Ооо «Рица-тур», зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации, Реестровый номер: mt3 №012051, в лице Генерального директора Лолуа


Скачать 264.38 Kb.
НазваниеОоо «Рица-тур», зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации, Реестровый номер: mt3 №012051, в лице Генерального директора Лолуа
страница1/3
ТипЗакон
filling-form.ru > Договоры > Закон
  1   2   3
АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР №
г. Москва «__»____________ 20__ г.

ООО «Рица-тур», зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации, Реестровый номер: MT3 № 012051, в лице Генерального директора Лолуа Елены Ирадионовны, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Туроператор, с одной стороны и _____________________________________________________________, в лице __________________________________________________________, действующего на основании ____________________, именуемое в дальнейшем Агент, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора

1.1. Агент обязуется по поручению Туроператора за вознаграждение осуществлять продвижение и реализацию туристам и/или иным заказчикам туристских продуктов или отдельных туристских услуг, предоставляемых Туроператором, на условиях, определяемых настоящим договором.

1.2. Агент проводит коммерческую деятельность по реализации туристских продуктов Туроператора в условиях полной финансовой самостоятельности. Возмещение расходов Агента, связанных с исполнением поручения Туроператора по настоящему договору (в том числе расходы на оплату телефонной связи), производится не сверх, а в рамках вознаграждения, причитающегося Агенту в соответствии с п. 4.6. настоящего договора.

1.3. Агент осуществляет реализацию туристских продуктов Туроператора в соответствии с содержащимися в настоящем договоре указаниями Туроператора и в пределах установленных настоящим договором полномочий.

1.4. Каждая из сторон по настоящему Договору гарантирует, что на момент его заключения и в течение всего срока его действия, обладает всеми необходимыми документами для осуществления туристической деятельности.

1.5. В целях исполнения настоящего договора Туроператор, по письменному запросу (заявке) Турагента, предоставляет Турагенту полномочие на реализацию турпродукта, а Агент реализует туристу и/или иному заказчику туристский продукт Туроператора.

1.6. Полномочия Турагента на реализацию турпродукта подтверждаются разовой доверенностью на совершение сделки с туристом или иным заказчиком туристского продукта, выдаваемой после подтверждения Заявки в порядке, установленном настоящим договором. На совершение предварительных действий, направленных на продвижение и реализацию туристского продукта, выдача доверенности не требуется.

1.7 Полномочие на совершение сделки прекращается в случае отсутствия подтверждения оплаты Заявки в срок и в порядке, установленном настоящим договором.
2. Права и обязанности сторон

2.1. Туроператор обязан:

2.1.1. По запросам Агента предоставлять Агенту информацию и материалы, необходимые для исполнения настоящего договора, включая информацию о потребительских свойствах туристского продукта и безопасности туристского продукта в объеме, необходимом для последующей реализации Агентом туристского продукта и обеспечивающем исполнение требований законодательства о защите прав потребителей и Федерального закона «Об основах туристской деятельности в РФ»; о полном перечне документов и требованиях, предъявляемых к состоянию и оформлению документов, необходимых для оформления въездных виз в посольствах (консульствах) иностранных государств, выезда с территории РФ и въезда на территорию иностранных государств.

2.1.2. По запросу Агента информировать Агента об изменениях цен на туристские продукты Туроператора и об изменении состава услуг, входящих в туристские продукты Туроператора.

2.2. Туроператор вправе:

2.2.1. Производить замену услуг, входящих в туристский продукт, на аналогичные услуги или с предоставлением в пользу Агента услуг более высокого класса без доплаты со стороны Агента, в исключительных случаях перенести сроки совершения путешествия не более чем на 24 часа по сравнению с первоначально подтвержденными сроками.

2.2.2. При неисполнении Агентом любого из денежных обязательств, установленных настоящим договором, в одностороннем порядке без предварительного уведомления Агента отказать в предоставлении забронированных туристских продуктов (в том числе полностью оплаченных Агентом) и/или изменить их потребительские свойства, и/или приостановить оказание услуг, предусмотренных заявкой на бронирование туристских продуктов (в том числе полностью оплаченных Агентом). Понесенные Агентом убытки, связанные с исполнением Туроператором прав, предусмотренных настоящим пунктом договора, Туроператором не возмещаются, ответственность перед заказчиком туристского продукта за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта несет Агент.

2.2.3. Допускать дополнительно согласованные изменения в программе конкретно-определенного путешествия, даже если такое согласование было устным. Фактическое использование туристом туристского продукта, сформированного Туроператором по заявке Агента, хотя бы и в измененном виде, является надлежащим доказательством факта согласия Агента на изменение условий путешествия. Совершение в письменной форме установления факта изменения обязательств в соответствии с настоящим пунктом договора не требуется.

2. 3. Агент обязан:

2.3.1. Реализовывать предоставленные (подтвержденные) Туроператором туристские продукты в порядке и на условиях настоящего договора.

2.3.2. Осуществлять продвижение туристских продуктов Туроператора в согласованной с Туроператором форме.

2.3.3. Заключать с туристом (иным заказчиком туристского продукта) по поручению Туроператора в письменной форме Типовой договор о реализации туристского продукта, соответствующий требованиям законодательства РФ о защите прав потребителей и ФЗ «Об основах туристкой деятельности в РФ» по форме, утв. в Приложении №3 к настоящему договору.

2.3.4. При заключении договора о реализации туристского продукта предоставлять туристу (иному заказчику туристского продукта) в письменной форме полную и достоверную информацию о потребительских свойствах туристского продукта, информацию о безопасности туристского продукта в объеме, обеспечивающем исполнение требований законодательства о защите прав потребителей и Федерального закона «Об основах туристской деятельности в РФ». Предоставлять заказчику на обозрение свидетельство Туроператора на право осуществления туроператорской деятельности, а также доверенность на осуществление действий, предусмотренных настоящим договором (при ее наличии).

2.3.5. При заключении договора о реализации туристского продукта предоставлять туристу (иному заказчику туристского продукта) в письменной форме информацию, включая Информационный лист туриста и сведения о туроператоре, указанные в Типовом договоре (утв. по форме в Приложении №3 к настоящему договору), заключаемому Агентом с туристами.

2.3.6. Передать Туроператору копию (а по требованию Туроператора - оригинал) запроса на оказание экстренной помощи в случае получения от туриста и/или иного заказчика туристского продукта указанного запроса. Запрос представляется Туроператору Агентом в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем получения запроса, если иной срок не указан в требовании Туроператора.

2.3.7. По требованию Туроператора передать ему оригинал или копию договора о реализации туристского продукта, иные сведения и документы, необходимые для оказания туристу экстренной помощи. Документы представляются Туроператору Агентом в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем направления Агенту Туроператором соответствующего требования, если иной срок не указан в требовании Туроператора.

2.3.8. Реализовывать туристский продукт только после уточнения свойств конкретного туристского продукта, отличий от описаний, указанных в каталогах Туроператора, и уведомления об этом туриста (иного заказчика туристского продукта). Факт оплаты со стороны Агента подтверждает получение Агентом соответствующей информации.

2.3.9. Производить бронирование туристского продукта, изменение и аннуляцию заявок на бронирование туристского продукта только в письменной форме и в соответствии с условиями, установленными разделом 3 настоящего договора. Своевременно, в письменной форме информировать Туроператора о наличии обстоятельств, препятствующих совершению туристами поездки, в том числе связанных с гражданством туристов, необходимостью оформления виз или получением специальных разрешений и отметок, наличием у туристов неисполненных обязательств на территории РФ. Туроператор не несет ответственность в случае не оказания туристам услуг по обстоятельствам, перечисленным в данном пункте.

2.3.10. В полном объеме перечислять Туроператору денежные средства за туристские продукты, предоставляемые Агенту Туроператором по настоящему договору, в соответствии с условиями, установленными разделами 3 и 4 настоящего договора.

2.3.11. Своевременно предоставлять Туроператору комплект необходимых документов

2.3.12. Своевременно (в сроки, установленные законодательством РФ) предоставлять туристам документы, необходимые для совершения путешествия. Туроператор не несет обязательств по предоставлению Агенту каких-либо документов, относящихся к туристскому продукту, за исключением документов, прямо предусмотренных настоящим договором.

2.3.13. Своевременно доводить до сведения туристов информацию обо всех изменениях, вносимых Туроператором в программу путешествия.

2.3.14. Накануне поездки уточнять у Туроператора место и время вылета, иные существенные данные; информировать туриста (иного заказчика туристского продукта) о возможных изменениях.

2.3.15. Ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять Туроператору отчет о реализованных туристских продуктах. Представить Туроператору сведения, необходимые для соблюдения правил бухгалтерской отчетности. В случае непредставления достоверных сведений, повлекших неправильное оформление бухгалтерской отчетности, Туроператор освобождается от любой ответственности за несоблюдение сроков оформления бухгалтерской отчетности и имеет право отказаться от исполнения настоящего договора.

2.3.16. В случае изменения организационно-правовой формы Агента, реорганизации Агента, смены органов управления Агента и/или лиц, уполномоченных принимать решения, требуемые по настоящему Договору, возникновения законных правопреемников, к которым перешел весь объем прав и обязанностей Агента или его часть по настоящему Договору, изменения в экономическом положении Агента, вызванного началом процедуры банкротства в отношении него, равно и признания Агента банкротом, изменения реквизитов Агента, включая изменения адреса места нахождения и/или почтового адреса или адреса банковского учреждения Агента, осуществляющего операционно-кассовое обслуживание, изменения банковских счетов Агента, ИНН или заменяющих его кодов налогоплательщика, а также изменения номеров телефонов Агента и иных средств связи с Агентом, требуемых для надлежащего исполнения настоящего договора, Агент обязуется в течение семи календарных дней с момента наступления любого из перечисленных в настоящем пункте событий письменно уведомить об этом Туроператора.

2.3.17. Включить в договор о реализации туристского продукта сведения о заключении в пользу туриста договора добровольного страхования, условиями которого предусмотрена обязанность страховщика осуществить оплату и (или) возместить расходы на оплату медицинской помощи в экстренной и неотложной формах, оказанной туристу на территории страны временного пребывания при наступлении страхового случая в связи с получением травмы, отравлением, внезапным острым заболеванием или обострением хронического заболевания, включая медицинскую эвакуацию туриста в стране временного пребывания и из страны временного пребывания в страну постоянного проживания, и (или) возвращения тела (останков) туриста из страны временного пребывания в страну постоянного проживания в соответствии с требованиями законодательства РФ и страны временного пребывания, или сведения об отсутствии договора добровольного страхования.

2.3.18. Разъяснить туристу под личную подпись, что в случае отказа от заключения договора добровольного страхования расходы на оказание медицинской помощи в экстренной и неотложной формах в стране временного пребывания несет сам турист, а расходы на возвращение тела (останков) несут лица, заинтересованные в возвращении тела (останков).

2.3.19. Размещать информацию о страховщиках, от имени которых Туроператор, Агент заключают договоры добровольного страхования, на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2.3.20. Получить от туристов и иных заказчиков турпродукта письменное согласие на обработку их персональных данных (в целях исполнения настоящего договора). Подписанием настоящего договора, направлением сведений о туристах и иных заказчиков турпродукта, Агент гарантирует наличие указанного согласия. Агент обязуется в безусловном порядке компенсировать Туроператору любые расходы, связанные с отсутствием письменного согласия туристов и иных заказчиков турпродукта на обработку их персональных данных, в том числе, но не только, штрафы контролирующих органов и выплаты в пользу туристов и иных заказчиков турпродукта по гражданским искам. Агент обязуется представлять оригинал указанного письменного согласия по первому требованию Туроператора. Агент поручает Туроператору обработку персональных данных третьих лиц и несет ответственность перед субъектами персональных данных. Обработка персональных данных осуществляется в том числе, но не ограничиваясь: в целях оформления проездных документов, бронирования номеров в средствах размещения и у перевозчиков, передачи данных в консульство иностранного государства) и включает в себя сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных. Туроператор соблюдает конфиденциальность персональных данных и обеспечивает безопасность данных при их обработке определением угроз безопасности персональных данных, применением организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных, применением прошедшей в установленном порядке процедуру оценки соответствия средств защиты информации, оценкой эффективности принимаемых мер по обеспечению безопасности персональных данных до ввода в эксплуатацию информационной системы персональных данных, учетом машинных носителей персональных данных, обнаружением фактов несанкционированного доступа к персональным данным и принятием мер, восстановлением персональных данных, модифицированных или уничтоженных вследствие несанкционированного доступа к ним, установлением правил доступа к персональным данным, а также обеспечением регистрации и учета всех действий, совершаемых с персональными данными в информационной системе персональных данных, контролем за принимаемыми мерами по обеспечению безопасности персональных данных и уровня защищенности информационных систем персональных данных. Туроператор не обязан получать согласие субъектов персональных данных на обработку их персональных данных.

2.3.21. Предоставлять Туроператору отчет Агента не позднее 5 числа месяца, следующего за окончанием предыдущего квартала (форма утв. в Приложении №1 к настоящему договору).

2.4. Агент вправе:

2.4.1. Запрашивать и получать у Туроператора информацию, указанную в п. 2.1.1. настоящего договора.

2.4.2. Потребовать включить в перечень услуг, входящих в туристский продукт, услуги по содействию в заключении туристами договоров медицинского страхования. При отсутствии такого требования Агента, Агент обязан оказать вышеназванные услуги сам либо представить Туроператору расписку туриста об отказе от предоставления названных услуг, в противном случае, он принимает на себя ответственность за убытки Туроператора, вызванные отсутствием медицинского полиса у туристов.

2.4.3. Получить агентское вознаграждение, которое выплачивается Агенту при условии полного соблюдения последним условий настоящего договора, в соответствии с размером, указанном прайс-листе или счете или подтверждении заявки на бронирование.
  1   2   3

Похожие:

Ооо «Рица-тур», зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации, Реестровый номер: mt3 №012051, в лице Генерального директора Лолуа iconОоо «Би Эс Ай Рус», зарегистрированное в соответствии с законодательством...

Ооо «Рица-тур», зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации, Реестровый номер: mt3 №012051, в лице Генерального директора Лолуа iconОоо «тур престиж клуб», реестровый номер мт3 013059
«Агентство», в лице Генерального директора Павликовой Татьяны Петровны, действующей на основании Устава, с одной стороны, Иванов...

Ооо «Рица-тур», зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации, Реестровый номер: mt3 №012051, в лице Генерального директора Лолуа iconContract on supply of the equipment №26/03/2015
«Капш ТраффикКом Руссия», зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации (огрн 1087746245620 от 19. 02....

Ооо «Рица-тур», зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации, Реестровый номер: mt3 №012051, в лице Генерального директора Лолуа iconЗао «Инфлот Круз энд Ферри»
Российской Федерации (огрн 5087746121381, реестровый номер мтз 009381 в Едином федеральном реестре туроператоров), в лице Генерального...

Ооо «Рица-тур», зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации, Реестровый номер: mt3 №012051, в лице Генерального директора Лолуа iconПроект контракта (для rebco)
Ооо «зарнестсервис», компанией, созданной и зарегистрированной в соответствии с Законодательством Российской Федерации, в лице Генерального...

Ооо «Рица-тур», зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации, Реестровый номер: mt3 №012051, в лице Генерального директора Лолуа iconОоо «рн-битум» договор поставки на внутренний рынок №   г. Москва « » 
Общество с ограниченной ответственностью «рн-битум» (ооо «рн-битум»), юридическое лицо, зарегистрированное и действующее в соответствии...

Ооо «Рица-тур», зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации, Реестровый номер: mt3 №012051, в лице Генерального директора Лолуа iconОбщество с ограниченной ответственностью «Балт Тур», туроператор...
«Турпомощь», реестровый номер в едином федеральном реестре туроператоров мтз №002310, выдан Федеральным агентством по туризму 26....

Ооо «Рица-тур», зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации, Реестровый номер: mt3 №012051, в лице Генерального директора Лолуа iconОбщество с ограниченной ответственностью «Судостроительный комплекс «Звезда» (ооо «сск «Звезда»)
Большой Камень, Россия и действующее в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее «Покупатель») в лице Генерального...

Ооо «Рица-тур», зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации, Реестровый номер: mt3 №012051, в лице Генерального директора Лолуа iconТуристическая Компания «Карелочка»
Рто 017472 в Едином Федеральном реестре туроператоров, зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации,...

Ооо «Рица-тур», зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации, Реестровый номер: mt3 №012051, в лице Генерального директора Лолуа iconОткрытое акционерное общество "Нефтяная компания "Роснефть", юридическое...
Российской Федерации, расположенное по адресу: Россия, 115035, г. Москва, Софийская набережная, 26/1, в лице Директора Департамента...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск