Техническое задание содержит подробное описание объекта закупки, а также приложение о расчете начальной максимальной цены контракта


НазваниеТехническое задание содержит подробное описание объекта закупки, а также приложение о расчете начальной максимальной цены контракта
страница1/6
ТипТехническое задание
filling-form.ru > Договоры > Техническое задание
  1   2   3   4   5   6
УТВЕРЖДАЮ

Проректор СГУПС ________________ О.Ю.Васильев
" 28 "мая 2014 г.
Документация

об электронном аукционе по закупке товаров, работ, услуг,

проводимом в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

г. Новосибирск, 2014 г. Реестровый номер аукциона ЭА- 28
Объект закупки : Поставка приборов неразрушающего контроля.
Заказчик: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Сибирский государственный университет путей сообщения» (СГУПС)
Размещая настоящую документацию, заказчик приглашает к участию в аукционе, проводимом в электронной форме (электронном аукционе), любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.
Состав документации:

Общая часть – содержит общие положения и требования, предъявляемые заказчиком при проведении электронного аукциона.

Информационная карта – содержит сведения о конкретной закупке, проводимой заказчиком в форме электронного аукциона по данной документации.

Техническое задание – содержит подробное описание объекта закупки, а также приложение о расчете начальной максимальной цены контракта.

Проект контракта - проект гражданско-правового договора бюджетного учреждения, который содержит основные условия и порядок исполнения обязательств сторон по предмету аукциона.

ОБЩАЯ ЧАСТЬ
1. Требования к содержанию и составу заявки

на участие в электронном аукционе
1.1. Для участия в электронном аукционе, лицо, получившее аккредитацию на электронной площадке, подает заявку на участие в открытом аукционе в электронной форме.

Заявка на участие в электронном аукционе состоит из двух частей.

1.2. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать информацию, указанную в одном из подпунктов части 3 статьи 66 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Федеральный закон №44-ФЗ), в зависимости от предмета проводимого электронного аукциона.

Конкретное содержание информации, предоставляемой в первой части заявки, определяется заказчиком в зависимости от предмета закупки – предмета проводимого заказчиком электронного аукциона, и указывается в Информационной карте.

1.3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе может содержать эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение товара, на поставку которого заключается контракт.

1.4. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:

1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица), номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика участника такого аукциона или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика участника такого аукциона (для иностранного лица), идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона;

2) документы, подтверждающие соответствие участника электронного аукциона требованиям, установленным подпунктами 1 и 2 пункта 3.1 Общей части документации (при наличии таких требований), или копии этих документов, а также декларация о соответствии участника электронного аукциона требованиям, установленным в подпунктах 3 – 8 пункта 3.1 Общей части документации;

3) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге;

4) решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия данного решения в случае, если требование о необходимости наличия данного решения для совершения крупной сделки установлено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица и для участника такого аукциона заключаемый контракт или предоставление обеспечения заявки на участие в таком аукционе, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой;

5) документы, подтверждающие право участника такого аукциона на получение преимущества в соответствии со статьями 28 - 30 Федерального закона №44-ФЗ, или копии этих документов;

6) документы, подтверждающие соответствие участника аукциона и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным в соответствии со статьей 14 Федерального закона №44-ФЗ, или копии этих документов.

Конкретный список документов и информации, предоставляемый во второй части заявки из указанного в данном пункте перечня, определяется заказчиком в зависимости от предмета закупки – предмета проводимого заказчиком электронного аукциона, и указывается в Информационной карте.

1.5. Участник электронного аукциона вправе подать заявку на участие в таком аукционе в любое время с момента размещения извещения о его проведении до предусмотренных документацией о таком аукционе даты и времени окончания срока подачи на участие в таком аукционе заявок.

1.6. Участник электронного аукциона, подавший заявку на участие в таком аукционе, вправе отозвать данную заявку не позднее даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе, направив об этом уведомление оператору электронной площадки

2. Порядок подачи заявки на участие

в электронном аукционе
2.1. Для участия в электронном аукционе участник закупки подает заявку на участие в аукционе в электронной форме через сайт соответствующего оператора электронной площадки.

2.2. Оператор электронной площадки, на которой проводится электронный аукцион, и сайт электронной площадки указан в Информационной карте документации.

2.3. Подача заявок на участие в электронном аукционе осуществляется только лицами, получившими аккредитацию на электронной площадке. При этом участник электронного аукциона, получивший аккредитацию на электронной площадке, не вправе подавать заявку на участие в этом аукционе за три месяца до даты окончания срока своей аккредитации.

2.3. Обеспечение заявки на участие в электронном аукционе происходит путем блокирования денежных средств, составляющих сумму обеспечения, оператором электронной площадки. Для этого участнику закупки необходимо перечислить на счет оператора электронной площадки необходимую сумму денежных средств. Размер обеспечения заявки на участие в электронном аукционе указан в Информационной карте документации.

2.5. Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в электронном аукционе в отношении каждого предмета аукциона в электронной форме.

2.6. Участник закупки, получивший аккредитацию на электронной площадке, направляет заявку на участие в электронном аукционе оператору электронной площадки в форме двух электронных документов, содержащих первую и вторую части заявки. Указанные электронные документы подаются одновременно.

2.7. Заявка на участие в электронном аукционе подается в любой период времени с момента размещения извещения о проведении электронного аукциона до предусмотренных настоящей документацией об электронном аукционе даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе.

2.8. Участник электронного аукциона, подавший заявку на участие в электронном аукционе, вправе отозвать данную заявку не позднее даты окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе, направив об этом уведомление оператору электронной площадки.

2.9. Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе, дата окончания срока рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе, дата проведения электронного аукциона указаны в Информационной карте документации.

Время начала проведения аукциона в электронной форме устанавливается оператором электронной площадки.
3. Требования к участникам электронного аукциона
3.1. К участнику электронного аукциона могут предъявляться следующие требования:

1) соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом электронного аукциона;

2) правомочность участника заключать контракт;

3) непроведение ликвидации участника - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника - юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;

4) неприостановление деятельности участника в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на дату подачи заявки на участие в электронном аукционе;

5) отсутствие у участника недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в электронном аукционе не принято;

6) отсутствие у участника - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;

7) обладание участником исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением контракта заказчик приобретает права на такие результаты;

8) отсутствие между участником и заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель заказчика, член комиссии по осуществлению закупок, руководитель контрактной службы заказчика, состоят в браке с физическими лицами, являющимися выгодоприобретателями, единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим, президентом и другими), членами коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителем (директором, генеральным директором) учреждения или унитарного предприятия либо иными органами управления юридических лиц - участников электронного аукциона, с физическими лицами, в том числе зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя, - участниками электронного аукциона либо являются близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями или усыновленными указанных физических лиц. Под выгодоприобретателями понимаются физические лица, владеющие напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном капитале хозяйственного общества;

9) отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике электронного аукциона, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица.

3.2.Требования, предъявляемые заказчиком к участнику электронного аукциона при проведении каждого конкретного электронного аукциона, зависят от предмета этого электронного аукциона и указаны в Информационной карте документации.

3.3. Отстранение участника электронного аукциона от участия в электронном аукционе или отказ от заключения контракта с победителем электронного аукциона осуществляется в любой момент до заключения контракта, если заказчик или аукционная комиссия обнаружит, что участник электронного аукциона не соответствует требованиям, указанным в Информационной карте в соответствии с пунктом 3.1 Общей части документации, или предоставил недостоверную информацию в отношении своего соответствия указанным требованиям.
4. Предмет электронного аукциона и основные условия контракта.
4.1. Подробное описание объекта закупки – предмета электронного аукциона, а также требования к качеству, техническим характеристикам товара, работы, услуги, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, требования к размерам, упаковке, отгрузке товара, требования к порядку и условиям выполнения работ и оказания услуг и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги потребностям заказчика, указаны в Техническом задании настоящей документации.

4.2. Место, сроки (периоды) и иные условия поставки товара, выполнения работ, оказания услуг, форма, сроки и порядок их оплаты указаны в Информационной карте документации и в проекте контракта.

4.3. При заключении контракта заказчик по согласованию с участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта, если это право заказчика предусмотрено в Информационной карте документации. При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении электронного аукциона.

4.4.Цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в Информационной карте документации.

4.5.При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 95 Федерального закона №44-ФЗ, если возможность применения случаев, предусмотренных данной статьей закона, предусмотрена в Информационной карте документации и проекте контракта.




5. Порядок предоставления участникам электронного аукциона
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Техническое задание содержит подробное описание объекта закупки, а также приложение о расчете начальной максимальной цены контракта iconТехническое задание содержит подробное описание объекта закупки,...
Федеральным законом от 05. 04. 2013 n 44-фз "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных...

Техническое задание содержит подробное описание объекта закупки, а также приложение о расчете начальной максимальной цены контракта iconТехническое задание содержит подробное описание объекта закупки,...
Федеральным законом от 05. 04. 2013 n 44-фз "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных...

Техническое задание содержит подробное описание объекта закупки, а также приложение о расчете начальной максимальной цены контракта iconОписание объекта закупки
Контракта Подрядчиком. Все указания являются расчетными единицами для определения муниципальным заказчиком начальной (максимальной)...

Техническое задание содержит подробное описание объекта закупки, а также приложение о расчете начальной максимальной цены контракта icon2) составить описание объекта закупки с учетом ст. 33 Закона n 44-фз,...
Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого...

Техническое задание содержит подробное описание объекта закупки, а также приложение о расчете начальной максимальной цены контракта iconДля установления начальной (максимальной) цены контракта (цены лота)...
Заказчик, уполномоченный орган вправе осуществить свои расчеты начальной (максимальной) цены контракта (цены лота)

Техническое задание содержит подробное описание объекта закупки, а также приложение о расчете начальной максимальной цены контракта iconОбоснование начальной (максимальной) цены контракта
Для определения начальной (максимальной) цены контракта управлением делами Воронежской области использован метод сопоставимых рыночных...

Техническое задание содержит подробное описание объекта закупки, а также приложение о расчете начальной максимальной цены контракта iconТехническое задание содержит подробное описание объекта закупки
Федеральным законом от 18. 07. 2011г. №223-фз "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц "

Техническое задание содержит подробное описание объекта закупки, а также приложение о расчете начальной максимальной цены контракта iconТехническое задание содержит подробное описание объекта закупки
Федеральным законом от 18. 07. 2011г. №223-фз "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц "

Техническое задание содержит подробное описание объекта закупки, а также приложение о расчете начальной максимальной цены контракта iconМетодические рекомендации по порядку расчета начальной (максимальной)...
Методические рекомендации предназначены для использования заказчи­ками при определении начальной (максимальной) цены контракта в...

Техническое задание содержит подробное описание объекта закупки, а также приложение о расчете начальной максимальной цены контракта iconПодробное описание объекта закупки, основные условия исполнения контракта прилагаются

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск