Трудовой договор


Скачать 64.75 Kb.
НазваниеТрудовой договор
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
ТИПОВОЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР для работников

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР
(место составления) «___» ____________ 200_ г.

(Полное наименование предприятия), именуемое в дальнейшем «Работодатель» или «Общество», в лице Генерального директора (заместителя генерального директора) _____________________(ф.и.о. полностью), действующего на основании Устава (Доверенности №__ от ____ 200__г), с одной стороны и

гражданин РФ (Ф.И.О. полностью), именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, при одновременном упоминании – «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:


  1. ПРЕДМЕТ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

    1. Работник принимается Работодателем в (наименование подразделения) на должность (указать полностью).

    2. Настоящий трудовой договор заключается

- на неопределенный срок (бессрочный)

- на определенный срок ___________________________ (указать срок)

    1. Работа в организации является для работника (основным, по совместительству) местом работы

    2. Работнику устанавливается испытательный срок ______ месяцев.

    3. Трудовой договор вступает в силу с момента подписания его сторонами.

    4. Работник обязан приступить к работе с «____»_____________ 200_ г

  1. Обязанности сторон.

    1. Работник обязан:

      1. Добросовестно выполнять должностные обязанности в соответствии с утвержденной должностной инструкцией и на условиях, предусмотренных настоящим Трудовым договором. Должностная инструкция доводится до сведения Работника под расписку.

      2. Соблюдать установленные Работодателем Правила внутреннего трудового распорядка и трудовую дисциплину.

      3. Не разглашать техническую, организационную, коммерческую и иную конфиденциальную информацию Работодателя, являющуюся коммерческой или служебной тайной Работодателя. Размер заработной платы и иных дополнительных выплат, получаемых Работником, является конфиденциальной информацией, не подлежащей разглашению.

      4. Предоставлять по требованию представителей Работодателя текущую информацию о ходе дел, относящихся к ведению Работника.

      5. Выполнять качественно и своевременно указания руководящих должностных лиц Работодателя, данных в соответствии с их компетенцией.

      6. Соблюдать ветеринарно-санитарные нормы, требования по охране труда, технике безопасности и производственной санитарии.

      7. Обеспечивать высокую культуру трудовой деятельности.

      8. Бережно относиться к имуществу Работодателя и других работников.

    2. Работодатель обязуется:

      1. Предоставлять Работнику работу в соответствии с условиями настоящего Трудового договора.

      2. Оборудовать рабочее место Работника средствами оргтехники, канцелярскими принадлежностями, специальной литературой и другими средствами, обеспечивающими успешное выполнение трудовых обязанностей и рациональное использование рабочего времени.

      3. Обеспечить безопасные условия работы в соответствии с требованиями правил техники безопасности и законодательства о труде Российской Федерации.

      4. Своевременно и в полном размере выплачивать Работнику заработную плату, другие выплаты, предусмотренные Положением об оплате труда Общества.

      5. Производить все обязательные отчисления на социальное страхование, в Пенсионный фонд и прочие фонды Российской Федерации, равно как и социальные удержания из заработка Работника, которые Работодатель обязан удерживать и уплачивать в соответствии с действующим законодательством. Работодатель также несет ответственность за удержание и перечисление налогов на заработную плату Работника в соответствии с действующим законодательством.



  1. ОПЛАТА ТРУДА И ДРУГИЕ КОМПЕНСАЦИИ

    1. Должностной оклад (тарифная ставка) Работника составляет __________________________(цифрами и прописью) рублей в месяц.

    2. Работник имеет право на получение от Работодателя других доплат, компенсаций, предусмотренных Положением об оплате труда Общества.

    3. По соглашению Сторон размер и система оплаты труда могут быть пересмотрены. Новые условия Трудового договора оформляются в письменном виде, подписываются сторонами и являются неотъемлемой частью настоящего Трудового договора.

  2. Режим работы.

    1. Работнику устанавливается продолжительность рабочего времени:

- нормированный рабочий день (при норме- 40 часов; для женщин, работающих в сельской

местности – 36 часов) часов в неделю, выходной – суббота, воскресенье.

- сменный режим работы, согласно установленного графика сменности

    1. Труд работника по должности, указанной в п.1.1 настоящего Трудового договора, осуществляется в нормальных условиях.

    2. При возникновении производственной необходимости Работник может быть привлечен к работе сверх установленной нормы рабочего времени с компенсацией в соответствии со статьей 152 Трудового Кодекса Российской Федерации.

    3. Работнику ежегодно предоставляется оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 (двадцать восемь) календарных дней. Отпуск за первый год работы предоставляется по истечении 6 (шести) месяцев непрерывной работы в Обществе.

    4. В случаях, предусмотренных трудовым законодательством РФ отпуск за первый год работы может быть предоставлен до истечения 6 (шести) месяцев непрерывной работы в Обществе.

    5. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам Работнику по его заявлению может быть предоставлен кратковременный отпуск без сохранения заработной платы.

    6. По прекращении действия Трудового договора по любой причине Работник имеет право на компенсацию за неиспользованный отпуск в соответствии с законодательством о труде РФ.




  1. Гарантии и компенсации.

    1. Работнику при уходе на пенсию выплачивается единовременное вознаграждение в размере среднего месячного заработка.

    2. При увольнении с работы по причине болезни, препятствующей продолжению трудовой деятельности, или утраты трудоспособности в результате несчастного случая на производстве Работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, исчисленного за два последних месяца работы по настоящему Трудовому договору.

  2. Прекращение Трудового договора.

Трудовой договор может быть расторгнут по основаниям, установленным действующим законодательством о труде Российской Федерации. О желании расторгнуть Трудовой договор Работник обязан сообщить в письменной форме с указанием причин.

6.1. Работник несет ответственность:

6.1.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, нарушения трудового законодательства и ветеринарно-санитарных норм, правил внутреннего трудового распорядка, положений настоящего Трудового договора

6.2.Работник несет полную материальную ответственность перед работодателем, в следующих случаях:

6.2.1. За ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;

6.2.2. Недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;

6.2.3. Умышленного причинения ущерба;

6.2.4. Причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

6.2.5. Причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;

  1. Особые условия.

    1. Условия Трудового договора носят конфиденциальный характер и разглашению не подлежат.

    2. Права на изобретения, программное обеспечение и иные нововведения, сделанные Работником при исполнении должностных обязанностей с использованием информации и технических средств Работодателя, принадлежат последнему.

    3. Условия настоящего Трудового договора имеют обязательную юридическую силу для сторон. Все изменения и дополнения к настоящему Трудовому договору оформляются двусторонним письменным соглашением.

    4. Споры между сторонами, возникающие при исполнении Трудового договора, рассматриваются в порядке, установленном действующим законодательством.

    5. Трудовой договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у Работодателя, а другой у Работника.




  1. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН



Работник

Работодатель

(Ф.И.О. полностью)

(Полное наименование предприятия)

Паспорт серия: №

выдан (кем, когда)

Зарегистрирован по адресу:

Адрес:


ИНН:

ОГРН:



Генеральный директор




(ф.и.о.)






(подпись)

(подпись)


м.п.

Похожие:

Трудовой договор iconСтатья 59 Трудового кодекса Российской Федерации определяет, что...
Имеет ли право директор прервать бессрочный трудовой договор с ныне работающим у него пенсионером и заключить с ним срочный трудовой...

Трудовой договор iconСрочный трудовой договор
Положения об Аппарате Правительства Мурманской области (министерстве), с одной стороны, и гражданин Российской Федерации Игорь Александрович...

Трудовой договор iconСрочный трудовой договор
Положения об Аппарате Правительства Мурманской области (министерстве), с одной стороны, и гражданин Российской Федерации Игорь Александрович...

Трудовой договор iconТрудовой договор с работником ремонтно-строительной группы
Трудовой договор заполняется при приеме на работу лично, вручную, разборчиво и аккуратно

Трудовой договор iconСтатья 59. Срочный трудовой договор (в ред. Федерального закона от 30. 06. 2006 №90-фз)
Трудовой договор с руководителем образовательного учреждения. Особенности правового регулирования

Трудовой договор iconСодержание
Имеет ли право директор прервать бессрочный трудовой договор с ныне работающим у него пенсионером и заключить с ним срочный трудовой...

Трудовой договор iconСодержание
Имеет ли право директор прервать бессрочный трудовой договор с ныне работающим у него пенсионером и заключить с ним срочный трудовой...

Трудовой договор iconСодержание
Имеет ли право директор прервать бессрочный трудовой договор с ныне работающим у него пенсионером и заключить с ним срочный трудовой...

Трудовой договор iconОбразец трудовой договор
Ппо ОАО «Самаранефтегаз» от 21 мая 2007 г. № Vi-12 подписывать настоящий трудовой договор, с одной стороны, и гражданин Иванов Иван...

Трудовой договор iconТрудовой договор
Образец трудового договора подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 2016. Трудовой договор по совместительству...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск