Условия оказания услуг по приему, обработке, пересылке внутренней и международной посылочной почты


Скачать 313.73 Kb.
НазваниеУсловия оказания услуг по приему, обработке, пересылке внутренней и международной посылочной почты
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5


Приложение № 2

к Договору на комплексное почтовое обслуживание, заключаемому с региональными клиентами - юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями №___________

от «____»_________20____г.
г. ___________ «___»__________________201__г.
УСЛОВИЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО ПРИЕМУ, ОБРАБОТКЕ, ПЕРЕСЫЛКЕ ВНУТРЕННЕЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ПОСЫЛОЧНОЙ ПОЧТЫ
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящие Условия регулируют отношения Заказчика и Исполнителя, связанные с оказанием услуг по приему, обработке, пересылке внутренней и международной посылочной почты.

1.2. В соответствии с настоящими Условиями, а также Договором на комплексное почтовое обслуживание, заключаемым с региональными клиентами - юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями № _____ от ________ (далее - Договор), Заказчик поручает и оплачивает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию услуг почтовой связи:

- прием, обработка, перевозка и доставка внутрироссийских посылок, в том числе с уведомлением о вручении;

- прием, обработка и перевозка авиа и (или) наземным транспортом, а также предъявление таможенным органам для таможенного контроля международных посылок;

- дополнительные услуги (хранение адресованных/возвращенных почтовых отправлений в ОПС, розыск посылок, упаковка почтовых отправлений, пересылка уведомления о вручении внутреннего почтового отправления (простое, заказное), пересылка простого уведомления о получении международного почтового отправления, прием и ответственное хранение досрочного привоза почтовых отправлений, проверка соответствия вложения почтового отправления описи вложения, составление описи вложения внутреннего почтового отправления с объявленной ценностью, нанесение адреса (для внутреннего почтового отправления), нанесение адреса (для международного почтового отправления), наклейка адресного ярлыка/стикера, составление списка ф. 103, на внутренние партионные почтовые отправления, составление списка 103-а на международные партионные почтовые отправления, SMS-уведомление к внутренним регистрируемым почтовым отправлениям).

1.3. Период оказания услуг, перечисленных в п. 1.2 настоящих Условий по оказанию услуг почтовой связи, с «____»_________20___г. по «___»______1.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1.  Заказчик обязуется:

2.1.1. Своевременно оплачивать услуги почтовой связи на условиях Договора и соблюдать требования нормативных документов, перечисленных в п. 3.4 Договора.

2.1.2. Не пересылать предметы, запрещенные к пересылке во внутренних почтовых отправлениях, перечень которых установлен действующей редакцией Федерального закона «О почтовой связи», в международных почтовых отправлениях - перечень которых установлен Руководством по приему международных почтовых отправлений, таможенным законодательством Таможенного союза и РФ и актами Всемирного почтового союза (Доха, 2012).

2.1.3. Обеспечивать соответствие упаковки и оформления почтовых отправлений и сопроводительных документов требованиям нормативных документов, перечисленных в п. 3.4 Договора. Указывать точные адреса отправителя и адресата на почтовых отправлениях в соответствии ПОУПС.

2.1.4. Осуществлять сдачу почтовых отправлений представителю Исполнителя по адресам: ________________________

2.1.5. Производить сдачу почтовых отправлений по следующим документам:

- внутренних партионных регистрируемых почтовых отправлений – по спискам ф. 103 (приложение № 1 к настоящим Условиям), составленным в 2 (двух) экземплярах в печатном и 1 (одном) экземпляре в электронном виде в соответствии с Порядком оформления сопроводительных документов;

- международных почтовых отправлений по спискам ф. 103-а (приложение № 2 к настоящим Условиям), составленным в 2 (двух) экземплярах в печатном и в 1 (одном) экземпляре в электронном виде.

2.1.6. Заблаговременно, не позднее суток до планируемой сдачи почтовых отправлений, направлять Исполнителю списки ф. 103, ф. 103-а в электронном виде по следующим адресам электронной почты: ___________________(адрес электронной почты определяется в соответствии с п. 4.3 настоящих Условий).

2.1.7. Оформлять надлежащим образом доверенности на получение и отправку почтовых отправлений, также для оказания дополнительных услуг.

2.1.8. В случае возникновения у Заказчика необходимости в оказании ему дополнительных услуг, Заказчик направляет Исполнителю, указанному в п. 2.1.4 настоящих Условий, письменную заявку. Образец заявки представлен в приложении № 5 к настоящим Условиям.

2.1.9. Регулярно, в зависимости от объема, но не реже 2 (двух) раз в неделю (кроме выходных и праздничных дней) вывозить из структурного подразделения Исполнителя по адресам согласно п. 2.1.10 настоящих Условий своим автотранспортом почтовые отправления, возвращенные на имя Заказчика.

2.1.10. Осуществлять прием возвращенных РПО по спискам ф.104-в (приложение № 3 к настоящим Условиям) по адресу:_____________________________________.

2.1.11. Производить оплату за возврат и хранение РПО по тарифам, действующим на момент осуществления возврата.

2.1.12. В случае возврата почтовых отправлений Заказчик принимает на себя все связанные с этим расходы.

2.1.13. До конца 6 (шестой) недели текущего квартала предоставлять Исполнителю на электронный адрес _____________(указать электронный адрес) планы отправок на следующий квартал с разбивкой по объектам приема и видам почтовых отправлений по форме согласно приложению № 4 к настоящим Условиям (шаблон графика в формате Еxcel высылается Исполнителем в рабочем порядке на электронную почту Заказчика, адрес электронной почты определяется в соответствии с п. 4.4 настоящих Условий).

2.1.14. В срок до 27 (двадцать седьмого) числа каждого месяца направлять Исполнителю на электронный адрес _____________(указать электронный адрес) объемы планируемых к сдаче в следующем месяце почтовых отправлений с разбивкой по неделям, объектам приема и видам почтовых отправлений по форме согласно приложению № 4 к настоящим Условиям (шаблон графика в формате Еxcel высылается Исполнителем в рабочем порядке на электронную почту Заказчика, адрес электронной почты определяется в соответствии с п. 4.4 настоящих Условий).

2.1.15. Еженедельно, не позднее 14:00 четверга, направлять Исполнителю на электронный адрес _____________(указать электронный адрес) уточнённые графики отправок на следующую неделю с разбивкой по дням, объектам приема и видам почтовых отправлений по форме согласно приложению № 4 к настоящим Условиям (шаблон графика в формате Еxcel высылается Исполнителем в рабочем порядке на электронную почту Заказчика, адрес электронной почты определяется в соответствии с п. 4.4 настоящих Условий).

2.1.16. При обращении на розыск РПО действовать в соответствии с разделом 3 настоящих Условий.

2.1.17. В случае получения от Исполнителя информации в соответствии с п. 2.2.6 Заказчик обязан забрать в течение следующих суток почтовые отправления на переоформление.

2.1.18. Подписывать и передавать Исполнителю Акт сдачи-приема оказанных услуг по пересылке внутренних почтовых отправлений (приложение № 6 к настоящим Условиям), международных почтовых отправлений (приложение № 7 к настоящим Условиям) либо мотивированный отказ в письменном виде до 12 (двенадцатого) числа месяца, следующего за отчетным. В случае если Заказчик не подпишет акт от Исполнителя и не представит письменных возражений на акт, он считается утвержденным Заказчиком.

2.1.19. В случае необходимости проведения разовой отправки международной почты в одну страну: авиапочты общим весом более 500 кг, наземной почты более 1000 кг, предварительно за одни сутки письменно или в электронном виде (электронный адрес _____________) информировать Исполнителя для согласования возможности отправки почтовых отправлений с учетом почтовых лимитов.

2.1.20. Осуществлять иные права и обязанности, установленные настоящими Условиями, Договором и действующей редакцией ПОУПС.

2.1.21. На каждую международную посылку отправитель заполняет сопроводительный адрес СР 71 (в 1 (одном) экземпляре) и таможенную декларацию CN 23 в количестве, указанном в Порядке приема и вручения МПО.

2.1.22. Таможенное оформление и таможенный контроль товаров, пересылаемых в МПО, в отношении которых должна быть подана Декларация на товары, принимаются к пересылке только при условии одновременного наличия:

- не менее 3 (трех) экземпляров таможенной декларации CN 23 с оттиском штампа «Выпуск разрешен», заверенного подписью должностного лица таможенного органа и оттиском его личной номерной печати;

- не менее 2 (двух) экземпляров Декларации на товары, добавочных листов к Декларации на товары (при наличии). Бланки Декларации на товары не номерные, распечатываются на белых листах бумаги формата А4. В графах «С» Декларации на товары и Добавочных листов к Декларации на товары должна быть отметка таможенного органа в виде штампа или записи: «Выпуск разрешён» с указанием даты (число, месяц, год), заверенная подписью должностного лица и оттиском его личной номерной печати;

- средств таможенной идентификации, наложенных таможенным органом, осуществлявшим таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях.

При этом в соответствующих графах всех экземпляров таможенной декларации CN 23 и на свободном месте оборотной стороны Декларации на товары и Добавочных листов к Декларации на товары работник структурного подразделения Исполнителя, принимающий международное почтовое отправление для пересылки, проставляет дату приема отправления и его номер. Эти записи заверяются оттиском календарного почтового штемпеля структурного подразделения Исполнителя - места приема.

Отправителю возвращаются: 1 (один) экземпляр таможенной декларации CN 23 и 1 (один) экземпляр Декларации на товары и Добавочных листов к Декларации на товары с указанными отметками структурного подразделения-Исполнителя - места приема. Оставшиеся экземпляры таможенной декларации CN 23 и Декларации на товары и Добавочных листов к Декларации на товары оправляются вместе с отправлением в место международного почтового обмена для осуществления таможенными органами контроля за фактическим вывозом с таможенной территории товаров, пересылаемых в этом отправлении.

2.1.23.Одновременно с графиком сдачи почтовых отправлений (п.2.1.14 настоящих Условий) предоставить Исполнителю письменную заявку в свободной форме на начальника ОПС (в соответствии с п.2.1.4 настоящих Условий), о выделении диапазона ШПИ/ШИ в соответствии с планируемым объемом/графиком сдачи РПО. Отсканированная заявка первоначально направляется Исполнителю по электронной почте (адрес электронной почты определяется в соответствии с п. 4.3 настоящих Условий). Далее Заказчик обязуется предоставить в ОПС оригинал подписанной заявки на бумажном носителе в течение 14 календарных дней с даты направления заявки Исполнителю.

2.2. Исполнитель обязуется:

2.2.1. После проведения проверки в соответствии с Порядком входного контроля принимать от Заказчика:

- внутренние партионные РПО по спискам ф. 103 (приложение № 1 к настоящим Условиям), составленным в 2 (двух) экземплярах в печатном и в 1 (одном) экземпляре в электронном виде;

- международные почтовые отправления по спискам ф. 103-а (приложение № 2 к настоящим Условиям), составленным в 2 (двух) экземплярах в печатном и в 1 (одном) экземпляре в электронном виде.

При этом проставлять оттиск календарного почтового штемпеля и подпись работника, ответственного за прием партионных отправлений, на каждом экземпляре списков ф. 103, ф. 103-а, возвращаемых Заказчику и свидетельствующих о приеме от Заказчика РПО, а также выдавать квитанцию ф. 1БН о приеме РПО по безналичному расчету, квитанцию ф. 47БН за оказание дополнительных услуг по безналичному расчету по форме, приведенной на Сайте Исполнителя: www.russianpost.ru.

2.2.2. Производить обработку, пересылку и доставку (вручение) внутренних почтовых отправлений Заказчика по назначению.

2.2.3. Соблюдать сроки и объемы приёма почтовых отправлений, согласованные с Заказчиком, в соответствии с графиком сдачи почтовых отправлений при условии выполнения Заказчиком п. 5.1 Договора.

2.2.4. Выдавать возвращенные РПО по спискам ф. 104-в (приложение № 3 к настоящим Условиям) представителю Заказчика под роспись при предъявлении доверенности и документа, удостоверяющего личность, по адресу(ам), указанному(ым) в
п. 2.1.10 настоящих Условий.

2.2.5. Осуществлять хранение адресованных на имя Заказчика РПО в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента уведомления об этом Заказчика - без взимания платы, а начиная с 6 (шестого) дня – согласно тарифам, приведенным на Сайте Исполнителя: www.russianpost.ru.

2.2.6. Своевременно, не позднее чем на следующий день, информировать Заказчика о поступлении в объект(ы) почтовой связи, перечисленный(ые) в п. 2.1.4 настоящих Условий, почтовых отправлений, оформленных с нарушением требований, предъявляемых Исполнителем к оформлению почтовых отправлений, и по согласованию Сторон возвращать их Заказчику на переоформление.

2.2.7. Производить обработку, пересылку, предъявление таможенным органам для таможенного контроля и таможенного оформления (для международных отправлений) и доставку (вручение) почтовых отправлений Заказчика по назначению. Почтовые отправления, адресованные в Республику Казахстан и Республику Беларусь, таможенным органам для таможенного контроля не предоставляются в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и Российской Федерации.

2.2.8. Своевременно обрабатывать и пересылать международные почтовые отправления Заказчика в страну назначения рейсами самолётов (поездов) согласно действующим планам направления почты при условии соблюдения Заказчиком положений раздела 2.1 настоящих Условий и раздела 5 Договора.

2.2.9. В случае невыполнения рейса самолёта (поезда), а также в случае ограничения лимитов почтовой загрузки, производить отправку международных почтовых отправлений при наличии лимитов почтовой загрузки на ближайшие рейсы самолётов (поездов) согласно существующему плану направления либо иным возможным путем.

2.2.10. При возврате международных почтовых отправлений из-за границы, производить их пересылку отправителю по почтовому адресу, указанному на почтовом отправлении.

2.2.11. Согласовывать графики отправок, планируемые Заказчиком к сдаче в следующем месяце, не позднее ___________календарных дней с момента их получения от Заказчика и не позднее 1 (первого) числа следующего месяца. О согласовании графика отправок информировать Заказчика по электронной почте, которая определяется в соответствии с п.4.4 настоящих Условий.

2.2.12. Согласовывать (не менее объема, согласованного в рамках графика на месяц) графики отправок, планируемые Заказчиком к сдаче на следующей неделе, еженедельно, не позднее 14:00 каждой пятницы.

2.2.13. Ежемесячно по состоянию на последнее число текущего месяца составлять Акт сдачи-приема оказанных услуг в отношении каждого вида услуг, оказанных Заказчику в отчетном периоде (в 2-х экземплярах), и в срок до 10 (десятого) числа месяца, следующего за отчетным, направлять Заказчику для подписания.

2.2.14. Осуществлять иные права и обязанности, установленные настоящими Условиями, Договором и ПОУПС.

2.2.15. Исполнитель ежемесячно выделяет Заказчику диапазон ШПИ/ШИ с номера по номер в соответствии с заявкой, предоставленной Заказчиком (п. 2.1.23 настоящих Условий). Отсканированный ответ на заявку Заказчика, заверенный подписью начальника ОПС (в соответствии с п.2.1.4 настоящих Условий) и календарным почтовым штемпелем, направляется на электронную почту Заказчика (адрес электронной почты определяется в соответствии с п. 4.4 настоящих Условий) в течение 2-х (двух) календарных дней с даты получения заявки по электронной почте. Далее Исполнитель обязуется передать Заказчику оригинал ответа на заявку на бумажном носителе в течении 14 календарных дней с даты получения заявки от Заказчика по электронной почте.
  1   2   3   4   5

Похожие:

Условия оказания услуг по приему, обработке, пересылке внутренней и международной посылочной почты iconУсловия оказания услуг по приему, обработке, пересылке внутренней...

Условия оказания услуг по приему, обработке, пересылке внутренней и международной посылочной почты iconУсловия оказания услуг по приему, обработке, перевозке и доставке...

Условия оказания услуг по приему, обработке, пересылке внутренней и международной посылочной почты iconУсловия оказания услуг международной и внутренней ускоренной почты ems

Условия оказания услуг по приему, обработке, пересылке внутренней и международной посылочной почты iconПорядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты Раздел Общие положения
Постановлением Правительства Российской Федерации от 15. 04. 2005 №221 и определяет порядок предоставления услуги фгуп "Почта России"...

Условия оказания услуг по приему, обработке, пересылке внутренней и международной посылочной почты iconНа оказание услуг международной и внутренней ускоренной почты ems

Условия оказания услуг по приему, обработке, пересылке внутренней и международной посылочной почты iconНа оказание услуг международной и внутренней ускоренной почты ems

Условия оказания услуг по приему, обработке, пересылке внутренней и международной посылочной почты iconНа оказание услуг международной и внутренней ускоренной почты ems
Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России», именуемое в дальнейшем

Условия оказания услуг по приему, обработке, пересылке внутренней и международной посылочной почты iconНа оказание услуг международной и внутренней ускоренной почты ems
Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России», именуемое в дальнейшем

Условия оказания услуг по приему, обработке, пересылке внутренней и международной посылочной почты iconНа оказание услуг международной и внутренней ускоренной почты ems
Заказчик, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем

Условия оказания услуг по приему, обработке, пересылке внутренней и международной посылочной почты iconНа оказание услуг международной и внутренней ускоренной почты ems
Заказчик, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск