Выписка из Правил приема в академию


Скачать 62.52 Kb.
НазваниеВыписка из Правил приема в академию
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы


Выписка из Правил приема в академию

IХ ПРИЕМ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
1. К иностранным гражданам (включая граждан республик бывшего СССР) в настоящем Порядке отнесены: физические лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и имеющие доказательства наличия гражданства (подданства) иностранного государства, а также лица без гражданства - физические лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и не имеющие доказательств наличия гражданства (подданства) иностранного государства.

2. Прием иностранных граждан для обучения по программам бакалавриата, программам подготовки специалиста и программам магистратуры осуществляется в порядке, установленном Министерством образования и науки Российской Федераций в соответствии с международными договорами Российской Федерации и межправительственными соглашениями Российской Федерации за счет средств федерального бюджета бюджетной системы Российской Федерации (в том числе в пределах установленной Правительством Российской Федерации квоты), а также по договорам с оплатой стоимости обучения.

3. Прием иностранных граждан для обучения за счет средств федерального бюджета бюджетной системы Российской Федерации осуществляется:

- по направлениям Министерства образования и науки Российской Федерации в пределах квоты, установленной Правительством РФ в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25 августа 2008 г, N 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования»;

- в соответствии с Соглашением о предоставлении равных прав гражданам государств-участников Договора об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях от 29 марта 1996 г. (государства-участники Соглашения: Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Таджикистан) на поступление в учебные заведения, утвержденным постановлением Правительства РФ от 22 июня 1999 г. № 662, с Соглашением о сотрудничестве в области образования, г. Ташкент, 15 мая 1992 г., с Соглашением между Правительством РФ и Правительствам Республики Грузия сотрудничестве в области культуры, науки и образования, одобренным постановлением Правительства РФ от 2 февраля 1994 г. № 43, и иными международными договорами Российской Федерации.

- на основании свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, ставших участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637 ;

- в соответствии с Федеральным законом от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом».

4. Прием иностранных граждан для получения образования за счет средств федерального бюджета бюджетной системы Российской Федерации осуществляется на конкурсной основе, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

5. Прием иностранных граждан для обучения по договорам с оплатой стоимости обучения осуществляется в пределах численности, установленной лицензией на право ведения образовательной деятельности.

6. Прием документов на первый курс осуществляется в сроки, установленные Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования в соответствии с приказом № 2895 от 28 декабря 2011 года.

7. При подаче заявления (на русском языке) о приеме иностранный гражданин предоставляет следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документа. удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

- оригинал документа государственного образца об образовании (или его заверенную в установленном порядке копию), либо оригинал документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации, признаваемый в Российской Федерации на уровне документа государственного образца об образовании (или его заверенную в установленном порядке копию), а также в случае, предусмотренном законодательством Российской Федерации, копию свидетельства о признании данного документа. Указанные документы об образовании предоставляются в соответствии с пунктом 94 и подпунктом 94,1 пункта 94 настоящих Правил приема;

- заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ об образовании);

- копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 Федерального закона № 99-ФЗ;

- 4 фотографии размером 3*4 см

Все переводы на русский язык должны быть выполнены на имя и фамилию, указанные во въездной визе.

8. Иностранный гражданин, поступающий на обучение по программе бакалавриата или по программе подготовки специалиста, предоставляет документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании или о среднем профессиональном образовании, либо документ иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации, признаваемый в Российской Федерации на уровне документа государственного образца о среднем (полном) общем образовании или о среднем профессиональном образовании.

Для обучения по программам магистратуры принимаются иностранные граждане, имеющие диплом бакалавра, или диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, или диплом специалиста, либо документ иностранного государства об образования и (или) квалификации, признаваемый а Российской Федерации на уровне диплома бакалавра, или диплома специалиста с высшим профессиональным образованием, или диплома специалиста.

9. Иностранные граждане, поступающие в пределах установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования» квоты, представляют также направление Министерства образования и науки Российской Федерации.

10. Прием иностранных граждан для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста осуществляется на основании результатов вступительных испытаний в форме письменного экзамена по соответствующим общеобразовательным предметам.

11. Если иностранные граждане сдавали ЕГЭ в текущем году по соответствующим общеобразовательным предметам, то они учитываются в качестве результатов вступительных испытаний. При этом иностранные граждане не допускаются до вступительных испытаний, форма которых определяется вузом самостоятельно.

12. Иностранные граждане, поступающие на первый курс на основании вступительных испытаний, форма которых определяется вузом самостоятельно, вправе подать заявление в один вуз и участвовать в конкурсе одновременно по трем направлениям подготовки (специальностям), по которым реализуются основные образовательные программы, а также одновременно на места в рамках КЦП и на места по договорам с оплатой стоимости обучения.

13. Иностранные граждане, поступающие на первый курс на основании результатов ЕГЭ, вправе подать заявление о приеме одновременно не более чем в пять вузов, по трем направлениям подготовки (специальностям), на различные формы получения образования, по которым реализуются основные образовательные программы, а также одновременно на места в рамках КЦП и на места по договорам с оплатой стоимости обучения.

14. Вступительные испытания для иностранных граждан определяются вузом в соответствии с Правилами приема и проводятся в письменной форме.

15. Если иностранными гражданами представлены результаты ЕГЭ по общеобразовательным предметам, включенным в перечень вступительных испытаний по общеобразовательным предметам на соответствующее направление подготовки или специальность, то они учитываются в качестве результатов вступительных испытаний по таким общеобразовательным предметам.

16. Иностранные граждане, имеющие право на прием для обучения за счет средств федерального бюджета бюджетной системы Российской Федерации и являющиеся победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, принимаются без вступительных испытаний по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников.

17. Результаты победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников признаются как наивысшие результаты вступительных испытаний («100» баллов) по этим общеобразовательным предметам при приеме на направления подготовки (специальности), не соответствующие профилю олимпиады.

18. Иностранные граждане - победители и призеры олимпиад школьников принимаются в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, который утверждается Министерством образования и науки Российсдай Федерации.

19. Иностранные граждане, поступающие по направлениям Министерства образования и науки Российской Федерации зачисляются без вступительных испытаний.

20. Зачисление иностранных граждан на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета бюджетной системы Российской Федерации, проводится в порядке и в сроки, установленные настоящими Правилами приема.

21. Зачисление иностранных граждан, поступающих на основании направлений Министерства образования и науки Российской Федерации, проводится в сроки, определяемые Министерством образования и науки Российской Федерации.


Похожие:

Выписка из Правил приема в академию iconПравила приема в академию маркетинга и социально-информациолнных...
Прием иностранных граждан на обучение в Академию имсит осуществляется по договорам об оказании платных образовательных услуг

Выписка из Правил приема в академию iconВыписка их правил приема
Сроки предоставления оригинала документа при зачислении по программам бакалавриата, программам магистратуры

Выписка из Правил приема в академию iconПеречень документов, необходимых для поступления в академию
Правилами приема для приема на обучение лиц, постоянно проживающих в Крыму, – документ (документы), подтверждающий, что поступающий...

Выписка из Правил приема в академию iconПравила приёма впо правила приема в нижнетагильскую государственную...
Особенности проведения вступительных испытаний для граждан с ограниченными возможностями здоровья

Выписка из Правил приема в академию iconПравила приема граждан в Академию имсит на обучение по программам...
Приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

Выписка из Правил приема в академию iconПравила приема в фгбоувпо «рап»
Фгбоувпо «рап» на образовательные программы высшего образования на 2014 год (далее по тексту – «Правила приема») разработаны для...

Выписка из Правил приема в академию iconПравила приёма граждан в федеральное государственное бюджетное образовательное...
Порядку и правилам приема, закрепленным в Уставе высшего учебного заведения. Правила приема иностранных граждан включаются самостоятельным...

Выписка из Правил приема в академию iconСроки приема документов, необходимых для поступления на обучение...

Выписка из Правил приема в академию iconПри приеме на обучение лиц, постоянно проживающих в Крыму, которые...
Количество мест по договорам об оказании платных образовательных услуг для приема на обучение лиц, постоянно проживающих в Крыму,...

Выписка из Правил приема в академию iconПравила приема в Михайловскую военную артиллерийскую академию в 2013...
Полное наименование – федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего профессионального образования...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск