К распоряжению исполнительного директора по инновациям ОАО «аижк»


НазваниеК распоряжению исполнительного директора по инновациям ОАО «аижк»
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5


Приложение № 4

к распоряжению исполнительного директора по инновациям ОАО «АИЖК»

от __ ______ 2012 г. № ______
Кредитный договор с льготным периодом для кредитной организации

КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР № ___________

(кредит на образование, ипотека в силу договора)1



Город ______

(число, месяц, год прописью) года


__________________________, являющееся кредитной организацией по законодательству Российской Федерации (лицензия на осуществление банковской деятельности от ____________г. № ___), именуемое в дальнейшем «КРЕДИТОР», в лице _____________________, действующего на основании ____________, с одной стороны, и граждане:
_____________________________________________ (паспорт: серия _______, номер ________, выдан _______________, «____»______ 20___ года), проживающий по адресу: __________________________, именуемый в дальнейшем – «Заемщик», и
_____________________________________________ (паспорт: серия _______, номер ________, выдан _______________, «____»______ 20___ года), проживающий по адресу: __________________________, именуемый в дальнейшем «Абитуриент» или «Студент», совместно именуемые в дальнейшем «ЗАЕМЩИКИ», являющиеся солидарными должниками, с другой стороны,
совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:
Термины и определения
Используемые в настоящем Договоре ниже приведенные термины и определения имеют следующий смысл, равноприменимый в единственном и множественном числе:


Абитуриент

Гражданин Российской Федерации, который оканчивает (окончил) среднее учебное заведение и планирует продолжить процесс обучения в Образовательном учреждении по программе профессионального образования (высшего, послевузовского профессионального или дополнительного) в качестве Студента.

График платежей

Информационный расчет Платежей льготного периода и Ежемесячных платежей. Направляется (передается) КРЕДИТОРОМ в целях информирования ЗАЕМЩИКОВ и достижения однозначного понимания ими производимых по настоящему Договору платежей.

Ежемесячный платеж

Ежемесячный аннуитетный платеж, уплачиваемый ЗАЕМЩИКАМИ по окончании Льготного периода, включающий сумму по возврату кредита и уплате начисленных процентов в соответствии с Графиком платежей.

Закладная

Именная ценная бумага, удостоверяющая права ее законного владельца на получение исполнения по настоящему Договору, обеспеченному залогом жилого помещения, без представления других доказательств существования этого обязательства, и право залога на жилое помещение, обремененное ипотекой в силу договора.

Залогодатель

Собственник (собственники) жилого помещения, заложенного в обеспечение исполнения обязательств по настоящему Договору.

Залогодержатель

(КРЕДИТОР)

Законный владелец Закладной.

Лимит выдачи

Максимальная сумма кредита, которую КРЕДИТОР может предоставить ЗАЕМЩИКАМ путем выдачи отдельных Траншей на условиях, установленных настоящим Договором.

Размер Лимита выдачи определен в п. 1.1.1 настоящего Договора.

Лимит выдачи является невозобновляемым, т.е. возврат (полный или частичный) ранее предоставленных денежных средств не увеличивает свободного остатка Лимита выдачи.

Льготный период

Период, в течение которого Заемщику предоставляется отсрочка погашения основного долга по кредиту.

Льготный период предоставляется на период обучения Студента в Образовательном учреждении плюс три месяца, но не может превышать_____ (указывается в зависимости от длительности обучения в Образовательном учреждении, максимум 75месяцев включительно (6 лет обучение + 3 мес.).

При предоставлении Перерыва в обучении срок Льготного периода увеличивается на длительность Перерыва в обучении Срок Льготного периода указан в п. 1.1.2 настоящего Договора.

Образовательное учреждение

зарегистрированное на территории ________________________(указывается государство-место регистрации) учреждение, осуществляющее образовательный процесс, то есть реализующее одну или несколько образовательных программ и (или) обеспечивающее содержание и воспитание Учащихся по одной из программ профессионального образования (среднего, высшего или дополнительного).

Остаток суммы кредита

Сумма фактически предоставленных Траншей, не превышающая Лимит выдачи, за вычетом произведенных ЗАЕМЩИКАМИ платежей в счет ее возврата, не включает проценты и иные платежи (штрафы, пени и иное) по настоящему Договору.

Переплата

Платеж ЗАЕМЩИКОВ в сумме, превышающей размер обязательств по возврату Остатка суммы кредита, подлежащего уплате в соответствующем Процентном периоде, начисленных, но не уплаченных процентов, а также неустойки (при ее наличии).

Перерыв в обучении

Академический отпуск, отпуск по уходу за ребенком, служба в рядах Вооруженных сил РФ, а также иное приостановление процесса обучения Студента, не связанное с его отчислением из Образовательного учреждения, при условии предоставления Студентом документов, подтверждающих основания для получения перерыва в обучении с указанием причины (невозможность осуществления обучения в установленный период). За весь период обучения перерывы в обучении могут быть предоставлены не более двух раз, при этом общая длительность перерыва в обучении не должна превышать двух лет.

Период выборки

Период времени, в течение которого Заемщику могут быть предоставлены Транши в рамках Лимита выдачи.

Период выборки ограничен периодом обучения Студента в Образовательном учреждении, при этом Период выборки не может превышать ___ (указывается в зависимости от срока обучения в Образовательном учреждении. Максимальная длительность Периода выборки составляет 6 лет).

Платеж льготного периода

Ежемесячные платежи, уплачиваемые Заемщиком в течение Льготного периода, направленные на уплату начисленных процентов по кредиту. Размер и срок Платежей льготного периода указываются в Графике платежей.

Последний процентный период

Период с первого числа календарного месяца, в котором согласно условиям настоящего Договора должны быть исполнены обязательства ЗАЕМЩИКОВ по возврату кредита в полном объеме, по дату фактического исполнения указанных обязательств (обе даты включительно), если иное не предусмотрено настоящим Договором.

Просроченный платеж

Платеж льготного периода/Ежемесячный платеж, в том числе платеж за Последний процентный период) или часть платежа, не уплаченные в сроки, установленные настоящим Договором и включающие неуплаченные суммы по возврату кредита и/или уплате начисленных процентов.

Процентный период

Период с первого по последнее число каждого календарного месяца (обе даты включительно).

Транш

Часть денежных средств, предоставляемая КРЕДИТОРОМ ЗАЕМЩИКАМ в пределах Лимита выдачи, по заявлению ЗАЕМЩИКОВ.

Минимальный размер первого транша составляет __________________ (большую из величин:

- 300 000 (Триста тысяч) рублей,

- 10% от оценочной стоимости Предмета залога, указанной в договоре об ипотеке).

Минимальная сумма второго и последующих траншей
составляет не менее ___________ рублей)

Студент

Абитуриент, который в установленном порядке зачислен в Образовательное учреждение.




  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1. По настоящему Договору КРЕДИТОР обязуется предоставить ЗАЕМЩИКАМ кредит в пределах установленного настоящим Договором Лимита выдачи, а ЗАЕМЩИКИ обязуются его возвратить КРЕДИТОРУ на условиях настоящего Договора, в т.ч.:

      1. Лимит выдачи по настоящему Договору составляет__________ (________) рублей;

      2. Срок кредита ____ (______) месяцев, считая с даты фактического предоставления первого Транша, при этом Период выборки составляет ____ (______) лет, считая с даты фактического предоставления первого Транша;

      3. Льготный период составляет _____ (______ ) месяцев;

      4. Процентная ставка по кредиту ____________ (________) процентов годовых, действующая со дня, следующего за днем предоставления каждого Транша по дату фактического возврата кредита (включительно). (указывается ставка при отсутствии личного страхования – повышенная)

При выборе ЗАЕМЩИКАМИ продукта с личным страхованием добавляется следующий текст:

Стороны пришли к соглашению, что в период надлежащего исполнения ЗАЕМЩИКАМИ обязательства по страхованию имущественных интересов, связанных с причинением вреда жизни и здоровью в результате несчастного случая и/или болезни (заболевания) (личное страхование) ЗАЕМЩИКОВ, согласно пп. 4.1.4 и 4.1.6 в части п. 4.1.4.1 настоящего Договора, устанавливается процентная ставка по кредиту____ (______) процентов годовых (указывается ставка при наличии личного страхования – пониженная).

Под ненадлежащим исполнением ЗАЕМЩИКАМИ обязательства по личному страхованию подразумевается отсутствие у КРЕДИТОРА информации пп. 4.1.4 и 4.1.6 в части п. 4.1.4.1  настоящего Договора об оплаченном взносе по такому договору страхования по истечении месяца, следующего за месяцем, в котором состоялась дата уведомления ЗАЕМЩИКОВ КРЕДИТОРОМ, как она определена в п. 6.16 настоящего Договора, об изменении процентной ставки, в соответствии с п. 4.3.6 настоящего Договора.

В случае ненадлежащего исполнения ЗАЕМЩИКАМИ обязательства по личному страхованию процентная ставка устанавливается равной ____ (______) процентов годовых (указывается ставка при отсутствии личного страхования – повышенная), применяется с первого календарного дня второго календарного месяца, следующего за месяцем, в котором ЗАЕМЩИКИ были уведомлены КРЕДИТОРОМ о повышении процентной ставки, и действует до даты окончания срока действия настоящего Договора.

Заключение ЗАЕМЩИКАМИ договора личного страхования и оплата страховой премии по такому договору после последнего числа месяца, следующего за месяцем, в котором ЗАЕМЩИКИ были уведомлены КРЕДИТОРОМ о повышении процентной ставки, не является основанием для применения процентной ставки в размере ____ (______) процентов годовых (указывается ставка при наличии личного страхования – пониженная).

    1. ЗАЕМЩИКИ обязуются вернуть сумму кредита и уплатить проценты за пользование кредитом в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.

    2. Кредит предоставляется Траншами в соответствии с Периодичностью выборки в рамках Лимита выдачи для целевого использования, а именно для оплаты расходов, связанных с обучением Абитуриента/ Студента в Образовательном учреждении, в том числе:

  • оплаты обучения;

  • оплаты расходов по найму жилого помещения в период обучения;

  • оплаты расходов по проезду до места обучения и обратно не чаще __ раз в год;

  • приобретению учебных материалов, необходимых для его обучения (покупка учебников, специализированного инструментария и пр.), перечень которых рекомендован Образовательным учреждением;

(выделенное курсивом указывается если Абитуриент/Студент планирует обучение в Образовательном учреждении, находящееся за пределами территории Российской Федерации)

  • оплата языковых курсов, необходимых Абитуриенту/Студенту для прохождения обучения в стране, где находится Образовательное учреждение;

  • оплаты расходов страхования Абитуриента/Учащегося в соответствии с требованиями, предъявляемыми к страхованию иностранных студентов в стране обучения.

    1. Размеры и сроки внесения Платежей льготного периода и Ежемесячных платежей рассчитываются на весь срок кредита с даты предоставления первого Транша и отражаются в Графике платежей.

    2. При изменении:

  • размера и (или) сроков внесения Платежей льготного периода и (или) Ежемесячных платежей, в связи с изменением размера и сроков предоставления Траншей, при условии, что Лимит выдачи не увеличится; и (или)

  • размера и (или) сроков внесения Платежей льготного периода и (или) Ежемесячных платежей в связи с осуществлением частичного досрочного исполнения обязательств по возврату кредита в порядке, установленном настоящим Договором,

дополнительное соглашение к настоящему Договору между Сторонами не заключается, КРЕДИТОРОМ составляется и подписывается измененный График платежей, который направляется в течение 2 (двух) рабочих дней Представителю ЗАЕМЩИКОВ, указанному в п. 2.1 настоящего Договора, заказным письмом с отметкой о вручении по адресу, указанному в п. 6.14 настоящего Договора, при этом вышеуказанные действия рассматриваются как надлежащий способ изменения настоящего Договора.

В случае возникновения необходимости Заемщик по требованию КРЕДИТОРА обязан незамедлительно осуществить необходимые действия по подписанию последнего из полученных от КРЕДИТОРА Графика платежей и передаче его КРЕДИТОРУ. В случае возникновения необходимости ЗАЕМЩИКИ обязаны незамедлительно осуществить соответствующие действия по внесению изменений в Закладную.

    1. Обеспечением исполнения обязательств ЗАЕМЩИКОВ по настоящему Договору является:

      1. Ипотека в силу договора жилого помещения, находящегося по адресу: ________________, состоящего из _____ комнат, общей площадью ___ кв. м, расположенного на ___этаже ___ -этажного дома, стоимостью ___________ (__) рублей (цена указывается в соответствии с информацией указанной в отчете независимого оценщика), кадастровый (варианты – «условный»/ «инвентарный») номер _______________ (далее и везде по тексту настоящего Договора – КВАРТИРА), принадлежащего на праве собственности ___________ (собственность, общая совместная собственность, общая долевая собственность) ______________ (указывается (-ются) Залогодатель (-и)), возникающая в дату государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав, договора об ипотеке КВАРТИРЫ, заключенного между Залогодержателем (КРЕДИТОРОМ) и Залогодателем (-лями) (далее – Договор об ипотеке).

      2. Страхование рисков, связанных с утратой (гибелью) или повреждением застрахованного имущества (имущественное страхование КВАРТИРЫ), по условиям которого первым выгодоприобретателем является КРЕДИТОР, в соответствии с п. 4.1.4.1 настоящего Договора.

      3. Страхование рисков, связанных с причинением вреда жизни и здоровью застрахованного лица в результате несчастного случая и/или болезни (заболевания) (личное страхование ЗАЕМЩИКОВ), по условиям которого первым выгодоприобретателем является КРЕДИТОР, в соответствии с п. 4.1.4.2  настоящего Договора. Подпункт утрачивает свою силу в случае пересмотра КРЕДИТОРОМ размера процентной ставки в соответствии с п. 1.1.4 настоящего Договора (заключается по соглашению Сторон, добавляется при его наличии).

      4. Страхование рисков утраты права собственности на КВАРТИРУ, по условиям которого первым выгодоприобретателем является КРЕДИТОР, в соответствии с п. 4.1.4.3 настоящего Договора (заключается по соглашению Сторон, добавляется при его наличии);

      5. Поручительство гр. __________________________ (Ф.И.О., паспортные данные) (заключается по соглашению Сторон, добавляется при его наличии).

    2. Права КРЕДИТОРА по настоящему Договору (право на получение исполнения по денежному обязательству, обеспеченному ипотекой КВАРТИРЫ и право залога КВАРТИРЫ) подлежат удостоверению Закладной, составляемой ЗАЕМЩИКАМИ (Залогодателями) в предусмотренном настоящим Договором порядке и в соответствии с действующим законодательством РФ.
  1   2   3   4   5

Похожие:

К распоряжению исполнительного директора по инновациям ОАО «аижк» iconК распоряжению исполнительного директора по инновациям ОАО «аижк»

К распоряжению исполнительного директора по инновациям ОАО «аижк» iconК распоряжению исполнительного директора по инновациям ОАО «аижк»
В случае если денежные средства были предоставлены кредитной организацией, добавляется следующий текст

К распоряжению исполнительного директора по инновациям ОАО «аижк» iconК распоряжению исполнительного директора по инновациям

К распоряжению исполнительного директора по инновациям ОАО «аижк» iconК распоряжению исполнительного директора по инновациям

К распоряжению исполнительного директора по инновациям ОАО «аижк» iconК распоряжению исполнительного директора по инновациям
Договор займа (единовременное предоставление суммы займа некредитной организации)

К распоряжению исполнительного директора по инновациям ОАО «аижк» iconК приказу заместителя генерального директора ОАО «аижк»
При каждом изменении псз займодавец передает/направляет соответствующее письменное уведомление заемщикам

К распоряжению исполнительного директора по инновациям ОАО «аижк» iconОткрытое акционерное общество «Группа Е4» (оао «Группа Е4»)
«Группа Е4» (оао «Группа Е4»), именуемое в дальнейшем «Генподрядчик», в лице Первого заместителя Генерального директора – Исполнительного...

К распоряжению исполнительного директора по инновациям ОАО «аижк» iconАкционерное общество «Радиоприбор», именуемое в дальнейшем Заказчик,...

К распоряжению исполнительного директора по инновациям ОАО «аижк» iconПрограмма ипотечного жилищного кредитования по государственной программе ОАО «аижк»
Приобретение квартиры в многоквартирном жилом доме на вторичном и первичном рынке недвижимости

К распоряжению исполнительного директора по инновациям ОАО «аижк» iconДоговорпоставки на основании Протокола заседания центральной комиссии по реализации мтр от г. №
Оао «Оренбургская тгк», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице заместителя исполнительного директора по обеспечению ресурсами...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск