Страхование ответственности директоров, должностных лиц и компаний


НазваниеСтрахование ответственности директоров, должностных лиц и компаний
страница1/7
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7


ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ ____________

Страхование ответственности директоров, должностных лиц и компаний 

г. Москва «__» ______ 20__,

Декларация

Все слова и словосочетания, написанные в настоящей Декларации (далее «Декларация») с заглавной буквы и не определенные в ней, имеют значения, указанные в разделе Полисных условий страхования ответственности директоров, должностных лиц и компаний (далее «Полисные условия»), являющихся приложением № 1 к настоящей Декларации и неотъемлемой частью настоящего Договора страхования.

__________________________________ в лице ______, действующего на основании ____________________ (в качестве страховщика), и _______ в лице _______________________, действующего на основании _________________ (в качестве страхователя) заключили настоящий Договор страхования на изложенных в нем условиях.

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ

С учетом всех положений Договора страхования Страховщик обязуется при наступлении любого из указанных в настоящей Декларации страховых случаев выплатить в соответствии с Договором страхования страховое возмещение (в зависимости от ситуации) соответствующему Застрахованному и/или любому другому лицу, имеющему право на такое возмещение.

ОБЪЕКТЫ СТРАХОВАНИЯ И СТРАХОВЫЕ СЛУЧАИ ПО ДОГОВОРУ СТРАХОВАНИЯ

Страховое покрытие А (п. 1.7 Полисных условий) (далее «Покрытие А»)

Объектом страхования для целей Покрытия А в части страхования ответственности любого Застрахованного лица за любые Финансовые убытки, понесенные другими лицами, являются имущественные интересы такого Застрахованного лица, связанные с риском возникновения у такого Застрахованного лица обязанности возместить понесенные другими лицами Финансовые убытки.

Страховым случаем для целей Покрытия А в части страхования ответственности любого Застрахованного лица за любые Финансовые убытки, понесенные другими лицами, является наступление всех следующих обстоятельств: (а) возникновение в любой момент до начала течения или в любой момент в течение Срока действия страхования у любого Застрахованного лица в соответствии с применимым законодательством/правом обязанности возместить любые Финансовые убытки, понесенные другими лицами в связи с любым Неверным действием Застрахованного лица, и (б) предъявление в течение Срока действия страхования к такому Застрахованному лицу любого Иска в связи с Финансовыми убытками других лиц, указанными в п. (а) выше; соответственно, страховой случай считается наступившим в момент предъявления Иска, указанного в п. (б) выше. Во избежание сомнений Договором страхования также покрываются любые Финансовые убытки, которые по истечении Срока действия страхования будут возмещены/выплачены любым Застрахованным лицом и/или которые по истечении Срока действия страхования любое Застрахованное лицо должно будет возместить/выплатить в качестве ответственности за Финансовые убытки других лиц (включая, но не ограничиваясь, в случае вынесения решения суда, арбитража, третейского суда или аналогичного органа/института по истечении Срока действия страхования), но в связи с любым Иском, предъявленным в течение Срока действия страхования и покрываемым по Договору страхования.

Объектом страхования для целей Покрытия А в части страхования любых Расходов и издержек любого Застрахованного лица являются имущественные интересы такого Застрахованного лица, связанные с риском возникновения любых Расходов и издержек.

Страховым случаем для целей Покрытия А в части страхования любых Расходов и издержек любого Застрахованного лица является предъявление к такому Застрахованному лицу любого Иска, который может повлечь любые Расходы и издержки такого Застрахованного лица или необходимость несения таких Расходов и издержек в связи с таким Иском. Соответственно страховой случай считается наступившим в момент предъявления указанного Иска. Во избежание сомнений Договором страхования также покрываются любые Расходы и издержки, которые по истечении Срока действия страхования будут понесены любым Застрахованным лицом и/или которые по истечении Срока действия страхования любому Застрахованному лицу необходимо будет понести, но в связи с любым Иском, предъявленным в течение Срока действия страхования.

Страховое покрытие В (п. 1 Полисных условий) (далее «Покрытие В»)

Объектом страхования для целей Покрытия В являются имущественные интересы Компании, связанные с риском возникновения любых расходов/издержек по возмещению Компанией любых Убытков в связи с любым Иском к любому Застрахованному лицу.

Страховым случаем для целей Покрытия В является предъявление к любому Застрахованному лицу любого Иска, который может повлечь несение Компанией любых расходов/издержек в связи с возмещением Компанией любых Убытков любому Застрахованному лицу и/или иному лицу в интересах любого Застрахованного лица в связи с таким Иском. Во избежание сомнений Договором страхования также покрываются указанные расходы/издержки, понесенные Компанией по истечении Срока действия страхования, но в связи с любым Иском, предъявленным в течение Срока действия страхования.

Страховое покрытие С (п. Полисных условий) (далее «Покрытие С»)

Объектом страхования для целей Покрытия С в части страхования ответственности Компании за любые Финансовые убытки, понесенные другими лицами, являются имущественные интересы Компании, связанные с риском возникновения у Компании обязанности возместить понесенные другими лицами Финансовые убытки.

Страховым случаем для целей Покрытия С в части страхования ответственности Компании за любые Финансовые убытки, понесенные другими лицами, является наступление всех следующих обстоятельств: (а) возникновение в любой момент до начала течения или в любой момент в течение Срока действия страхования у Компании в соответствии с применимым законодательством/правом обязанности возместить любые Финансовые убытки, понесенные другими лицами в связи с любым Неверным действием Компании, и (б) предъявление в течение Срока действия страхования к Компании любого Иска по ценным бумагам в связи с Финансовыми убытками других лиц, указанными в п. (а) выше; соответственно, страховой случай считается наступившим в момент предъявления Иска по ценным бумагам, указанного в п. (б) выше. Во избежание сомнений Договором страхования также покрываются любые Финансовые убытки, которые по истечении Срока действия страхования будут возмещены/выплачены Компанией и/или которые по истечении Срока действия страхования Компания должна будет возместить/выплатить в качестве ответственности за Финансовые убытки других лиц (включая, но не ограничиваясь, в случае вынесения решения суда, арбитража, третейского суда или аналогичного органа/института по истечении Срока действия страхования), но в связи с любым Иском по ценным бумагам, предъявленным в течение Срока действия страхования и покрываемым по Договору страхования.

Объектом страхования для целей Покрытия С в части страхования любых Расходов и издержек Компании являются имущественные интересы Компании, связанные с риском возникновения любых Расходов и издержек.

Страховым случаем для целей Покрытия С в части страхования любых Расходов и издержек Компании является предъявление к Компании любого Иска по ценным бумагам, который может повлечь любые Расходы и издержки Компании или необходимость несения таких Расходов и издержек в связи с таким Иском по ценным бумагам. Соответственно страховой случай считается наступившим в момент предъявления указанного Иска по ценным бумагам. Во избежание сомнений Договором страхования также покрываются любые Расходы и издержки, которые по истечении Срока действия страхования будут понесены Компанией и/или которые по истечении Срока действия страхования Компании необходимо будет понести, но в связи с любым Иском по ценным бумагам, предъявленным в течение Срока действия страхования. 

Для целей Договора страхования любой Иск или Иски, которые относятся к, основаны на или связаны с одним и тем же Неверным действием, в независимости от времени их предъявления считаются одним и тем же Иском, который был предъявлен к любому Застрахованному в течение Срока действия страхования.

ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Пункт 1

Страхователь




Адрес




Пункт 2

Страховщик




Адрес




Пункт 3

Период страхования

Дата начала течения Периода страхования




Дата окончания Периода страхования




Обе даты включительно по местному времени адреса указанного в пункте 1 настоящей Декларации




Первый год периода страхования







Второй год периода страхования







Третий год периода страхования




Пункт 4

Период обнаружения

60 дней автоматически без оплаты дополнительной страховой премии, если более продолжительный срок не предусмотрен Полисными условиями

1 год при условии оплаты дополнительной страховой премии в размере 85% от Полной годовой страховой премии

Пункт 5

Страховая сумма

В совокупности по всем страховым покрытиям и расширениям




Пункт 6

Неполное имущественное страхование

Во избежание сомнений Страховщик и Страхователь настоящим договорились, что в любом случае Страховщик выплачивает страховое возмещение по Договору страхования в полном размере понесенных Убытков (или для целей Покрытия В – в полном размере понесенных расходов/издержек) в пределах Страховой суммы.

Пункт 7

Под-лимиты ответственности для Расширений страхового покрытия




Расходы по уменьшению ущерба




Расходы в связи с экстрадицией




Расходы на уплату административных и уголовных штрафов (согласно п. Полисных условий)




Личные расходы




Расходы на связи с общественностью




Расходы на защиту репутации




Расходы в связи с внеплановыми действиями регулирующих органов







Под-лимиты указанные в Пункте 7 должны являться частью Страховой суммы по настоящему Договору страхования, указанному в Пункте 5 Декларации, а не предоставляться в дополнение к нему.

Пункт 8

Франшиза




Покрытие А

Не применяется

Покрытие В




(i) В отношении Исков поданных в США или Канаде




(ii) В отношении Исков поданных во всех остальных странах мира




Покрытие С




(i) В отношении Исков по ценным бумагам, поданных в США или Канаде




(ii) В отношении Исков по ценным бумагам, поданных во всех остальных странах мира




Пункт 9 

Дата начала непрерывности действия страхования




Пункт 10 

Страховая премия 

За первый год периода страхования






За второй год периода страхования





За третий год периода страхования






Пункт 11

Страховые покрытия и расширения

По Договору страхования предоставляются все предусмотренные Полисными условиями страховые покрытия и расширения

Пункт 12

Лимит по оговорке о существенном размещении ценных бумаг




Пункт 13

Территория страхования

Весь мир
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Страхование ответственности директоров, должностных лиц и компаний iconЗакон РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации»
Понятие страхование гражданской ответственности. Особенности обязательств по страхованию ответственности за причинение вреда. Договор...

Страхование ответственности директоров, должностных лиц и компаний iconУчебное пособие по охране труда, для практического применения
Виды ответственности должностных лиц предприятия за не соблюдение требований охраны труда

Страхование ответственности директоров, должностных лиц и компаний iconСтрахование ответственности 250 Личное страхование 251 Имущественное страхование 251
Определенная единоличным исполнительным органом Эмитента дата начала размещения ценных бумаг указывается эмитентом в сообщении о...

Страхование ответственности директоров, должностных лиц и компаний iconПротокол вскрытия конвертов открытого конкурса №
Открытый конкурс на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (осаго) и добровольное страхование...

Страхование ответственности директоров, должностных лиц и компаний iconЗакон о выборах должностных лиц муниципальных образований
Статья Правовая основа проведения выборов должностных лиц муниципальных образований в Пермском крае и пределы действия настоящего...

Страхование ответственности директоров, должностных лиц и компаний iconКурсовая работа на тему: «Личное страхование туристов»
Страхование как универсальный способ защиты имущественных интересов физических и юридических лиц

Страхование ответственности директоров, должностных лиц и компаний iconМетодические рекомендации Содержание Предисловие. Право на судебную...
Рассмотрение дел об административных правонарушениях. Привлечение к административной ответственности должностных лиц омсу, омсу как...

Страхование ответственности директоров, должностных лиц и компаний iconЗакон об общих принципах организации региональных органов власти...
Федерации и должностных лиц органов государственной власти субъектов Российской Федерации, а также о согласовании внеплановых проверок...

Страхование ответственности директоров, должностных лиц и компаний iconОб оспаривании действия (бездействия) должностных лиц
Федеральной службой судебных приставов проведен анализ судебной практики по делам, связанным с оспариванием постановлений, действий...

Страхование ответственности директоров, должностных лиц и компаний iconИнструкция о действиях должностных лиц таможенных органов
«об утверждении инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов, осуществляющих таможенное оформление и таможенный контроль...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск