Руководство пользователя Версия г. Екатеринбург. 2016 г Оглавление Общие положения. 2 Требования к аппаратно-техническому обеспечению 4 Подключение к Системе дбо интернет-банк «скб-online»


Скачать 494.42 Kb.
НазваниеРуководство пользователя Версия г. Екатеринбург. 2016 г Оглавление Общие положения. 2 Требования к аппаратно-техническому обеспечению 4 Подключение к Системе дбо интернет-банк «скб-online»
страница1/9
ТипРуководство пользователя
filling-form.ru > Договоры > Руководство пользователя
  1   2   3   4   5   6   7   8   9
ПАО «СКБ-банк»

Система ДБО

Интернет-банк «СКБ-online»

Руководство пользователя

Версия 3.0.

г.Екатеринбург. 2016 г

Оглавление


Общие положения. 2

Требования к аппаратно-техническому обеспечению 4

Подключение к Системе ДБО Интернет-банк «СКБ-online» 4

Работа в Системе ДБО Интернет-банк «СКБ-online» 6

Пользовательское меню 7

Главное меню 8

Продукты 9

Счета 9

Карты 11

Открыть карту 14

Блокировка карты 16

Установка лимитов на операции по карте 18

Кредиты 21

Вклады 24

Платежи 26

Переводы 26

Оплата услуг 37

Счета и задолженности (запрос в ГИС ГМП о бюджетной задолженности) 44

История операций 51

Платежные операции 52

Переписка с банком 53

История обслуживания 57

Новости 57

Рабочий стол 58

Справочная информация 63

Общие операции с документами 64

Использование шаблонов документов 64

Периодический платеж 68

Работа с выписками 69

Отзыв документов 70

Подписание документов при работе с системой. 72

Подписание документа с помощью SMS-кода подтверждения 72

Подписание документа с помощью сеансового ключа 75

Сервисные операции 77

Привязка нового комплекта ключей 77

Переименование продукта 78

Настройка видимости продукта. 79

Смена логина, пароля 81


Общие положения.


1. На основании заключенного Договора комплексного банковского обслуживания (далее по тексту – «Договор КБО»), Банк осуществляет информационное и операционное обслуживание Клиентов с использованием системы дистанционного банковского обслуживания для физических лиц (далее по тексту – «Система ДБО») через глобальную информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» в пределах, установленных Договором КБО в соответствии с техническими возможностями.

2. Услуги, оказываемые Банком Клиенту, включают предоставление доступа к Информации и форматам Электронных Поручений, а также исполнение Банком Электронных Поручений Клиента. Банк предоставляет Клиенту следующий перечень Услуг:

а) детальная информация по Основным договорам и Счетам, содержащая номера и даты заключения Основных договоров, номера и типы Счетов, наименование Счетов, остатки по Счетам;

б) информация о движении средств по Счету, содержащая кредитовые и дебетовые записи, расположенные в хронологическом порядке по дате валютирования, в пределах определенного Клиентом периода;

в) информация об Электронном Поручении, которая включает в себя любую информацию об исполнении Банком Электронного Поручения, включая уточнение реквизитов и сведений, необходимых для его исполнения;

г) Электронные Поручения:

- заявление на перечисление (списание) денежных средств, в т.ч. на оплату услуг;

- заявление на совершение конверсионных операций;

- заявление на открытие вклада\счета; выпуск карты, блокировку карты, установление лимитов по карте;

- иные заявления, предусмотренные настоящим Руководством пользователя.

д) информационное сообщение в свободной форме Клиента Банку, не порождающее юридических последствий для Банка и Клиента.

3. Все электронные документы, заполняемые Клиентом в Системе ДБО, оформляются только по размещенным в Системе ДБО формам.

4. Для оказания Услуг с использованием Системы ДБО Банк выпускает для Клиента Логин, Пароль и Сеансовые Ключи (SMS-коды), которые выдаются Клиенту при заключении Договора КБО. Пароль, Логин, Сеансовые Ключи (SMS-коды) считаются действующими с момента регистрации в Базе данных Банка до получения Банком письменного заявления Клиента об их недействительности, либо до замены их Банком.

4.1. Клиент самостоятельно вправе заменить Логин и/или Пароль. В целях безопасности по мере необходимости Клиент может самостоятельно изменять Пароль и/или Логин неограниченное число раз. Необходимо в обязательном порядке изменить Пароль после первого входа в Систему ДБО.

4.2. Один Сеансовый Ключ (SMS-код) может быть использован Клиентом один раз при совершении операции с использованием Системы ДБО. Сеансовый Ключ выдается Клиенту на материальном носителе (карта с Сеансовыми Ключами), либо отправляется Клиенту в момент совершения операции в Системе ДБО на номер мобильного телефона, указанного в соответствующем заявлении по форме Банка, и имеет ограниченный срок действия. Сеансовый Ключ является простой электронной подписью Клиента.

5. Клиент получает доступ к Системе ДБО не позднее одного рабочего дня с момента заключения Договора КБО.

6. Составление Клиентом Электронного Поручения в рамках использования Системы ДБО предполагает заполнение всех реквизитов и информации, предусмотренных Электронным Поручением.

7. Клиент не может использовать Систему ДБО для осуществления платежей в адрес юридических лиц – нерезидентов.

8. Клиент не может производить платежи с использованием Системы ДБО за третьих лиц, за исключением платежей, проводимых из пункта меню Системы ДБО «Оплата услуг», на сумму до 15 тыс.руб.

9. При составлении Электронного Поручения Клиент может использовать в качестве Счета, с которого будет происходить списание денежных средств (счет источник), только такой Счет, по которому условиями Основного договора разрешены расходные операции и предусмотрен обмен документами с использованием Систем ДБО. При этом сумма Электронного Поручения должна быть в пределах остатка денежных средств на счете источнике или в пределах суммы, установленной Основным договором.

10. Каждое Электронное Поручение, составленное Клиентом с использованием Системы ДБО и подлежащее исполнению Банком, должно быть подписано Сеансовым Ключом (SMS-кодом), являющимся аналогом собственноручной подписи. Каждый Сеансовый Ключ (SMS-код) может быть использован только для подписания одного Электронного Поручения.

11. В случае использования Сеансовых ключей на материальном носителе (карта с Сеансовыми ключами), после использования всех Сеансовых Ключей необходимо обратиться в любое операционное подразделение Банка для получения новой Карты Сеансовых Ключей. Затем самостоятельно произвести регистрацию новой Карты Сеансовых Ключей в Системе ДБО.

12. Если старая Карта Сеансовых Ключей утеряна, и невозможно самостоятельно провести регистрацию новой Карты Сеансовых Ключей в Системе ДБО, необходимо обратиться в любое операционное подразделение Банка и подать заявление на привязку Сеансовых Ключей к Системе ДБО.

13. Подключение к Системе ДБО каждого вновь заключенного Основного договора происходит автоматически. В случае, если Клиенту необходимо отключить любой из Основных договоров от Системы ДБО, Клиент обращается в любое операционное подразделение Банка с заявлением установленного образца.

14. Банк не принимает к исполнению Электронные Поручения в случаях, если:

Клиент не идентифицирован и не аутентифицирован в Системе ДБО в порядке, предусмотренном Договором КБО;

Электронные Поручения составлены с нарушением условий, предусмотренных Договором КБО и Руководством Пользователя;

допущена ошибка в реквизитах Электронного Поручения;

недостаточно денежных средств на счете источнике;

не разрешены расходные операции со счета источника;

превышен установленный лимит на операции.

15. Банк блокирует доступ к Системе ДБО в случае нарушения Клиентом действующего законодательства РФ, условий Договора КБО и противоправных действий третьих лиц.

16. В целях соблюдения безопасности, при работе с Системой ДБО, Банк отключает доступ к системе, если Клиент в течение 10 минут не проводил операций (в том числе и просмотра) по своим счетам, платежам и т. п.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Похожие:

Руководство пользователя Версия г. Екатеринбург. 2016 г Оглавление Общие положения. 2 Требования к аппаратно-техническому обеспечению 4 Подключение к Системе дбо интернет-банк «скб-online» iconРуководство пользователя по работе в информационной системе мониторинга...
Заполнение сведений о выполнении мероприятий направления «Подключение к системе «Электронный бюджет» 7

Руководство пользователя Версия г. Екатеринбург. 2016 г Оглавление Общие положения. 2 Требования к аппаратно-техническому обеспечению 4 Подключение к Системе дбо интернет-банк «скб-online» iconРуководство пользователя системы «локо online»
Доступ к системе дистанционного обслуживания «локо online» (далее – Система) осуществляется по адресу https://i lockobank ru

Руководство пользователя Версия г. Екатеринбург. 2016 г Оглавление Общие положения. 2 Требования к аппаратно-техническому обеспечению 4 Подключение к Системе дбо интернет-банк «скб-online» iconИнструкция – памятка клиенту – пользователю систем дбо скб-банка...
С помощью Интернет-браузера Internet Explorer зайдите на страницу Удостоверяющего центра по адресу https://ca myskb ru/. Для доступа...

Руководство пользователя Версия г. Екатеринбург. 2016 г Оглавление Общие положения. 2 Требования к аппаратно-техническому обеспечению 4 Подключение к Системе дбо интернет-банк «скб-online» iconИнструкция по использованию Системы дбо клиент-Банк для
Данная инструкция по использованию Системы дбо "Клиент-Банк для Windows" позволяет производить заполнение и формирование документов...

Руководство пользователя Версия г. Екатеринбург. 2016 г Оглавление Общие положения. 2 Требования к аппаратно-техническому обеспечению 4 Подключение к Системе дбо интернет-банк «скб-online» iconПользовательская инструкция «сводная отчетность online» Версия 1...
Отчетность финансовых органов, уполномоченных на формирование отчетности об исполнении консолидированного бюджета 45

Руководство пользователя Версия г. Екатеринбург. 2016 г Оглавление Общие положения. 2 Требования к аппаратно-техническому обеспечению 4 Подключение к Системе дбо интернет-банк «скб-online» iconБанк Клиент Краткое руководство пользователя Версия 1 москва 2005...
Система Windows Банк Клиент, является программным продуктом, использующим передовые технологии и предназначена для осуществления...

Руководство пользователя Версия г. Екатеринбург. 2016 г Оглавление Общие положения. 2 Требования к аппаратно-техническому обеспечению 4 Подключение к Системе дбо интернет-банк «скб-online» iconРуководство пользователя 2013 Содержание Введение 4 о системе «Банк Клиент Онлайн»
Данное руководство предназначено для клиентов банка втб 24 (зао), являющихся пользователями системы «Банк-Клиент Онлайн». В документе...

Руководство пользователя Версия г. Екатеринбург. 2016 г Оглавление Общие положения. 2 Требования к аппаратно-техническому обеспечению 4 Подключение к Системе дбо интернет-банк «скб-online» iconРуководство пользователя Оглавление Система «Альфа-Finance»
Система «Альфа-Finance» является web-приложением, предназначенным для обслуживания клиентов Банка – юридических лиц и индивидуальных...

Руководство пользователя Версия г. Екатеринбург. 2016 г Оглавление Общие положения. 2 Требования к аппаратно-техническому обеспечению 4 Подключение к Системе дбо интернет-банк «скб-online» iconСистема Закупок Руководство Организатора
Настоящий документ является руководством Организатора торгов в системе Закупок аукционного портала «Lot-online» (далее по тексту...

Руководство пользователя Версия г. Екатеринбург. 2016 г Оглавление Общие положения. 2 Требования к аппаратно-техническому обеспечению 4 Подключение к Системе дбо интернет-банк «скб-online» iconПравила участия в Акции «Лето в режиме Online» для клиентов физических...
Период проведения Акции. Общий срок проведения Акции «Лето в режиме Online» (далее Акция) с 21 июля по 20 сентября 2014 года. Принять...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск