протокола совещания в Минздравсоцразвития России от 20 декабря 2011 г. №4/17/74


Названиепротокола совещания в Минздравсоцразвития России от 20 декабря 2011 г. №4/17/74
страница1/8
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8


Рекомендации

по заполнению федеральными государственными гражданскими служащими Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области

форм справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
Рекомендации по заполнению федеральными государственными гражданскими служащими Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (далее – Управление) форм справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера подготовлены на основании:

– протокола совещания в Минздравсоцразвития России от 20 декабря 2011 г. № 4/17/74;


– протокола совещания у заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 15 февраля 2011 г. № 4/17/16а;

– письма Управления государственной службы и кадров Росреестра от 11 марта 2011 г. № 08-511;

– протокола совещания в Минздравсоцразвития России от 27 марта 2012 г. № СН-4;

– разъяснений Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 5 октября 2012 г. «Обзор проблемных вопросов, возникающих при заполнении справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».


Указанные документы также размещены на интернет-сайте Управления в рубрике «Об Управлении Росреестра» в подразделе «Методические материалы» раздела «Антикоррупция».



Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» формам справок.

Федеральный государственный гражданский служащий Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (далее – гражданский служащий Управления) представляет справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – Справки) отдельно на себя, на супругу (супруга) и на каждого из несовершеннолетних детей.

В случае если по состоянию на конец отчетного периода ребенок служащего является совершеннолетним, справка на него не представляется.

При заполнении Справок о своих доходах и доходах членов семьи используются документальные данные о денежном содержании (заработной плате) и иных выплатах, полученных за отчетный период. Сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера используются из документов, имеющихся в распоряжении гражданского служащего, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (справки о доходах формы 2-НДФЛ, договоры, свидетельства и иные документы). Если у гражданского служащего указанные члены семьи отсутствуют, то Справки на членов семьи не оформляются.

В случае невозможности представления по объективным причинам гражданским служащим полных и достоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах супруги (супруга) и (или) несовершеннолетних детей гражданские служащие предоставляют:

– данные сведения на основе имеющейся у него информации;

– соответствующее заявление с указанием конкретной причины непредставления или невозможности представления полных и достоверных сведений в отдел государственной службы и кадров с приложением дополнительных материалов, документов (приложение № 1).

Критерии, по которым какая-либо причина непредставления сведений может быть признана объективной, определяются комиссией по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Управлении (далее – Комиссия) на основании оценки конкретных обстоятельств.

Непредставление гражданским служащим сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи в случае, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение гражданского служащего с гражданской службы (часть 6.1 статьи 20 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»).

Для оптимизации документооборота, удобочитаемости справок о доходах, сокращения количества ее листов гражданским служащим рекомендуется:

– заполнять Справки в печатном виде при помощи средств электронно-вычислительной техники (на компьютере) с использованием двухсторонней печати (вторая и четвертая страница формы печатаются на обороте первой и третьей страниц соответственно), каждый лист в данном случае подписывается гражданским служащим с собственноручной расшифровкой подписи (фамилия, имя и отчество полностью);

– печатать либо писать текст Справки без сокращений и аббревиатур (кроме общепринятых), а при собственноручном ее заполнении фамилию, имя и отчество писать разборчиво печатными буквами;

– переоформлять Справку (ее отдельный лист) при наличии в тексте технических ошибок (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка), не допускать исправление таких ошибок путем зачеркивания или с помощью корректирующих средств.

После 30 апреля, в случае если гражданский служащий обнаружил, что в представленных им в отдел государственной службы и кадров Управления сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в течение трех месяцев (пункт 8 Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 559). Справка, представленная до 30 апреля, не возвращается гражданскому служащему, а вместе с уточненной справкой о доходах хранится в его личном деле.

При представлении уточненных сведений гражданским служащим данный факт может быть рассмотрен на Комиссии. Решение о рассмотрении данного вопроса на Комиссии принимается должностным лицом отдела государственной службы и кадров Управления, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, в зависимости от объема представленных уточнений;

– при заполнении Справки при помощи средств электронно-вычислительной техники (в машинописном виде) объем документа необходимо сокращать до двух листов (титульная часть и раздел 1 – на первой странице; раздел 2 – на второй; разделы 3 и 4 – на третьей; раздел 5 и подписи – на четвертой);

– не прилагать к Справке документы, подтверждающие достоверность внесенных в нее сведений (справки 2- НДФЛ, копии паспортов, и т.п.).

Справки заполняются с учетом следующего.

1. Наименования Справок гражданским служащим не корректируются, имеющиеся в Справке сноски не удаляются.

2. При заполнении титульных листов Справок следует указывать:

2.1. Помощникам руководителя Управления, начальникам, заместителям начальников структурных подразделений, заместителям начальников территориальных отделов, специалистам структурных подразделений и территориальных отделов в строке наименование кадрового подразделения федерального государственного органа, в которое представляется справка – «В отдел государственной службы и кадров Управления Росреестра по Свердловской области».

2.2. Заместителям руководителя Управления, начальникам территориальных отделов в строке наименование кадрового подразделения федерального государственного органа, в которое представляется справка – «В Управление государственной службы и кадров Росреестра»;

свою фамилию, имя, отчество в именительном падеже полностью, без сокращений, в соответствии с документом, удостоверяющим личность;

свою дату рождения (число, месяц, год) в соответствии с записью в документе, удостоверяющем личность;

в строке место службы и занимаемая должность наименование государственного органа – «Управление Росреестра по Свердловской области», наименование замещаемой должности государственной гражданской службы указывать согласно штатному расписанию без сокращений в соответствии с приказом о назначении на должность и служебным контрактом гражданского служащего, например:

«ведущий специалист-эксперт отдела приема-выдачи документов Управления Росреестра по Свердловской области»,

«начальник Ревдинского отдела Управления Росреестра по Свердловской области».

ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ:
УТВЕРЖДЕНА

Указом Президента
Российской Федерации
от 18.05.2009 № 559
В отдел государственной службы и кадров Управления Росреестра по Свердловской области

(указывается наименование кадрового подразделения федерального государственного органа)
СПРАВКА
о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
федерального государственного служащего


Я, Иванов Иван Иванович
1 января 1960 года рождения

(фамилия, имя, отчество, дата рождения)

ведущий специалист-эксперт отдела приема-выдачи документов
Управления Росреестра по Свердловской области ,

(место службы, занимаемая должность)

проживающий по адресу: г. Екатеринбург, ул. Вишнева, д. 1, кв. 1

(адрес места жительства)
3. В строке «проживающий по адресу:» указывать ФАКТИЧЕСКОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА гражданского служащего и членов его семьи, и если это жилое помещение не является собственностью гражданского служащего и, соответственно, не внесено им в подраздел 2.1 «Недвижимое имущество», то сведения о нем следует вносить в подраздел 5.1 «Объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании».

4. Отчетный период, за который представляются сведения.

ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ:

,


сообщаю сведения о своих доходах за отчетный период с 1 января 20

12

г. по 31 декабря




20

12

г., об имуществе, принадлежащем мне на праве собственности, о вкладах в банках,

ценных бумагах, об обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода (на отчетную дату):
При заполнении Справок необходимо руководствоваться сносками, обозначенными в тексте цифрами (разъяснения сносок приводятся в конце каждой таблицы).

5. Необходимо заполнять каждую строку подразделов Справки.

В каждую строку и соответствующие им графы вписывается только один показатель. В случае отсутствия каких-либо доходов, имущества, обязательств и др., предусмотренных Справками, в соответствующей строке пишутся слова «не имею». Обозначения в виде символа «Z» или проставление прочерка «–» НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.

6. Все стоимостные показатели отражаются цифрами в рублях. Суммы указываются в целых рублях без копеек (сумма 50 копеек и более округляется до полного рубля).

7. В случае, если отдельная графа справки предполагает заполнение реквизитов какого-либо документа, то следует полностью указать номер и дату договора (число, месяц, год).

8. В случае, если строка подраздела разбита на несколько подстрок, пронумерованных «1), 2), 3)», при собственноручном заполнении Справок достаточно в подстроке «1)» указать «не имею».

ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ:



п/п

Вид и наименование имущества

Вид собственности 1

Место нахождения (адрес)

Площадь
(кв. м)

1

2

3

4

5

1

Земельные участки 2:













1) не имею













2)













3)










2

Жилые дома:













1) не имею













2)













3)












При заполнении Справок в электронной форме удалить все подстроки и указать «не имею».
ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ:



п/п

Вид и наименование имущества

Вид собственности 1

Место нахождения (адрес)

Площадь
(кв. м)

1

2

3

4

5

1

Земельные участки 2:

не имею







2

Жилые дома:

не имею







3

Квартиры:

не имею







4

Дачи:

не имею







5

Гаражи:

не имею







6

Иное недвижимое имущество:

не имею








9. Площадь земельного участка указывать в квадратных метрах.

10. При общей (совместной, долевой) собственности указывать ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ недвижимого имущества, а не площадь принадлежащей доли либо жилую площадь.

11. При заполнении раздела 3 «Сведения о денежных средствах, находящиеся на счетах в банках и иных кредитных организациях» необходимо руководствоваться Инструкцией Банка России от 14 сентября 2006 г. № 28-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)», которая в главе 2 определяет виды банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам). При отсутствии у гражданского служащего информации о виде банковского счета следует уточнять сведения, необходимые для заполнения справки о доходах в банке, открывшем счет.
ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ:
Раздел 3. Сведения о денежных средствах, находящихся на счетах в банках и иных кредитных организациях



п/п

Наименование и адрес банка или иной кредитной организации

Вид и валюта счета 1

Дата открытия счета

Номер счета

Остаток на счете 2 (руб.)

1

2

3

4

5

6

1.

ОАО "Сбербанк России", г. Екатеринбург, ул. Московская, д. 11

депозитный, рубли

01.01.2009

указывается 20-значный номер счета

5 000


12. При заполнении соответствующей формы справки на членов своей семьи гражданский служащий также указывает:

степень родства или свойства (супруг (супруга), несовершеннолетняя дочь, несовершеннолетний сын);

фамилию, имя, отчество полностью без сокращений и дату рождения (число, месяц, год) члена семьи, на которого заполняется Справка, в соответствии с документом, удостоверяющим личность;

основное место работы или службы, занимаемая должность, а в случае отсутствия основного места работы или службы – род занятий (временно неработающий, пенсионер, домохозяйка, студент, учащийся школы, колледжа, дошкольник и т.д.).

ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ:
Справка
о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
супруги (супруга) и несовершеннолетних детей
федерального государственного служащего 1

Я, Иванов Иван Иванович
1 января 1960 года рождения

(фамилия, имя, отчество, дата рождения)

ведущий специалист-эксперт отдела приема-выдачи документов
Управления Росреестра по Свердловской области ,

(место службы, занимаемая должность)

проживающий по адресу: г. Екатеринбург, ул. Вишнева, д. 1, кв. 1

(адрес места жительства)



сообщаю сведения о доходах за отчетный период с 1 января 20

12

г. по 31 декабря

20

12

г. моей (моего)

супруги










(супруги (супруга), несовершеннолетней дочери, несовершеннолетнего сына)



Ивановой Елены Михайловны, 1 ноября 1965 г. рождения ,

(фамилия, имя, отчество, дата рождения)
доцент кафедры гражданского права Уральской государственной юридической академии

____________________________________________________________________,

(основное место работы или службы, занимаемая должность; в случае отсутствия основного места работы
или службы – род занятий)

об имуществе, принадлежащем ей (ему) на праве собственности, о вкладах в банках, ценных бумагах, об обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода (на отчетную дату):

_________________

1 Сведения представляются отдельно на супругу (супруга) и на каждого из несовершеннолетних детей федерального государственного служащего, который представляет сведения.

  1   2   3   4   5   6   7   8

Похожие:

протокола совещания в Минздравсоцразвития России от 20 декабря 2011 г. №4/17/74 iconМетодика заполнения протокола совещания
Во вводной части протокола совещания указываются наименование организации, наименование вида документа, дата и место проведения совещания,...

протокола совещания в Минздравсоцразвития России от 20 декабря 2011 г. №4/17/74 iconСовещания в минздравсоцразвития россии по вопросу
Заполнение справки о доходах супруги (супруга), если она (он) не проживают совместно с государственным служащим и сведения о которой...

протокола совещания в Минздравсоцразвития России от 20 декабря 2011 г. №4/17/74 iconНаправления детей в санатории
Минздравсоцразвития России осуществляется согласно приказу Минздравсоцразвития России от 21. 03. 2009 №138н и информационным письмам...

протокола совещания в Минздравсоцразвития России от 20 декабря 2011 г. №4/17/74 iconК Порядку подтверждения основного вида экономической деятельности...
Минздравсоцразвития России от 31. 01. 2006 n 55 (в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 22. 06. 2011 n 606н)

протокола совещания в Минздравсоцразвития России от 20 декабря 2011 г. №4/17/74 iconПриказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской...
Приказ Минздравсоцразвития об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности

протокола совещания в Минздравсоцразвития России от 20 декабря 2011 г. №4/17/74 iconПриказ
Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации по пункту 3 протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства...

протокола совещания в Минздравсоцразвития России от 20 декабря 2011 г. №4/17/74 iconПисьмо фсс россии от 28. 10. 2011 г. №14-03-18/15-12956
Фонд социального страхования Российской Федерации дает разъяснения отдельных положений Порядка выдачи листков нетрудоспособности,...

протокола совещания в Минздравсоцразвития России от 20 декабря 2011 г. №4/17/74 iconМетодическое письмо Минздравсоцразвития России №15-4/10/2-6796 от...
Методическое письмо подготовлено сотрудниками Департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития...

протокола совещания в Минздравсоцразвития России от 20 декабря 2011 г. №4/17/74 icon29 июня 2011 года приказом Минздравсоцразвития России n 624н "Об...
Минздравсоцразвития России n 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (зарегистрирован в Минюсте России 07....

протокола совещания в Минздравсоцразвития России от 20 декабря 2011 г. №4/17/74 iconМинздравсоцразвития России Институт последипломного образования Кафедра...
Гбоу впо башкирский государственный медицинский университет Минздравсоцразвития России

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск