Об образовании на обучение по образовательным программам высшего образования


Скачать 121.02 Kb.
НазваниеОб образовании на обучение по образовательным программам высшего образования
ТипПрограмма
filling-form.ru > Договоры > Программа
Образец договора об оказании платных образовательных услуг –

очная форма

ДОГОВОР №

об образовании на обучение по образовательным программам высшего образования


(с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего лица, иным лицом, обязующимся оплатить обучение лица, зачисляемого на обучение)

г. Выборг «__» __________ 201__ г.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», именуемое в дальнейшем «Исполнитель»/«Академия» осуществляющее образовательную деятельность по указанным в настоящем Договоре образовательным программам, на основании лицензии на право осуществления образовательной деятельности от 30 декабря 2015 г., регистрационный № 1862, Серия 90Л01 № 0008916, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Свидетельство о государственной аккредитации № 1943 от 20 мая 2016 г. (серия 90A01 №0002039), выдано Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки), в лице директора Выборгского филиала РАНХиГС Иваненко Виктории Анатольевны, действующей на основании доверенности от 29 декабря 2016 года № 514 выданной ректором Академии и __________________________________________________,

наименование юридического лица

именуемое (ый) в дальнейшем «Заказчик», и ФИО _______________________________, именуемая (ый) в дальнейшем «Обучающийся», совместно именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона» заключили настоящий Договор (далее - Договор) о нижеследующем:

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется предоставить образовательную услугу, а Заказчик обязуется оплатить обучение по основной профессиональной образовательной программе высшего образования – программе бакалавриата/специалитета, по направлению подготовки/по специальности «_______________________________________________________________», по очной формы обучения в пределах образовательного стандарта Академии в соответствии с учебными планами, в том числе индивидуальными, и образовательными программами Исполнителя.

1.2. Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) на момент подписания договора составляет ___ года (лет).

1.3. После освоения Обучающимся образовательной программы и успешного прохождения государственной итоговой аттестации ему выдается диплом о высшем образовании по образцу, установленному федеральным органом исполнительной власти (Минобрнауки России).

Дополнительно к основному диплому выпускнику может быть выдан диплом и/или сертификат об обучении в Академии на условиях, определяемых локальными актами Академии.

Обучающемуся, не прошедшему итоговой аттестации или получившему на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также Обучающемуся, освоившему часть образовательной программы и (или) отчисленному из Академии, выдается справка об обучении или о периоде обучения образца, установленного Академией.


  1. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СТОРОН

2.1. Исполнитель вправе:

2.1.1. Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, устанавливать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации Обучающегося;

2.1.2. Применять к Обучающемуся меры поощрения и меры дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством Российской Федерации, учредительными документами Академии, настоящим Договором и локальными нормативными актами Академии.

2.2. Заказчик вправе получать информацию от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора.

2.3. Обучающемуся предоставляются академические права в соответствии с частью 1 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Обучающийся также вправе:

2.3.1. Получать информацию от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора;

2.3.2. Пользоваться в порядке, установленном локальными нормативными актами Академии ее имуществом, необходимым для освоения образовательной программы;

  1. Принимать в порядке, установленном локальными нормативными актами, участие в социально-культурных, оздоровительных и иных мероприятиях, организованных Исполнителем;

  2. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений, навыков и компетенций, а также о критериях этой оценки.

2.4. Исполнитель обязан:

2.4.1. Зачислить Обучающегося, выполнившего установленные законодательством Российской Федерации, учредительными документами и локальными нормативными актами Академии условия приема, в качестве студента.

  1. Довести до Заказчика информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации от 07 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» и Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

  2. Организовать и обеспечить надлежащее предоставление образовательных услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора. Образовательные услуги оказываются в соответствии с образовательным стандартом Академии, учебным планом, в том числе индивидуальным, и расписанием занятий Исполнителя;

2.4.4. Обеспечить Обучающемуся предусмотренные выбранной образовательной программой условия ее освоения;

  1. Принимать от Заказчика плату за образовательные услуги;

  1. Обеспечить Обучающемуся уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

2.5. Заказчик обязан своевременно вносить плату за предоставляемые Обучающемуся образовательные услуги, указанные в разделе 1 настоящего Договора, в размере и порядке, определенными настоящим Договором, а также предоставлять платежные документы, подтверждающие такую оплату.

2.6. Обучающийся обязан соблюдать требования, установленные в статье 43 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в том числе:

  1. Выполнять задания для подготовки к занятиям, предусмотренным учебным планом, в том числе индивидуальным.

  2. Извещать Исполнителя о причинах отсутствия на занятиях.

  3. При поступлении в Академию и в процессе обучения, своевременно представлять и получать все необходимые документы.

  4. Обучаться в Академии по образовательной программе с соблюдением требований, установленных образовательным стандартом Исполнителя и учебным планом, в том числе индивидуальным, Исполнителя.

  5. Соблюдать требования учредительных документов Исполнителя, правила внутреннего распорядка и иные локальные нормативные акты, учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, в том числе, проявлять уважение к педагогическим работникам, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, производственному, учебно-вспомогательному, медицинскому и иному персоналу Исполнителя и другим обучающимся, не посягать на их честь и достоинство.

  6. Бережно относиться к имуществу Исполнителя, возмещать ущерб, причиненный имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  7. Не курить на территории и в помещениях Академии.


3. СТОИМОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ, СРОКИ И ПОРЯДОК ИХ ОПЛАТЫ

3.1. Стоимость услуг Исполнителя по обучению Обучающегося составляет _________(_________________) рублей, из которых стоимость:

1 семестра составляет – _________(_________________) рублей;

2 семестра составляет – _________(_________________) рублей;

3.2. Стоимость услуг Исполнителя по обучению Обучающегося в последующих семестрах рассчитывается путем умножения стоимости обучения в предыдущем семестре на коэффициент уровня инфляции, за период, прошедший с момента определения стоимости предыдущего семестра.

3.3.Услуги Академии налогом на добавленную стоимость не облагаются в соответствии с пп. 14 п. 2 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации.

3.4. Оплата образовательных услуг производится в рублях Российской Федерации авансовым платежом поэтапно в соответствие со следующим графиком платежей:

- за 1 семестр – после принятия решения приемной комиссией о рекомендации к зачислению абитуриента;

- за 2 семестр – не позднее 25 февраля текущего года.

- полного курса обучения за учебный год (1-2 семестры) – после принятия решения приемной комиссией о рекомендации к зачислению;

3.5. Акт сдачи – приемки оказанных услуг составляется после окончания семестра. В случае если Обучающийся и Заказчик не подписывают акт сдачи-приемки оказанных услуг в течение 7 (семи) дней с даты окончания соответствующего семестра услуги считаются принятыми в полном объеме.

4. ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

  1. В случае отказа Обучающегося от исполнения настоящего Договора Исполнитель возвращает Заказчику полученные от него денежные средства, с удержанием фактически понесённых расходов, связанных с исполнением настоящего договора.

4.2. Возврат денежных средств Заказчику производится на основании его личного заявления, либо заявления его надлежаще уполномоченного представителя с приложением подтверждающих документов. Возврат производится в срок не позднее 10 рабочих дней, с даты издания приказа об отчислении Обучающегося, в порядке согласованном Сторонами.
5. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

5.1. Условия, на которых заключен настоящий Договор, могут быть изменены по соглашению Сторон или в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.2. Настоящий Договор, может быть, расторгнут по соглашению Сторон.

5.3. Настоящий Договор, может быть, расторгнут по инициативе Исполнителя в одностороннем порядке в случаях:

установления нарушения порядка приема в Академию, повлекшего по вине Обучающегося его незаконное зачисление для обучения в Академии;

просрочки оплаты стоимости платных образовательных услуг на срок свыше 1 месяца с момента истечения срока, установленного договором;

невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе (части образовательной программы) обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы (части образовательной программы) и выполнению учебного плана;

в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

5.4. Действие настоящего Договора прекращается досрочно:

по инициативе Обучающегося или законных представителей юридического лица Обучающегося, в том числе в случае перевода Обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

по обстоятельствам, не зависящим от воли Обучающегося или юридического лица и Исполнителя, в том числе в случае ликвидации Исполнителя.

5.5. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору при условии полного возмещения Заказчику убытков.

5.6. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЯ И ЗАКАЗЧИКА

  1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору (в т.ч. при обнаружении недостатка образовательной услуги) Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.

6.2. При обнаружении недостатка образовательной услуги, в том числе оказания не в полном объеме, предусмотренном образовательными программами (частью образовательной программы), Заказчик вправе по своему выбору потребовать:

6.2.1. Безвозмездного оказания образовательной услуги.

6.2.2. Соразмерного уменьшения стоимости оказанной образовательной услуги.

6.2.3. Возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной образовательной услуги своими силами или третьими лицами.

6.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать полного возмещения убытков, если в течение 30 дней недостатки образовательной услуги не устранены Исполнителем. Заказчик также вправе отказаться от исполнения Договора, если им обнаружен существенный недостаток оказанной образовательной услуги или иные существенные отступления от условий Договора.

6.4. Если Исполнитель нарушил сроки оказания образовательной услуги (сроки начала и (или) окончания оказания образовательной услуги и (или) промежуточные сроки оказания образовательной услуги) либо если во время оказания образовательной услуги стало очевидным, что она не будет оказана в срок, Заказчик вправе по своему выбору:

6.4.1. Назначить Исполнителю новый срок, в течение которого Исполнитель должен приступить к оказанию образовательной услуги и (или) закончить оказание образовательной услуги;

6.4.2. Поручить оказать образовательную услугу третьим лицам за разумную цену и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

6.4.3. Потребовать уменьшения стоимости образовательной услуги;
7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его заключения Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами обязательств.
8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

  1. Все вопросы, не урегулированные настоящим Договором, разрешаются Сторонами в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

  2. Все споры, возникающие при исполнении настоящего Договора, решаются Сторонами путем переговоров. Претензионный порядок рассмотрения споров является обязательным. Претензии предъявляются в письменном виде. Срок рассмотрения претензий - 30 (тридцать) календарных дней.

  3. Споры, не урегулированные Сторонами в порядке переговоров, подлежат разрешению в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1.Настоящий договор вступает в силу с момента заключения и действует до момента окончания обучения.

9.2.Обязательства Исполнителя по Договору считаются исполненными со дня отчисления обучающегося из Академии и выдачи ему диплома о высшем образовании или иного документа установленной формы, предусмотренного действующим законодательством и (или) настоящим договором.

9.3. Настоящий договор может быть изменен и/или дополнен Сторонами в период его действия на основе их взаимного согласия и наличия объективных причин, вызвавших такие действия Сторон.

9.4. Дополнительные Соглашения к настоящему договору совершаются в форме, предусмотренной для настоящего договора, и вступают в силу с момента подписания представителями сторон.

9.5.Приложения к Договору являются его неотъемлемыми частями и вступают в действие момента подписания уполномоченными представителями Сторон.

9.6. Настоящий договор составлен в 3 экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
10. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик

Обучающий(ая)ся

Исполнитель/Академия

______________________________

наименование юридического лица и его реквизиты

Фамилия ________________

Имя _______________

Отчество ________________

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»

Юридический адрес: 119571,

г. Москва, проспект Вернадского, д. 82

Выборгский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»

Адрес: 188800, Ленинградская область, г. Выборг, Ленинградский просп., д.11.

Телефон/факс (81378) 2-18-04

Банковские реквизиты:

ОГРН 1027739610018

ИНН/КПП 7729050901/470443001

УФК по Ленинградской области

(Выборгский филиал РАНХиГС л/с 20456У38520)


Отделение Ленинградское

г. Санкт-Петербург.

Р/счет 40501810300002000022

БИК 044106001
Директор

Выборгского филиала РАНХиГС

_______________ В.А. Иваненко

м.п.


___________________ /_____________________

(Подпись полномочного лица) (Расшифровка подписи)

Адрес места жительства

По паспорту: ________________

____________________________

____________________________
Фактический: ________________

____________________________

____________________________

Паспорт:
серия ______ № ____________
выдан (кем) __________________

____________________________

____________________________

(когда) _________________
Телефон ____________________

e-mail: ______________________

_________________ /_____________________

(Подпись) (Расшифровка подписи)

Похожие:

Об образовании на обучение по образовательным программам высшего образования iconПриема на обучение по образовательным программам высшего
Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования программам бакалавриата, программам специалитета,...

Об образовании на обучение по образовательным программам высшего образования iconПриема на обучение по образовательным программам высшего
Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования программам бакалавриата, программам специалитета,...

Об образовании на обучение по образовательным программам высшего образования iconПриказ Министерства образования и науки РФ от 21 ноября 2013 г. N...
Договор на обучение по программам среднего профессионального и высшего образования: примерная форма

Об образовании на обучение по образовательным программам высшего образования iconНа целевое обучение специалиста по программам высшего образования
Минобрнауки России от 02 марта 2015 г №137 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего...

Об образовании на обучение по образовательным программам высшего образования iconПравила приема (в том числе процедуры зачисления) в ргэу (ринх) на...
Ргэу (ринх), на обучение по образовательным программам высшего образования программам магистратуры (далее программы магистратуры)...

Об образовании на обучение по образовательным программам высшего образования iconПравила приема в мэси в 2014 г на обучение по образовательным программам...
Минобрнауки России от 09. 01. 2014 г. №3 (далее – Порядок приема), приказа Минобрнауки России Об утверждении перечня вступительных...

Об образовании на обучение по образовательным программам высшего образования iconПравила приема на обучение по образовательным программам высшего...
Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства (далее вместе поступающие) на обучение по образовательным программам высшего...

Об образовании на обучение по образовательным программам высшего образования iconПравила приема на обучение по образовательным программам высшего...
На обучение по образовательным программам высшего образования программам подготовки

Об образовании на обучение по образовательным программам высшего образования iconПравила приема на обучение по образовательным программам высшего...
Условия приема на обучение по образовательным программам высшего образования программам бакалавриата, программам специалитета 15

Об образовании на обучение по образовательным программам высшего образования iconОб образовании на обучение по образовательным программам высшего образования

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск