Вводная статья


Скачать 419.14 Kb.
НазваниеВводная статья
страница1/2
ТипСтатья
filling-form.ru > Договоры > Статья
  1   2
АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР № _____________
город ________ « ___ » _________ 20___ г.
_______________ (полное наименование организации системы «Транснефть») (сокращенное наименование – __________ (краткое наименование организации системы «Транснефть»)), именуемое в дальнейшем «ПРИНЦИПАЛ», в лице Генерального директора _______________ (Ф.И.О.), действующего на основании Устава,
с одной стороны, и

_______________ (полное наименование организации системы «Транснефть») (сокращенное наименование – __________ (краткое наименование организации системы «Транснефть»)), именуемое в дальнейшем «АГЕНТ», в лице Генерального директора _______________ (Ф.И.О.), действующего на основании Устава, с другой стороны,

совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий Договор о нижеследующем.
  1. Вводная статья


    1. Принципал подтверждает:

  • Агент, реализуя свои функции, самостоятельно определяет оптимальные средства и способы выполнения Поручений, а также действия (меры), которые необходимо осуществить (предпринять) для исполнения Поручений по настоящему Договору;

  • иные юридические лица и/или их представители не вправе осуществлять полномочия, действия и обязательства, порученные Агенту по настоящему Договору.

    1. Агенту в течение срока действия Договора предоставляется исключительное право осуществления организационных, руководящих и контрольных функций при выполнении различных видов работ по строительству, техническому перевооружению, реконструкции и ремонту объектов Принципала, перечень которых определен в пункте 4.1 настоящего Договора.

    2. Принципал (самостоятельно либо с привлечением третьих лиц без участия / содействия Агента) ни прямо, ни косвенно не будет совершать каких-либо юридических и фактических действий, направленных на выполнение работ по строительству, техническому перевооружению, реконструкции и ремонту объектов Принципала, указанных в п. 4.1 настоящего Договора, за исключением случаев, когда такие действия Принципала предварительно письменно согласованы с Агентом.
  1. Термины и их толкование


  1. Стороны пришли к соглашению о том, что исключительно в целях единообразного толкования содержания положений настоящего Договора используемые по тексту Договора термины будут пониматься Сторонами в соответствии с определениями этих терминов, изложенных в настоящей Статье.

    1. «Агент» – уполномоченная Принципалом для выполнения функции Технического заказчика организация системы «Транснефть», осуществляющая в рамках исполнения настоящего Договора совокупность организационно-технических мероприятий и иных необходимых действий по строительству, техническому перевооружению, реконструкции и ремонту объектов Принципала.

    2. «Агент по закупкам» – ОАО «АК «Транснефть» или иное юридическое лицо, уполномоченное Агентом от имени Принципала осуществлять закупку товаров, работ, услуг при строительстве, техническом перевооружении, реконструкции и ремонте объектов Принципала.

    3. «График освоения капитальных вложений (затрат)» – график, согласованный Агентом и Принципалом, определяющий объемы и сроки освоения капитальных вложений (затрат) при строительстве, техническом перевооружении, реконструкции и ремонте объектов Принципала на календарный год с учетом разбивки по месяцам и с выделением статей затрат (строительно-монтажные работы, материально-технические ресурсы, прочие).

    4. «График реализации» график, согласованный Агентом и Принципалом, определяющий сроки выполнения основных этапов строительства, технического перевооружения, реконструкции и ремонта объектов Принципала.

    5. «График финансирования» график, согласованный Агентом и Принципалом, определяющий объемы и сроки финансирования работ по строительству, техническому перевооружению, реконструкции и ремонту объектов Принципала на календарный год с учетом разбивки по месяцам и с выделением статей затрат (строительно-монтажные работы, материально-технические ресурсы, прочие).

    6. «Инвентарный объект» – объект со всеми приспособлениями и принадлежностями или отдельный конструктивно обособленный предмет, предназначенный для выполнения определенных самостоятельных функций, или же обособленный комплекс конструктивно сочлененных предметов, представляющих собой единое целое, предназначенный для выполнения определенной работы.

    7. «Инвестиционный проект», «Проект» – реализуемые Принципалом мероприятия, направленные на развитие системы магистрального трубопроводного транспорта нефти или нефтепродуктов, включающие в себя работы по строительству, техническому перевооружению, реконструкции и ремонту объектов.

    8. «Инвестор-застройщик», «Инвестор» – Принципал, обеспечивающий на принадлежащем ему земельном участке строительство, техническое перевооружение, реконструкцию и ремонт объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, технического перевооружения, реконструкции и ремонта, и осуществляющий их финансирование.

    9. «Контрагент» – организация, заключившая с Агентом, либо Принципалом в установленном порядке договор (контракт) на выполнение работ, оказание услуг, поставку товаров и т.д.

    10. «Копии документов» составленные в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации документы, полученные посредством факсимильной связи или электронной почты, в отношении которых существует уверенность, что информация о совершенной хозяйственной операции, содержащаяся в них, не будет изменена.

    11. «Неполные документы» – документы, оформленные не полностью или имеющие какие-либо недостатки в оформлении и требующие дооформления или внесения исправлений.

Примечание: Отсутствующая в неполных документах информация или имеющиеся недостатки в их оформлении не должны влиять на предмет, количественные показатели, стоимостную оценку хозяйственной операции и возможность отражения хозяйственной операции в информационной системе.

В отношении предмета, количественных показателей и стоимостной оценки, содержащихся в неполных документах, у Агента должна существовать уверенность, что данная информация не будет изменена. Неполные документы должны содержать все реквизиты, присущие первичным документам.

    1. «Объект строительства, технического перевооружения, реконструкции и ремонта», «Объект» – отдельный или входящий в состав инвестиционного проекта объект, который должен быть построен, технически перевооружен, реконструирован, отремонтирован (в том числе вновь возводимый и незавершенный строительством), состав которого определен проектной и рабочей документацией.

    2. «Организации системы «Транснефть» (ОСТ) – организации, осуществляющие на основании устава и/или гражданско-правового договора деятельность, связанную с: транспортировкой по магистральным трубопроводам нефти и нефтепродуктов; производством оборудования, насосов, электродвигателей и/или иных технологических устройств для объектов магистрального трубопроводного транспорта; обеспечением работоспособности (эксплуатации), финансовой стабильности, безопасности; социальным, информационным и/или иным обеспечением деятельности объектов / предприятий магистрального трубопроводного транспорта, если в таких организациях ОАО «АК «Транснефть» и/или его дочерние общества являются учредителями, либо участниками (акционерами), владеющими в совокупности более чем 20 процентами долей (акций и т. п.).

    3. «Освоение капитальных вложений (затрат)» процесс приемки Агентом затрат, выполненных Контрагентами работ (услуг) в рамках строительства, технического перевооружения, реконструкции и ремонта объектов по договорам, заключенным Агентом
      во исполнение настоящего Договора, а также Агентское вознаграждение.

    4. «Подрядчик» – юридическое лицо, или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, выбранное путем проведения закупок работ, услуг,
      с которыми Агент заключает договоры (контракты) на выполнение работ (услуг) во исполнение настоящего Договора.

    5. «Поручение Агенту» – согласованное между Агентом и Принципалом задание Принципала, в соответствии с которым в рамках исполнения настоящего Договора Агент принимает на себя обязательства по совершению указанных в данном задании юридических и иных действий по строительству, техническому перевооружению, реконструкции и ремонту объектов Принципала.

    6. «Поставщик» юридическое лицо, или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, выбранное путем проведения закупок товаров,
      с которыми Агент заключает договоры (контракты) на поставку оборудования и материально-технических ресурсов во исполнение настоящего Договора.

    7. «Претензионно-исковая работа» – комплекс выполняемых Агентом в соответствии с доверенностью Принципала мероприятий по предъявлению, рассмотрению, урегулированию претензий и исков в рамках взаимоотношений с контрагентами (в том числе с Подрядчиками и Поставщиками) в связи с ненадлежащим исполнением сторонами взаимоотношений обязательств.

    8. «Принципал» – организация системы «Транснефть», выполняющая функции Инвестора-Застройщика и обеспечивающая строительство, техническое перевооружение, реконструкцию и ремонт объектов, поручающая Агенту совершать юридические и иные действия в рамках исполнения настоящего Договора.

    9. «Проектная документация» – совокупность текстовых и графических проектных документов, определяющих архитектурные, функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения, состав которых необходим для оценки соответствия принятых решений заданию на проектирование, требованиям законодательства, нормативным правовым актам, документам в области стандартизации и достаточен для разработки рабочей документации для строительства, технического перевооружения и реконструкции (по ГОСТ Р 21.1001).

    10. «Проектная организация» – юридическое лицо, привлекаемое, либо планируемое к привлечению на основании договора для выполнения проектно-изыскательских работ и оказания услуг по авторскому надзору по объектам.

    11. «Рабочая документация» – совокупность текстовых и графических документов, обеспечивающих реализацию принятых в утвержденной проектной документации технических решений объекта капитального строительства (технического перевооружения, реконструкции и ремонта), необходимых для производства строительных и монтажных работ, обеспечения строительства, технического перевооружения, реконструкции и ремонта оборудованием, изделиями и материалами и/или изготовления строительных изделий (по ГОСТ Р 21.1001).

Примечание: В состав рабочей документации входят основные комплекты рабочих чертежей, спецификации оборудования, изделий и материалов, сметы, другие прилагаемые документы, разработанные в дополнение к рабочим чертежам основного комплекта.

    1. «Разрешительная документация» – документация, которая комплектуется Агентом и Подрядчиком на выполнение работ по строительству, техническому перевооружению, реконструкции и ремонту объекта, оформленная в соответствии с действующими строительными нормами и правилами.

    2. «Регламенты ОАО «АК «Транснефть» нормативно-технические документы (регламенты, инструкции, положения и т.д.) ОАО «АК «Транснефть», устанавливающие общие принципы, нормы, правила и требования к процессу производственно-хозяйственной деятельности в системе компаний «Транснефть», в том числе регулирующие порядок взаимоотношений между Принципалом и Агентом, а также устанавливающие требования
      к качеству производимой продукции (работ, услуг) на объектах организаций системы «Транснефть».

    3. «Регламенты Принципала нормативно-технические документы (регламенты, инструкции, положения и т.д.) Принципала, разработанные Принципалом в соответствии
      с требованиями регламентов ОАО «АК «Транснефть» или в дополнение к регламентам ОАО «АК «Транснефть».

    4. «Строительный контроль» процедура проверки качества работ, выполняемых Подрядчиками по строительству (в том числе и ремонтно-строительными подразделениями в составе организаций системы «Транснефть») на объектах строительства (реконструкции и/или технического перевооружения) ОСТ, с определением соответствия выполняемых работ рабочей документации, требованиям технических регламентов, нормативных документов, результатам инженерных изысканий, требованиям градостроительного плана земельного участка.

    5. «Строительно-монтажные и ремонтные работы» – весь комплекс работ по строительству, техническому перевооружению, реконструкции и ремонту объекта, выполняемых контрагентами на основании заключенных договоров, включая выполнение строительно-монтажных / ремонтных работ, работ по реконструкции и/или техническому перевооружению, поставку материально-технических ресурсов (отнесенных договором к материалам поставки Подрядчика), проведение технической и биологической рекультивации земельных (лесных) участков, проведение испытаний и сдачу объекта Агенту и Принципалу после окончания строительства, технического перевооружения, реконструкции и ремонта.

    6. «Технический заказчик», «Заказчик» Агент, уполномоченный Принципалом на осуществление от своего имени, но за счет Принципала, либо от имени и за счет Принципала организационно-технических мероприятий по строительству, техническому перевооружению, реконструкции и ремонту объектов от имени Принципала, имеющий право заключать договоры на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, строительство, техническое перевооружение, реконструкцию, ремонт объектов капитального строительства, поставку материалов и оборудования, подготовку задания на выполнение указанных видов работ, предоставление лицам, выполняющим инженерные изыскания и/или осуществляющим подготовку проектной документации, строительство, техническое перевооружение, реконструкцию и ремонт объектов капитального строительства, материалов и документов, необходимых для выполнения указанных видов работ, утверждение проектной документации, подписание документов, необходимых для получения разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию, осуществление иные функций, предусмотренных Градостроительным кодексом и настоящим Договором.

    7. «Федеральное казначейство» – федеральный орган исполнительной власти (федеральная служба), осуществляющий в соответствии с законодательством Российской Федерации правоприменительные функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предварительному и текущему контролю за ведением операций со средствами федерального бюджета главными распорядителями, распорядителями и получателями средств федерального бюджета.

    8. «Финансирование» – процесс передачи денежных средств Принципалом Агенту
      в соответствии с согласованным графиком финансирования для выполнения комплекса организационно-технических мероприятий по строительству, техническому перевооружению, реконструкции и ремонту объектов Принципала во исполнение настоящего Договора.

  1. Все термины, используемые в настоящем Договоре (включая используемые
    в Поручениях, Дополнительных соглашениях и Приложения к ним) во множественном числе, включают значение в единственном числе и наоборот.
  1   2

Похожие:

Вводная статья iconВводная статья

Вводная статья iconВводная статья

Вводная статья iconВводная статья

Вводная статья iconВводная статья

Вводная статья iconВводная статья
«Наименование общества Покупателя по договору», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице

Вводная статья iconВводная статья
В рамках настоящего договора Стороны принимают следующие термины и их толкование

Вводная статья iconВводная статья
«Наименование общества Покупателя по договору», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице

Вводная статья iconВводная статья
«Наименование общества Покупателя по договору», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице

Вводная статья iconВводная статья
«Наименование каждого общества Покупателя по договору», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице

Вводная статья iconВводная статья
«Наименование каждого общества Покупателя по договору», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск