Условия оказания услуг международной и внутренней ускоренной почты ems


Скачать 251.12 Kb.
НазваниеУсловия оказания услуг международной и внутренней ускоренной почты ems
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4


Приложение № 3

к Договору на комплексное почтовое обслуживание, заключаемому с региональными клиентами - юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями №___________

от «____»_________20____г.
г. ___________ «___»__________________201__г.
УСЛОВИЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ МЕЖДУНАРОДНОЙ И ВНУТРЕННЕЙ УСКОРЕННОЙ ПОЧТЫ EMS

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящие Условия регулируют отношения Заказчика и Исполнителя, связанные с оказанием услуг по приему, обработке, пересылке внутренней и международной ускоренной почты EMS.

1.2. В соответствии с настоящими Условиями, а также Договором на комплексное почтовое обслуживание, заключаемым с региональными клиентами - юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями № _____ от ________ (далее - Договор), Заказчик поручает и оплачивает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию услуг почтовой связи:

- прием, обработка, перевозка и доставка международной и внутренней ускоренной почты. Под отправлением EMS в рамках настоящего Договора понимается каждая отдельно упакованная единица товара, пересылаемая в конкретный адрес по международной и внутренней сетям EMS;

1.3. Период оказания услуг, перечисленных в п. 1.2 настоящих Условий по оказанию услуг почтовой связи с «____»_________20___г. по «___»______1.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. После проведения проверки в соответствии с Порядком входного контроля принимать от Заказчика:

- партионные внутренние отправления EMS по спискам ф. 103 (приложение № 1 к настоящим Условиям), составленным в печатном и электронном виде;

- партионные международные отправления EMS по спискам ф. 103-АЕ (приложение № 2 к настоящим Условиям).

При этом проставлять оттиск календарного почтового штемпеля и подпись работника, ответственного за прием партионных отправлений, в списках ф. 103,
ф.103-АЕ, возвращаемых Заказчику и свидетельствующих о приеме от Заказчика регистрируемых почтовых отправлений, а также выдавать квитанцию ф. 1БН о приеме РПО по безналичному расчету по форме приведенной на сайте Исполнителя: www.russianpost.ru.

2.1.2. Предоставлять без дополнительной платы курьера для приема отправлений по адресу, указанному Заказчиком ________________. Стоимость данной услуги включена в тариф.

Возможность приема отправлений курьером предоставляется не на всей территории Российской Федерации, возможность приема отправлений курьером по конкретному адресу оговаривается в каждом конкретном случае отдельно.

2.1.3. Принимать отправления EMS Заказчика в окнах приема в объектах почтовой связи EMS по следующим адресам: ________________________.

2.1.4. Предоставлять Заказчику без дополнительной платы по предварительной заявке фирменные упаковочные материалы – специальные почтовые конверты EMS, почтовые пакеты EMS, адресные бланки формы E1 и Е1-в, пакеты для сопроводительных документов. Стоимость этих материалов включена в тариф.

2.1.5. Производить обработку и пересылку отправлений Заказчика по назначению, в соответствии с данными Адресата (страна назначения, почтовый адрес, ФИО получателя или название организации, телефон), указанными Заказчиком на адресном бланке E1/Е1-в. Информация о вручении отправления предоставляется Заказчику на Сайте Исполнителя www.russianpost.ru.

2.1.6. Выдавать возвращенные отправления EMS по спискам ф. 104-в (приложение № 3 к настоящим Условиям) представителю Заказчика под роспись при предъявлении доверенности и документа, удостоверяющего личность по адресу: _____________________.

2.1.7. Производить обработку, пересылку, предъявление таможенным органам для таможенного контроля и таможенного оформления (для международных отправлений EMS) и доставку (вручение) отправлений EMS Заказчика по назначению. Отправления EMS, адресованные в Республику Казахстан и Республику Беларусь, таможенным органам для таможенного контроля не предоставляются в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза и РФ.

2.1.8. В случае возврата отправления EMS Службой авиационной безопасности и при отсутствии у Исполнителя возможности доставить отправление адресату наземным путем, либо при отказе Заказчика от доставки адресату такого отправления наземным путем, Исполнитель возвращает Заказчику сумму, равную разнице между тарифом за пересылку отправления EMS от места подачи отправления до места назначения и тарифом за пересылку отправления EMS от места подачи до аэропорта возврата.

2.1.9. В случае возврата международного отправления EMS по решению таможенных органов для дополнительного таможенного оформления до момента его отправки за границу, на основании поданного Заказчиком заявления о возврате тарифа за пересылку почтового отправления, Исполнитель возвращает Заказчику сумму, равную разнице между тарифом за пересылку международного отправления от места подачи отправления до места назначения и тарифом за пересылку внутреннего отправления от места подачи до места международного почтового обмена.

2.1.10. При возврате международных отправлений EMS из-за границы, производить их пересылку отправителю по адресу, указанному на отправлении EMS.

2.1.11. Гарантировать полную сохранность отправлений и тайну связи.

2.1.12. Ежемесячно по состоянию на последнее число текущего месяца составлять Акт сдачи-приема оказанных услуг, оказанных Заказчику в отчетном периоде (в 2-х экземплярах), и в срок до 10 (десятого) числа месяца, следующего за отчетным, направлять Заказчику для подписания. Форма акта устанавливается в приложении № 4 к настоящим Условиям.

2.1.13. Осуществлять иные права и обязанности, установленные настоящими Условиями, Договором и ПОУПС.

2.2. Заказчик обязуется:

2.2.1. Своевременно оплачивать предоставленные услуги согласно тарифам Исполнителя.

2.2.2. Нести ответственность за полноту и правильность заполнения адресного бланка E 1. Для международных отправлений адрес должен быть написан либо на языке страны назначения, либо на английском или французском языках. Название страны назначения должно быть продублировано на русском языке. Для внутренних отправлений адрес должен быть написан только на русском языке. Указывать точные адреса отправителя и адресата на почтовых отправлениях в соответствии с ПОУПС.

2.2.3. Предоставлять к пересылке отправления EMS упакованные в соответствии с требованиями нормативных документов, перечисленных в п. 3.4. Договора, характером вложения, условиями пересылки и продолжительностью пути, исключая возможность повреждения вложения при обработке и пересылке, доступа к нему без нарушения оболочки, порчи других отправлений и причинения какого-либо вреда работникам почтовой связи.

2.2.4. Производить сдачу отправлений EMS по следующим документам:

- партионные внутренние отправления EMS по спискам ф.103 (приложение № 1 к настоящим Условиям), составленным 2 (двух) экземплярах в печатном и 1(одном) экземпляре в электронном виде;

- партионные международные отправления EMS по спискам ф. 103-АЕ (приложение № 2 к настоящим Условиям), составленным в 2 (двух) экземплярах в печатном и 1 (одном) экземпляре в электронном виде.

2.2.5. Не представлять к пересылке отправления EMS с вложениями, запрещенными к пересылке действующими международными правилами, законодательством Российской Федерации и законодательством страны назначения почтового отправления, руководством по приему международных почтовых отправлений ЕМS.

2.2.6. Международные отправления EMS с товарными вложениями, в отношении которых не требуется подача отдельной таможенной Декларации на товары (ДТ), передавать Исполнителю при наличии заполненной таможенной декларации CN 23 или ярлыка CN 22, на адресном бланке E 1.

2.2.7. Таможенное оформление и таможенный контроль товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях EMS, в отношении которых должна быть подана Декларация на товары, принимаются к пересылке только при условии одновременного наличия:

- не менее 3 (трех) экземпляров таможенной декларации CN 23 с оттиском штампа «Выпуск разрешен», заверенного подписью должностного лица таможенного органа и оттиском его личной номерной печати;

- не менее 2 (двух) экземпляров Декларации на товары, добавочных листов к Декларации на товары (при наличии). Бланки Декларации на товары не номерные, распечатываются на белых листах бумаги формата А4. В графах «С» Декларации на товары и Добавочных листов к Декларации на товары должна быть отметка таможенного органа в виде штампа или записи: «Выпуск разрешён» с указанием даты (число, месяц, год), заверенной подписью должностного лица и оттиском его личной номерной печати;

- средств таможенной идентификации, наложенных таможенным органом, осуществлявшим таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях.

При этом в соответствующих графах всех экземпляров таможенной декларации CN 23 и на свободном месте оборотной стороны Декларации на товары и Добавочных листов к Декларации на товары работник структурного подразделения Исполнителя, принимающий международное почтовое отправление EMS для пересылки, проставляет дату приема отправления и его номер. Эти записи заверяются оттиском календарного почтового штемпеля структурного подразделения Исполнителя - места приема.

Отправителю возвращаются: 1 (один) экземпляр таможенной декларации CN 23 и 1 (один) экземпляр Декларации на товары и Добавочных листов к Декларации на товары с указанными отметками структурного подразделения-Исполнителя - места приема. Оставшиеся экземпляры таможенной декларации CN 23 и Декларации на товары и Добавочных листов к Декларации на товары оправляются вместе с отправлением в место международного почтового обмена для осуществления таможенными органами контроля за фактическим вывозом с таможенной территории товаров, пересылаемых в этом отправлении.

2.2.8. В случае возврата отправления EMS Службой авиационной безопасности и при отсутствии у Исполнителя возможности доставить отправление адресату наземным путем, либо при отказе Заказчика от доставки адресату такого отправления наземным путем, Заказчик оплачивает Исполнителю комиссионный сбор в размере 15% от стоимости пересылки отправления за обработку и доставку отправления в аэропорт отправки и обратно.

2.2.9. В случае возврата отправления EMS по решению таможенных органов для дополнительного таможенного оформления до момента его отправки за границу, Заказчик оплачивает Исполнителю комиссионный сбор в размере 15% от стоимости пересылки данного отправления за предъявление отправления таможенным органам.

2.2.10. Оформлять надлежащим образом доверенности на получение и отправку почтовых отправлений.

2.2.11. При обращении на розыск отправлений EMS действовать в соответствии
с разделом 3 настоящих Условий.

2.2.12. Подписывать и передавать Исполнителю Акт сдачи-приема оказанных услуг (приложение № 4) в срок до 12(двенадцатого) числа месяца, следующего за месяцем оказания услуг. Если в указанный срок Заказчик не подпишет Акт и не представит письменных возражений на акт, он считается утвержденным Заказчиком.

2.2.13. Осуществлять иные права и обязанности, установленные настоящими Условиями и действующей редакцией ПОУПС.

3. ПОРЯДОК РОЗЫСКА ОТПРАВЛЕНИЙ EMS

3.1. В случае необходимости организации розыска регистрируемых почтовых отправлений, Заказчик подает заявление о розыске не позднее чем через 6 месяцев с даты сдачи отправления EMS к отправке.

3.2. Заказчик подает письменное заявление (по форме приложения № 5 к настоящим Условиям) в структурное подразделение филиала места сдачи почтовых отправлений. Заявление должно быть сформировано отдельно по каждому месту сдачи отправлений EMS за один отчетный месяц.

3.3. Заказчик имеет право включать в заявление на розыск отправлений EMS, по которым в Общероссийской автоматизированной системе учета и контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений (ОАСУ РПО), находящейся на сайте ФГУП «Почта России» по адресу http://www.russianpost.ru/tracking20/, представлены некорректные или недостоверные данные, а именно:

- указана дата вручения более ранняя, чем дата сдачи отправления EMS в место приема;

- двойной статус: «вручено адресату», «вручено отправителю»;

- указаны две или более даты вручения;

- не отражена конечная операция: «вручено адресату», «вручено отправителю».

3.4. Заказчик обязуется предварительно, но не более чем за сутки до предполагаемой даты направления заявления, убедиться в том, что отправление EMS не значится:

- в выдаче по системе ОАСУ РПО;

- в возвратах, поступивших Заказчику.

3.5. В случае если внутренняя проверка не подтверждает получения отправлений EMS, ШПИ/ШИ включаются в текущее заявление на розыск (приложение № 5 к настоящим Условиям), добавляя информацию о неполучении отправления EMS в столбце Примечание.

3.6. Претензии Заказчика по обоснованности возврата отправлений EMS и по замедлению в доставке и возврате рассматриваются только при предъявлении оболочек почтовых отправлений.

3.7. Заявления Заказчика по розыску отправлений EMS или претензии к работе структурных подразделений Исполнителя рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев с даты предъявления претензии.

3.8. В случае отказа Исполнителя в удовлетворении претензии, в случае его согласия удовлетворить претензию частично, либо в случае неполучения от Исполнителя ответа в сроки, установленные для рассмотрения претензии, Заказчик имеет право подать Исполнителю вторичную претензию (при наличии подтверждения о подаче первичной претензии в установленные Федеральным законом от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» сроки) в течение трех лет со дня отправки РПО, либо предъявить иск в суд.

3.9. Рассмотрение претензий Заказчика осуществляется в соответствии со ст.37 Федеральным законом от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи».

4. ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ВОЗМЕЩЕНИЙ

4.1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг ускоренной почты EMS Заказчик вправе предъявить Исполнителю претензию в следующие сроки:

- по внутренним отправлениям EMS - в течение шести месяцев со дня подачи отправления;

- по международным отправлениям EMS - в течение шести месяцев со следующего дня после дня подачи отправления, если иные сроки не предусмотрены двусторонними соглашениями, заключаемыми между Исполнителем и иностранными почтовыми администрациями.

4.2. Претензия на неоказание/ненадлежащее оказание услуги EMS может подаваться как в произвольной письменной форме, так и по шаблону претензии, размещённому на сайте Исполнителя в сети Интернет – www.russianpost.ru, в виде заявления на выплату возмещения (далее - заявление). В случае, если текст письменного обращения не поддается прочтению, то обращение не рассматривается, о чем сообщается Заказчику.

4.3. К заявлению на выплату возмещения в обязательном порядке прикладывается копия бланка E 1 и документа, подтверждающего оплату тарифа за пересылку. При оплате услуги EMS по безналичному расчету, в качестве документа, подтверждающего оплату тарифа за пересылку, предъявляется копия платежного поручения.

Информация, предоставленная в заявлении, должна полностью исключать необходимость наведения дополнительных справок. При отсутствии полных данных в заявлении Исполнитель оставляет за собой право проверку не проводить.

4.4. Исполнитель рассматривает заявление на выплату возмещения и дает письменный ответ Заказчику в срок не более двух месяцев с момента получения заявления. В отношении отправлений EMS, пересылаемых в пределах одного населенного пункта - в течение пяти дней.

4.5. Возмещение выплачивается на основании поданного пользователем письменного заявления и результатов служебного расследования по факту заявления.

4.6. Решение о выплате возмещения, принятое по результатам расследования, а также размер и сроки выплаты доводятся до сведения Заказчика служебным письмом, а в случае необходимости - также посредством электронной почты, факса, телефона.

4.7. Выплата возмещения производится не позднее 10 дней со дня признания претензии.
  1   2   3   4

Похожие:

Условия оказания услуг международной и внутренней ускоренной почты ems iconНа оказание услуг международной и внутренней ускоренной почты ems

Условия оказания услуг международной и внутренней ускоренной почты ems iconНа оказание услуг международной и внутренней ускоренной почты ems

Условия оказания услуг международной и внутренней ускоренной почты ems iconНа оказание услуг международной и внутренней ускоренной почты ems
Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России», именуемое в дальнейшем

Условия оказания услуг международной и внутренней ускоренной почты ems iconНа оказание услуг международной и внутренней ускоренной почты ems
Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России», именуемое в дальнейшем

Условия оказания услуг международной и внутренней ускоренной почты ems iconНа оказание услуг международной и внутренней ускоренной почты ems
Заказчик, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем

Условия оказания услуг международной и внутренней ускоренной почты ems iconНа оказание услуг международной и внутренней ускоренной почты ems
Заказчик, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем

Условия оказания услуг международной и внутренней ускоренной почты ems iconУсловия оказания услуг по приему, обработке, пересылке внутренней...

Условия оказания услуг международной и внутренней ускоренной почты ems iconУсловия оказания услуг по приему, обработке, пересылке внутренней...

Условия оказания услуг международной и внутренней ускоренной почты ems iconУсловия оказания услуг по приему, обработке, перевозке и доставке...

Условия оказания услуг международной и внутренней ускоренной почты ems iconМетодическая разработка Тема: «отправления экспресс-почты ems»
Прием отправлений ems и их обработка на исходящих и входящих этапах

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск