Сведения об органах управления юридического лица (структура и персональный состав органов управления юридического лица)


Скачать 83.67 Kb.
НазваниеСведения об органах управления юридического лица (структура и персональный состав органов управления юридического лица)
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
Порядок заполнения анкеты «Дополнительные сведения для идентификации юридического лица»
(подписывается Депонентом и заверяется печатью Депонента отдельно часть 1 и часть 2 документа)

В том случае если сведения, содержащиеся в части 1 или части 2 анкеты АА101, не изменялись, указывается отметка о том, что сведения не изменялись, и неизменяемая часть анкеты по форме АА101 не заполняется.

Наименование полей

Пояснения по заполнению

Часть 1.

Сведения об учредителях (акционерах, участниках)

Полное наименование юридического лица/ Фамилия, имя, отчество физического лица

Указывается полное наименование учредителя (акционера, участника) в соответствии с учредительными документами или Фамилия, имя, отчество (полностью) учредителя (участника) если иное не вытекает из закона или национального обычая. Сведения должны предоставляться об участниках, имеющих долю в уставном капитале 5 % и более.

Сведения об органах управления юридического лица (структура и персональный состав органов управления юридического лица) (Начало повторяющегося блока)

Наименования органа управления

Указывается наименование органов управления Депонента (повторяющийся блок) в соответствии с учредительными документами. После указания наименования конкретного органа управления необходимо раскрыть персональный состав данного органа управления.

Персональный состав органа управления юридического лица (Начало повторяющего блока)

Фамилия или полное наименование

Указывается фамилия или полное наименование, если в орган управления Депонента включено юридическое лицо. В последнем случае имя и отчество не указываются.

Имя

Указывается имя полностью

Отчество

Указывается отчество полностью, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

Статус лица в органе управления

Указывается статус лица в органе управлении

Конец повторяющегося блока «Персональный состав органа юридического лица»

Конец повторяющегося блока «Сведения об органах юридического лица (структура и персональный состав органов управления юридического лица)

Сведения о величине зарегистрированного и оплаченного уставного (складочного) капитала или величине уставного фонда, имущества

Величина зарегистрированного уставного (складочного) капитала

Указывается величина зарегистрированного уставного (складочного) капитала в соответствии с учредительными документами.

Величина оплаченного уставного (складочного) капитала)

Указывается величина оплаченного уставного (складочного) капитала)

Сведения о присутствии или отсутствии по своему местонахождению юридического лица его постоянно действующего органа управления, иного органа или лица, которые имеют право действовать от имени юридического лица без доверенности

Указывается «присутствует» или «отсутствует». В том случае если постоянно действующий орган управления, иной орган или лицо, которое имеет право действовать от имени юридического лица без доверенности, отсутствует по месту нахождения юридического лица, то необходимо указать фактический адрес места нахождения указанных органов или лиц.

Код иностранной организации (КИО)

Указывается код иностранной организации, присвоенный Депоненту-нерезиденту.

Место регистрации

Указывается адрес органа, зарегистрировавшего Депонента-юридического лица при его создании.

Сведения, получаемые в целях установления и идентификации выгодоприобретателя

Сведения о выгодоприобретателе

Указывается «имеются» или «отсутствуют». В случае наличия выгодоприобретателя указывается полное наименование юридического лица (по каждому выгодоприобретателю – юридическому лицу должна быть приложена заполненная анкета юридического лица по форме АА001) или полностью фамилия, имя отчество физического лица, если иное не вытекает из закона или национального обычая (по каждому выгодоприобретателю – физическому лицу должна быть приложена заполненная анкета по форме АА106.).

Сведения об основаниях, свидетельствующих о том, что клиент действует к выгоде другого лица (Начало повторяющегося блока)







Наименование документа

Указываются наименование документа, свидетельствующего о том , что клиент действует к выгоде другого лица

Номер документа

Указываются номер документа, свидетельствующего о том , что клиент действует к выгоде другого лица

Дата документа

Указываются дата документа, свидетельствующего о том , что клиент действует к выгоде другого лица

Конец повторяющегося блока «Сведения об основаниях, свидетельствующих о том, что клиент действует к выгоде другого лица»




Часть 2.(заполняется с новой страницы)

Сведения, получаемые с целью установления и идентификации бенефициарных владельцев (Начало повторяющегося блока)

Сведения о бенефициарных владельцах

Указывается полностью фамилия, имя и отчество бенефициарного владельца, если иное не вытекает из закона или национального обычая. Дополнительно предоставляется по каждому бенефициарному владельцу заполненная анкета по форме АА106. Если в соответствии с законодательством Российской Федерации идентификация бенефициарных владельцев проводиться не должна, в этом поле указывается причина, по которой сведения не указываются.

В случаях, если:

- юридическое лицо имеет более одного бенефициарного владельца, прямо владеющего капиталом организации;

- бенефициарные владельцы отсутствуют;

- бенефициарным владельцем признается лицо, косвенно владеющее более 25 процентов в капитале или имеющее возможность контролировать действия клиента,

дополнительно предоставляется схема структуры собственников и бенефициарных владельцев с указанием долей владения в капитале в процентах.

Сведения об основаниях, свидетельствующих о том, что лицо является бенефициарным владельцем

Указываются сведения об основаниях, свидетельствующих о том, что лицо является бенефициарным владельцем. Например, имеет преобладающее участие более 25 процентов в капитале или имеет возможность контролировать действия клиента.

Конец повторяющегося блока

Информация о целях установления и предполагаемом характере деловых отношений с НКО ЗАО НРД

Указывается информация о целях установления и предполагаемом характере деловых отношений Депонента/Клиента с НКО ЗАО НРД (сведения о планируемых операциях по счету в течение определенного периода (за неделю, месяц, квартал, год): количество операций, сумма операций, включая операции по снятию денежных средств в наличной форме и операции, связанные с переводами денежных средств в рамках внешнеторговой деятельности).

Информация о целях финансово-хозяйственной деятельности

Указывается информация о целях финансово-хозяйственной деятельности Депонента/Клиента (виды договоров (контрактов), расчеты по которым юридическое лицо собирается осуществлять через НКО ЗАО НРД; и (или) основные контрагенты юридического лица, планируемые плательщики и получатели по операциям с денежными средствами, находящимися на счете).

Информация о финансовом положении

Указывается информация о финансовом положении Депонента/Клиента:

  • сведения об отсутствии производства по делу о несостоятельности (банкротстве), вступивших в силу решений судебных органов о признании его несостоятельным (банкротом), проведения процедур ликвидации по состоянию на дату представления документов в НКО ЗАО НРД);

или

данные о рейтинге юридического лица, размещенные в сети "Интернет" на сайтах международных рейтинговых агентств ("Standard & Poor's", "Fitch-Ratings", "Moody's Investors Service" и другие) и национальных рейтинговых агентств).

Информация о деловой репутации

Указывается информация о деловой репутации Депонента/Клиента:

  • «отзывы прилагаются» (отзывы в произвольной письменной форме других клиентов НРД, имеющих с Депонентом/Клиентом деловые отношения; и (или) отзывы в произвольной письменной форме от других кредитных организаций, в которых Депонент/Клиент ранее находился на обслуживании, с информацией этих кредитных организаций об оценке деловой репутации данного Депонента/Клиента;

или

  • «нет возможности получения отзыва» (указать причину).

Информация об осуществлении организацией мер по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, в том числе, идентификации своих клиентов

Указывается информация об осуществлении организацией мер по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, в том числе, идентификации своих клиентов.

Информация предоставляется в обязательном порядке:

  • Депонентами - резидентами, перечисленными в ст. 5 Федерального закона №115-ФЗ от 07.08.2001 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

  • Депонентами – нерезидентами.

Сведения о лицах, которые имеют право давать обязательные для юридического лица указания, либо иным образом имеют возможность определять его решения, в том числе сведения об основном обществе или преобладающем, участвующем обществе (для дочерних или зависимых обществ)

Полное наименование/Фамилия, имя, отчество

Указываются «имеются» или «отсутствуют». Указывается полное наименование/Фамилия, имя, отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая лиц, которые имеют право давать обязательные для юридического лица указания, либо иным образом имеют возможность определять его решения, в том числе сведения об основном обществе или преобладающем, участвующем обществе (для дочерних или зависимых обществ), Повторяющаяся информация.

Сведения об отсутствии или наличии отношений с банками-нерезидентами, в отношении которых имеется информация, что их счета используются банками, не имеющими на территории государств, в которых они зарегистрированы, постоянно действующих органов управления

Сведения об отсутствии или наличии отношений с банками-нерезидентами

Указывается «имеются» или «отсутствуют». В том случае если

имеются отношения с банками-нерезидентами, то информации об этих банках должна быть приведена в следующих строках.

Полное наименование банка

Указывается полное наименование банка-нерезидента

Страна регистрации

Указывается страна регистрации банка-нерезидента

Страна места нахождения постоянно действующих органов управления

Указывается страна места нахождения постоянно действующих органов управления банка-нерезидента







Сведения о лицензиях на право осуществления деятельности: вид, номер, дата выдачи, кем выдана, срок действия, перечень видов лицензируемой деятельности

Указываются сведения о лицензиях на право осуществления деятельности: вид, номер, дата выдачи, кем выдана, срок действия, перечень видов лицензируемой деятельности

Сведения об основной (фактической) деятельности

Указываются сведения об основной (фактической) деятельности.

Похожие:

Сведения об органах управления юридического лица (структура и персональный состав органов управления юридического лица) iconИнформационная анкета клиента ткб банк пао – юридического лица (ИП)
Сведения о присутствии или отсутствии по своему местонахождению юридического лица, его постоянно действующего органа управления,...

Сведения об органах управления юридического лица (структура и персональный состав органов управления юридического лица) iconИнформационная анкета клиента ткб ОАО
Сведения о присутствии или отсутствии по своему местонахождению юридического лица, его постоянно действующего органа управления,...

Сведения об органах управления юридического лица (структура и персональный состав органов управления юридического лица) icon«Сведения о присутствии или отсутствии по своему местонахождению...
Адрес местонахождения юридического лица должен совпадать с адресом, указанным в Уставе. Юридическое лицо должно иметь документы,...

Сведения об органах управления юридического лица (структура и персональный состав органов управления юридического лица) icon6. Присутствуют ли постоянно действующий орган управления, иной орган...

Сведения об органах управления юридического лица (структура и персональный состав органов управления юридического лица) icon1 Лица, входящие в состав органов управления эмитента
Краткие сведения о лицах, входящих в состав органов управления эмитента, сведения о банковских счетах, об аудиторе, оценщике и о...

Сведения об органах управления юридического лица (структура и персональный состав органов управления юридического лица) iconАнкета клиента юридического лица* 1 Сведения Клиента Полное наименование...
Сведения о присутствии или отсутствии по своему местонахождению юридического лица2, его постоянно действующего органа Подразделения...

Сведения об органах управления юридического лица (структура и персональный состав органов управления юридического лица) iconК регламенту оказания услуг на рынке ценных бумаг и срочном рынке...
Сведения об отсутствии и присутствии органа или представителя клиента юридического лица по адресу такого клиента юридического лица,...

Сведения об органах управления юридического лица (структура и персональный состав органов управления юридического лица) iconИнформационная анкета клиента ткб банк пао – юридического лица, иностранной...
Для нерезидента – адрес юридического лица на территории государства, в котором оно зарегистрировано

Сведения об органах управления юридического лица (структура и персональный состав органов управления юридического лица) iconАнкета клиента юридического лица (не являющегося кредитной организацией)
Сведения о присутствии или отсутствии по своему местонахождению юридического лица, его

Сведения об органах управления юридического лица (структура и персональный состав органов управления юридического лица) iconРегистрация юридического лица
Люди, планирующие начать свой бизнес, зачастую сталкиваются с проблемами при регистрации юридического лица. Поэтому рассмотрим порядок...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск