Правила оказания услуг ООО «Энлаин» (утверждены Приказом Генерального директора ООО «Энлаин» от 01 ноября 2010 г.)


НазваниеПравила оказания услуг ООО «Энлаин» (утверждены Приказом Генерального директора ООО «Энлаин» от 01 ноября 2010 г.)
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5
Правила оказания услуг ООО «Энлаин»

(утверждены Приказом Генерального директора ООО «Энлаин» от 01 ноября 2010 г.)
Настоящие Правила регулируют взаимоотношения ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, получающих Услуги ОПЕРАТОРА как по сети «Энлаин», так и посредством сетей Партнеров. При этом состав услуг, их пакетирование могут зависеть от естественных ограничений технического ресурса сетей, посредством которых предоставляются Услуги.


  1. Основные термины и определения

«Абонентская кабельная разводка» (Абонентская разводка, квартирная кабельная разводка или абонентская распределительная система) — совокупность физических цепей и технических средств (вкл. проходные усилители, разветвители, абонентские розетки, иные коммутационные элементы), расположенные в квартире (помещении) ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ от Пользовательского (оконечного) оборудования до точки присоединения к сети «Энлаин». В целях предоставления услуг ОПЕРАТОРА для организации Абонентской кабельной разводки должен быть использован кабель типа «витая пара UTP 5е». Обязанность по организации Абонентской кабельной разводки до точки присоединения к сети «Энлаин» лежит на ПОЛЬЗОВАТЕЛЕ.

«Абонентская плата» размер платежей ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ за календарный месяц использования Услуг или иной период, утвержденный ОПЕРАТОРОМ, являющийся постоянной величиной, не зависящей от объёма фактически полученных Услуг. Размер и порядок списания Абонентской платы определяются Тарифным планом (Тарифом). Списание Абонентской платы происходит пропорционально равными частями за каждый полный и неполный день предоставления Услуг, в случае если иной специальный порядок списания не указан в Тарифном плане ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.

«Авансовая схема расчетов» предоплата ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ Услуг, до момента их фактического оказания, путем заблаговременного Пополнения Электронного счета.

«Агент» либо «Дилер» полномочный представитель ОПЕРАТОРА, имеющий доверенность на заключение Договоров с ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ от имени и в интересах ОПЕРАТОРА и прием платежей на Пополнение Электронных счетов ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.

«Договор» соглашение об оказании Услуг, подписываемое с ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ОПЕРАТОРОМ или Агентом.

«Дополнительное оборудование» — установленные и/или настроенные у ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ техническими специалистами ОПЕРАТОРА технические средства, удовлетворяющие техническим требованиям ОПЕРАТОРА, позволяющие ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ получать дополнительные Услуги ОПЕРАТОРА.

«Зона обслуживания» — территория, в пределах которой обеспечивается наличие технической возможности предоставления Услуг ОПЕРАТОРА.

«Идентификатор услуг» цифровой номер, однозначно определяющий Услугу ОПЕРАТОРА и/или Партнера.

«Инсталляционный платеж» оплата Услуг по подключению ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ к сетям ОПЕРАТОРА и/или Партнеров.

«Пользовательское (оконечное) оборудование» (абонентские устройства, аппаратура ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ) — имеющаяся у ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ теле-, радио-, видеоаппаратура, компьютеры, телефонные аппараты и другие технические средства, необходимые ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ для получения и использования Услуг ОПЕРАТОРА и Партнеров.

«ОПЕРАТОР» — ООО «Энлаин» (предприятие связи), оказывающее ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ Услуги связи на основании лицензий и соглашений с Партнерами, а также Сопутствующие услуги.

«Оплата за доступ к услугам контент-провайдеров (третьих лиц) через сеть Партнеров» - плата за Сопутствующие услуги в рамках ведения Электронного счета ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ по предоставлению доступа к услугам контент-провайдеров (третьих лиц) через сеть Партнеров в размере, утвержденном в Тарифах.

«Партнеры» операторы внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, операторы подвижной радиотелефонной (сотовой) связи и операторы других сетей электросвязи, к Услугам связи которых ОПЕРАТОР предоставляет доступ и от имени и в интересах которых заключает Договор на предоставление этих услуг в рамках агентских договоров, на основании выданных доверенностей.

«ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ» физическое или юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, с которым заключен Договор.

«Пополнение Электронного счета» процедура, в результате которой Электронный счет ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ пополняется на сумму средств, внесенных ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ в кассу Агента (Дилера) или ОПЕРАТОРА, зачисленных на расчетный счет ОПЕРАТОРА, авансового платежа, внесённого при заключении Договора, а также при осуществлении иного обеспечиваемого ОПЕРАТОРОМ способа оплаты. При осуществлении Пополнения Электронного счета ПОЛЗОВАТЕЛЬ в назначении платежа должен указать Абонентский номер или Идентификатор услуги, электронный счет которых пополняется.

«Правила оказания Услуг» или «Правила» - настоящие правила оказания услуг ООО «Энлаин», регулирующие отношения между ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ и ОПЕРАТОРОМ при оказании Услуг, в соответствии с действующим законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, и являющиеся неотъемлемой частью Договора. Настоящие Правила являются публичной офертой и принимаются ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ полностью и безоговорочно.

«Принудительная блокировка» приостановление оказания Услуг ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ, с сохранением в течение 6 (Шести) месяцев возможности возобновления оказания Услуг без перезаключения Договора, в том числе с сохранением Абонентского номера, в случае если ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ выделялся такой номер в рамках оказания Услуг.

«Сеть «Энлаин» (сеть) — совокупность технических средств, посредством которых ОПЕРАТОР предоставляет ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ комплекс Услуг.

«Сопутствующие услуги» все виды услуг, сопутствующие Услугам связи, в том числе услуги информационно-справочного и сервисного обслуживания ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, ведения ОПЕРАТОРОМ Электронного счета ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, не входящие в перечень услуг, требующих обязательного лицензирования в области оказания Услуг связи, предоставляемые ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ОПЕРАТОРОМ на основании Договора и настоящих Правил. Стоимость Сопутствующих услуг устанавливается ОПЕРАТОРОМ отдельно и не включена в стоимость Услуг связи.

«Стороны» сторонами по Договору являются ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, ОПЕРАТОР, Партнеры.

«Тарифный план» или «Тарифы» утверждённый ОПЕРАТОРОМ и/или Партнерами перечень тарифов, соответствующий определенному набору Услуг, в котором отражена стоимость Услуг. Тарифный план может содержать условия предоставления Услуг и иную информацию, неразрывно с ними связанную.

«Тарифный план ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ» один или несколько Тарифных планов, действующих в рамках одного Договора, по которым осуществляется текущий расчёт стоимости (тарификация) оказываемых ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ Услуг, которые были выбраны и указаны ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ при заключении Договора или на которые ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ был впоследствии переведён в соответствии с настоящими Правилами и/или в соответствии с действующим порядком перевода по заявлению ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.

«Техническая возможность предоставления доступа к сети местной телефонной связи» - одновременное наличие незадействованной монтированной емкости узла связи ОПЕРАТОРА, в зоне действия которого запрашивается подключение Пользовательского (оконечного) оборудования к сети местной телефонной связи ОПЕРАТОРА, и незадействованных линий связи ОПЕРАТОРА, позволяющих сформировать абонентскую линию связи между узлом связи ОПЕРАТОРА и этим Пользовательским (оконечным) оборудованием.

«Техническая возможность предоставления доступа к сети передачи данных» - одновременное наличие незадействованной монтированной емкости узла связи ОПЕРАТОРА, в зоне действия которого запрашивается подключение Пользовательского (оконечного) оборудования к сети передачи данных ОПЕРАТОРА, и незадействованных линий связи ОПЕРАТОРА, позволяющих сформировать абонентскую линию связи между узлом связи ОПЕРАТОРА и Пользовательским (оконечным) оборудованием.

«Техническая поддержка» и/или «Техническая поддержка абонентской линии» — это услуга связи, по обслуживанию, в т.ч. ремонту, предоставленной ОПЕРАТОРОМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ в постоянное пользование абонентской линии. Абонентская линия предоставляется ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ в постоянное пользование сразу же после подключения Пользовательского (оконечного) оборудования к сети ОПЕРАТОРА и поддерживается в течение всего времени предоставления Услуг телематики и передачи данных. Прекращение технической поддержки абонентской линии происходит путем физического отключения специалистами ОПЕРАТОРА Абонентской кабельной разводки ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ от Сети «Энлаин».

«Услуги» - все Услуги связи и Сопутствующие услуги, предоставляемые ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ.

«Услуги связи» услуги связи, предусмотренные лицензиями ОПЕРАТОРА (в т.ч. услуги местной телефонной связи, телематические услуги, услуги по передаче данных и т.д.) и/или Партнеров на право осуществления деятельности в области оказания услуг связи, а также иные услуги, технологически неразрывно связанные с указанными Услугами связи, направленные на повышение их потребительской ценности и не требующие наличия отдельных лицензий, предоставляемые ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ОПЕРАТОРОМ и/или Партнерами на основании Договора и настоящих Правил по Тарифному плану ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.

«Уведомление ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ» или «Уведомление» информирование ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, осуществляемое ОПЕРАТОРОМ по почтовому либо электронному адресу, либо входящим звонком на телефонный номер ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, либо посредством текстового сообщения по контактным данным ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, указанным в Договоре, в том числе путем размещения информации на официальных Web-ресурсах ОПЕРАТОРА.

«Электронный счет» счет ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, на котором учитываются все Абонентские номера и Идентификаторы услуг ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, а также информация обо всех платежах и списаниях за Услуги, наличии задолженности или остатка (баланс счета). Электронный счет носит технологический характер и не имеет статуса расчетного или банковского счета

«Web-ресурсы ОПЕРАТОРА» - официальные страницы ОПЕРАТОРА в сети Интернет, в том числе расположенные по адресу www.nline.ru, а также по иным адресам, доводимым до сведения ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ в дальнейшем всеми доступными способами и являющимся официальными средствами массовой информации ОПЕРАТОРА, с помощью которых ОПЕРАТОР доводит до сведения ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ информацию о Тарифах ОПЕРАТОРА на Услуги, порядке и способах оплаты Услуг, Правилах оказания Услуг, а также иную информацию по Услугам, в том числе по вводимым ОПЕРАТОРОМ изменениям к ним, в том числе по Услугам, оказываемым ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ Партнерами в рамках оказания Услуг сети «Энлаин».


  1. Общие положения

    1. ОПЕРАТОР совместно с Партнерами оказывает ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ Услуги, а ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ оплачивает их в соответствии с условиями настоящих Правил, Договора и Тарифного плана ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Перечень Услуг, оказываемых ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ, определяется Тарифным планом ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ с учетом иных Услуг, заказанных ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ дополнительно в соответствии с действующими предложениями ОПЕРАТОРА, Партнеров и третьих лиц. Кроме того, перечень Услуг определяется возможностями Пользовательского (оконечного) оборудования и Дополнительного оборудования.

    2. При предоставлении Услуг связи ОПЕРАТОР действует на основании следующих лицензий:

  • Предоставление услуг местной телефонной связи – лицензия № 79146, выданная Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций;

  • Телематические услуги связи – лицензия № 110925, выданная Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия;

  • Услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации - лицензия № 110924, выданная Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия;

  • Иные услуги – на основании действующих лицензий ОПЕРАТОРА, выданных ОПЕРАТОРУ на момент заключения Договора с ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ, либо полученных ОПЕРАТОРОМ в период действия Договора с ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ, если для данных видов услуг предусмотрено лицензирование.

    1. Отношения между ОПЕРАТОРОМ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ регулируются Договором и Правилами.

    2. Официально действующие Правила, Тарифные планы, условия и порядок обслуживания и другая существенная информация размещены на Web-ресурсах ОПЕРАТОРА и доступны для ознакомления в офисах ОПЕРАТОРА. Изменение или введение новых Правил и дополнений к ним, а также Уведомление ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ об этом производится в соответствии с п. 5.6. Правил. Неполучение ОПЕРАТОРОМ от ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ отказа в письменной форме от принятия соответствующих изменений и дополнений до момента вступления в силу данных соответствующих изменений и дополнений или продолжение пользования Услугами на новых условиях, после вступления их в силу, является подтверждением их принятия ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ. В противном случае Договор будет считаться расторгнутым, при этом ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ будет обязан оплатить ОПЕРАТОРУ и/или Партнерам фактически оказанные до момента расторжения Договора Услуги в течение 20 (Двадцати) дней с момента расторжения Договора.

    3. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ в рамках оказываемых Услуг предоставляет ОПЕРАТОРУ право выбора Партнеров для доступа к услугам сетей электросвязи, в т.ч. к услугам внутризоновой, междугородной/международной связи.

2.6. Действуя в рамках законодательства РФ ОПЕРАТОР не оказывает предпочтение одним лицам перед другими и не предоставляет каких-либо льгот на услуги постольку, поскольку иное не предусмотрено нормами действующего законодательства РФ.

2.7. В целях исполнения заключенных с ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ договоров на оказание услуг, включая осуществление расчетов за услуги, рассмотрение претензий ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, ОПЕРАТОР осуществляет обработку персональных данных. ОПЕРАТОР обеспечивает соблюдение конфиденциальности в отношении сведений, предоставленных ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ. К таким сведениям относится информация, которая может быть персонально идентифицирована, и использование которой может нанести вред его чести, достоинству, деловой репутации, доброму имени, иным нематериальным благам и имущественным интересам. ОПЕРАТОР в соответствии с пп. 3 ст.3, пп.2 и пп.5 п.2 ст. 6 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» осуществляет обработку (сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение) персональных данных ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ в объеме и порядке, предусмотренных действующим законодательством РФ.

2.8. ОПЕРАТОР вправе собирать, обобщать, систематизировать и публиковать сводную информацию, касающуюся практики пользования ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ услугами (без персональной идентификации конкретных ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ). При необходимости использования данных ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (например, фамилии, имени, отчества) в случаях проведения рекламных мероприятий, публикации отчетов о деятельности, в иных маркетинговых целях, ОПЕРАТОР обязан предварительно публично (в рекламных материалах, на Web-ресурсах ОПЕРАТОРА либо иным доступным образом) уведомить ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ о таком использовании.


  1. Перечень Услуг и порядок их предоставления

    1. В рамках Договора ОПЕРАТОР предоставляет ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ следующие Услуги:

  1. Услуги связи:

    • услуги связи по передаче данных (доступ к сети связи, соединение по сети передачи данных, доступ к услугам передачи данных, оказываемым другими операторами связи, сети передачи данных которых взаимодействуют с сетью «Энлаин»);

    • телематические услуги связи (доступ к сети связи, доступ к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, прием и передача телематических электронных сообщений);

    • услуги телефонной связи (доступ к сети связи, предоставление абонентской линии в постоянное пользование, предоставление местных телефонных соединений, доступ к услугам внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи).
  1   2   3   4   5

Похожие:

Правила оказания услуг ООО «Энлаин» (утверждены Приказом Генерального директора ООО «Энлаин» от 01 ноября 2010 г.) iconПравила оказания услуг закрытым акционерным обществом «Интеркомп»...
«Заказчик», заключившими с Исполнителем соответствующий договор возмездного оказания услуг по расчету заработной платы, кадровому...

Правила оказания услуг ООО «Энлаин» (утверждены Приказом Генерального директора ООО «Энлаин» от 01 ноября 2010 г.) iconПравила оказания услуг ООО «ИдеаЛоджик» Вводная часть
Настоящие Правила оказания услуг ООО «ИдеаЛоджик» (далее – Правила) определяют порядок оказания услуг и регулируют отношения сторон...

Правила оказания услуг ООО «Энлаин» (утверждены Приказом Генерального директора ООО «Энлаин» от 01 ноября 2010 г.) iconПравила оказания услуг ООО «ИдеаЛоджик» Вводная часть
Настоящие Правила оказания услуг ООО «ИдеаЛоджик» (далее – Правила) определяют порядок оказания услуг и регулируют отношения сторон...

Правила оказания услуг ООО «Энлаин» (утверждены Приказом Генерального директора ООО «Энлаин» от 01 ноября 2010 г.) iconОоо «сск «Звезда» Протокол №152/17-у от. 07. 2017 г
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям Положения "О закупке товаров, работ, услуг", утвержденного приказом...

Правила оказания услуг ООО «Энлаин» (утверждены Приказом Генерального директора ООО «Энлаин» от 01 ноября 2010 г.) iconОоо «страховое общество «купеческое» утвержда ю генеральный директор ООО «со «Купеческое»
Приказом Генерального директора ООО «Страховое общество «Купеческое» №35 от «05» октября 2011 года

Правила оказания услуг ООО «Энлаин» (утверждены Приказом Генерального директора ООО «Энлаин» от 01 ноября 2010 г.) iconОоо «сск «Звезда» Протокол №29/17-у от 13. 04. 2017 г. Документация о закупке
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям Положения "О закупке товаров, работ, услуг", утвержденного приказом...

Правила оказания услуг ООО «Энлаин» (утверждены Приказом Генерального директора ООО «Энлаин» от 01 ноября 2010 г.) iconОоо «сск «Звезда» Протокол №22/17-у от 30. 03. 2017 г. Документация о закупке
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям Положения "О закупке товаров, работ, услуг", утвержденного приказом...

Правила оказания услуг ООО «Энлаин» (утверждены Приказом Генерального директора ООО «Энлаин» от 01 ноября 2010 г.) iconОоо «сск «Звезда» Протокол №1/17-у от 07. 02. 2017 г. Документация о закупке
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям Положения "О закупке товаров, работ, услуг", утвержденного приказом...

Правила оказания услуг ООО «Энлаин» (утверждены Приказом Генерального директора ООО «Энлаин» от 01 ноября 2010 г.) iconОоо «сск «Звезда» Протокол №236/17-у от 26. 09. 2017 г. Документация о закупке
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям Положения "О закупке товаров, работ, услуг", утвержденного приказом...

Правила оказания услуг ООО «Энлаин» (утверждены Приказом Генерального директора ООО «Энлаин» от 01 ноября 2010 г.) iconОоо «сск «Звезда» Протокол №255/17-у от 10. 10. 2017 г. Документация о закупке
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям Положения "О закупке товаров, работ, услуг", утвержденного приказом...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск