Постановление от 28 сентября 2012 г. N 473 о системе оплаты труда работников государственных образовательных учреждений сахалинской области, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта (в ред.


НазваниеПостановление от 28 сентября 2012 г. N 473 о системе оплаты труда работников государственных образовательных учреждений сахалинской области, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта (в ред.
страница1/6
ТипПостановление
filling-form.ru > Договоры > Постановление
  1   2   3   4   5   6
ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2012 г. N 473
О СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА

РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области

от 21.11.2014 N 565)
В соответствии со статьей 144 Трудового кодекса Российской Федерации, Законом Сахалинской области от 20.02.2008 N 5-ЗО "Об оплате труда работников государственных учреждений Сахалинской области" Правительство Сахалинской области постановляет:
1. Утвердить Положение о системе оплаты труда работников государственных образовательных учреждений Сахалинской области, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта (прилагается).

2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах средств, предусмотренных на оплату труда в планах финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений на соответствующий финансовый год.

3. Признать утратившими силу:

- постановление администрации Сахалинской области от 27.12.2007 N 285-па "О системе оплаты труда работников областного государственного учреждения "Дом спортивной молодежи";

- постановление администрации Сахалинской области от 31.07.2009 N 296-па "О системе оплаты труда работников государственных учреждений спортивной направленности Сахалинской области", за исключением пункта 3;

- постановление Правительства Сахалинской области от 22.02.2012 N 95 "О внесении изменений в постановление администрации Сахалинской области от 31.07.2009 N 296-па "О системе оплаты труда работников государственных учреждений дополнительного образования спортивной направленности Сахалинской области".

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2012 года.

5. Опубликовать постановление в газете "Губернские ведомости".
Губернатор

Сахалинской области

А.В.Хорошавин
Утверждено

постановлением

Правительства Сахалинской области

от 28.09.2012 N 473
ПОЛОЖЕНИЕ

О СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА

РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области

от 21.11.2014 N 565)
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение устанавливает систему оплаты труда работников государственных образовательных учреждений Сахалинской области, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта (далее - Положение), и применяется при определении условий оплаты при разработке коллективных договоров, соглашений, локальных нормативных актов.

1.2. Понятия и термины, применяемые в настоящем Положении, используются в значениях, определенных в трудовом законодательстве и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, содержащих нормы трудового права, а также в Законе Сахалинской области "Об оплате труда работников государственных учреждений Сахалинской области".

1.3. Заработная плата работников государственных образовательных учреждений Сахалинской области, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта (далее - Учреждение), за исполнение трудовых (должностных) обязанностей включает:

- оклады (должностные оклады), ставки заработной платы по соответствующим профессиональным квалификационным группам и квалификационным уровням профессиональных квалификационных групп;

- повышающие коэффициенты;

- выплаты стимулирующего и компенсационного характера.

1.4. Отнесение работников к профессиональным квалификационным группам осуществляется в соответствии с требованиями Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, а также критериев отнесения профессий рабочих и должностей служащих к профессиональным квалификационным группам, утвержденных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

1.5. Лица, принимаемые на работу на должности работников образования, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных требованиями к квалификации, но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии Учреждения (далее - Комиссия), в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Лица, принимаемые на работу на должности работников физической культуры и спорта, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации Комиссии, в порядке исключения, назначаются на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Лица, принимаемые на работу на общеотраслевые должности руководителей, специалистов и других служащих, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных требованиями к квалификации, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации Комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Лица, принимаемые на работу на должности медицинского и фармацевтического персонала, специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных требованиями к квалификации, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации Комиссии назначаются на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Указанная Комиссия создается в Учреждении в целях коллегиального рассмотрения возможности приема на работу лиц, квалификация которых не соответствует квалификационным требованиям, и вынесения соответствующих рекомендаций для работодателя.

(п. 1.5 в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 21.11.2014 N 565)

1.6. Наименования должностей (профессий) работников Учреждений и их квалификация должны соответствовать наименованиям должностей руководителей, специалистов и служащих, профессий рабочих и квалификационным требованиям к ним, предусмотренным Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих и Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих.

1.7. Размер выплат по повышающему коэффициенту к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы определяется путем умножения размера оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работника на повышающий коэффициент.

Применение всех повышающих коэффициентов к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы не образует новый оклад (должностной оклад), ставку заработной платы и не учитывается при начислении компенсационных и стимулирующих выплат, устанавливаемых в процентном отношении к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы.

Тренерам-преподавателям повышающие коэффициенты устанавливаются исходя из ставки заработной платы пропорционально установленной учебной нагрузке.

1.8. Условия оплаты труда работников Учреждения, в том числе установленные им оклад (должностной оклад), ставка заработной платы, повышающие коэффициенты, размеры компенсационных и стимулирующих выплат, являются обязательными для включения в трудовые договоры с работниками Учреждения.

1.9. Оплата труда работников, работающих по совместительству, а также на условиях неполного рабочего времени, производится пропорционально отработанному времени.

1.10. Определение размеров заработной платы по основной должности и по должности, занимаемой в порядке совместительства, производится раздельно по каждой из должностей.

1.11. Штатное расписание Учреждения формируется в пределах фонда оплаты труда, предусмотренного в плане финансово-хозяйственной деятельности, утверждается руководителем Учреждения по согласованию с органом исполнительной власти Сахалинской области, в ведении которого находится Учреждение, и включает в себя все должности служащих (профессии рабочих) данного Учреждения.
2. Установление окладов (должностных окладов),

ставок заработной платы, повышающих коэффициентов
2.1. Размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы устанавливаются руководителем Учреждения на основе требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, которые необходимы для осуществления соответствующей профессиональной деятельности, а также с учетом сложности и объема выполняемой работы.

2.2. Должностные оклады работникам, за исключением рабочих Учреждений, устанавливаются согласно приложениям к настоящему Положению:

- приложение N 1 "Должностные оклады руководителей, специалистов и служащих общеотраслевых должностей";

- приложение N 2 "Должностные оклады работников физической культуры и спорта";

- приложение N 3 "Должностные оклады работников образования";

- приложение N 4 "Должностные оклады медицинского персонала";

- приложение N 10 "Должностные оклады специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда".

(абзац введен Постановлением Правительства Сахалинской области от 21.11.2014 N 565)

2.3. Оклады профессий рабочих Учреждений устанавливаются в размерах, определяемых Правительством Сахалинской области, в соответствии с присвоенными квалификационными разрядами.

Квалификационные разряды профессий рабочих присваиваются в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих.

2.4. Размер оклада (должностного оклада), ставки заработной платы, установленный работнику за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности (квалификации) за календарный месяц либо за установленную норму труда (норму часов педагогической работы в неделю (в год) за ставку заработной платы), предусматривается в трудовом договоре с работником (в дополнительном соглашении к трудовому договору).

2.5. Работникам Учреждений устанавливаются следующие повышающие коэффициенты:

- коэффициент специфики работы;

- коэффициент квалификации;

- коэффициент образования.

Размеры выплат по повышающим коэффициентам к окладам (должностным окладам) определяются путем умножения размера оклада (должностного оклада) работника на повышающий коэффициент.

Размер выплат по повышающему коэффициенту к ставке заработной платы определяется путем умножения ставки заработной платы с учетом объема фактической педагогической нагрузки на повышающий коэффициент.

2.6. Повышающий коэффициент специфики работы учитывает особенности функционирования Учреждения, структурных подразделений внутри Учреждения, работы отдельных работников Учреждения и устанавливается в соответствии с приложением N 5.

В каждом Учреждении с учетом мнения представительного органа работников утверждается конкретный перечень должностей (профессий) работников, которым устанавливается повышающий коэффициент специфики работы.

2.7. Повышающий коэффициент квалификации к должностному окладу, ставке заработной платы работника устанавливается с учетом уровня его профессиональной подготовки, компетентности и квалификации в следующих размерах:



Показатели квалификации

Размер повышающего коэффициента

высшая категория

0,25

первая категория

0,15

вторая категория

0,10


Повышающий коэффициент квалификации устанавливается специалистам при работе по специальности, по которой им присвоена квалификационная категория в установленном законодательством порядке, со дня издания приказа о присвоении квалификационной категории.

Повышающий коэффициент квалификации не устанавливается работникам, занимающим должности, в квалификационных характеристиках которых предусмотрено внутридолжностное категорирование.

2.8. Коэффициент квалификации по должности "спортсмен-инструктор" устанавливается в зависимости от наличия спортивного разряда, спортивного звания в следующих размерах:


Спортивный разряд, спортивное звание

Размер повышающего коэффициента

Кандидат в мастера спорта

0,5

Мастер спорта России, гроссмейстер России

1,0

Мастер спорта России международного класса

1,5

Мастер спорта России международного класса - призер всероссийских соревнований

2,0

Мастер спорта России международного класса - призер международных соревнований

2,5


2.9. Повышающий коэффициент образования устанавливается за наличие среднего или высшего профессионального образования по должностям, квалификационные характеристики которых содержат требования о наличии среднего или высшего профессионального образования, в следующих размерах:


Уровень образования

Размер повышающего коэффициента

Среднее профессиональное образование

0,25

Высшее профессиональное образование

0,40


2.10. Применение повышающих коэффициентов к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы, предусмотренных пунктами 2.6 - 2.9 настоящего раздела, не образует новый оклад (должностной оклад), ставку заработной платы. Выплаты компенсационного и стимулирующего характера устанавливаются к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы без учета повышающих коэффициентов.
3. Особенности порядка и условий оплаты труда

тренеров-преподавателей
3.1. Оплата труда тренеров-преподавателей может производиться по нормативам оплаты труда за одного занимающегося на этапах спортивной подготовки (таблица N 2) или по нормативам оплаты труда за подготовку спортсмена высокого класса (таблица N 3) исходя из установленного размера ставки.

Наполняемость учебных групп и объем учебно-тренировочной нагрузки определяется с учетом техники безопасности в соответствии с образовательной программой.
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Постановление от 28 сентября 2012 г. N 473 о системе оплаты труда работников государственных образовательных учреждений сахалинской области, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта (в ред. iconПостановление от 16 мая 2012 года №267 Об оплате труда работников...
В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 23 июля 2008 года №296 "Об установлении систем оплаты труда...

Постановление от 28 сентября 2012 г. N 473 о системе оплаты труда работников государственных образовательных учреждений сахалинской области, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта (в ред. iconСогласовано
«О системе оплаты труда работников отдельных общеобразовательных учреждений Ивановской области», Уставом школы, Положением о системе...

Постановление от 28 сентября 2012 г. N 473 о системе оплаты труда работников государственных образовательных учреждений сахалинской области, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта (в ред. iconГородского поселения обухово постановление
Об утверждении муниципальной программы «Совершенствование системы оплаты труда в муниципальных учреждениях культуры, физической культуры...

Постановление от 28 сентября 2012 г. N 473 о системе оплаты труда работников государственных образовательных учреждений сахалинской области, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта (в ред. iconМинистерство здравоохранения архангельской области распоряжени е
«О внесении изменений в Положение об установлении систем оплаты труда работников государственных учреждений здравоохранения» и от...

Постановление от 28 сентября 2012 г. N 473 о системе оплаты труда работников государственных образовательных учреждений сахалинской области, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта (в ред. iconПостановление от года № Об утверждении Положения об оплате труда...
В соответствии с постановлением Главы Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 15. 10....

Постановление от 28 сентября 2012 г. N 473 о системе оплаты труда работников государственных образовательных учреждений сахалинской области, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта (в ред. iconТребования к квалификационным категориям тренеров, осуществляющих...
За подготовку спортсмена, показавшего один из следующих результатов (нужное подчеркнуть)

Постановление от 28 сентября 2012 г. N 473 о системе оплаты труда работников государственных образовательных учреждений сахалинской области, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта (в ред. iconОб утверждении положения о системах оплаты труда в государственных...
В целях реализации положений части 3 статьи 2 областного закона от 8 июня 2011 года n 32-оз "Об оплате труда работников государственных...

Постановление от 28 сентября 2012 г. N 473 о системе оплаты труда работников государственных образовательных учреждений сахалинской области, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта (в ред. iconПриказ об утверждении Положения о порядке аттестации работников физической культуры и спорта
Приказов Министерства спорта Российской Федерации от 24 октября 2012 года №324 «О признании утратившими силу некоторых ведомственных...

Постановление от 28 сентября 2012 г. N 473 о системе оплаты труда работников государственных образовательных учреждений сахалинской области, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта (в ред. iconПравительство сахалинской области постановление
О совершенствовании системы программно-целевого планирования в Сахалинской области", распоряжением Правительства Сахалинской области...

Постановление от 28 сентября 2012 г. N 473 о системе оплаты труда работников государственных образовательных учреждений сахалинской области, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта (в ред. iconФизической культуры и спорта
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск