Департамент города москвы по конкурентной политике документация об аукционе


НазваниеДепартамент города москвы по конкурентной политике документация об аукционе
страница1/10
ТипДокументация об аукционе
filling-form.ru > Договоры > Документация об аукционе
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10


УТВЕРЖДАЮ

Заместитель руководителя

Департамента города Москвы

по конкурентной политике

___________ П.А.Ромашкин

«__»__________2013 г.


ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДА МОСКВЫ ПО КОНКУРЕНТНОЙ

ПОЛИТИКЕ

ДОКУМЕНТАЦИЯ ОБ АУКЦИОНЕ

на право заключения договора аренды на объект нежилого фонда, находящийся в имущественной казне города Москвы по адресу:

Москва, ул. Душинская, д.20
Дата аукциона: «29» января 2014 г.


г. Москва

Оглавление


п/п

Разделы

Страницы

1.

Основные термины и определения

3

2.

Извещение о проведение аукциона

4

3.

Сроки подачи заявок и проведения аукциона

5

4.

Сведения об объектах нежилого фонда (лотах)

6

5.

Условия проведения аукциона на право заключения договора аренды на объект нежилого фонда

6

6.

Порядок ознакомления с документацией об аукционе
и осмотра объектов

8

7.

Требования к участникам аукциона

9

8.

Условия допуска к участию в аукционе

9

9.

Порядок, форма подачи заявок и срок отзыва заявок
на участие в аукционе

10

10.

Порядок оплаты и возврата задатка

13

11.

Порядок работы Единой комиссии по проведению земельно-имущественных торгов в городе Москве

15

12.

Порядок проведения аукциона

16

13.

Условия и сроки подписания договора аренды
объектов нежилого фонда

18

14.

Последствия признания аукциона несостоявшимся

20

15.

Приложение 1

21

16.

Приложение 2

24

17.

Приложение 3

27

18.

Приложение 4

28

19.

Приложение 5

29

20.

Приложение 6

30

21.

Приложение 7

31

22.

Приложение 8

41

23.

Приложение 9

43

24.

Приложение 10

44


1. Основные термины и определения
Для целей настоящего аукциона применяются следующие основные термины и определения:
Предмет аукциона – право заключения договора аренды на объект нежилого фонда, находящийся в имущественной казне города Москвы.
Организатор торгов - Департамент города Москвы по конкурентной политике.
Арендодатель – Департамент городского имущества города Москвы.
Единая комиссия по проведению земельно-имущественных торгов в городе Москве – Комиссия по проведению торгов, создаваемая Организатором торгов.
Документация об аукционе - комплект документов, утвержденный Организатором торгов, содержащий информацию о предмете аукциона, условиях и порядке его проведения, условиях и сроках подписания договоров аренды, проекты договоров аренды.
Заявитель – любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующее на заключение договора аренды и подавшее заявку на участие в аукционе.
Заявка на участие в аукционе – является акцептом оферты, содержание которого соответствует условиям, установленным документацией об аукционе, и поданным в срок и по форме, также установленным документацией об аукционе.
Участник аукциона – заявитель, признанный участником аукциона.
Победитель аукциона – участник аукциона, предложивший наиболее высокую цену договора аренды, номер карточки которого был назван аукционистом последним.
Участник, сделавший предпоследнее предложение о цене лота - участник аукциона, номер карточки которого был назван аукционистом предпоследним.
Единственный участник – лицо, подавшее единственную заявку на участие в аукционе, в случае, если указанная заявка соответствует требованиям и условиям, предусмотренным документацией об аукционе, а также лицо, признанное единственным участником аукциона.
Шаг аукциона устанавливается в размере 5 (пяти) процентов от начальной (минимальной) цены договора (цены лота), указанной в извещении о проведение аукциона, документации об аукционе. В случае, если после троекратного объявления последнего предложения о цене договора, ни один из участников аукциона не заявил о своем намерении предложить более высокую цену договора, аукционист обязан снизить «шаг аукциона» на 0,5 процента начальной (минимальной) цены договора (цены лота), но не ниже 0,5 процента начальной (минимальной) цены договора (цены лота).
Электронная цифровая подпись (ЭЦП) – реквизит электронного документа, предназначенный для защиты электронного документа от подделки, полученный в результате криптографического преобразования информации с использованием закрытого ключа электронной цифровой подписи и позволяющей идентифицировать владельца сертификата ключа подписи, а также установить отсутствие искажения информации в электронном документе.

2. Извещение о проведение аукциона на право заключения договора аренды

на объект нежилого фонда, находящийся в имущественной казне города Москвы
2.1. Аукцион проводится в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, приказом Федеральной антимонопольной службы России от 10.02.2010 г. № 67 и распоряжением Департамента городского имущества города Москвы от 19.11.2013 г. № 11160.

2.2. Организатор торгов: Департамент города Москвы по конкурентной политике (105062, г.Москва, Печатников пер., д.12), сайт www.tender.mos.ru, адрес электронной почты mostender@mos.ru, телефон: 8 (495) 957-75-00 доб.: 57-143, 57-151, 57-174, 57-183 и 8 (495) 957-99-97.

2.3. Объект нежилого фонда, находящийся в имущественной казне города Москвы, выставляемый на открытый аукцион на право заключения договора аренды:




лота

Адрес объекта

Площадь объекта

(кв.м.)

Расположение помещения

Функциональное назначение

Начальная (минимальная) цена договора (цена лота) (руб.) *

Срок действия договора аренды, лет

Задаток, руб.

1.

ул. Душинская, д.20 (ЮВАО)

272,4

1 этаж, помещение 33-36, комнаты 1, 1а, 2-15, 15а, 16-21

свободное

1 661 640

10

415 410


* Подробное описание и технические характеристики объекта представлены в документации об аукционе в разделе 4 «Сведения об объектах нежилого фонда (лотах)».

2.4. Документация об аукционе размещается на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведение торгов www.torgi.gov.ru.и официальном сайте Организатора аукциона - Департамента города Москвы по конкурентной политике: www.tender.mos.ru. С документацией об аукционе можно ознакомиться в период заявочной кампании на официальном сайте торгов, либо направив Организатору торгов письменное обращение, в том числе в форме электронного документа (mostender@mos.ru).

Документация об аукционе предоставляется бесплатно в течение 2 (двух) рабочих дней с момента поступления указанного запроса.

2.5. Любое заинтересованное лицо со дня начала приема заявок вправе направить Организатору торгов в письменной форме, в том числе в форме электронного документа (mostender@mos.ru), запрос о разъяснении положений документации об аукционе. Разъяснение положений документации об аукционе направляется в письменной форме или в форме электронного документа заявителю в течение 2 (двух) рабочих дней с момента поступления указанного запроса, если он поступил не позднее, чем за 3 (три) рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

Адрес подачи письменных обращений: 105062, г. Москва, Печатников пер., д.12 (Отдел службы «Одного окна» Департамента города Москвы по конкурентной политике).

Время подачи письменных обращений: понедельник - четверг с 08 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. по московскому времени; пятница и предпраздничные дни с 08 час. 00 мин. до 15 час. 00 мин. по московскому времени; перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин. по московскому времени.

2.6. По всем лотам, выставляемым на аукцион, устанавливается требование о внесении задатка для участия в аукционе.

2.6.1. Заявители обеспечивают поступление задатков в срок не позднее даты окончания приема заявок.

2.6.2. Оплата задатка производится в сроки и порядке, указанные в документации об аукционе, на расчетный счет Организатора торгов.

2.6.3. Документ или копия документа, подтверждающего внесение задатка (платежное поручение или квитанция об оплате, подтверждающие перечисление задатка) представляются одновременно с документами, входящими в состав заявки.

Предоставление документа или копии документа, подтверждающего внесение задатка (платежное поручение или квитанция об оплате, подтверждающие перечисление задатка) отдельно от документов, входящих в состав заявки, вне запечатанного конверта, не допускается.

2.6.4. Задаток для участия в торгах вносится единым платежом на расчетный счет по следующим банковским реквизитам:

расчетный счет № 403 028 109 000 040 000 60 в отделение 1-го московского ГТУ Банка России Москва 705, БИК 044 583 001, получатель – Департамент финансов города Москвы (Департамент города Москвы по конкурентной политике л/с 2182731000450859), ИНН 7704515009, КПП 770101001.

Платежи осуществляются в форме безналичного расчета исключительно в рублях РФ.

В платежном поручении (квитанции) об оплате задатка необходимо указывать: «Задаток за объект по адресу: ________, общая площадь _____, лот №_____, дата аукциона «___»_________2014».

2.6.5. Сумма задатка НДС не облагается.

2.6.6. При оформлении платежного поручения (квитанция) об оплате задатка в графе «Получатель» необходимо правильно указывать название ПОЛУЧАТЕЛЯ - Департамент финансов города Москвы. Сокращения названия не допускаются! Заявителям - плательщикам необходимо в соответствующей графе платежного поручения (квитанции) об оплате задатка указывать свой ИНН.

2.6.7. Плательщиком по оплате задатка может быть только заявитель. Не допускается перечисление задатка иными лицами. Перечисленные денежные средства иными лицами, кроме заявителя, будут считаться, ошибочно перечисленными денежными средствами и возвращены на счет плательщика.

2.6.8. Денежные средства, перечисленные по платежным поручениям (квитанциям) об оплате задатка, оформленным не в соответствии с указанными требованиями, будут считаться ошибочно перечисленными денежными средствами, и возвращены на счет плательщика.

2.7. Дата проведения аукциона 29.01.2014 в 13 час. 00 мин.

2.8. Дата и время окончания приема заявок 23.01.2014 в 15 час. 00 мин. по московскому времени.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

Похожие:

Департамент города москвы по конкурентной политике документация об аукционе iconДепартамент города Москвы по конкурентной политике
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города москвы «колледж градостроительства...

Департамент города москвы по конкурентной политике документация об аукционе iconДокументация об аукционе №19 на право заключения договоров аренды...
Государственное унитарное предприятие города Москвы «Московский городской Центр арендного жилья»

Департамент города москвы по конкурентной политике документация об аукционе iconДепартамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города москвы распоряжение
Москвы, Департамента земельных ресурсов города Москвы и префектур административных округов города Москвы разработан Порядок передачи...

Департамент города москвы по конкурентной политике документация об аукционе iconГорода Москвы по конкурентной политике
Даже и (или) сдаче в аренду имущества Хозяйствующего субъекта, закрепленного за ним на праве хозяйственного ведения или оперативного...

Департамент города москвы по конкурентной политике документация об аукционе iconДокументация об аукционе на право заключения договора аренды на объект...
Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница №40 Департамента здравоохранения...

Департамент города москвы по конкурентной политике документация об аукционе iconДепартамент капитального ремонта города москвы распоряжение
Об организации исполнения постановления правительства москвы от 06. 12. 2012 n 575-пп "об утверждении порядка предоставления в 2012-2016...

Департамент города москвы по конкурентной политике документация об аукционе iconМэрия города новосибирска департамент по социальной политике утверждаю
Понятия, термины и сокращения, использующиеся в настоящей документации об аукционе, применяются в значениях, определенных Федеральным...

Департамент города москвы по конкурентной политике документация об аукционе iconДокументация об аукционе
Извещение о проведение аукциона на право заключения договора аренды на объект нежилого фонда, находящийся в имущественной казне города...

Департамент города москвы по конкурентной политике документация об аукционе iconДокументация об аукционе в электронной форме
Директор Государственного автономного учреждения культуры города Москвы «Парк культуры и отдыха «Таганский»

Департамент города москвы по конкурентной политике документация об аукционе iconДокументация об аукционе в электронной форме открытый аукцион в электронной...
Государственное автономное учреждение культуры города Москвы «Парк культуры и отдыха «Сокольники»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск