Договор между Муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением детский сад д. Югдон Селтинского района Удмуртской Республики и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего детский сад


Скачать 72.55 Kb.
НазваниеДоговор между Муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением детский сад д. Югдон Селтинского района Удмуртской Республики и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего детский сад
ТипЗакон
filling-form.ru > Договоры > Закон
ДОГОВОР

между Муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением детский сад д. Югдон Селтинского района Удмуртской Республики и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего детский сад.
д. Югдон «___» ________201 ___ г.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад д. Югдон Селтинского района Удмуртской Республики, в лице заведующего Пановой Анны Владимировны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и родителем (законным представителем) ___________________________________________________________________________________________

(ФИО родителя (законного представителя) ребенка)

именуемой в дальнейшем «Родитель», ребенка

__________________________________________________________________________________________

(Фамилия, имя, ЧМГ рождения ребенка)

с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

I. Предмет договора

  1. Учреждение предоставляет Родителю дошкольные образовательные услуги, наименование и качество которых определено настоящим договором, а Родитель обязуется исполнять принимаемые по договору обязательства.


II. Обязанности сторон

Учреждение обязуется:

  1. Зачислить ребенка ___________________________________________________________________________

(Фамилия имя отчество ребенка)

в группу на основании заявления родителя (законного представителя), путевки Отдела образования

__________________________ Управления образования Администрации МО «Селтинского района» на предоставление места в МКДОУ детский сад д. Югдон Селтинского района УР, медицинского заключения, и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

  1. Обеспечить помощь семье в воспитании, укреплении психического и физического здоровья, Обеспечить познавательно - речевое, социально - личностное, художественно - эстетическое и физическое развитие ребёнка. Осуществлять индивидуальный подход к ребенку, учитывая особенности его развития. Заботиться об эмоциональном благополучии ребенка.

  2. Знакомить с Уставом Учреждения, лицензией на осуществление образовательной деятельности, с основными общеобразовательными программами и другими документами, регламентирующими образовательную деятельность.

  3. Обучать ребенка в соответствии с образовательной программой, заявленной в лицензии.

  4. Организовать предметно-развивающую среду в детском саду (помещение, оборудование, игрушки, учебно-наглядные пособия).

  5. Организовать деятельность ребенка в соответствии с его возрастом, индивидуальными особенностями, содержанием образовательной программы.

  6. Обеспечить ребенка сбалансированным питанием, необходимым для нормального развития.

  7. Медицинское обслуживание в детском саду осуществляют органы здравоохранения в соответствии договора БУЗ УР «Селтинской РБ МЗ УР»: лечебно-профилактические мероприятия, прививки по плану.

  8. Сохранять место за ребенком на время его болезни санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска родителей и временного отсутствия Родителя по уважительным причинам (болезнь, командировка, сессия, и пр.) по письменному заявлению родителя (законного представителя) в летний период до 72 дней (Закон РФ №273 – ФЗ от 29.12.2012 «Закон об образовании в Российской Федерации»).

  9. Оказывать квалифицированную консультативную и методическую помощь Родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития ребёнка.

  10. Переводить ребенка в следующую группу в соответствии с возрастом.

  11. Детский сад работает в режиме пятидневной рабочей недели с нахождением детей с
    8.00. до 17.00, в предпраздничные дни до 16.00, не работает в праздники по календарю.

  12. Сотрудники детского сада имеют право:

  • на защиту чести и человеческого достоинства;

  • требовать от родителей выполнения договорных обязательств.


III. Родитель обязуется

  1. Соблюдать Устав ДОУ, а так же режим ДОУ и настоящий договор.

  2. Оплачивать социальные услуги за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу в сумме, установленной Управлением образования Администрации МО «Селтинского района».

  3. Вносить плату за содержание ребенка не позднее 15 числа текущего месяца, в сумме утвержденной Учредителем.

  4. Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя его лицам, не достигшим 14 – летнего возраста или посторонним лицам, не предупредив об этом заранее сотрудников детского сада.

  5. Приводить ребенка в детский сад здоровым, в опрятном виде, чистой одежде и обуви.

  6. Информировать ДОО о предстоящем отсутствии ребенка, его болезни в тот же день, предупреждать о выходе с больничного листа, из отпуска накануне.

  7. Взаимодействовать с ДОУ по всем направлениям воспитания и обучения детей.

  8. Оказывать ДОУ посильную помощь в реализации уставных задач: охрана жизни, оздоровление, гигиеническое, культурно-эстетическое, трудовое, экологическое воспитание в семье. Оказывать помощь в создании необходимых условий для развития ребёнка.

  9. Забрать ребёнка из детского сада в случае болезни, а так же в случае аварии, пожара, землетрясения, наводнения, в течение часа, после получения информации.


IV. Детский сад имеет право:

  1. Не принимать ребёнка в детский сад, в соответствии с требованием СаНПиНа, при отсутствии света, воды, низком температурном режиме, а так же без справки от врача при отсутствии более пяти дней.

  2. Отчислить ребенка из детского сада при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в детском саду.

  3. В случае задолженности по оплате более 30 дней требовать оплаты за предоставленные социальные услуги через суд.

  4. Требовать оплаты за пропуски без уважительных причин. Уважительными причинами являются болезнь (предоставление справки из мед. учреждения с диагнозом, а также заявления родителей (законных представителей) на отпуск.

  5. Предоставить ребенку дополнительные платные услуги по желанию родителей.

  6. Вносить предложения по совершенствованию и воспитанию ребенка в семье.

  7. Посещать семью ребенка с целью ознакомления условиями жизни ребенка.

  8. Привлекать в порядке, установленным законодательством РФ дополнительные финансовые средства за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц (п. 46 Типового положения о дошкольном образовании).

  9. Администрация ДОУ имеет право объединять группы в летний период, если списочный состав не соответствует заявленной норме наполняемости.

  10. Администрация ДОУ имеет право расторгнуть настоящий договор досрочно при систематическом невыполнении «Родителем» своих обязательств, уведомив «Родителя» за 7 дней, а так же в случае непредвиденных ситуаций, в т.ч. техногенного характера. Все споры и разногласия, возникающие между Сторонами по вопросам исполнения обязательств по настоящему договору, будут разрешаться путём переговоров на основе действующего законодательства и обычаев делового оборота. В случае не урегулирования в процессе переговоров спорных вопросов, споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством РФ.


V. Родитель имеет право:

  1. На получение в порядке, установленном Учредителем, компенсационной части платы за содержание ребёнка в детском саду, при наличии всех подтверждающих документов в размере ________________% Начисление компенсации производится на первого ребенка в размере 20 процентов, на второго ребенка – в размере 50 процентов, на третьего и последующих детей – в размере 70 процентов указанной родительской платы. За содержание детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в указанных образовательных учреждениях, родительская плата не взимается.

  2. Вносить предложения по улучшению работы с детьми и по организации дополнительных услуг.

  3. Заслушать отчеты воспитателей и заведующей о работе с детьми в группе.

  4. Оказывать финансовую или иную помощь ДОУ направленную на улучшение условий нахождения детей в детском саду, а также в ремонте помещений и оборудования детского сада.

  5. Проводить проверки по питанию, санитарному состоянию, через представителей Совета Родителей. Участвовать в «Дне открытых дверей», а так же в подготовке и проведении общественных мероприятий.

  6. Выбирать и быть избранным в Совет Родителей детского сада.

  7. Требовать выполнения Устава и настоящего договора.

  8. Требовать предоставление ребёнку присмотра, ухода и укрепления его здоровья, воспитания и обучения на условиях предусмотренных настоящим договором.

  9. Доводить до сведения руководства детского сада факты невыполнения договорных обязательств со стороны сотрудников, в письменном виде, в случае непринятия мер администрацией, обращаться к Учредителю (отдел образования).

  10. Расторгнуть договор в одностороннем порядке (уход, перевод) уведомив ДОУ за 7 рабочих дней.

  11. Договор действует с момента подписания и может быть продлен, изменен, дополнен по соглашению сторон. Изменения и дополнения оформляются в форме приложения к договору.


VI. Ответственность сторон.

  1. Стороны несут ответственность за невыполнение или ненадлежащее исполнение обязательств.

  2. Детский сад не несёт ответственности за вещи принесённые ребёнком в детский сад, не связанные с образовательным процессом и их необходимостью.


VI.1 Срок действия договора до прекращения образовательных отношений.

Договор составлен в двух экземплярах: Один экземпляр находится в ДОУ другой у «Родителя».

Стороны, подписавшие настоящий договор:



Муниципальная казенная дошкольная образовательная организация детский сад д. Югдон Селтинского района Удмуртской Республики/ МКДОО д/с д. Югдон
Адрес: 427273, Удмуртская Республика, Селтинский район, д. Югдон, улица Молодёжная, дом 1б.

тел: 8(34159)3-55-69

ИНН/КПП 1819002443/182101001

Заведующий МКДОУ детский сад д. Югдон Селтинского района УР

А. В. Панова _______________________


М.П.


Родитель (законный представитель)
ФИО __________________________________________

Адрес проживания: ______________________________

Место работы, должность: ________________________

_______________________________________________

Телефон (раб., дом.): ______________________________

Паспорт: серия ___________ номер__________________

выдан __________________________________________

_______________________________________________

__________________________/____________________/

подпись расшифровка подписи


Ознакомлен (а) с Уставом образовательной организации, лицензией, образовательной программой.

________________________________________________________ подпись



Похожие:

Договор между Муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением детский сад д. Югдон Селтинского района Удмуртской Республики и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего детский сад iconМежду Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением...
Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №83 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара и родителями...

Договор между Муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением детский сад д. Югдон Селтинского района Удмуртской Республики и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего детский сад iconДоговор № о взаимоотношениях между Муниципальным дошкольным образовательным...
Муниципальным дошкольным образовательным учреждением мдоу-црр «Детский сад №63» «Карусель» и родителями (законными представителями)...

Договор между Муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением детский сад д. Югдон Селтинского района Удмуртской Республики и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего детский сад iconДоговор № о взаимоотношениях между Муниципальным дошкольным образовательным...
Муниципальным дошкольным образовательным учреждением мдоу-црр «Детский сад №63» «Карусель» и родителями (законными представителями)...

Договор между Муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением детский сад д. Югдон Селтинского района Удмуртской Республики и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего детский сад icon«Детский сад №83 общеразвивающего вида»
Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №83 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара и родителями...

Договор между Муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением детский сад д. Югдон Селтинского района Удмуртской Республики и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего детский сад iconМбдоу «Детский сад №79» Протокол №2 от 2014 г. Утверждаю заведующий мбдоу
Порядок) между Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №79 общеразвивающего вида» г. Сыктывкараи...

Договор между Муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением детский сад д. Югдон Селтинского района Удмуртской Республики и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего детский сад iconДоговор между дошкольным образовательным учреждением и родителями...

Договор между Муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением детский сад д. Югдон Селтинского района Удмуртской Республики и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего детский сад iconМежду муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением...
«Детский сад №34 «Русская сказка» города Смоленска, именуемое в дальнейшем Детский сад, в лице заведующего

Договор между Муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением детский сад д. Югдон Селтинского района Удмуртской Республики и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего детский сад iconДоговор об оказании платных дополнительных услуг между муниципальным...
«Детский сад №67 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Советского района г. Казани и родителями (или лицами...

Договор между Муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением детский сад д. Югдон Селтинского района Удмуртской Республики и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего детский сад iconМежду муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением...
«Загадка» города Смоленска и родителем (законным представителем) ребенка, посещающего муниципальное бюджетное дошкольное образовательное...

Договор между Муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением детский сад д. Югдон Селтинского района Удмуртской Республики и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего детский сад iconК Регламенту о порядке
Перечень типовых платных услуг, оказываемых муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск