Действующее на основании устава, именуемое в дальнейшем «Автошкола», и, паспорт уфмс россии по спб и лен обл место регистрации: в дальнейшем «Курсант»


Скачать 67.94 Kb.
НазваниеДействующее на основании устава, именуемое в дальнейшем «Автошкола», и, паспорт уфмс россии по спб и лен обл место регистрации: в дальнейшем «Курсант»
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
Договор №______

г. Санкт- Петербург                                                                                                                                                         « _____ » __________ 2015г.

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования автошкола «СТАРТ», в лице директора Махария Рауля Павловича,  действующее на основании устава, именуемое в дальнейшем  «Автошкола», и , паспорт УФМС России по СПб И Лен. обл. место регистрации: в дальнейшем «Курсант», заключили  настоящий договор  о нижеследующем:

Предмет договора.

Автошкола обязуется обеспечить обучение курсанта по программе  подготовки водителей транспортных средств категории «B», в соответствии с нижеприведенной организацией учебного процесса, правилами и методами обучения, а курсант в свою очередь обязуется соблюдать условия настоящего договора.

 1. Организация учебного процесса, правила и методы обучения.

1.1.   Подготовка производится по программе подготовки водителей транспортных средств категории «B», утвержденной Министерством образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. Занятия по теории проводятся утром и вечером. Занятия  по вождению проводятся по графику, в течение рабочего дня с 8-00 до 17-00, либо с 9-00 до 18-00. В выходные дни и вечернее время после 18.00 – по согласованию с мастером.   

1.2.  Занятия по вождению проводятся индивидуально, с каждым обучаемым на площадке для учебной езды и учебных маршрутах, утвержденных местными органами ГИБДД.

1.3.    При поступлении на курсы курсант предъявляет паспорт , две фотографии 3*4 (матовые черно-белые или матовые цветные ), и самостоятельно проходят медицинскую транспортную комиссию до начала обучения.

1.4.       Курсант, поступивший на учебу должен учитывать графики и время занятий (п.1.1. договора), с личным графиком работы, учебы и т.п. Невозможность посещать те или иные занятия в автошколе по причине занятости, не является уважительной причиной. В случае непосещения 20% общего количества учебных часов без уважительной причины и не предоставления заявления в письменном виде о причинах отсутствия в течении одного месяца – курсант считается отчисленным без возврата денежных средств. Лица, состоящие на учете в ГИБДД или лишенные водительского удостоверения, будут отчислены с курсов без возврата внесенных денежных средств. Курсант, не завершивший обучение по уважительной причине (болезнь, командировка), может быть переведен в группу следующего набора.

1.5.     Время и место начала практических занятий устанавливает мастер производственного обучения вождению.

1.6.   В случае возникновения отношений, не предусмотренных образовательным учреждением между курсантом и мастером производственного обучения, курсант обязан написать заявление в учебной части с просьбой о смене мастера производственного обучения.

1.7.   В случае невозможности посещения практического занятия по вождению курсант обязан уведомить об этом мастера по вождению не менее чем за сутки. В противном случае за пропущенное занятие ставится неявка. При пропуске более 4-х часов практических занятий по вине курсанта, либо без согласования с мастером производственного обучения, мастер имеет право с согласия администрации Автошколы отказаться от дальнейшего обучения данного курсанта.

1.8.     Вся необходимая дополнительная информация для курсантов вывешивается на доску объявлений, рядом с учебным классом автошколы.

2. Внутренние экзамены.

2.1.  После прохождения учебной программы курсанту назначается дата внутреннего экзамена, который состоит из теоретического экзамена и 2-х этапов практического экзамена (первый этап – автодром, второй этап – езда по городу в условиях реального дорожного движения). В случае неявки на данный экзамен без уважительной причины и заявления, последующий экзамен считается повторным.

2.2.   При пропуске более 4-х часов практических занятий по вине курсанта либо без согласования с мастером по вождению, курсант не допускается до внутреннего экзамена без дополнительной подготовки в объеме пропущенных часов в соответствии со стоимостью дополнительных занятий.

2.3.   Курсант, не сдавший теоретический экзамен до практического не допускается. В случае отрицательной оценки – «не сдал» одного из этапов практического экзамена курсанту назначается дополнительная подготовка, не менее 2-х часов, в соответствии со стоимостью дополнительных занятий, и предоставляется возможность повторной сдачи внутреннего экзамена. Курсанту, не сдавшему внутренний теоретический экзамен, предоставляется возможность его пересдачи.

 2.4.  Повторные сдачи внутренних экзаменов оплачиваются согласно прейскуранту.

2.5.    При положительной оценке - «сдал», курсант получает свидетельство государственного образца об окончании курсов подготовки водителей категории «В», являющееся основанием для сдачи экзаменов в ГИБДД.

3. Государственный экзамен в ГИБДД.

3.1.   К государственному экзамену в ГИБДД допускаются курсанты, прошедшие полный курс обучения и успешно сдавшие внутришкольные экзамены. При сдаче экзаменов в ГИБДД обязательно иметь при себе паспорт с регистрацией в РФ или временную регистрацию вСанкт- Петербурге и квитанцию об оплате госпошлины (оплата через Сбербанк).

3.2. Повторные пересдачи экзаменов в ГИБДД осуществляются на платной основе согласно прейскуранту.

4. Расчеты

4.1.      Оплата за обучение составляет тридцать четыре тысячи рублей 00 копеек.

Аванс за обучение в сумме  _____________  рублей внесен « ____ » ___________________ 2015г.

Оставшаяся сумма в размере ______________________________________________________________________ рублей  внести до

«_____»______________2015 г. в соответствии с графиком платежей (приложение № 1.1. к данному договору).

4.2.    Оплата за обучение производится при зачислении на курсы в полном объеме либо в соответствии с графиком платежей курсанта. В стоимость обучения входит теоретические занятия: ПДД, устройство автомобиля, оказание первой медицинской помощи, психология, кодекс административных правонарушений в области дорожного движения, курс практических занятий.  

При нарушении сроков внесения денежных средств, курсант отстраняется от занятий до полного погашения задолженности
    Автошкола                                                                                                                           Курсант

Директор ___________ Махария Р. П.                                                                         ______________  __________________________

                        м.п.                                                                                                                 подпись                                   (ФИО)

4.3.    Непосещение занятий не освобождает курсанта от оплаты этих занятий (за исключением письменного предупреждения о непосещении занятий не позже одного рабочего дня до предстоящих занятий).

4.4.     Занятия по теории в нерабочее время  – по согласованию с преподавателем теории.

4.5.    Занятия по практическому вождению в нерабочее время (выходные дни и вечернее время после 18.00) – по согласованию с мастером по вождению.

4.6.   Курсанту, отказавшемуся от обучения в автошколе после зачисления на курсы, но не приступившему к обучению, возвращается денежная сумма за минусом 3% от уплаченного аванса. Процент берется за понесенные затраты автошколой при приеме курсанта и упущенную выгоду.

5. Ответственность и права сторон.

5.1.    Учет посещаемости теоретических занятий ведется преподавателем в журнале, практическая подготовка учитывается в карточке по вождению, которая подписывается мастером производственного обучения вождению и курсантом. 

5.2.     «Автошкола» обязуется:

- заключить договор с курсантом;

- включить в приказ о зачислении курсанта на курсы;

- зарегистрировать курсанта в ГИБДД;

- предоставить курс теоретических занятий по ПДД;

- предоставить курс практического вождения в количестве 54 часов;

- при положительной итоговой аттестации, выдать Свидетельство об окончании курсов государственного образца;

- в случае не сдачи внутришкольного экзамена предоставить возможность его пересдачи либо выдать справку о том, что курсант прошел курс обучения;

- обеспечить курсанта нормативными документами и учебной литературой (за дополнительную плату).

5.3.     «Курсант» обязуется:

- посещать занятия согласно утвержденной учебной программы;

- в установленные сроки выполнять все виды учебных заданий  предусмотренных учебным планом программами обучения;

- строго соблюдать правила внутреннего распорядка, правила техники безопасности на всех видах учебных занятий;

- бережно относиться к имуществу и техническим средствам Автошколы, неукоснительно соблюдать условия настоящего договора, строго соблюдать ПДД и выполнять все указания преподавателей и мастеров производственного обучения вождению, касающиеся учебного процесса;

- предупредить мастера по вождению в случае опоздания на занятие более чем на 20 минут, неявки на занятие за сутки. В противном случае занятие считается пройденным.

5.4.    Курсанту запрещается без разрешения мастера по вождению, запускать двигатель и начинать движение, разговаривать по мобильному телефону, курить, нецензурно выражаться, находиться на занятиях в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

5.5.   Администрация автошколы вправе отчислить курсанта за несоблюдение условий данного договора без возврата денежных средств.

6.Срок действия договора.

          Настоящий договор действует с  начала обучения и до объявленного дня госэкзаменов. Договор, может быть, расторгнут досрочно при взаимной договоренности сторон или в одностороннем порядке, при нарушении одной из сторон условий настоящего договора. В случае необоснованного расторжения договора со стороны курсанта денежные средства не возвращаются.

Похожие:

Действующее на основании устава, именуемое в дальнейшем «Автошкола», и, паспорт уфмс россии по спб и лен обл место регистрации: в дальнейшем «Курсант» iconЗагранпаспорт «Агентство Ларисы Слуцкой», аккредитованное в уфмс россии по спб и Лен обл
«Агентство Ларисы Слуцкой», аккредитованное в уфмс россии по спб и Лен обл осуществляет подготовку документов в электронном варианте,...

Действующее на основании устава, именуемое в дальнейшем «Автошкола», и, паспорт уфмс россии по спб и лен обл место регистрации: в дальнейшем «Курсант» iconМы, нижеподписавшиеся: ООО "курортное агентство плюс", именуемое...
С, именуемое в дальнейшем «Агентство», действующее на основании Устава, в лице директора Морозовой Ольги Валерьевны, действующей...

Действующее на основании устава, именуемое в дальнейшем «Автошкола», и, паспорт уфмс россии по спб и лен обл место регистрации: в дальнейшем «Курсант» iconДоговор на оказание услуг по обучению курсанта по курсу
Негосударственное образовательное частное учреждение Автошкола "Вектор", именуемое в дальнейшем Автошкола, в лице директора Ушкова...

Действующее на основании устава, именуемое в дальнейшем «Автошкола», и, паспорт уфмс россии по спб и лен обл место регистрации: в дальнейшем «Курсант» iconОоо «царский пряник», в лице Генерального директора, Йосифовой Анны...
Устава, именуемое в дальнейшем «Поставщик», и, в лице, действующего на основании, именуемое в дальнейшем «Покупатель», вместе именуемые...

Действующее на основании устава, именуемое в дальнейшем «Автошкола», и, паспорт уфмс россии по спб и лен обл место регистрации: в дальнейшем «Курсант» iconФгуп «Почта России», именуемое в дальнейшем «Исполнитель»
«вэб-лизинг» именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Генерального директора Соловьева В. С., действующего на основании Устава,...

Действующее на основании устава, именуемое в дальнейшем «Автошкола», и, паспорт уфмс россии по спб и лен обл место регистрации: в дальнейшем «Курсант» iconКлинцы ООО именуемое в дальнейшем Продавец
Устава, с одной стороны, и ООО «Клинцовская тэц», именуемое в дальнейшем Покупатель, в лице действующего на основании Устава, с другой...

Действующее на основании устава, именуемое в дальнейшем «Автошкола», и, паспорт уфмс россии по спб и лен обл место регистрации: в дальнейшем «Курсант» iconДействующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Покупатель»,...
Устава, именуемое в дальнейшем «Покупатель», с одной стороны, и   « » в лице  , действующего на основании  , именуемое в...

Действующее на основании устава, именуемое в дальнейшем «Автошкола», и, паспорт уфмс россии по спб и лен обл место регистрации: в дальнейшем «Курсант» iconОтделение юридического обслуживания мск01, действующее по российскому...
Косков Владимир Николаевич на основании Устава, именуемое в дальнейшем Отделение, с одной стороны, и гражданка России действующая...

Действующее на основании устава, именуемое в дальнейшем «Автошкола», и, паспорт уфмс россии по спб и лен обл место регистрации: в дальнейшем «Курсант» iconДоговор № по -01 публичная оферта о добровольном пожертвовании
«Венец», в лице директора Дружинина Александра Алексеевича, действующее на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Учреждение»,...

Действующее на основании устава, именуемое в дальнейшем «Автошкола», и, паспорт уфмс россии по спб и лен обл место регистрации: в дальнейшем «Курсант» iconДействующего на основании Устава, с одной стороны, и Общество с ограниченной...
«ТранснефтьЭлектросетьСервис» (ооо «тэс»), именуемое в дальнейшем «Заказчик» в лице Генерального директора Быкова Сергея Владимировича,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск