Ооо «рн-битум» договор поставки на внутренний рынок №   г. Москва « » 


НазваниеОоо «рн-битум» договор поставки на внутренний рынок №   г. Москва « » 
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6

Стандартный Договор поставки на внутренний рынок

ООО «РН-Битум»








ДОГОВОР ПОСТАВКИ

НА ВНУТРЕННИЙ РЫНОК №      


г. Москва « »    20  года

Общество с ограниченной ответственностью «РН-Битум» (ООО «РН-Битум»), юридическое лицо, зарегистрированное и действующее в соответствии с законодательством Российской Федерации, в лице      , действующего на основании      , именуемое далее «Поставщик», с одной стороны,

и

Полное фирменное наименование в соответствии с Уставом (сокращенное фирменное наименование в соответствии с Уставом), юридическое лицо, зарегистрированное и действующее в соответствии с законодательством Российской Федерации, в лице   , действующего на основании   , именуемое далее «Покупатель», с другой стороны,

вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор поставки на внутренний рынок №    от «   »      20  г. (далее - «Договор») о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1.Поставщик обязуется передать, а Покупатель принять и оплатить товар (далее по тексту – «Товар») по номенклатуре, качеству, в количестве, по ценам и срокам поставки согласно условиям настоящего Договора и Приложений к нему, являющихся неотъемлемой частью Договора (далее по тексту - «Приложения»).

1.2.Под Товаром, поставляемым по настоящему Договору, понимаются нефтепродукты, вид которых указывается в соответствующих Приложениях.

1.3.Поставщик в случаях, указанных в Договоре и (или) соответствующих Приложениях, организовывает от своего имени за вознаграждение, по поручению и за счет Покупателя транспортировку поставляемого Товара, а Покупатель выплатить Поставщику причитающееся ему вознаграждение, а также возместить расходы Поставщика, связанные с организацией транспортировки, в размере и порядке, определенном в настоящем Договоре.

2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
2.1.Поставщик обязан поставить Товар свободным от любых прав и притязаний третьих лиц за исключением случаев, когда в момент заключения договора Покупатель знал или не мог не знать о таких правах или притязаниях.

2.2.Покупатель утрачивает право ссылаться на положения предыдущего пункта, если он не предоставляет Поставщику извещения, содержащего данные о характере права или притязания третьего лица, предъявленные к нему, не позднее 5 (пяти) дней после того, как он узнал или должен был узнать о таком праве или притязании.

2.3.Поставщик не вправе ссылаться на положения предыдущего пункта, если он знал или не мог не знать о праве или притязании третьего лица и о характере такого права или притязания.

3. КАЧЕСТВО И КОЛИЧЕСТВО ТОВАРА
3.1. Общее количество Товара, предусмотренное к поставке в соответствующем периоде, указывается Приложениях к Договору. Обязательство Поставщика по количеству поставляемого Товара возникает в наименьшем из следующих количеств:

при поставках на условиях отсрочки платежа – в количестве, указанном в реквизитных заявках Покупателя или в соответствующем Приложении к Договору;

при поставках на условиях предварительной оплаты – в оплаченном количестве, указанном в отгрузочных разнарядках Покупателя, или в соответствующем Приложении к Договору.

3.2. Если соответствующим Приложением будет предусмотрена поставка Товара в определенном ассортименте на условиях предварительной оплаты, и Покупатель произведет оплату нефтепродуктов не в полном размере, право выбора наименований и количества поставляемого Товара из указанного ассортимента в пределах оплаченной суммы принадлежит Поставщику независимо от указаний Покупателя. В этом случае отказ Покупателя от предоставления реквизитной заявки на указанный Поставщиком Товар означает отказ Покупателя от приемки Товара.

3.3.Качество Товара должно соответствовать, паспорту качества на продукцию, выданному Заводом-производителем (далее по тексту – «Производитель») на данный вид Товара, другим нормативно – техническим документам (указываются в соответствующем Приложении к настоящему Договору).

3.4.Качество Товара, налитого в цистерны, подтверждается паспортом качества на продукцию Производителя на резервуар (емкость), из которого производился налив.

4. ЦЕНА
4.1.Цена поставляемого Товара оговаривается для каждой партии Товара отдельно и отражается в соответствующем Приложении к Договору. Поставка Товара производится по цене, зафиксированной на всю партию Товара, согласно Приложению.

4.2.Под партией Товара понимается количество Товара одного наименования и качества, отгруженного в срок, указанный в соответствующем Приложении к Договору, одним и тем же видом транспорта и оформленного паспортом продукции на Товар, выданным Производителем.
5. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ
5.1. Базис поставки, место (пункт) поставки, дополнительные условия поставки, вид транспортировки согласовываются Сторонами по каждой партии (партиям) Товара в Приложениях к настоящему Договору.

Право собственности на Товар, а так же риск случайной гибели или повреждения Товара переходит от Поставщика к Покупателю в соответствии с условиями указанными в Приложении к настоящему Договору.

5.2. В течение 1 (одного) рабочего дня после даты подписания Приложения или не позднее срока согласованного Сторонами в Приложении, Покупатель предоставляет Поставщику посредством факсимильной или электронной связи реквизитную заявку по форме приемлемой для Поставщика.

Реквизитная заявка должна быть оформлена по одному наименованию Товара в адрес одного Грузополучателя и содержать всю информацию необходимую для оформления товаросопроводительных документов на поставку Товара на условиях согласованных Сторонами в соответствующем Приложении.

В любом случае реквизитная заявка должна содержать следующие данные:

полное наименование Поставщика и Покупателя, номер и дату Договора, номер и дату Приложения;

номер позиции из списка поставляемого Товара, наименование Товара, его количество, указываемое в Приложениях;

наименование пункта отгрузки и пункта назначения, вид транспортировки, согласие на отгрузку Товара в арендованных цистернах, предоставляемых Поставщиком;

реквизиты грузополучателя: наименование грузополучателя, его почтовый адрес, код ОКПО, железнодорожный код грузополучателя, банковские реквизиты;

предварительный расчет суммы расходов на организацию транспортировки Товара, поставляемого железнодорожным транспортом на условиях предварительной оплаты;

Реквизитная заявка должна быть подписана уполномоченным представителем Покупателя.

Одновременно с предоставлением реквизитной заявки предоставлять Поставщику оформленное по действующим на соответствующем виде транспорта правилам уведомление (его копию) о готовности приема груза перевозчиком или получателем (пунктом назначения).

В случае если в Приложении к настоящему Договору дата предоставления реквизитной заявки определена Сторонами как календарная дата, исчисляемая после начала, но в пределах периода поставки определенного Приложением, поставка Товара осуществляется в течение 45 (сорок пять) календарных дней от даты получения Поставщиком реквизитной заявки, полученной в пределах периода поставки определенного Приложением.

При определении срока поставки в Приложениях к Договору в течение определённого периода, поставка может быть осуществлена Поставщиком в любое время в течение этого периода, причём как единовременно полностью всего количества, указанного в Приложении к Договору, так и отдельными частями, не обязательно равномерными. При этом Поставщик не несёт перед Покупателем ответственности за нарушение каких-либо графиков отгрузки и/или реквизитных заявок.

5.3. Неправильное либо неполное выполнение Покупателем какого-либо из указанных в пункте 5.2. Договора требований к реквизитной заявке предоставляет Поставщику право не производить отгрузку Товара до внесения Покупателем необходимых уточнений в реквизитную заявку, о чем Поставщик обязан уведомить Покупателя в течение 3 (Трех) рабочих дней со дня получения реквизитной заявки. До внесения необходимых уточнений реквизитная заявка считается не предоставленной Поставщику. В любом случае реквизитная заявка предоставленная Поставщику за пределами сроков, установленных для её предоставления Договором или Приложением, считается неподанной, при этом с даты истечения срока на предоставление реквизитных заявок Приложение считается соответствующим образом измененным Сторонами и количество Товара подлежащего поставке уменьшенным на объем, по которому реквизитные заявки предоставлены не были, что не снимает с Покупателя ответственности за непредставление реквизитных заявок, предусмотренной Договором.

5.4. В случае изменения предприятиями транспорта требований к информации, указываемой в реквизитной заявке, Покупатель обязуется предоставлять Поставщику реквизитную заявку в соответствии с новыми требованиями.

5.5. В случае полной либо частичной отмены Покупателем реквизитной заявки Поставщик обязан прекратить поставку в течение 2 (Двух) рабочих дней с даты получения от Покупателя указания об отмене, при этом Покупатель обязан принять и оплатить на условиях Договора и соответствующего Приложения Товар, который будет поставлен согласно отмененной Покупателем реквизитной заявкой в течение 2 (Двух) рабочих дней после получения Поставщиком уведомления об отмене этой заявки. Для возобновления поставки Покупатель обязан представить Поставщику новую реквизитную заявку.

5.6. Покупатель обязуется оплачивать (возмещать) Поставщику расходы, понесенные им в случае изменения или отмены Покупателем реквизитной заявки, организации срочных отгрузок, переадресации груза в пути следования и совершения иных действий, если они производятся Поставщиком по поручению Покупателя и требуют осуществления каких-либо расходов. Под указанными расходами понимаются суммы, которые Поставщик обязан уплатить перевозчику (возместить отправителю либо иному лицу) в связи с внесением изменений в заявку на перевозку грузов и/или отказом от перевозки, организацией срочной отгрузки и совершением иных действий.

5.7. Покупатель обязуется нести ответственность за действия своих грузополучателей, как за свои собственные.

5.8. Недопоставка, допущенная в соответствующем периоде поставки, может быть восполнена после окончания этого периода при условии отсутствия отказа Покупателя от приемки Товара после окончания периода поставки и своевременного исполнения Покупателем своих обязательств по оплате нефтепродуктов и предоставлению реквизитных заявок.

Стоимость Товара, недопоставка которого восполняется после окончания периода поставки, определяется на основании Приложения, в котором была согласована стоимость Товара в соответствующем периоде поставки.

5.9. Покупатель не имеет права отказаться от приемки и оплаты нефтепродуктов, поставленных в неполном ассортименте либо в меньшем количестве, чем это согласовано в соответствующих Приложениях к Договору.

5.10. Покупатель одновременно с предоставлением реквизитной заявки обязан уведомить Поставщика о существующих ограничениях на поставку Товара в адреса отдельных получателей, таких как: максимальная норма суточной отгрузки, ограничения по типу ж/д цистерн, количеству осей ж/д цистерн и т.п. В случае если Поставщик согласится на поставку при наличии таких ограничений, срок поставки увеличивается против срока, установленного соответствующим Приложением к Договору, на время, обусловленное этими ограничениями (время, необходимое для поиска цистерн необходимого типа, время, на которое увеличивается срок поставки в связи с ограничениями суточной нормы отгрузки и т.п.).

5.11. Поставщик вправе отказаться от поставки нефтепродуктов при наличии ограничений на поставку, установленных Покупателем. В этом случае Поставщик обязан направить Покупателю уведомление об отсутствии возможности поставки с учетом установленных Покупателем ограничений, а Покупатель в течение 3 (Трех) рабочих дней с даты этого уведомления обязан отменить установленные им ограничения на поставку либо отказаться от поставки Товара по соответствующей реквизитной заявке, предоставив вместо нее новую реквизитную заявку. При отсутствии ответа Покупателя отгрузочная разнарядка, содержащая ограничения на поставку, считается не предоставленной.
Поставка товара железнодорожным транспортом

5.12.При поставке Товара железнодорожным транспортом, Стороны договорились о следующих правилах, условиях, а также порядке и сроках подачи уведомлений:

5.12.1.Покупатель обязуется оформлять реквизитные заявки на отгрузку Товара по форме приемлемой для Поставщика.

5.12.2.В случае, поставки Товара в адрес индивидуального предпринимателя или припортовой станции назначения, в течение 3 (трёх) рабочих дней, после подписания Приложения к Договору, Покупатель, обязан предоставить Поставщику копию телеграфного подтверждения станции назначения и (или) грузополучателя/получателя о готовности принять Товар.

5.12.3.Отгрузка Товара производится в сроки, указанные в Приложении к настоящему Договору после получения Поставщиком реквизитной заявки и подтверждения, предусмотренного п.5.2. и п. 5.12.2. Договора, а также при соблюдении иных условий, указанных в настоящем Договоре и соответствующем Приложении.

Изменения Покупателем отгрузочных реквизитов и иных данных, в том числе влекущих переоформление железнодорожных накладных, допустимы только с согласия Поставщика.

Документальным подтверждением исполнения обязательств Поставщиком в том числе будет являться простая (не заверенная) копия квитанции о приеме груза или квитанции дорожной ведомости или ж/д накладная на Товар, отгруженный получателю, указанному в соответствующей реквизитной заявке.

5.12.4.Поставщик обязуется вести учет отгрузок Товара и предоставлять Покупателю в электронном виде информацию (реестр) об отгруженном Товаре с указанием реквизитов, содержащихся в товаросопроводительных документах на отгрузку Товара в течение 2 (двух) рабочих дней после даты отгрузки.

Предоставляемая Покупателю информация об отгрузке включает в себя дату отгрузки, массу груза, номер цистерны, станцию грузополучателя, наименование грузополучателя, номер накладной, ж/д тариф, номер реквизитной заявки.

5.12.5.Поставщик осуществляет поставку Товара в цистернах парка
ОАО «Российские железные дороги», либо в арендованных цистернах. Под арендованными цистернами понимаются цистерны, принадлежащие третьим лицам, грузоотправителям, ОАО «Первая грузовая компания» и используемые Поставщиком на основании договоров аренды, транспортной экспедиции, оказания услуг на организацию перевозки с третьими лицами, или на ином законном основании.

Право выбора принадлежности цистерн, в которых будет поставлен Товар, принадлежит Поставщику.

В случае поставки Товара в цистернах, предоставляемых Покупателем Покупатель обязан обеспечить своевременную подачу цистерн для погрузки Товара в пункт погрузки в соответствии с графиком, согласованным с Поставщиком (отправителем, производителем), а также обеспечить своевременный прием перевозчиком Товара к перевозке и оплату услуг и расходов по организации дальнейшей транспортировки Товара от пункта погрузки до железнодорожных станций назначения в соответствии с условиями Приложения.
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Ооо «рн-битум» договор поставки на внутренний рынок №   г. Москва « »  iconКонтракт поставки нефтепродуктов №  
«рн-битум», юридическое лицо, зарегистрированное и действующее в соответствии с законодательством Российской Федерации, расположенное...

Ооо «рн-битум» договор поставки на внутренний рынок №   г. Москва « »  iconКонтракт поставки нефтепродуктов №  
«рн-битум», юридическое лицо, зарегистрированное и действующее в соответствии с законодательством Российской Федерации, расположенное...

Ооо «рн-битум» договор поставки на внутренний рынок №   г. Москва « »  iconОсуществления депозитарной деятельности на рынке ценных бумаг
Условия") Общества с ограниченной ответственностью "нрк фондовый Рынок" (далее – "Депозитарий" или ООО "нрк фондовый Рынок") регулируются...

Ооо «рн-битум» договор поставки на внутренний рынок №   г. Москва « »  iconДоговор поставки между ООО «Альянс-Авиа» и договор на поставку продукции
Ооо «Альянс-Авиа», инн 7444061696, именуемое в дальнейшем "Поставщик", в лице генерального директора Лапиной Галины Александровны,...

Ооо «рн-битум» договор поставки на внутренний рынок №   г. Москва « »  iconДоговор поставки
Приложение №1 к распоряжению об утверждении типового договора на поставку нефтепродуктов договор поставки

Ооо «рн-битум» договор поставки на внутренний рынок №   г. Москва « »  iconДоговор поставки №  Москва   201  г
«Покупатель», в лице генерального директора Калиновского Дмитрия Борисовича, действующего на основании Устава с другой стороны, также...

Ооо «рн-битум» договор поставки на внутренний рынок №   г. Москва « »  iconЗао «Биржа «Санкт-Петербург»
Поставка биржевого товара, допущенного к торгам в соответствии с настоящей Спецификацией, осуществляется на внутренний рынок на станции...

Ооо «рн-битум» договор поставки на внутренний рынок №   г. Москва « »  iconДоговор поставки продукции ООО «кзссм»
Д. Д., действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «поставщик», с одной стороны, и ооо, в лице Генерального директора,...

Ооо «рн-битум» договор поставки на внутренний рынок №   г. Москва « »  iconДоговор поставки
Типовая форма договора поставки нефтепродуктов по ж д по базису «станция отправления»

Ооо «рн-битум» договор поставки на внутренний рынок №   г. Москва « »  iconДоговор поставки газа для коммунально-бытовых нужд граждан
Ооо «Газпром межрегионгаз Пермь», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице генерального директора

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск