Отчета по теме Госзадания кфу


Скачать 40.16 Kb.
НазваниеОтчета по теме Госзадания кфу
ТипОтчет
filling-form.ru > Договоры > Отчет

редакция от 02.10.2012 г.

Инструкция по заполнению

Расшифровки пункта «Форма представления результатов НИР»

Аннотированного отчета по теме Госзадания КФУ

Информация должна быть оформлена в Microsoft Word.

Параметры страницы: ориентация книжная; поля – верхнее 2 см, правое 1,5 см, нижнее 2 см, левое 2,5 см; страницы документа должны содержать нижний колонтитул с номером страницы, выравненным по центру.

Информацию Расшифровки необходимо разместить в абзацах (не в таблице!).

Параметры абзаца: отступ 1,25 см, выравнивание по ширине, междустрочный интервал одинарный.

Формат текста: шрифт Times New Roman, размер шрифта 12 пунктов. Номера пунктов Расшифровки и их названия размещать одним абзацем, шрифт этих абзацев жирный.

Информация по каждому результату должна быть представлена в отдельном пронумерованном в соответствии с пунктом 5 абзаце.

Ниже излагаются правила заполнения пунктов Расшифровки.

1. Содержание Расшифровки не должно противоречить «Аннотированному отчету».

2. Результаты научных исследований по теме должны соответствовать тематике НИР.

3. Автор или хотя бы один из соавторов полученного результата должен выполнять научно-исследовательскую работу по теме и в течение некоторого временного интервала получать заработную плату из средств темы. В библиографических описаниях фамилии и инициалы таких сотрудников должны выделяться жирным шрифтом.

4. Во всех публикациях и объектах ОИС должно иметься свидетельство о том, что работа выполнена в Казанском федеральном университете.

5. Результаты НИР, представленные в перечнях пунктов 1-16, должны быть пронумерованы, формат номера должен иметь вид n.m, где n – номер пункта, m – порядковый номер результата в перечне пункта.

6. Для включения вышедшей из печати публикации в перечень монографий, учебников, статей в российских журналах из списка ВАК или статей в рецензируемых зарубежных журналах, необходимо указать библиографическое описание в соответствии с ГОСТ 7.1 2003 и представить копии страниц публикации, содержащие библиографические данные.

Публикации, не вышедшие из печати, могут быть включены в отчет только при наличии официальной информации из редакции о том, что публикация принята в печать. Для таких публикаций необходимо представить копию такой информации и указать библиографические описание в соответствии с ГОСТ 7.1 2003 (возможно без номеров страниц), заканчивающееся текстом «(в печати)».

7. Для включения публикации в перечень учебных пособий, докладов или тезисов докладов, необходимо указать библиографическое описание в соответствии с ГОСТ 7.1 2003.

8. Для включения информации о продаже лицензии в перечень продаж необходимо указать наименование объекта продажи и наименование организации-покупателя, а также представить копию договора купли-продажи.
9. Для включения заявки на получение патента на изобретение, полезную модель или промышленный образец в перечень заявок на объекты промышленной собственности необходимо указать библиографическое описание заявки в соответствии с ГОСТ 7.1 2003 и представить копию Уведомления о поступлении и регистрации заявки и Форму № 1 из базы данных РНТД Минобрнауки РФ (адрес сайта http://intelpro.extech.ru/).

10. Для включения информации о полученном патенте в перечень патентов на изобретение, полезную модель или промышленный образец необходимо указать библиографическое описание патента в соответствии с ГОСТ 7.1 2003 и представить его копию.

В перечень патентов на изобретение, полезную модель или промышленный образец также могут быть включены заявки, на которые получены положительные решения. Для включения таких заявок в перечень необходимо указать библиографическое описание заявки в соответствии с ГОСТ 7.1 2003 и представить копию решения РОСПАТЕНТА о выдаче патента.

11. Для включения информации о полученном свидетельстве о государственной регистрации программы для ЭВМ или базы данных указать библиографическое описание свидетельства в соответствии с ГОСТ 7.1 2003 и представить копию свидетельства о государственной регистрации и Форму № 1 из базы данных РНТД Минобрнауки РФ.

12. Для включения защищенной и утвержденной ВАК докторской или кандидатской диссертации в перечень диссертаций, содержащих результаты научных исследований по теме, необходимо указать библиографическое описание в соответствии с ГОСТ 7.1 2003, фамилию имя и отчество научного руководителя и/или научного консультанта и представить копию диплома доктора или кандидата наук.

Допускается включение в перечень защищенных, но неутвержденных диссертаций. Для таких диссертаций вместо копий дипломов необходимо представить копии решений Диссертационных советов.

Автор диссертации должен выполнять научно-исследовательскую работу по теме и в течение некоторого временного интервала получать заработную плату из средств темы.

13. Для информации об экспонатах в перечень экспонатов, необходимо название экспоната, название выставки, тип выставки (международная, всероссийская, региональная), место и дата проведения.

14. В пункте 16 формы перечисляются полные! номера статей из пунктов 4, 5 и 7, сгруппированные по базам данных. В конце списка статей каждой базы данных необходимо указать общее количество статей за отчетный период. Например:

- РИНЦ: 4.4 - 4.11; 5.4; 5.7 - 5.12; 5.14; 6.3; 6.5 (всего 16);

- Web of Science: 4.7 - 4.12; 5.2; 5.7 - 5.14 (всего 15);

- Scopus: 4.8; 4.11; 5.4; 5.7 - 5.12; 5.14 (всего 10).

15. Все копии страниц публикаций, содержащих библиографические данные (для пунктов 1,2,4,5 и 7), официальной информации редакции о том, что публикация принята в печать (для пунктов 1, 2, 4 и 5), копии договоров купли-продажи лицензий (для пункта 9), копии Уведомлений о поступлении и регистрации заявки и Форм № 1 (для пункта 10), копии патентов (для пункта 11), копии свидетельств о государственной регистрации (для пункта 12), копии дипломов кандидатов и докторов наук (для пунктов 13 и 14), копии решений Диссертационных советов для неутвержденных диссертаций (для пунктов 13 и 14) должны в правом верхнем углу иметь номер результата научных исследований по теме, соответствующий номеру результата в Расшифровке.

группа 33


Похожие:

Отчета по теме Госзадания кфу iconПорядок оформления в Санаторий-профилакторий кфу
Заполнить бланк заявления в Санаторий-профилакторий кфу (бланк заявления есть на странице сайта кфу «Санаторий-профилакторий», в...

Отчета по теме Госзадания кфу iconПравила приема по программам высшего образования в фгаоу во «Крымский...
«Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского» (далее – кфу, Университет). Настоящие правила распространяются на все...

Отчета по теме Госзадания кфу icon«утверждаю» Директор кск кфу "уникс"
В спортивном блоке кск кфу «уникс» для владельцев абонементов отдела платных физкультурно-оздоровительных услуг

Отчета по теме Госзадания кфу iconЗадача Повышение международной публикационной активности сотрудников...
...

Отчета по теме Госзадания кфу iconПорядок оформления в Санаторий-профилакторий кфу
«Санаторий-профилакторий» сайта кфу или взять в каб. 506 соцотдела в униксе, а также в в санатории-профилактории по адресу: ул. Красная...

Отчета по теме Госзадания кфу iconМинистерство образования и науки российской федерации
«Казанский (Приволжский) федеральный университет» (далее Положение) разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации,...

Отчета по теме Госзадания кфу iconПрограмма вебинара 3-4 февраля 2015 г по теме: «подготовка годового...
Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

Отчета по теме Госзадания кфу iconСамообразования и выступают с ним на итоговом педсовете
Доу. Совместно со старшим воспитателем выбираются формы отчёта по данной теме. В течение года педагоги фиксируют свою работу по самообразованию...

Отчета по теме Госзадания кфу iconОтчетность, начиная с отчета за
Данные годового производственного отчета за 2009 год передаются по следующим формам

Отчета по теме Госзадания кфу iconМетодическая разработка урока по финансовому учету «Составление и...
Составление и обработка товарного отчета №44 Роговой Л. А. Запись отчета в ведомость по учету товаров

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск