Решение о предоставлении общежития семейным студентам рассматривается в отдельности


Скачать 353.81 Kb.
НазваниеРешение о предоставлении общежития семейным студентам рассматривается в отдельности
страница1/3
ТипРешение
filling-form.ru > Договоры > Решение
  1   2   3

СОГЛАСОВАНО

Председатель

студенческого профкома МГМСУ
______________М.В. Кленов

«___» __________ 2008 г.

УТВЕРЖДАЮ

Ректор МГМСУ,

заслуженный врач РФ, профессор
_______________О.О. Янушевич

«___» __________ 2008 г.

ПРАВИЛА

ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА СТУДЕНЧЕСКОГО ОБЩЕЖИТИЯ
1. Общие положения
Правила внутреннего распорядка студенческого общежития Московского государственного медико-стоматологического университета (далее настоящие Правила) разработаны на основании действующего жилищного законодательства, нормативных актов Российской Федерации и Положения о студенческом общежитии МГМСУ.

Настоящие Правила являются локальным нормативным актом, выполнение которого обязательно для всех проживающих в студенческом общежитии.

Жилые помещения в общежитии предназначены для временного проживания студентов, аспирантов, докторантов, ординаторов, интернов, обучающихся по очной форме обучения; слушателей факультетов довузовского образования, повышения квалификации и других форм послевузовского и дополнительного профессионального образования на период их очного обучения, а также для временного проживания аспирантов, докторантов, обучающихся по заочной форме обучения, абитуриентов на период вступительных экзаменов, для лиц поступающих в аспирантуру, докторантуру, ординатору на период сдачи ими экзаменов или прохождения собеседования.
2. Порядок предоставления помещений

и заселения в студенческое общежитие
2.1. Заселение обучающихся производится на основании приказа ректора Университета на заселение (далее - приказ о заселении), их личных заявлений и договора найма жилого помещения в студенческом общежитии (далее - договор найма жилого помещения).

Договор найма жилого помещения со студентом, нуждающимся в общежитии, заключается на основании приказа о заселении. Приказ ректора Университета на заселение студента, зачисленного на 1-й курс, формируется приемной комиссией на основании личного заявления обучающегося.

Договоры найма жилого помещения составляются в двух экземплярах, один экземпляр хранится у проживающего, другой находится в администрации Университета.

2.2. Вселение в общежитие производится заведующим студенческим общежитием на основании ордера на заселение, паспорта, военного билета (приписного свидетельства) и справок о состоянии здоровья вселяемого, а также сделанных прививок.

2.3. Решение о предоставлении общежития семейным студентам рассматривается в отдельности.

2.4. При заселении в общежитие обучающиеся должны быть ознакомлены с настоящими Правилами, Положением о студенческом общежитии и пройти соответствующий инструктаж по пожарной безопасности и технике безопасности при эксплуатации электробытовых приборов, бытовой радиоаппаратуры и газового оборудования, ознакомиться с установленным порядком пользования личными электробытовыми приборами и порядком освобождения мест в общежитии. Инструктаж проводится заведующим студенческим общежитием.

2.5. Размер оплаты за проживание в студенческом общежитии устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации. Оплата за проживание в студенческом общежитии осуществляется через отделения Сбербанка.

2.6. Плата за проживание в студенческом общежитии взимается с обучающихся за все время их проживания и период каникул; при выезде обучающихся в каникулярный период плата за пользование постельными принадлежностями и дополнительные услуги не взимается.

2.7. В случае расторжения договора найма жилого помещения проживающий в трехдневный срок обязан освободить занимаемое место (жилое помещение) в общежитии, сдав заведующему студенческого общежития по обходному листу данное место (жилое помещение) в чистом виде и весь полученный инвентарь в исправном состоянии.

2.8. Порядок пользования общежитием обучающимися, находящимися на каникулах, определяется с учетом их пожеланий администрацией Университета по согласованию с профсоюзной организацией студентов.

2.9. Обучающиеся, находящиеся в академическом отпуске по состоянию здоровья и проживающие на территории Центрального федерального округа обязаны освободить занимаемые в общежитиях места или предоставить справку медицинского учреждения о прохождении ими стационарного или амбулаторного лечения в г.Москве.


3. Порядок прохода в общежитие
3.1. Проживающим выдаются пропуска установленного образца на право входа в общежитие. Категорически запрещается передача пропуска другим лицам.

За передачу пропуска проживающие несут дисциплинарную ответственность, предусмотренную настоящими Правилами.

3.2. При проходе в общежитие:

- лица, проживающие в общежитии, предъявляют пропуска охраннику (вахтеру);

- сотдудники общежития (Университета) предъявляют служебное удостоверение;

- лица, не работающие и не обучающиеся в Университете, оставляют на посту охраны документ, удостоверяющий их личность. В специальном журнале охрана общежития записывает сведения о приглашенных.

Примечания.

  1. Посещение проживающих в общежитии разрешается в рабочие дни (дни занятий) с 16.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни - с 11.00 до 23.00. Посетители допускаются в общежитие лишь при нахождении лица, к которому они пришли, в общежитии. При этом пригласивший обязан лично встретить гостя, оставить свой пропуск на вахте вместе с документом гостя и проводить его при уходе.

  2. Оставаться на ночлег могут в исключительных случаях лишь близкие родственники: с письменного разрешения администрации общежития; при наличии свободных мест, где могли бы разместиться гости; в случае размещения в комнате с проживающим, необходимо согласие соседей.

3.3. Вынос крупногабаритных вещей из общежития разрешается только при наличии материального пропуска, выданного завхозом общежития. При вносе крупногабаритных вещей происходит их регистрация завхозом студенческого общежития в специальном журнале.

3.4. Ответственность за своевременный уход приглашенных и соблюдение ими настоящих Правил несет приглашающий.

3.5. Родственники проживающих в студенческом общежитии могут находиться в общежитии во время, отведенное администрацией общежития.

3.6. Лица, выселенные из общежития, в него не допускаются.
4. Права проживающих в студенческом общежитии
4.1. Проживающие в студенческом общежитии имеют право:

- проживать в закрепленной за ними жилой комнате весь срок обучения при условии выполнения условий настоящих Правил и договора найма жилого помещения;

- пользоваться помещениями для самостоятельных занятий и помещениями культурно-бытового назначения, оборудованием, инвентарем общежития;

- обращаться к администрации общежития с просьбами о своевременном ремонте, замене оборудования и инвентаря, вышедшего из строя не по их вине;

- участвовать в формировании студенческого совета общежития и быть избранным в его состав;

- участвовать через студсовет общежития в решении вопросов совершенствования жилищно-бытовых условий, организации воспитательной работы и досуга;

- пользоваться бытовой техникой с соблюдением правил техники безопасности и правил пожарной безопасности.
5. Обязанности проживающих в студенческом общежитии
5.1. Проживающие в студенческом общежитии обязаны:

- выполнять условия заключенного с администрацией Университета договора найма жилого помещения;

- в установленном порядке и сроки предоставлять документы для регистрации по месту пребывания, а также для постановки на воинский учет;

- принимать посетителей в отведенное администрацией общежития время;

- своевременно вносить плату в установленных размерах за проживание в общежитии, пользование постельными принадлежностями и за все виды предоставляемых дополнительных платных услуг;

- во время пользования помещениями для самостоятельных занятий и помещениями культурно-бытового назначения соблюдать тишину и не создавать препятствий другим проживающим в пользовании указанными помещениями;

- строго соблюдать настоящие Правила, правила техники безопасности и правила пожарной безопасности;

- строго соблюдать инструкции по пользованию бытовыми электроприборами;

- бережно относиться к помещениям, оборудованию и инвентарю;

- экономно расходовать электроэнергию, газ и воду;

- соблюдать чистоту и порядок в жилых помещениях и местах общего пользования; производить уборку в своих жилых комнатах ежедневно, а на кухне - по установленному графику дежурств;

- возмещать причиненный материальный ущерб в соответствии с действующим законодательством и договором найма жилого помещения;

- по требованию администрации общежития предъявлять документ, удостоверяющий личность, предоставляющий право находиться в общежитии;

- обеспечить возможность осмотра жилой комнаты администрацией общежития с целью контроля за соблюдением настоящих Правил, проверки сохранности имущества, проведения профилактических и других видов работ.

5.2. Проживающим в общежитии запрещается:

- самовольно переселяться из одной комнаты в другую;

- самовольно переносить инвентарь из одной комнаты в другую;

- самовольно производить переделку электропроводки и ремонт электросети;

- выполнять в помещении работы или совершать другие действия, создающие повышенный шум и вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания обучающихся в других жилых помещениях. С 22.00 до 07.00 часов пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя проживающих;

- наклеивать на стены жилой комнаты и в местах общего пользования, кроме специально отведенных для этой цели мест, объявления, расписания и т.д.;

- курить в помещениях общежития;

- незаконно проводить посторонних лиц в общежитие и оставлять их на ночь; предоставлять жилую площадь для проживания другим лицам, в том числе проживающим в других комнатах общежития;

- появляться в общежитии в нетрезвом состоянии, потреблять (распивать) и хранить спиртные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.

В общежитиях запрещается:

- продажа алкогольных напитков и наркотических средств;

- установка дополнительных замков на входную дверь помещения, в котором они проживают, переделка замков или их замена без разрешения администрации студенческого общежития;

- использование в жилом помещении источников открытого огня;

- содержание в общежитии домашних животных;

- хранение в комнате громоздких вещей, мешающих другим проживающим пользоваться выделенным помещением.
6. Права администрации студенческого общежития
6.1. Администрация студенческого общежития имеет право:

- вносить предложения по улучшению условий проживания в общежитии;

- совместно со студенческим советом общежития вносить на рассмотрение ректора Университета предложения о применении дисциплинарных взысканий к нарушителям общественного порядка;

- принимать решение о переселении проживающих из одной комнаты в другую.
7. Обязанности администрации Университета
7.1. Администрация Университета обязана:

- обеспечить обучающихся местами в студенческом общежитии в соответствии с установленными законодательством Российской Федерации, настоящим Положением нормами проживания в общежитии;

- производить вселение обучающихся в студенческое общежитие с учетом их материального положения в соответствии с Положением о студенческом общежитии;

- при вселении в студенческое общежитие и дальнейшем проживании обучающихся информировать их о локальных нормативных правовых актах, регулирующих вопросы проживания в студенческом общежитии;

- содержать помещения общежития в надлежащем состоянии в соответствии с установленными санитарными правилами и нормами;

- заключать с проживающими и выполнять договоры найма жилого помещения;

- укомплектовывать общежитие мебелью, оборудованием, постельными принадлежностями и другим инвентарем исходя из норм оборудования студенческих общежитий мебелью и другим инвентарем;

- укомплектовывать штаты студенческих общежитий (студгородков) в установленном порядке обслуживающим персоналом;

- своевременно проводить капитальный и текущий ремонт студенческого общежития, инвентаря, оборудования, содержать в надлежащем порядке закрепленную территорию и зеленые насаждения;

- обеспечить предоставление проживающим в студенческом общежитии необходимых коммунальных и иных услуг, помещений для самостоятельных занятий и проведения культурно-массовых, оздоровительных и спортивных мероприятий;

- временно отселять в случае острого заболевания проживающих в студенческом общежитии в изоляторы на основании рекомендации врачей;

- содействовать студенческому совету общежития в развитии студенческого самоуправления по вопросам самообслуживания, улучшения условий труда, быта и отдыха проживающих;

- осуществлять мероприятия по улучшению жилищных и культурно-бытовых условий в студенческом общежитии, своевременно принимать меры по реализации предложений проживающих, информировать их о принятых решениях;

- обеспечивать необходимый тепловой режим и освещенность во всех помещениях студенческого общежития в соответствии с санитарными требованиями и правилами охраны труда;

- обеспечивать проживающих необходимым оборудованием, инвентарем, инструментом и материалами при проведении работ по благоустройству, обслуживанию и уборке помещений студенческого общежития и закрепленной территории;

- обеспечивать на территории студенческого общежития охрану и соблюдение установленного пропускного режима.
8. Обязанности администрации студенческого общежития
8.1. Администрация студенческого общежития обязана:

- обеспечить предоставление документов для регистрации проживающих по месту пребывания;

- содержать помещения общежития в соответствии с установленными санитарными правилами;

- укомплектовывать общежитие мебелью, оборудованием, постельными принадлежностями и другим инвентарем;

- обеспечить проведение текущего ремонта общежития, инвентаря, оборудования, содержать в надлежащем порядке закрепленную за общежитием территорию, зеленые насаждения;

- оперативно устранять неисправности в системах канализации, электроснабжения, водоснабжения общежития;

- обеспечить предоставление проживающим в общежитии необходимых помещений для самостоятельных занятий, комнат отдыха, бытовых помещений;

- в случае заболевания обучающихся переселять их в другое изолированное помещение по рекомендации лечащего врача;

- обеспечить ежедневный обход всех помещений общежития с целью выявления недостатков по их эксплуатации и санитарному содержанию и принимать своевременные меры по их устранению;

- производить замену постельного белья не реже одного раза в 10 дней;

- предоставить проживающим в общежитии право пользоваться бытовой техникой и аппаратурой при соблюдении ими техники безопасности и инструкций по пользованию бытовыми электроприборами;

- содействовать работе студенческого совета общежития по вопросам улучшения условий проживания, быта и отдыха проживающих;

- принимать меры по реализации предложений проживающих, информировать их о принятых решениях;

- обеспечивать проживающих необходимым оборудованием, инвентарем, инструментом и материалами для проведения на добровольной основе работ по уборке общежития и закрепленной за общежитием территории;

- обеспечивать противопожарную и общественную безопасность проживающих в студенческом общежитии и персонала.
  1   2   3

Похожие:

Решение о предоставлении общежития семейным студентам рассматривается в отдельности iconРешение о предоставлении общежития семейным студентам рассматривается в отдельности
Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Томский государственный университет систем управления...

Решение о предоставлении общежития семейным студентам рассматривается в отдельности iconРешение о предоставлении общежития семейным студентам рассматривается по отдельности
Настоящие Правила разработаны на основании действующего жилищного законодательства и нормативных актов Российской Федерации, Устава...

Решение о предоставлении общежития семейным студентам рассматривается в отдельности iconРешение о предоставлении общежития семейным студентам рассматривается в отдельности
Настоящие правила внутреннего распорядка в студенческих общежитих (далее – настоящие Правила) разработаны на основании действующего...

Решение о предоставлении общежития семейным студентам рассматривается в отдельности iconРешение о предоставлении общежития семейным студентам рассматрива­ется в отдельности
Гуап, разработанные на основании действующего жилищного законодательства и нормативных актов Российской Федерации, являются локальным...

Решение о предоставлении общежития семейным студентам рассматривается в отдельности iconРешение суда
Личное заявление студента о предоставлении мер социальной поддержки малообеспеченным студентам

Решение о предоставлении общежития семейным студентам рассматривается в отдельности iconПамятка студентам, заселяющимся в общежития фгбоу впо «Тюменский государственный университет»
Фгбоу впо «Тюменский государственный университет» предоставляет иногородним гимназистам, студентам и аспирантам на время обучения...

Решение о предоставлении общежития семейным студентам рассматривается в отдельности iconРешение о предоставлении академического отпуска принимается директором...
Настоящие порядок и основания устанавливают общие требования к процедуре предоставления академических отпусков лицам, обучающимся...

Решение о предоставлении общежития семейным студентам рассматривается в отдельности iconРешение о предоставлении отпуска принимает ректор мгпу на основании...
...

Решение о предоставлении общежития семейным студентам рассматривается в отдельности iconРешение о предоставлении академического отпуска принимается ректором...
Настоящее Положение устанавливает общие требования к процедуре предоставления академических отпусков обучающимся ааэп (студентам...

Решение о предоставлении общежития семейным студентам рассматривается в отдельности iconПравила внутреннего распорядка студенческого общежития
Правила внутреннего распорядка студенческого общежития Кантемировского филиала гобу спо во «вгпгк», являются локальным нормативным...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск