Подпись Дата Лист оп. Кр. 14. 5130. Пз введение


НазваниеПодпись Дата Лист оп. Кр. 14. 5130. Пз введение
страница1/11
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Изм.

Лист

докум.

Подпись

Дата

Лист

ОП. КР. 14.5130. ПЗ


Введение

Общественное питания представляет собой отрасль народного хозяйства, основу которой составляют предприятия, характеризующиеся единством форм организации производства и обслуживания потребителей и различающиеся по типам, специализации. На сегодняшний день оказанием услуг общественного питания, как одним из видов предпринимательской деятельности, занимается громадное количество организаций и индивидуальных предпринимателей. При этом предприятия общественного питания, предназначенные для удовлетворения потребности в питании и проведении досуга.

В работе представлено предприятие общественного питания – кафе по контингенту молодежного типа. Огромное количество примеров говорит о том, что это один из самых сложных, но вместе с тем прибыльных форматов предоставления услуг общественного питания.

Кафе – предприятие, оказывающее услуги по организации питания и отдыха потребителей с предоставлением ограниченного по сравнению с рестораном ассортимента продукции. Молодежная направленность подчеркивается ассортиментом, элементами оформления, цветовой гаммой, стильным персоналом и названием.

Философия любого проекта предприятия питания - это качество приготовляемых блюд и неповторимое обслуживание. Цель - делать все, чтобы гость получил удовольствие от напитков, еды и сервиса, и у него появлялось желание возвращаться сюда снова и снова.

Успех же направленного на молодёжную аудиторию нового кафе зависит от грамотно разработанной концепции, которая описывает все составляющие деятельности заведения и является подробным техническим заданием на разработку технологических цепочек, дизайнерских решений и торговой марки. В понятие концепции может входить также стратегия позиционирования заведения, маркетинговые и рекламные программы по привлечению клиентов и другие составляющие деятельности. Чтобы открыть молодёжное кафе, необходимо продумать особенности внешнего оформления и меню, ориентироваться на конкурентов. Для успешного открытия необходимо обращать внимание на цели, задачи, рынок, концепцию, местоположение, меню, атмосферу.

Концепция кафе должна соответствовать месту, где оно находится. Место, где мы думаем открыться, должно нравиться тем, кто будет его посещать. Качество пищи, меню, обслуживание, цена, атмосфера, менеджмент тоже важны, но хорошее местоположение наиболее важный аспект в этом сегменте.

Отличительными особенностями бизнес - идеи будущего продукта, ориентированного на молодёжную аудиторию должны быть:
- Относительная новизна продукта. Предполагается, что уровень цен в будущем заведении питания будет ниже и доступнее, чем в большинстве предприятий общественного питания города.

- Создание оригинального стиля и имиджа. Альтернатива скучным, занудным и малопосещаемым заведениям.

- Единый бренд и стандарт, хорошее расположение в городе. Такие заведения должны сразу становиться узнаваемыми и популярными. Они должны создаваться с неким вызовом. О нём должны говорить.

- Оптимальное сочетание цены и качества - простота и доступность при неизменно высоком качестве авторской стильной кухни.

Основная идея – создание новой моды на заведение данного типа в нашем городе Кемерово.


  1. Разработка концепции предприятия общественного питания


Молодёжного кафе «Татьянин день» на 60 посадочных мест. Часы работы: 11:00-23:00. Располагается Кафе «Татьянин день» в городе Кемерово на Ленинградском проспекте 21 в жилом 9 этажном здании (рис.1-2) с административными помещениями в одном из густонаселённых микрорайонов города, в месте интенсивных потоков движения пешеходов, вблизи остановок общественного транспорта [1].

В данном здании расположены такие административные здания как:

Банкомат, МДМ Банк, ОАО, Ленинский район

Ювелирная мастерская, ИП Ланкин В.В.

Зоомир, сеть зоомагазинов

Сберегательный банк России, ОАО

ГлобалФинанс, ИП Призов А.В.

Все для бильярда, магазин

Аустроник, торговый центр, ООО Аустроник Холдинг

Амбулаторный кабинет по оказанию наркологической и медико-психологической помощи, Кемеровский областной клинический наркологический диспансер

Энергия Плюс, ООО, сеть сервисных центров по ремонту электроплит

Банкомат, Сберегательный банк России, Ленинский район

Эра-корпусная мебель, мебельный магазин

Энергия плюс, ООО, телекоммуникационная компания

Двери маркет, салон дверей

Сантехрезерв, торговая компания

Ателье на ленинградском проспекте, 21

Прокуратура Ленинского района

Сеть пабов, Harat’spub

Следственный Отдел, Следственное Управление Следственного Комитета РФ по Кемеровской области, Ленинский район

Многопрофильная фирма, ИП Масков Р.Р.

Мастерская по ремонту часов, ИП Червова Т.В.

Мария-Ра, сеть продовольственных супермаркетов.
50000000002448182_full
Рисунок 1и 2- Здание в котором будет располагаться разрабатываемое кафе «Татьянин День».

Рядом с 9 этажным жилым домом где будет располагаться разрабатываемое Молодёжное кафе «Татьянин День» находятся:

  • Школы;

  • Гимназия;

  • Магазины;

  • Торговый центр «Ленинградский»;

  • Торговый центр и ресторан «Мюнхен»;

  • Гипермаркет «Лента»

  • Гипермаркет ЛеруаМерлен.

Целевая аудитория для разрабатываемого Молодёжного кафе «Татьянин День»:

- Экономические – уровень дохода весьма разнообразный, но по большей части доход средний и вышесреднего;

- Демографические – мужчины и женщины от 25 лет, с разным уровнем образования и квалификации. В основном это люди имеющие семью. А так же студенты, местные жители.

Цель посещения- знакомства, досуг, семейные вечера, деловые встречи, др. Обслуживание данного кафе будет происходить официантами и через барную стойку. Средний чек от 400 рублей.

Квалификация персонала должна быть высокой. Набираться персонал будет через объявления, далее будет собеседование. Для того что бы не стоять на месте, а идти в ногу со временем, необходимо повышать, улучшать квалификацию персонала. Это могут быть различные семинары и мастер классы от известных шеф-поваров.

Как правило, дизайн интерьера молодёжного кафе разрабатывается в стиле минимализма, поскольку для этой категории посетителей главное - общение. Здесь важно наличие удобной мебели и атмосферы, располагающей к дружеским посиделкам.
Интерьер и предметы обстановки должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим и противопожарным нормам, а также быть прочными и надёжными.

Заведение следует спланировать так, чтобы в нём удобно было поддерживать чистоту, и оставалось достаточно места для прохода официантов между столиками. Меню будет оформлено в виде папки, в натуральном кожаном переплете, страницы меню за ламинированные. В разрабатываемом Молодёжном кафе «Татьянин День» будут использоваться такие тона и оттенки как: коричневый, кремовый, оранжевый и зелёный (рис.3). Барная стойка будет в вечернее время освещаться, так же будет расположено в кафе место для выступления, как самих посетителей так и студентов, талантливых людей которые хотят показать себя и свои таланты, петь и играть на музыкальных инструментах. Так как наше разрабатываемое Молодёжное кафе «Татьянин День» основано на живой музыке.
1920x1080resize_portfolio21924_72_1388317751
Рисунок 3- Интерьер проектируемого кафе «Татьянин День»
Анализ конкурентной среды.

Проводя анализ основных конкурентов в заданных граничных условиях (Бульвар- Строителей- Ленина, Ленина- Ленинградский, Ленинградский- Проспект Химиков) мы выявили, что основными конкурентами являются: Домашнее кафе «Все свои», Суши Терра, Булочная кондитерская №1.

Далее представлен рисунок 4- На котором выделено само разрабатываемое Молодёжное кафе «Татьянин День» и конкуренты, которые были выявлены при анализе конкурентной среды.


  • - Разрабатываемое Молодёжное кафе «Татьянин День»;


- Домашнее кафе «Все свои»;
- Булочная кондитерская №1;
- Суши Терра.


Рисунок 4- Месторасположение разрабатываемого Молодёжного кафе «Татьянин День» и конкуренты.
Многоугольник конкурентоспособности. Основные характеристики заведения конкурентов являлись: местоположение, меню, продвижение, сервис, цена, качество. На основании наших данных выявили, что основными конкурентами являются:

Рисунок 5- Многоугольник конкурентоспособности.
На основании многоугольника конкурентоспособности можно сделать следующие выводы:

  1. Местоположение у всех одинаковое, это способствует сильной конкуренции.

  2. Самый разнообразный ассортимент меню в Домашнем кафе «Все свои».

  3. Эффективное продвижение у каждого кафе своё.

  4. Сервис самым лучшим считается у кафе «Все свои»

  5. Цена самая приемлемая в кафе Суши Терра.

  6. Хорошее качество остается у кафе «Все свои» и «Булочной кондитерской №1».

  7. Интерьер наиболее удачен в «Булочной кондитерской №1»

В связи с этими выводами главным конкурентом является Домашнее кафе «Все свои». Для того чтобы Молодёжное кафе «Татьянин День» эффективно продолжало свою деятельность, необходимо обновлять меню, хотя бы раз в месяц вносить новые и фирменные блюда. Усилить продвижение с помощью СМИ. Усовершенствовать сервис. Усилить контроль за качеством продукции. Внести в интерьер улучшения (изменения).

Основные элементы продвижения проектируемого кафе: Молодёжное кафе будет иметь вывеску на входе, рядом будет расположена парковка, оформлены рекламные проспекты фирменные обложки, меню, листовки.


  1. Производственно- технологическая часть




    1. Формирование ассортиментной политики и разработка производственной программы


Ассортиментная политика – это определение набора видов и продукции и услуг, наиболее предпочтительных для успешной работы на рынке и обеспечивающих экономическую эффективность и конкурентоспособность деятельности предприятия.

Ассортиментная политика предполагает наличие информации о характеристиках сегментов рынка, товаров, покупательских предпочтений, динамики цен. Все перечисленные факторы необходимы для определения условий безубыточной работы и управления прибылью предприятия.

Кафе «Татьянин День» имеет 3 варианта меню. (Вариант меню 2,3 представлены в приложенииВ,Г). Данное предприятие производит кулинарную продукцию по смешенному способу, а часть изделий будут изготавливаться сторонними предприятиями в условиях аутсорсинга (кондитерские изделия).

В Таблице 1 приводится Основное меню Молодёжного кафе «Татьянин День».
Таблица 1- Меню Молодёжного кафе Приложение А


№ по сборнику 1996 г или другому источнику

Наименование блюд и напитков

Выход, г.

Фирменные блюда

ТТК№1

Салат Мечты влюблённых (ветчина, картофель, яйца, помидоры, огурцы, кисло-сладкий соус)

250

ТТК№2

Суп зеленый с сыром (стручковая фасоль, белок.Капуста, цветная капуста, лук порей, репчатый лук, масло сливочное, голландский сыр)

250

ТТК№3

Десерт «Римский» (творог, йогурт, мёд, грецкий орех и абрикос)

150

ТТК№4

Кубик Рубик из фруктов (киви, арбуз, банан, сыр, листочек мяты и веточка красной смородины, шоколад)

150

Холодные закуски

[1]

Рыбное Ассорти (Сёмга, форель,сельдь,горбуша)

50/50/50/50

[1]

Свежие Овощи (огурцы, помидоры, редис, перец свежий)

200

[2]

Салат Мясной (говядина, крабы, картофель, огурцы, яйца)

250

[3]

Салат Банкир (говядина, яйцо, чеснок, майонез, зелень свежая, специи)

250

ТТК№5

Салат Взрыв волны (креветки, шампиньоны, морковь, огурцы, яблоко, майонез)

200

Продолжение таблицы 1

№ по сборнику 1996 г или другому источнику

Наименование блюд и напитков

Выход, г

[1]

Цезарь с куриной грудкой (лист салата, заправка Цезарь, куриная грудка, помидоры, гренки)

250

[3]

Сала Венецианская серенада (курица, яйцо, сыр, помидоры, ананас, мак, зелень, майонез)

250

[2]

Салат Греческий (лист салата, помидоры, огурцы, перец болгарский, сыр фета, оливки, маслины, лук, заправка)

250

Горячие закуски

[2]

Блинчики с мясным фаршем, с кисло-винным соусом

100/50

[3]

Куриные сердечки

100

[3]

Жюльен куриный с орехами

110

[1]

Жюльен грибной

110

[2]

Сырные палочки

100

Супы

[2]

Суп-пюре с гренками

250

[2]

Суп Сырный с ветчиной

250

Горячие блюда

[3]

Камбала, запечённая с грибами под сливочным соусом и рис с овощами

120

[3]

Сёмга в сливочном соусе и ризотто с овощами

130

[1]

Говядина тушённая с черносливом, винный соус и картофель фри

110

ТТК№6

Свинина запечённая с ананасом, помидорами и сыром, соус сальсо и пикантный картофель

190

ТТК№7

Куриные рулетики, фаршированные грибами и сыром, соус тар тар и гартен из цветной капусты

200

[1]

Котлета Королевская (куриная грудка, яйцо, сыр, майонез, сладкий перец), сливочный соус и пикантный картофель

140

Гарниры

[2]

Картофель фри с соусом Тар Тар

150

[3]

Рис с овощами

150

[3]

Ризотто с овощами

150

[3]

Пикантный картофель

150

[3]

Гартен из цветной капусты




Соусы

[3]

Соус Тар Тар

30

[2]

Сливочный соус

30

[2]

Соус Сальса

50

[3]

Соус винный

50

Горячие напитки

[12, С.262]

Чай заварной в ассортименте(чёрный, зелёный, фруктовый)

500/300

[1]

Чай Бриллиант (белый)

300

[1]

Чай Жасмин

210

Продолжение таблицы 1

№ по сборнику 1996г или другому источнику

Наименование блюд и напитков

Выход, г

[1]

Имбирный чай

300

[12.С.263]

Кофе чёрный

160

[1]

Кофе Экспрессо

80

[1]

Кофе Капучино

200

[1]

Кофе Латте

180

[1]

Кофе Гляссе

120

Холодные напитки

[2]

Сок в ассортименте (яблоко, вишня, ананас, томат)

250

[2]

Фреш Апельсиновый

200

[2]

Фреш Грейпфрутовый




[2]

Фреш Яблочный

200

[2]

Фреш Морковный

200




Хлеб




-

пшеничный хлеб

50

-

ржаной хлеб

50
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Похожие:

Подпись Дата Лист оп. Кр. 14. 5130. Пз введение iconПодпись Дата Лист дп 280130. 172 Од. 03. 13. Пз введение
Азс, работающие на жидком моторном топливе по-прежнему широко используются и являются объектами повышенной пожаровзрывоопасности,...

Подпись Дата Лист оп. Кр. 14. 5130. Пз введение iconПодпись Дата Лист 3 кп. 151901. 1997. 00 Пз разраб. Сазонова Провер. Антонова Реценз
Анализ соответствия профессий и квалификационных разрядов станочника для выполнения технологических операций и собственных выводов...

Подпись Дата Лист оп. Кр. 14. 5130. Пз введение iconДата внесения записи, фамилия и инициалы, подпись председателя, заместителя...
Подпись избирателя за полученный избирательный бюллетенЬ на выборах депутатов Костромской областной Думы

Подпись Дата Лист оп. Кр. 14. 5130. Пз введение iconИнструкция по заполнению заявления на Шенгенскую визу
«Я информирован/а, что для первого моего пребывания и последующих посещений территории стран-участников требуется соответствующая...

Подпись Дата Лист оп. Кр. 14. 5130. Пз введение iconИнструкция по заполнению заявления на Шенгенскую визу
«Я информирован/а, что для первого моего пребывания и последующих посещений территории стран-участников Шенгенского соглашения требуется...

Подпись Дата Лист оп. Кр. 14. 5130. Пз введение iconКак заполнять больничный лист нового образца?
А корректную запись нужно написать на другой стороне и рядом указать «исправленному верить», обязательно поставить печать организации...

Подпись Дата Лист оп. Кр. 14. 5130. Пз введение iconДата написания заявления Ваша подпись

Подпись Дата Лист оп. Кр. 14. 5130. Пз введение iconОбразец заявления о приеме в лицей
Дата 201 г. Подпись

Подпись Дата Лист оп. Кр. 14. 5130. Пз введение iconЗао «барс груп» Н. контр. Изм. С лист № докум. Дата Лит Лист Листов
Отчет по ремонтам, Отчет по простоям, Отчет по выработке транспортных средств, Отчет по пробегу, Отчет по наработке оборудования,...

Подпись Дата Лист оп. Кр. 14. 5130. Пз введение iconЗаявление прошу выдать дубликат зачетной книжки (студенческого билета)...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск