И науки, свидетельство о государственной аккредитации серия 90А01 №0002191 (регистр. №2090) от 24 июня 2016 года, выд. Федеральной службой по надзору в сфере


Скачать 104.78 Kb.
НазваниеИ науки, свидетельство о государственной аккредитации серия 90А01 №0002191 (регистр. №2090) от 24 июня 2016 года, выд. Федеральной службой по надзору в сфере
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы


ДОГОВОР ОБ ОБРАЗОВАНИИ

№ ________________

г. Ижевск «____» ___________ 2016 г.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Удмуртский государственный университет», именуемое в дальнейшем “Университет” или «Исполнитель» (лицензия серия 90Л01 № 0009276 (регистр. № 2237) от 28 июня 2016 года, выд. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, свидетельство о государственной аккредитации серия 90А01 № 0002191 (регистр. № 2090) от 24 июня 2016 года, выд. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки), в лице ректора Мерзляковой Г.В., действующего на основании Устава, утвержденного приказом Минобрнауки России № 374 от 05.04.2016 года, и гр. _______________________________, именуемый (-ая) в дальнейшем «Студент» или «Обучающийся», заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Предметом настоящего договора является оказание образовательных услуг путем реализации образовательной программы, указанной в п. 2.1.1. настоящего договора, с присвоением квалификации (степени) «бакалавр» на базе имеющегося среднего профессионального образования или высшего профессионального образования. Обучение Студента производится при условии успешного прохождения вступительных испытаний и прохождения конкурса, с полным возмещением затрат на обучение за счет средств Студента.

Нормативный срок обучения по данной образовательной программе в соответствии с образовательным стандартом составляет 4 года. Срок обучения в соответствии с учебным планом и образовательной программой составляет _______________________________.

Оказание образовательных услуг возможно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации», Порядком применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет», утвержденного приказом ректора № 1374/0104 от 01.12.2014 года, иными локальными актами УдГУ, а также возможно путем реализации образовательной программы в сетевой форме.

Место оказания услуг: г. Ижевск, ул. Университетская, 1 (ФГБОУ ВО «УдГУ»).
2.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

  1. Университет:

2.1.1. На основании положительных результатов вступительных испытаний, прохождения конкурса обязуется зачислить в Университет (а при наличии оснований, предусмотренных законодательством, перевести на обучение по индивидуальному учебному плану в ускоренные сроки) и осуществить подготовку Студента по направлению подготовки высшего образования - бакалавриат «Психолого-педагогическое образование» (заочная форма обучения).

2.1.2. Обязуется осуществить подготовку Студента по избранному направлению подготовки в соответствии с учебным планом и образовательной программой, предоставить Студенту доступ к образовательным информационным ресурсам, организовать и обеспечить надлежащее предоставление образовательных услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора, обеспечить Обучающемуся предусмотренные выбранной образовательной программой условия ее освоения, обеспечить Обучающемуся уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

Образовательные услуги оказываются в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом или образовательным стандартом, учебным планом, в том числе индивидуальным, и расписанием занятий Университета.

2.1.3. Университет вправе самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации Студента, применять к нему меры поощрения и налагать взыскания в пределах, предусмотренных Уставом Университета, а также в соответствии с локальными нормативными актами Университета.

2.1.4. При условии завершения обучения по избранному направлению подготовки и прохождения государственной итоговой аттестации Университет обязуется присвоить Студенту соответствующую квалификацию и выдать документ об образовании и о квалификации.

2.1.5. При обращении заинтересованных лиц Университет обязуется представлять на ознакомление расчет затрат на обучение.

2.1.6. Обязуется довести до Студента информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" и Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

2.1.7. Обязуется разместить информацию о деятельности Университета на официальном сайте в сети «Интернет» (www.udsu.ru , раздел «Сведения об образовательной организации»).

2.2. Студент:

2.2.1. Обязуется овладевать теоретическими знаниями и практическими навыками по избранному направлению подготовки, выполнять в установленные сроки все виды заданий, предусмотренные учебным планом и образовательной программой.

2.2.2. Обязуется выполнять положения действующего законодательства, правил внутреннего распорядка, Устава и иных локальных актов УдГУ.

2.2.3. Обязуется нести дисциплинарную ответственность вплоть до отчисления из Университета за невыполнение учебных планов, нарушение Устава, правил внутреннего распорядка и иных локальных актов.

2.2.4. Обязуется производить оплату обучения в Университете на условиях и в порядке, оговоренных настоящим договором.

2.2.5. Вправе обращаться в соответствующие службы Университета по вопросам, касающимся процесса обучения в образовательном учреждении.

2.2.6. Вправе пользоваться дополнительными образовательными услугами, не входящими в учебную программу, на основании отдельно заключенного договора или дополнительного соглашения к настоящему договору.

2.2.7. Обязуется знакомиться с расчетом затрат на обучение.

2.2.8. Вправе пользоваться академическими правами в соответствии с ч. 1 ст. 34 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации».

2.2.9. Вправе получать информацию от Университета по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных 1 настоящего Договора, получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений, навыков и компетенций, а также о критериях этой оценки.

2.2.10. Обязуется знакомиться с информацией о деятельности Университета, размещенной на официальном сайте в сети «Интернет» (www.udsu.ru, раздел «Сведения об образовательной организации»).

2.2.11. Обязуется посещать занятия согласно учебному расписанию, извещать Исполнителя о причинах своего отсутствия на занятиях (в деканат соответствующего Института).

2.2.12. Обязуется при прекращении образовательных отношений по своей инициативе заблаговременно уведомить письменно об этом Исполнителя (деканат соответствующего Института).

2.2.13. Обязуется письменно сообщать Исполнителю (в деканат соответствующего Института) об изменении данных, указанных в разделе «Реквизиты сторон» настоящего договора.
3.ПОРЯДОК И СРОКИ ОПЛАТЫ ОБУЧЕНИЯ

3.1. Оплата обучения в Университете производится на основании действующего на момент оплаты расчета затрат на обучение, утверждаемого ректором, в который включаются все затраты, относящиеся к учебному процессу, обслуживанию учебного процесса, административно-хозяйственные, эксплуатационные и иные расходы.

Университетом в одностороннем порядке могут вноситься изменения и дополнения в расчет затрат на обучение как в целом, так и по статьям затрат с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

3.2. Полная стоимость образовательных услуг по настоящему договору за весь период обучения, начиная с 2016-2020 учебного года, составляет ___________ рублей.

Соответственно за 2016-2017 учебный год обучения ___________ рублей;

за 2017-2018 учебный год обучения _________ рублей;

за 2018-2019 учебный год обучения _________ рублей;

за 2019-2020 учебный год обучения _________ рублей.

3.3. Оплата обучения в 2016-2017 учебном году производится в следующем порядке:

- оплата 50% стоимости обучения производится в течение трех дней с момента заключения настоящего договора;

- оплата оставшихся 50% стоимости обучения производится не позднее трех дней с момента начала второй сессии.

3.4. Оплата последующих лет обучения производится за текущий учебный год (по семестрам):

- не позднее трех дней с момента начала первой сессии соответствующего учебного года. Оплата производится на основании расчета затрат на обучение, действующего на момент оплаты;

- не позднее трех дней с момента начала второй сессии соответствующего учебного года. Оплата производится на основании расчета затрат на обучение, действующего на момент оплаты.

3.5. За просрочку внесения оплаты за обучение в срок, предусмотренный п. 3.3. и п.3.4. настоящего договора, Студент уплачивает Университету пени в размере 0,03% от суммы задолженности за каждый день просрочки, начиная со дня, следующего за последним днем оплаты в соответствии с Разделом 3 настоящего договора.

3.6. Информация о начале сессии содержится в Графике учебного процесса (учебного плана), размещенного по адресу http://abitur.udsu.ru/sessia; информация (приказ) о зачислении в Университет размещается по адресу http://abitur.udsu.ru/prikaz .

4. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Условия, на которых заключен настоящий Договор, могут быть изменены по соглашению Сторон или в соответствии с законодательством Российской Федерации. Изменения Договора оформляются дополнительными соглашениями к Договору.

4.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон.

4.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по инициативе Исполнителя в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных пунктом 21 Правил оказания платных образовательных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 34, ст. 4437).

4.4. Действие настоящего Договора прекращается досрочно:

по инициативе Обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего Обучающегося, в том числе в случае перевода Обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

по инициативе Исполнителя в случае применения к Обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения Обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине Обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

по обстоятельствам, не зависящим от воли Обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего Обучающегося и Исполнителя, в том числе в случае ликвидации Исполнителя.

4.5. Формой одностороннего отказа от исполнения договора является заявление (уведомление) в письменной форме соответствующей стороны по договору, направленное (представленное):

Обучающимся - в деканат соответствующего Института или по адресу Исполнителя, указанному в разделе «Реквизиты сторон» настоящего договора;

Исполнителем – по адресу Обучающегося, указанному в разделе «Реквизиты сторон» настоящего договора. В случае, если данные Студента, указанные в разделе «Реквизиты сторон» настоящего договора, изменились, и Студент не сообщил об этом Исполнителю, уведомление, направленное Исполнителем по последнему известному адресу Студента, будет считаться надлежащим.

4.6. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору при условии полного возмещения Обучающемуся убытков.

4.7. Обучающийся вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

4.8. Споры, вытекающие из настоящего договора и касающиеся тех или иных вопросов учебного процесса, разрешаются Ученым советом Университета по заявлению заинтересованного лица. Иные споры разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством.

4.9. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и отражает, что между сторонами достигнуто полное и безоговорочное соглашение по всем условиям договора. Договор действует до полного исполнения сторонами обязанностей по договору.

4.10. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации и настоящим Договором. Исполнитель вправе подавать иски по спорам, связанным с исполнением настоящего договора, по месту своего нахождения.

4.11. Университет вправе снизить стоимость обучения по Договору Студенту, достигшему успехов в учебе и (или) научной деятельности, а также нуждающемуся в социальной помощи. Основания и порядок снижения стоимости платной образовательной услуги устанавливаются локальным нормативным актом Университета и доводятся до сведения Студента.

4.12. Сведения, указанные в настоящем Договоре, соответствуют информации, размещенной на официальном сайте Университета в сети "Интернет" на дату заключения настоящего Договора.

4.13. Под периодом предоставления образовательной услуги (периодом обучения) понимается промежуток времени с даты издания приказа о зачислении Обучающегося в Университет до даты издания приказа об окончании обучения или отчислении Обучающегося из Университета.

4.14. Договор составлен в двух экземплярах: один остается в Университете, один - у Студента.

4.15. В случае отсутствия оснований, предусмотренных действующим законодательством, для перевода на обучение по индивидуальному учебному плану в ускоренные сроки, настоящий договор расторгается.
РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:


Университет:

Студент:

ФИО____________________________

426034, г. Ижевск, ул. Университетская, 1

ИНН/КПП 1833010750/184001001

Банковские реквизиты:

Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ-НБ УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА Г. ИЖЕВСК
Получатель: УФК по Удмуртской Республике (ФГБОУ ВО «УдГУ», л/с 20136Х53120)
Р/с 40501810600002000002
БИК 049401001
_____________________/Г.В. Мерзлякова

Дата рожд.:

Паспорт: серия _____ №________ выд:

Адрес:

ИНН:

Пенс. страх. св-во:

Тел.:

Email:


_____________________/




С локальными актами УдГУ: Устав ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет», Правила внутреннего распорядка в Удмуртском государственном университете, Положение О переводе, отчислении и восстановлении обучающихся в Удмуртском государственном университете, Порядок предоставления платных образовательных услуг в Удмуртском государственном университете, Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между Удмуртским государственным университетом и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся, Порядок предоставления отсрочки или рассрочки оплаты за обучения в Удмуртском государственном университете, Порядок перехода с платного  обучения на бесплатное лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в Удмуртском государственном университете, Порядок предоставления академического отпуска и иных видов отпусков обучающимся в Удмуртском государственном университете, Порядок условного перевода на следующий курс обучающихся  в Удмуртском государственном университете
Ознакомлен __________________________/__________________________, дата:________________

Похожие:

И науки, свидетельство о государственной аккредитации серия 90А01 №0002191 (регистр. №2090) от 24 июня 2016 года, выд. Федеральной службой по надзору в сфере iconДоговор об образовании
А01 №0002191 (регистр. №2090) от 24 июня 2016 года (срок до 31. 05. 2019г.), выд. Федеральной службой по надзору в сфере образования...

И науки, свидетельство о государственной аккредитации серия 90А01 №0002191 (регистр. №2090) от 24 июня 2016 года, выд. Федеральной службой по надзору в сфере iconОб образовании на обучение по образовательным программам высшего образования
Серия 90Л01 №0008916, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Свидетельство о государственной аккредитации...

И науки, свидетельство о государственной аккредитации серия 90А01 №0002191 (регистр. №2090) от 24 июня 2016 года, выд. Федеральной службой по надзору в сфере iconНа оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования
РФ, свидетельство о государственной аккредитации серия вв №001494 рег. №1477 от 23. 01. 2012 действительно по 17. 07. 2014, выдано...

И науки, свидетельство о государственной аккредитации серия 90А01 №0002191 (регистр. №2090) от 24 июня 2016 года, выд. Федеральной службой по надзору в сфере iconОб образовании на обучение по образовательным программам высшего образования
Л01 №0000957 (срок действия лицензии бессрочно), свидетельство о государственной аккредитации от 21. 11. 2011 года серия вв №001253...

И науки, свидетельство о государственной аккредитации серия 90А01 №0002191 (регистр. №2090) от 24 июня 2016 года, выд. Федеральной службой по надзору в сфере iconОтчет о самообследовании основной образовательной программы по специальности...
Право университета на подготовку специалистов подтверждено лицензией Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от...

И науки, свидетельство о государственной аккредитации серия 90А01 №0002191 (регистр. №2090) от 24 июня 2016 года, выд. Федеральной службой по надзору в сфере icon1 Срок обучения на момент подписания договора Обучающегося в соответствии...
Университет, в лице ректора профессора Валерия Михайловича Ивойлова, действующего на основании Устава, Лицензии №0508 Серия 90Л01...

И науки, свидетельство о государственной аккредитации серия 90А01 №0002191 (регистр. №2090) от 24 июня 2016 года, выд. Федеральной службой по надзору в сфере iconПредоставление Федеральной службой по надзору в сфере образования...
При предоставлении услуги по государственной аккредитации образовательной деятельности Рособрнадзор руководствуется Федеральным законом...

И науки, свидетельство о государственной аккредитации серия 90А01 №0002191 (регистр. №2090) от 24 июня 2016 года, выд. Федеральной службой по надзору в сфере icon1 Провести на бюджетной основе цикл ту «Актуальные вопросы инфекционных болезней»
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки на срок с 21. 03. 2013 г бессрочно, свидетельством о государственной аккредитации...

И науки, свидетельство о государственной аккредитации серия 90А01 №0002191 (регистр. №2090) от 24 июня 2016 года, выд. Федеральной службой по надзору в сфере iconГосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального...
Свидетельство о государственной аккредитации федеральной службы по надзору в сфере образования и науки российской федерации

И науки, свидетельство о государственной аккредитации серия 90А01 №0002191 (регистр. №2090) от 24 июня 2016 года, выд. Федеральной службой по надзору в сфере iconПриказ
Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск