Инструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в аукционе Форма заявки на участие в аукционе и требования к её оформлению


НазваниеИнструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в аукционе Форма заявки на участие в аукционе и требования к её оформлению
страница1/7
ТипИнструкция
filling-form.ru > Договоры > Инструкция
  1   2   3   4   5   6   7




СОДЕРЖАНИЕ
СОДЕРЖАНИЕ
I. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
II. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА

1. Общие положения

1.1. Нормативное регулирование

1.2. Организатор, специализированная организация

1.3. Предмет аукциона, место, сроки (периоды) и условия установки и эксплуатации рекламных конструкций

1.4. Стартовая (минимальная) цена аукциона (цена лота)

1.5. Источник финансирования и порядок оплаты

1.6. Требования к участникам аукциона

1.7. Расходы на участие в аукционе и при заключении договора

1.8. Условия допуска к участию в аукционе. Отстранение от участия в аукционе

2. Аукционная документация

2.1. Содержание аукционной документации

2.2. Разъяснение положений аукционной документации

2.3. Внесение изменений в извещение о проведении аукциона и аукционную документацию

2.4. Отказ от проведения аукциона

3. Инструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в аукционе

3.1. Форма заявки на участие в аукционе и требования к её оформлению

3.2. Язык документов, входящих в состав заявки на участие в аукционе

3.3. Требования к содержанию документов, входящих в состав заявки на участие в аукционе

4. Подача заявок на участие в аукционе

4.1. Порядок, место, дата начала и дата окончания срока подачи заявок на участие в аукционе

4.2. Изменение заявок на участие в аукционе

4.3. Отзыв заявок на участие в аукционе

4.4. Заявки на участие в аукционе, поданные с опозданием

4.5. Обеспечение заявок на участие в аукционе

5. Рассмотрение заявок на участие в аукционе и проведение аукциона

5.1. Рассмотрение заявок на участие в аукционе

5.2. Порядок проведения аукциона

5.3. Требования к предложению о цене договора

6. Заключение договора по результатам проведения аукциона

6.1. Срок заключения договора
6.2. Порядок заключения договора

6.3. Права и обязанности победителя аукциона

6.4. Права и обязанности Организатора

7. Обеспечение защиты прав и законных интересов участников аукциона

7.1. Обжалование результатов аукциона
III. ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА
IV. ОБРАЗЦЫ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ПРЕТЕНДЕНТАМИ

ФОРМА 1. Опись документов, предоставляемых для участия в аукционе

ФОРМА 2. Заявка на участие в аукционе

ФОРМА 3. Анкета участника

ФОРМА 4. Доверенность
V. ПРОЕКТ ДОГОВОРА

VI. ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ







I. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
В настоящей аукционной документации используются следующие понятия:
Аукцион – процедура торгов на право заключения договора на право установки и эксплуатации рекламных конструкций на имуществе города Москвы, победителем которых признается лицо, предложившее наиболее высокую цену договора (цену лота) на право установки и эксплуатации рекламных конструкций на имуществе города Москвы.
Лот – предмет отдельного аукциона, в отношении которого в извещении о проведении аукциона, в аукционной документации, отдельно указываются предмет, стартовая (минимальная) цена, сроки и иные условия исполнения договора.
Организатор аукциона (Организатор) – Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы.
Претендент – любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или индивидуальный предприниматель, выразивший согласие участвовать в аукционе на предложенных условиях, и подавший заявку на участие в аукционе.
Участник аукциона – претендент, соответствующий требованиям допуска к участию в аукционе, указанным в настоящей аукционной документации, допущенный к участию в аукционе и признанный участником аукциона решением Аукционной комиссии.
Аффилированные лица - физические и юридические лица, способные оказывать влияние на деятельность юридических и (или) физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность. Аффилированными лицами юридического и/или физического лица являются лица, перечисленные в статье 4 Закона РСФСР от 22 марта 1991 г. № 948-1 «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».
Специализированная организация – юридическое лицо, привлеченное Организатором аукциона для осуществления функций по организации и проведению аукциона, в частности для разработки аукционной документации, опубликования и размещения извещения о проведении открытого аукциона и осуществления иных связанных с обеспечением проведения аукциона функций. Специализированная организация осуществляет свои функции от имени Организатора аукциона. При этом права и обязанности возникают у Организатора аукциона.
Аукционная комиссия – коллегиальный орган - Городская конкурсная комиссия по проведению открытых конкурсов (аукционов) на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на имуществе города Москвы, созданная и действующая в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 21 ноября 2006 г. № 908-ПП «О порядке установки и эксплуатации информационных конструкций в городе Москве и Городской конкурсной комиссии по проведению открытых конкурсов (аукционов) на установку и эксплуатацию рекламных конструкций».
Официальный сайт – официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов – www.torgi.gov.ru, официальный сайт Департамента города Москвы по конкурентной политике в сети Интернет для размещения информации о проведении конкурентных процедур в городе Москве – www.tender.mos.ru, а также официальный сайт Организатора – www.dsmir.mos.ru.
Аукционная документация – комплект документов, разработанный по поручению Организатора аукциона Специализированной организацией, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, законодательством города Москвы, локальными актами Организатора аукциона, утвержденный Организатором аукциона, содержащий сведения о порядке проведения аукциона, требования к участникам аукциона, условия договора, заключаемого по результатам аукциона, иную информацию и документы, необходимые в соответствии с нормами действующего законодательства.
Заявка на участие в аукционе – письменное подтверждение претендента участвовать в аукционе на условиях, указанных в извещении о проведении аукциона и аукционной документации, поданное в срок и по форме, установленной аукционной документацией. Заявка на участие в аукционе включает полный комплект документов, указанных в части III «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА» настоящей аукционной документации, оформленных в соответствии с требованиями настоящей аукционной документации.
Обеспечение заявки – внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе.
Договор - договор на право установки и эксплуатации рекламных конструкций на имуществе города Москвы, заключаемый по итогам проведения аукциона с победителем аукциона Организатором от своего имени.
Обеспечение исполнения обязательств по Договору - внесение денежных средств победителем аукциона, в качестве обеспечения исполнения обязательств по Договору, в объеме и в порядке, предусмотренном настоящей аукционной документацией и условиями Договора.
Рекламные конструкции – отдельно стоящие конструкции для размещения наружной рекламы в типовом исполнении согласно части VI «ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ» настоящей аукционной документации.
Предмет аукциона – право заключения договора на право установки и эксплуатации рекламных конструкций на имуществе города Москвы, сроком на десять лет.
Адресная программа – адресная программа размещения/установки рекламных конструкций, право на заключение договора на право установки и эксплуатации которых является предметом аукциона (лота), с указанием адреса и технических характеристик, типов, рекламных мест.
Аукционист – представитель Специализированной организации, проводящий по поручению Организатора аукцион.
Представитель участника аукциона – лицо, представляющее интересы участника аукциона по доверенности, и принимающее непосредственное участие в процедуре аукционного торга, зарегистрированное для этого и получившее карточку участника аукциона соответственно регистрационному номеру заявки участника аукциона. Для настоящей аукционной документации представителем участника аукциона является также единоличный исполнительный орган участника аукциона – юридического лица, действующий на основании учредительных документов, или единоличный исполнительный орган управляющей организации, которой участником аукциона переданы полномочия единоличного исполнительного органа.
Реклама, представляющая особую общественную значимость - информация, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на достижение общественно полезных целей и обеспечения общественных интересов в области культуры, образования, безопасности, спорта, экологии, нравственного воспитания и пр., общественная значимость которой подтверждается поручениями Мэра Москвы и решениями Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы.
II. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА
1. Общие положения.
1.1. Нормативное регулирование.

Настоящая аукционная документация подготовлена в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе», постановлением Правительства Москвы от 12 декабря 2012 г. № 712-ПП «Об утверждении Правил установки и эксплуатации рекламных конструкций», а также в соответствии с иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы.

1.2. Организатор, специализированная организация.

1.2.1. Организатор, указанный в пункте 8.1. части III «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА» настоящей аукционной документации соответственно (далее по тексту ссылки на разделы, подразделы, пункты и подпункты относятся исключительно к настоящей аукционной документации, если рядом с такой ссылкой не указано иного), проводит аукцион, предмет и условия которого указаны в пунктах 8.3. и 8.4. части III «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА», в соответствии с процедурами, условиями и положениями настоящей аукционной документации.

1.2.2. Специализированная организация, привлеченная Организатором и указанная в пункте 8.2. части III «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА» настоящей аукционной документации, выполняет часть функций по организации и проведению аукциона в соответствии с настоящей аукционной документацией.

1.3. Предмет аукциона, место, сроки (периоды) и условия установки и эксплуатации рекламных конструкций.

1.3.1. Предмет аукциона указан в пункте 8.3. части III «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА».

1.3.2. Организатор извещает всех заинтересованных лиц о проведении аукциона и возможности подавать заявки на участие в аукционе, информация о котором содержится в части III «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА» и части VI «ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ» аукционной документации, и в соответствии с процедурами и условиями, указанными в аукционной документации.

1.3.3. Место, сроки (периоды) и условия установки и эксплуатации рекламных конструкций указаны в проекте договора, в части III «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА» и части VI «ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ» аукционной документации.

1.4. Стартовая (минимальная) цена аукциона (цена лота).

Стартовая (минимальная) цена договора (цена лота) указана в извещении о проведении аукциона и пункте 8.5. части III «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА».

1.5. Источник финансирования и порядок оплаты.

1.5.1. Оплата лотовой цены договора, предложенной победителем аукциона, осуществляется за счет средств участника аукциона, признанного по итогам проведения аукциона победителем аукциона.

1.5.2. Порядок оплаты определяется в проекте договора, приведенном в аукционной документации, и указан в части III «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА».

1.6. Требования к претендентам.

1.6.1. В аукционе может принять участие любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или индивидуальный предприниматель.

1.6.2. Претендент для того, чтобы принять участие в аукционе должен удовлетворять требованиям, установленным в пунктах 1.6.3., 1.6.4., а также требованиям, установленным в пункте 8.11. части III «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА».

1.6.3. Для допуска к участию в аукционе претендент должен соответствовать следующим требованиям:

1.6.3.1 требованию о не проведении ликвидации претендента – юридического лица или отсутствие решения арбитражного суда о признании претендента – юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

1.6.3.2 требованию о не приостановлении деятельности претендента в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в аукционе;

1.6.3.3 требованию об отсутствии у претендента подтвержденной задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год;

1.6.3.4 требованию о выполнении претендентом и его аффилированными лицами требований Организатора о демонтаже конструкций с закончившимся сроком разрешительной документации, в том числе требованию о надлежащем выполнении претендентом и его аффилированными лицами ранее предоставленных Организатору гарантийных обязательств по демонтажу конструкций с закончившимся сроком разрешительной документации, иных требований Организатора в соответствии с Правилами установки и эксплуатации рекламных конструкций в городе Москве, утвержденных Постановлением Правительства Москвы от 12 декабря 2012 г. № 712-ПП «Об утверждении Правил установки и эксплуатации рекламных конструкций».

(требования пункта 1.6.3.4 применяются к Претендентам, на момент рассмотрения заявок на участие в аукционе размещающим на территории города Москвы рекламные конструкции).

1.6.4. Участником аукциона не вправе быть лицо, занимающее преимущественное положение в сфере распространения наружной рекламы на территории города Москвы на момент подачи заявки на участие в аукционе.

Преимущественным положением лица в сфере распространения наружной рекламы на территории города Москвы признается положение лица, при котором его доля в этой сфере на указанной территории превышает тридцать пять процентов. Доля лица в сфере распространения наружной рекламы определяется как отношение общей площади информационных полей рекламных конструкций, разрешения на установку которых выданы лицу и его аффилированным лицам на территории города Москвы, к общей площади информационных полей всех рекламных конструкций, разрешения на установку которых выданы на этой территории. Под информационным полем рекламной конструкции понимается часть рекламной конструкции, предназначенная для распространения рекламы.

При определении общей площади информационных полей рекламных конструкций, разрешения на установку которых выданы одному лицу, учитываются площади информационных полей временных рекламных конструкций.

1.7. Расходы на участие в аукционе и при заключении договора.

1.7.1. Претендент несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей заявки на участие в аукционе, участием в аукционе и заключением договора.

1.7.2. Организатор не имеет обязательств по расходам, связанным с подготовкой и подачей заявки на участие в аукционе и при заключении договора, за исключением случаев, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации.
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Инструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в аукционе Форма заявки на участие в аукционе и требования к её оформлению iconИнструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в аукционе...
Предмет аукциона, место, сроки (периоды) и условия установки и эксплуатации рекламных конструкций

Инструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в аукционе Форма заявки на участие в аукционе и требования к её оформлению iconИнструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в аукционе...
Предмет аукциона, место, сроки (периоды) и условия установки и эксплуатации рекламных конструкций

Инструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в аукционе Форма заявки на участие в аукционе и требования к её оформлению iconИнструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в аукционе...
Начальная (максимальная) цена контракта (цена лота), начальная (максимальная) цена единицы услуги

Инструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в аукционе Форма заявки на участие в аукционе и требования к её оформлению iconИнструкция по заполнению заявки на участие в аукционе Обеспечение заявки на участие в аукционе
Предмет аукциона. Место, условия и сроки поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг)

Инструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в аукционе Форма заявки на участие в аукционе и требования к её оформлению iconИнструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в конкурсе...
Внесение изменений в извещение о проведении конкурса и конкурсную документацию. 6

Инструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в аукционе Форма заявки на участие в аукционе и требования к её оформлению iconИнструкция по подготовке заявки на участие в аукционе подача заявки на участие в аукционе
I. открытый аукцион

Инструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в аукционе Форма заявки на участие в аукционе и требования к её оформлению iconИнструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в конкурсе...
Открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по инженерным изысканиям и подготовке проектной...

Инструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в аукционе Форма заявки на участие в аукционе и требования к её оформлению iconДокументация о проведении аукционов
Порядок подачи заявки на участие в аукционе и инструкция по её заполнению. Порядок отзыва заявки на участие в аукционе 7

Инструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в аукционе Форма заявки на участие в аукционе и требования к её оформлению iconДокументация о проведении аукционов
Порядок подачи заявки на участие в аукционе и инструкция по её заполнению. Порядок отзыва заявки на участие в аукционе 7

Инструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в аукционе Форма заявки на участие в аукционе и требования к её оформлению iconИнструкция по подготовке и заполнению заявки форма Заявки на участие...
Председатель Комиссии по проведению конкурентных процедур реализации нди ао «озтм и тс»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск