Регламент проведения операций клиентами ао «Банк Акцепт»


НазваниеРегламент проведения операций клиентами ао «Банк Акцепт»
страница1/6
ТипРегламент
filling-form.ru > Договоры > Регламент
  1   2   3   4   5   6


Приложение №1

к Приказу Заместителя Председателя Правления

АО «Банк Акцепт»

№__ от __.__._____г.

Регламент проведения операций клиентами АО «Банк Акцепт»

на биржевом валютном рынке через систему QUIK

(Договор об обмене электронными документами посредством использования рабочего места QUIK)

ТЕРМИНЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ДОГОВОРЕ
Биржа – ПАО Московская биржа.
Банк – АО «Банк Акцепт»
Биржевое свидетельство – документ, предоставляемый Клиринговым центром Участнику клиринга по итогам Торговых сессий ЕТС или по итогам Торговых и Дополнительной сессии ЕТС, содержащий информацию об итоговых нетто-обязательствах и/или итоговых нетто-требованиях Участника клиринга.
Счет, Счета – счета в различных Валютах, открытые Банком Клиенту и предназначенные для обеспечения расчетов по итогам торгов на Бирже.
Валюта – средства на банковских счетах в денежных единицах государств (группы государств) и международных денежных или расчетных единицах
Единая торговая сессия межбанковских валютных бирж (ЕТС) – организованная в порядке, установленном Правилами ЕТС, совокупность сессий, которая включает в себя торговую, расчетную (или

расчетные) и дополнительную (или дополнительные) сессии.
Идентификатор Участника торгов – регистрационный код Участника торгов, уникальный буквенно-цифровой код, который присваивается Биржей Участнику торгов.
Информационное сообщение (Сообщение) – сообщение, предназначенное для обмена сведениями между Банком и Клиентом, исполнение которого непосредственно не влечет изменение состава Активов Клиента.
Клиринговая организацияБанк «Национальный Клиринговый Центр» ( Акционерное общество)
Правила ЕТС – правила проведения операций по покупке и продаже иностранной валюты на единой торговой сессии межбанковских валютных бирж, утверждаемые Биржей.
Правила клиринга – правила осуществления клиринговой деятельности Клиринговой организацией при проведении Единой торговой сессии.
Правила Биржи – любые правила, регламенты, инструкции, нормативные документы или требования, обязательные для исполнения всеми участниками Биржи, а также Расчетных организаций и Расчетных депозитариев (в т.ч. Правила ЕТС, Правила клиринга).
Расчетная организация Биржи – кредитная организация, имеющая в соответствии с действующим законодательством и Правилами Биржи право осуществления расчетных операций и уполномоченная Биржей на проведение банковских операций по счетам Участников торгов.
Сделка – сделка купли-продажи одной Валюты за другую Валюту, предусматривающая, что поставка Валют осуществляется в день заключения Сделки (Сделки TOD) или на следующий рабочий день после заключения Сделки (Сделки ТОМ).
Секция валютного рынка ММВБ – форма объединения участников валютного рынка, не наделенная правами юридического лица.
Торговая система ЕТС (ТС) – подсистема, предназначенная для заключения сделок покупки-продажи иностранной валюты Участниками торгов ЕТС, а также подготовки документов по итогам торгов в соответствии с Правилами ЕТС.
Торговые операции – совершаемые Клиентом юридические и фактические действия, непосредственно связанные с совершением и исполнением сделок купли-продажи Валюты на Бирже.
Уникальный номер клиента – номер, присваиваемый Банком Клиенту, который используется Клиентом при направлении любых Поручений или сообщений в Банк в рамках настоящего Договора.
Уполномоченные представители – физические лица, которые имеют полномочия в силу закона или доверенности, выданной Клиентом, совершать от имени Клиента действия, предусмотренные Договором. Во всех случаях, даже когда это не обозначено прямо в тексте Договора, любые действия от имени Клиента могут осуществлять только уполномоченные представители.
Участник клиринга – член Секции, заключивший с Клиринговой организацией Договор, предусматривающий оказание Клиринговой организацией услуг по осуществлению клиринга (клиринговому обслуживанию) Участнику клиринга (с правом/без права участия в Фонде покрытия рисков) в соответствии с Правилами клиринга.
Участник торгов – член Секции валютного рынка Московской биржи, прошедший процедуру допуска к торгам на ЕТС.
Урегулирование сделки – процедура исполнения обязательств сторонами по заключенной сделке, которая включает в себя расчеты по сделке купли-продажи валюты, оплату расходов по тарифам Банка и тарифам третьих лиц, участие которых необходимо и/или допустимо по условиям Договора для заключения и урегулирования сделки, иные процедуры, необходимые для исполнения обязательств.
Член Секции – юридическое лицо, принятое в члены Секции в соответствии с Правилами членства, являющееся действующим Членом Секции.
Электронная система удаленного доступа (ЭСУД) – специализированный программно – аппаратный комплекс, который может участвовать в осуществлении Торговых операций Клиентов. Использование Клиентом такого комплекса является подтверждением: достаточной ознакомленности и компетентности Клиента в его использовании; ознакомления и согласия с теми рисками, которые возникают при его использовании. К ЭСУД относятся: Рабочее место QUIK.
Аутентификация – процедура подтверждения Клиентом того, что вход в Рабочее место осуществлялся самим Клиентом или Владельцем ключей доступа. Положительный результат Аутентификации подтверждает, что Электронный документ направляется в QUIK самим Клиентом или Владельцем ключей доступа.
Владелец ключей доступа (Владелец КД) – физическое лицо, которое владеет соответствующими секретным и публичным ключами доступа в QUIK, однозначно соответствующими друг другу, сформированными с помощью специализированного программного обеспечения, предоставленного ЗАО «АРКА Текнолоджиз»), позволяющими с помощью средств Рабочего места QUIK проводить Аутентификацию Клиента.
Договор – Договор об обмене электронными документами посредством использования рабочего места QUIK, заключенный между Банком и Клиентом.
Идентификатор – натуральное число (комбинация цифр), однозначно выделяющие (идентифицирующие) Клиента среди других Клиентов Банка.
Идентификация – определение Банком личности Клиента по предъявленному им Идентификатору.

Ключи доступа (КД) – комплект из Секретного ключа доступа и Публичного ключа доступа, однозначно соответствующих друг другу, сформированных с помощью специализированного программного обеспечения, предоставленного ЗАО «АРКА Текнолоджиз».
Компрометация конфиденциальной информации (Секретного ключа доступа) – утрата, хищение, несанкционированное копирование или подозрение на копирование Секретного ключа доступа, а также

другие ситуации, в результате которых утрачено доверие к тому, что используемый Секретный ключ доступа недоступен посторонним лицам.
Несанкционированный доступ – доступ к информации или функциям Рабочего места QUIK лиц, не имеющих на это полномочий.
Поручение – распоряжение Клиента, переданное в Банк с использованием QUIK, на совершение сделок (операций) в соответствии с Договором комиссии на валютном рынке.
Публичный ключ доступа (ПКД) – общедоступная уникальная последовательность символов, соответствующая публичному ключу доступа, предназначенная для подтверждения с использованием средств Рабочего места QUIK или прохождения Клиентом (Владельцем ключей доступа) процедуры Аутентификации. Публичному ключу доступа однозначно соответствует парный ему секретный ключ доступа.
Руководство пользователя (Руководство) – Руководство пользователя Рабочего места QUIK, публикуемое на Сайте Банка.
Секретный ключ доступа (СКД) – уникальная последовательность символов, известная владельцу КД и предназначенная для аутентификации (доказательства подлинности) Клиента (Владельца КД) и его терминала QUIK . Секретному ключу доступа однозначно соответствует парный ему публичный ключ доступа.

Рабочее место QUIK (QUIK) – система удаленного доступа, представляющая собой программно-технический комплекс, права на который принадлежат ЗАО «АРКА Текнолоджиз», посредством которого

Клиент имеет возможность через персональный компьютер получать в режиме реального времени текущую финансовую информацию, сведения о позиции Клиента, направлять Банку и получать от Банка Электронные документы в порядке, предусмотренном настоящим Договором. Рабочее место QUIK используется Банком и предоставляется Клиентам в соответствии с договором, заключенным между Банком и ЗАО «АРКА Текнолоджиз».
Руководство пользователя QUIK – документ, размещенный на Сайте Банка.

Сайт Банка – http://www.akcept.ru/, совокупность специализированных страниц Банка в сети Интернет, на котором Банк размещает Руководство пользователя Рабочего места QUIK.

Уполномоченное лицо Клиента – физическое лицо, являющееся Владельцем ключей доступа в Рабочее место QUIK, уполномоченное Клиентом на основании надлежащим образом оформленной доверенности на совершение действий от имени Клиента в соответствии с Договором комиссии на валютном рынке, а также на составление Электронных документов с использованием Рабочего места QUIK.

Электронный документ (ЭД) – документ, в котором информация представлена в электронно-цифровой форме, а ее целостность, неизменность и авторство удостоверены путем Идентификации и

Аутентификации Клиента.
Иные термины, специально не определенные настоящим Договором, используются в значениях, установленных законодательными и нормативными документами, регулирующими обращение Валюты в

Российской Федерации.
2. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ
2.1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
2.1.1. Предметом Договора являются условия и порядок использования Клиентом Рабочего места QUIK, определение прав, обязанностей и ответственности Сторон, возникающих в этой связи.
2.1.1.1. Принимая во внимание то, что Банк является членом секции валютного рынка Московской биржи, Участником торгов и в соответствии с Правилами ЕТС вправе осуществлять операции по покупке и продаже иностранной валюты на единой торговой сессии от своего имени по поручению клиентов, настоящий Договор определяет порядок и условия взаимодействия Банка и Клиента в ходе предоставления Банком Клиенту следующих видов услуг:

  • услуги по совершению сделок купли-продажи валюты на Бирже от своего имени и за счет Клиента

либо от имени и за счет Клиента;

  • совершение иных юридических и фактических действий, оговоренных в Договоре.



2.1.1.2. Банк предоставляет Клиенту за вознаграждение комиссионные услуги по прямому доступу на Биржу. Банк действует в качестве комиссионера, т.е. от своего имени и за счет Клиента.
2.1.1.3. Банк, используя QUIK, предоставляет Клиенту возможность обмениваться с Банком сообщениями, подавать Банку Поручения в соответствии с Договором комиссии и наблюдать за торгами, проходящими в Секции валютного рынка ММВБ.
2.1.1.4. Банк оказывает услуги по Урегулированию сделок, заключенных от имени Банка за счет средств Клиента, путем реализации прав и исполнения обязательств по таким сделкам в интересах Клиента.
2.1.2. Право использовать Рабочее место QUIK в соответствии с настоящим Договором для направления Поручений и Сообщений в рамках Договора предоставляется Банком Клиенту согласно Тарифов Банка, если иное не предусмотрено дополнительным соглашением между Сторонами.
2.1.3. Клиенту присваивается следующий Уникальный номер клиента: _____________________

2.2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
2.2.1. Банк предоставляет Клиенту доступ к Руководству пользователя в электронной форме на Сайте Банка.

2.2.2. Порядок работы Сторон в Рабочем месте QUIK регулируется настоящим Договором и Руководством. Рабочее место QUIK использует в качестве транспортной среды телекоммуникации общего пользования (Интернет).

2.2.3. Банк принимает от Клиента переданные в соответствии с Договором в электронной форме с использованием Рабочего места QUIK Поручения, предусмотренные Договором. Клиент вправе

отменить с использованием QUIK направленное в Банк Поручение при условии, если оно еще не исполнено Банком.

2.2.4. Стороны признают в качестве единой шкалы времени при работе с Рабочим местом QUIK местное время г. Новосибирск. Контрольным является время системных часов аппаратных средств Банка.

2.2.5. Стороны признают, что:

- инициатором сеансов связи является Клиент. Банк не несет ответственности за неисполнение или просрочку исполнения ЭД Клиента, если таковые произошли из-за отсутствия инициативы Клиента в установлении сеанса связи с Банком;

- консультации по вопросам технической поддержки Рабочего места QUIK Банк осуществляет по рабочим дням с 09.00 до 17.00 по Новосибирскому времени.
2.3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.3.1. Клиент вправе:

2.3.1.1. Совершать Торговые операции на Бирже.

2.3.1.2. Получать от Банка отчетную документацию и информацию, подлежащую предоставлению в соответствии с требованиями действующего законодательства и иных нормативных актов Российской Федерации, а также иную информацию в порядке, предусмотренном Договором.

2.3.1.3. Отозвать доверенности, выданные в соответствии с требованиями Договора (Приложение 2 к Договору), направив Банку соответствующее письменное уведомление по системе ЭДО, лично, посредством почтовой связи либо курьером, чьи полномочия должны быть подтверждены в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3.1.4. Заменить действующие КД, в том числе СКД уполномоченного лица в соответствии с пунктом 1.12. Приложения 4 к Договору.

2.3.1.5. Направлять в Банк Заявление о приостановлении/аннулировании/возобновлении действия ПКД, составленное по форме Приложения 7 к Договору, либо уполномочить Владельца КД на направление такого Заявления.

2.3.1.6. Отзывать Поручение в день его отправки Банку в том случае, если оно еще не исполнено Банком, и у Банка есть техническая возможность его отозвать. Запрос на отзыв направляется в Банк с использованием Рабочего места QUIK .

2.3.1.7. Получать в Банке консультационную поддержку по вопросам работы в QUIK.

2.3.1.8. Осуществлять иные действия, предусмотренные Договором.
2.3.2. Клиент обязан:

2.3.2.1. Соблюдать требования Договора.

2.3.2.2. Оплачивать вознаграждение Банку в сроки и в порядке, установленном Договором.

2.3.2.3. По требованию Банка предоставлять документы, необходимые для исполнения Договора.

2.3.2.4. Зарезервировать на Счете в соответствующей Валюте остаток денежных средств в размере, достаточном для:

- исполнения обязательств Банка по сделке купли-продажи валюты, заключенной Клиентом на Бирже,

- исполнения обязательств Клиента по уплате комиссии Биржи.

2.3.2.5. Незамедлительно уведомлять Банк об изменении своего наименования/имени, места нахождения/адреса регистрации и иных сведений, содержащихся в представленных Банку документах.

2.3.2.6. Предоставить Банку надлежащим образом заверенные доверенности на уполномоченных представителей Клиента (Приложение 2 к Договору), которые будут совершать действия в рамках Договора от имени Клиента.

2.3.2.7. По первому требованию Банка предоставлять ему любую информацию и любые документы, касающиеся Клиента, в том числе его финансового положения и хозяйственной деятельности, либо, в случае невозможности немедленного предоставления указанных документов и / или информации, оказывать необходимое содействие Банку в получении таких документов и / или информации.
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Регламент проведения операций клиентами ао «Банк Акцепт» iconРегламент Регламент взаимодействия клиентов с ао «Банк Акцепт»
Регламент взаимодействия клиентов с ао «Банк Акцепт» при осуществлении операций, подлежащих валютному контролю (далее – Регламент)...

Регламент проведения операций клиентами ао «Банк Акцепт» iconПравила проведения и учета депозитарнных операций в депозитарии ОАО кб “акцепт” Общие положения
Настоящие Правила проведения депозитарных операций в Депозитарии кб «Акцепт» (далее по тексту Правила) разработаны на основе

Регламент проведения операций клиентами ао «Банк Акцепт» iconРегламент оказания брокерских услуг на рынке ценных бумаг Акционерного общества «Банк Акцепт»
Оказания Акционерным обществом «Банк Акцепт» (далее – «Брокер, Банк») брокерских услуг и определяет условия, на которых Брокер оказывает...

Регламент проведения операций клиентами ао «Банк Акцепт» iconРегламент об оказании брокерских услуг на валютном рынке Московской биржи ао «Банк Акцепт»

Регламент проведения операций клиентами ао «Банк Акцепт» iconРегламент оказания брокерских услуг на рынке ценных бумаг Открытого...
Нерным обществом коммерческим банком «Акцепт» (далее – «Брокер, Банк») брокерских услуг и определяет условия, на которых Брокер оказывает...

Регламент проведения операций клиентами ао «Банк Акцепт» iconРегламент оказания брокерских услуг на рынке ценных бумаг Открытого...
Нерным обществом коммерческим банком «Акцепт» (далее – «Брокер, Банк») брокерских услуг и определяет условия, на которых Брокер оказывает...

Регламент проведения операций клиентами ао «Банк Акцепт» iconТекущего счета физического лица с условием совершения операций по...
Разрешение, предоставляемое Банком для проведения операций с использованием электронных средств платежа и порождающее обязательство...

Регламент проведения операций клиентами ао «Банк Акцепт» iconОбщие условия оказания банковских услуг
Банком Клиенту для проведения операций с использованием электронных средств платежа и порождающее обязательство Банка по оплате документов,...

Регламент проведения операций клиентами ао «Банк Акцепт» iconРуководство пользователя “ банк-клиент” оглавление 1«банк-клиент»
Автоматизированная система «Банк-Клиент» предназначена для организации электронного документооборота между Клиентами и Банком. Для...

Регламент проведения операций клиентами ао «Банк Акцепт» iconРегламент
Риск потери средств при проведении операций на финансовых рынках может быть существенным. Клиенту следует всесторонне рассмотреть...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск