Общие положения


Скачать 386.77 Kb.
НазваниеОбщие положения
страница1/7
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7






УТВЕРЖДЕНО

Приказом КБ «Экономикс-Банк» (ООО)

172 от «11» августа 2015

(введено в действие с «25» августа 2015

Приказом КБ «Экономикс-Банк» (ООО)

172 от «11» августа 2015




ПРАВИЛА ОТКРЫТИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЯ БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ

ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В КБ «ЭКОНОМИКС-БАНК» (ООО)


























г. Москва, 2015ОГЛАВЛЕНИЕ


1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 3

2. ПОРЯДОК ОТКРЫТИЯ И ВЕДЕНИЯ БАНКОВСКОГО СЧЕТА 4

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 8

3.1. Банк обязан: 8

3.2. Клиент обязан: 9

4. ПРАВА СТОРОН 10

4.1. Банк имеет право: 10

4.2. Клиент имеет право: 12

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 13

6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ 14

7. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА 15

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА БАНКОВСКОГО СЧЕТА 15

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 16

Приложение № 1 18



  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Используемые термины и определения.

Если в тексте Правил прямо не оговорено иное, термины и определения, используемые в Правилах, имеют следующие значения:

Банк – Коммерческий банк «Экономикс-Банк» (общество с ограниченной ответственностью). Место нахождения: 101000, Россия, г. Москва, ул. Мясницкая, д.46, строение 1.

Договор банковского Счета – договор между Клиентом и Банком, заключенный путем присоединения Клиента к условиям Правил, по которому Банк обязуется открыть Клиенту соответствующий Счет, осуществлять оказание услуг, расчетное и кассовое обслуживание Клиента, не связанные с осуществлением Клиентом предпринимательской деятельности, в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными документами Банка России и Правилами.

Договор залога прав по Договору банковского счета – договор, заключаемый между залогодержателем (Банком/третьим лицом) и залогодателем (Клиентом), предметом которого является залог прав по Договору банковского Счета, являющимся обеспечением исполнения (надлежащего исполнения) должником (Клиентом/третьим лицом) каких-либо обязательств.

Заявление о присоединении к Правилам открытия и обслуживания банковских Счетов физических лиц в КБ «Экономикс-Банк» (ООО) (Заявление о присоединении) – заявление, составленное Клиентом по установленной Банком форме и поданное Клиентом в Банк с целью заключения Договора(-ов) банковского Счета.

Заявление на закрытие банковского Счета – заявление, составленное Клиентом по установленной Банком форме и поданное Клиентом в Банк с целью расторжения Договора банковского Счета.

Клиент физическое лицо, заключившее с Банком Договор банковского Счета.

Представитель Клиента – физическое (юридическое лицо), действующие на основании соответствующей доверенности, выданной в случаях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.

Обслуживающее подразделение – подразделение Банка (в т.ч. обособленное подразделение Банка), в котором осуществляется обслуживание Счета.

Правила – Правила открытия и обслуживания банковских cчетов физических лиц в КБ «Экономикс-Банк» (ООО).

Счет Клиента (Счет)  банковский Счет, счет со специальным Режимом, открытый Клиенту в Банке на основании заключенного между Сторонами Договора банковского Счета. Залоговый счет – счет, открываемый в целях отражения залога прав по Договору банковского Счета. На Залоговый счет, в случаях, предусмотренных договором залога имущества иного, чем права по Договору банковского Счета, могут зачисляться причитающиеся залогодателю денежные суммы (страховое возмещение за утрату или повреждение заложенного имущества, доходы от использования заложенного имущества, денежные суммы, подлежащие уплате залогодателю в счет исполнения обязательства, право (требование) по которому заложено, и т.п.).

Тарифы – Тарифы по обслуживанию операций физических лиц в КБ «Экономикс-Банк» (ООО), определяющие размер платы, установленной Банком за обслуживание Счета, в том числе размер вознаграждения, взимаемого Банком с Клиента за открытие и ведение Счета, за совершение операций по Счету и совершение иных действий по исполнению Договора банковского Счета; а также иные тарифы Банка за услуги, связанные с обслуживанием и ведением Счета, осуществлением расчетов (переводов) по Счету.

1.2. Правила устанавливают порядок открытия и ведения (обслуживания) Cчетов Клиентов и регулируют отношения, возникающие в связи с этим между Клиентом и Банком (далее при совместном упоминании – Стороны).

1.3. Правила являются типовыми для всех Клиентов и определяют положения Договора банковского Счета, заключаемого между Банком и Клиентом.

Заключение Договора банковского Счета осуществляется путем присоединения Клиента к Правилам в целом в соответствии со статьей 428 Гражданского кодекса Российской Федерации и производится путем акцепта Банком (проставления Банком на поданном Клиентом в Банк Заявлении о присоединении (Приложение №1 к Правилам) отметки об открытии Счета) оферты Клиента (поданного в Банк на бумажном носителе Заявления о присоединении, составленного по форме Банка, подписанного собственноручно Клиентом либо уполномоченным(-и) Клиентом лицом(-ами). Дата заключения Договора банковского Счета указывается Банком в отметке об открытии Счета. В качестве подтверждения факта заключения Договора банковского Счета Клиенту выдается Справка об открытии Счета.

1.3.1. Форма Заявления о присоединении определяется Банком в одностороннем порядке. Изменения, вносимые Банком в форму Заявления о присоединении, не являются односторонним изменением Банком условий Договора банковского Счета. Типовая форма Заявления о присоединении доводится до сведения лиц, намеревающихся заключить Договор банковского Счета, путем опубликования в порядке, предусмотренном пунктом 1.6. Правил.

1.3.2. В случае если в Заявлении о присоединении Клиент попросил Банк открыть ему несколько Счетов, такое Заявление о присоединении признается Сторонами содержащим несколько оферт на заключение нескольких Договоров банковского Счета (по числу Счетов, указанных в Заявлении о присоединении). Акцепт Банком такой оферты является акцептом на заключение нескольких Договоров банковского Счета – соответственно числу Счетов, указанных в таком Заявлении о присоединении.

Количество одновременно действующих Договоров банковского Счета с Клиентом не ограничено.

1.4. Клиенты, присоединившиеся к Правилам, принимают на себя все обязательства, предусмотренные Правилами в отношении Клиентов, равно как и Банк принимает на себя все обязательства, предусмотренные Правилами в отношении Банка.

1.5. Расчетное и кассовое обслуживание Клиента осуществляется Банком в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными актами Банка России, установленными в соответствии с ними банковскими правилами (правилами Банка), применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота, используемыми в международной практике международными правилами, а также условиями Правил. В случае изменения законодательства Российской Федерации, нормативных актов Банка России, Правила, до момента их изменения Банком, применяются в части, не противоречащей требованиям законодательства Российской Федерации, нормативных актов Банка России.

1.6. Банк с целью ознакомления Клиентов с условиями Правил и Тарифами размещает Правила (в том числе изменения и дополнения в Правила) и Тарифы на соответствующих стендах в офисе (дополнительном офисе Банка) и на сайте Банка www.economiks.ru.
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Общие положения iconI. Общие положения
«Общие положения»; II «Должности руководителей»; III «Должности специалистов»; IV «Должности младшего медицинского персонала»; V...

Общие положения iconСто смк 77319717-14-2015
Федерации установлены Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. №184-фз «О техническом регулировании», а объекты стандартизации и...

Общие положения iconСписок сокращений 3 Общие положения 4 Перечень изменений 4 Общие...
Код дохода, состоящий из кодов вида доходов (группы, подгруппы, статьи, подстатьи, элемента), подвида доходов, кода классификации...

Общие положения iconОбщие положения общие сведения об открытом запросе предложений
С: Предприятие 8" во исполнение договора, заключенного с гуп "Мосгортрансниипроект"

Общие положения iconОбщие положения общие сведения о процедуре
Документация по предварительному квалификационному отбору на право участия в запросах предложений и заключения

Общие положения iconСтатья Общие положения Положение о порядке оказания дополнительных...
Общие положения и правовая основа предоставления платных дополнительных образовательных услуг

Общие положения iconОбщие положения общие сведения об открытом запросе предложений
Предмет договора: проектирование автоматических систем порошкового пожаротушения помещений

Общие положения icon1. Общие положения
Об утверждении Положения о порядке и условиях выплаты подъемного пособия молодым специалистам

Общие положения iconО порядке уплаты взносов и платежей и расходовании средств в снт...

Общие положения iconСтатья Общие положения Положение о порядке оказания дополнительных...
Общие положения и правовая основа предоставления платных дополнительных образовательных услуг

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск