 11 указывается сумма начальных (максимальных) цен контрактов, указанных в документации о закупках по процедурам, отраженным в строке 7.2.

По графам 11, 12 строка не заполняется.

22. По строке 12 указывается сумма начальных (максимальных) цен контрактов, указанных в документации о закупках по процедурам, отраженным в строке 7.3.

По графам 11, 12 строка не заполняется.

23. По строке 13 проставляется количество всех заключенных в отчетном периоде контрактов по закупкам с частичным или полным финансированием за счет средств межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан независимо от того, были они впоследствии расторгнуты или нет.

24. По строке 14 проставляется стоимость всех заключенных в отчетном периоде контрактов по закупкам с частичным или полным финансированием за счет средств межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан независимо от того, были они впоследствии расторгнуты или нет.

Контракты, заключенные в иностранной валюте, учитываются в рублевом эквиваленте в зависимости от условий пересчета, предусмотренных контрактом, а если таковые отсутствуют, то пересчет производится по курсу валют на дату заключения контракта.

25. По строке 14.1 указывается объем финансирования закупок за счет средств межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан, указанный
в контрактах.



Похожие:

Инструкция по заполнению отчета о закупках, осуществленных с использованием межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан iconИнструкция по заполнению отчета о закупках, осуществленных с использованием...
Республики Башкортостан, и реализации законодательства о контрактной системе в соответствии с Положением о порядке осуществления...

Инструкция по заполнению отчета о закупках, осуществленных с использованием межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан iconФедеральное казначейство
Кодекс) не использованных по состоянию на 1 января 2015 года остатков межбюджетных трансфертов, предоставленных из федерального бюджета...

Инструкция по заполнению отчета о закупках, осуществленных с использованием межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан iconФедеральное казначейство
Кодекс) не использованных по состоянию на 1 января 2016 года остатков межбюджетных трансфертов, предоставленных из федерального бюджета...

Инструкция по заполнению отчета о закупках, осуществленных с использованием межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан iconПредоставления субсидий из бюджета республики башкортостан
Республике Башкортостан на 2013 2015 годы, утвержденной Приказом Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан от 29 января...

Инструкция по заполнению отчета о закупках, осуществленных с использованием межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан iconАдминистрация муниципального образования «алданский район» постановление...
«Алданский район», источником финансового обеспечения которых являются предоставляемые из федерального бюджета и государственного...

Инструкция по заполнению отчета о закупках, осуществленных с использованием межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан iconРуководство пользователя Сбор с поселений данных для планирования межбюджетных трансфертов
«Автоматизированная информационная система управления процессом планирования бюджета Ставропольского края»

Инструкция по заполнению отчета о закупках, осуществленных с использованием межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан iconУслуга предоставляется по экстерриториальному принципу
Назначение единовременного пособия при рождении ребенка (за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета...

Инструкция по заполнению отчета о закупках, осуществленных с использованием межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан iconРуководство пользователя Сбор с муниципальных районов данных для...
«Автоматизированная информационная система управления процессом планирования бюджета Ставропольского края»

Инструкция по заполнению отчета о закупках, осуществленных с использованием межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан iconРуководство пользователя Сбор с городских округов данных для планирования...
«Автоматизированная информационная система управления процессом планирования бюджета Ставропольского края»

Инструкция по заполнению отчета о закупках, осуществленных с использованием межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан iconРеспублики татарстан
Министерство финансов Республики Татарстан о порядке возврата неиспользованных остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск