О школьном оздоровительном лагере с дневным пребыванием в мбоу сош №20


Скачать 57.59 Kb.
НазваниеО школьном оздоровительном лагере с дневным пребыванием в мбоу сош №20
ТипПриказ
filling-form.ru > Договоры > Приказ
Приложение 9 к приказу директора МБОУ СОШ № 20

от 31.08.2013г. №218/1


ПОЛОЖЕНИЕ

о школьном оздоровительном лагере

с дневным пребыванием в МБОУ СОШ № 20
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет порядок создания и функционирования школьного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием в МБОУ СОШ № 20 (далее «школьный лагерь»).

1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012г., Типовым положением о детском оздоровительном лагере от 15.04.2011 г., Уставом МБОУ СОШ № 20.

1.3. Школьный лагерь– это форма оздоровительной и образовательной деятельности в период каникул с детьми, с пребыванием их в дневное время и организацией их питания на базе школы.
1.4. Деятельность лагеря регламентируется Уставом МБОУ СОШ № 20, Правилами внутреннего распорядка для обучающихся МБОУ СОШ № 20, настоящим Положением.
1.5 Школьный лагерь не является юридическим лицом.
2. Организация школьного лагеря и содержание его деятельности
2.1.Школьный лагерь создается и функционирует на стационарной базе МБОУ СОШ №20(далее – школа). Помещение, сооружение и инвентарь, необходимый для функционирования школьного лагеря, передаются начальнику лагеря во временное пользование в период работы школьного лагеря.
2.2.Школьный лагерь создается приказом директора школы, на основании приказа Администрации города Королева Московской области об организации отдыха детей.
2.3.Школьный лагерь функционирует в период каникул. Продолжительность и календарный график лагерных смен устанавливается приказом директора школы.

2.4.Режим дня в школьном лагере определяется в соответствии с санитарными нормами и правилами, условиями пребывания детей, созданными в школьном лагере, возрастными особенностями детей. Режим дня утверждается директором школы.

2.5.Организацию питания детей в школьном лагере осуществляет специализированное предприятие на договорной основе. Питание детей организуется в буфете школы.

2.6.Медицинское обслуживание детей в школьном лагере осуществляет на договорной основе учреждение здравоохранения. Непосредственное медицинское сопровождение работы школьного лагеря осуществляет медицинский работник на основе срочного трудового договора со школой, одновременно являющийся штатным работником учреждения здравоохранения.

2.7. Для медицинского обслуживания детей в школьном лагере используется медицинский кабинет школы, а также всё имеющееся в нём медицинское оборудование и лекарственные препараты.

2.8. Основными задачами лагеря являются:

- организация содержательного досуга детей;

- сохранение и укрепление здоровья детей;

- создание необходимых условий для личностного, творческого, духовно-нравственного развития детей, для занятий детей физической культурой и спортом, туризмом, расширения и углубления знаний об окружающем мире и природе, развития творческих способностей детей, организации общественно полезного труда, формирования и развития позитивной мотивации здорового образа жизни;

- организация условий размещения детей, обеспечение их полноценным питанием и достаточным количеством питьевой воды;

- воспитание и адаптация детей к жизни в обществе, привитие навыков самоуправления, чувства коллективизма и патриотизма;

- формирование у детей общечеловеческой культуры и ценностей;

- привлечение детей к туристской, краеведческой, физкультурно-спортивной и военно-патриотической и иной другой деятельности.

2.9. Содержание, формы и методы работы лагеря определяются с учетом интересов детей. Деятельность школьного лагеря определяется программой.

2.10. С учетом пожеланий детей и их родителей (законных представителей) в школьном лагере могут быть организованы профильные смены, отряды, группы, объединения детей (далее - отряды), в том числе разновозрастные, специализирующиеся в спортивно-оздоровительном, оборонно-спортивном, туристическом, трудовом, эколого-биологическом, техническом, краеведческом и любом другом направлении деятельности.

2.11. Школьный лагерь открывается на основании приказа по школе и комплектуется из обучающихся 1-х--5-х классов.

2.12. При комплектовании школьного лагеря первоочередным правом на зачисление пользуются дети из категорий семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

2.13. Количество отрядов в школьном лагере определяется директором школы исходя из их предельной наполняемости: для обучающихся 1 - 5 классов - не более 20 детей.

2.14. Зачисление в школьный лагерь производится на основании заявления родителей (законных представителей).

2.15. В лагере организуются отряды с учётом возрастных особенностей и интересов обучающихся, строго соблюдаются требования санитарно-гигиенических норм и правил, правил техники безопасности.

2.16. Содержание работы школьного лагеря строится по плану на принципах демократии и гуманизма, развития инициативы и самостоятельности, привития норм здорового образа жизни.

2.17. В школьном лагере действует орган самоуправления обучающихся.
3. Кадровое обеспечение
3.1.Общее руководство лагерем осуществляет начальник школьного лагеря, (педагог-организатор школьного лагеря), назначаемый приказом директора школы.

3.2. Функциональные обязанности, права и ответственность начальника школьного лагеря (педагога-организатора школьного лагеря) определяются его должностной инструкцией, трудовым договором, инструкциями по охране труда.

3.3. Комплектование школьного лагеря педагогическими работниками, техническим и обслуживающим персоналом осуществляется в соответствии со штатным расписанием, утверждённым директором школы.

3.4. Трудоустройство работников школьного лагеря оформляется срочными трудовыми договорами в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

3.5. К педагогической деятельности в школьном лагере допускаются лица, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, отвечающие требованиям квалификационных характеристик, определенных для соответствующих педагогических работников.

3.6. Профессиональная деятельность работников школьного лагеря определяется правилами внутреннего трудового распорядка работников школьного лагеря, должностными инструкциями, инструкциями по охране труда.

3.7. Коллектив педагогов школьного лагеря самостоятельно определяет программу деятельности лагеря: план образовательных, досуговых, спортивно-оздоровительных мероприятий; экскурсий и культпоходов, связанных с выходом детей за территорию лагеря.

3.8. Воспитатели осуществляют воспитательную деятельность по плану лагеря, проводят мероприятия, следят за соблюдением режима дня, правил безопасного поведения, правил пожарной безопасности.
4. Охрана жизни и здоровья детей
4.1. Начальник школьного лагеря (педагог-организатор школьного лагеря), воспитатели, несут ответственность за жизнь и здоровье детей во время их пребывания в лагере.

4.2. Педагогические сотрудники, работающие в школьном лагере, и дети должны строго соблюдать дисциплину, режим дня, план работы, требования охраны труда и техники безопасности, правила пожарной безопасности, правила поведения обучающихся МБОУ СОШ № 20.

4.3. Начальник школьного лагеря (педагог-организатор школьного лагеря) проводит инструктаж по охране труда для сотрудников, а воспитатели – по безопасному поведению для детей под личную подпись инструктируемых.

4.4. В школьном лагере действует План эвакуации на случай пожара в МБОУ СОШ № 20 , а также План гражданской обороны МБОУ СОШ № 20 и План действий при ЧС мирного времени в МБОУ СОШ № 20.

4.5. Организация питания в школьном лагере осуществляется на основе примерных норм питания. За качество питания несёт ответственность комиссия, утверждённая директором школы на время работы школьного лагеря.

5. Финансовое обеспечение

5.1. Финансирование школьного лагеря осуществляется на основании сметы расходов, утверждённой директором школы.

5.2. Порядок предоставления льгот для детей, посещающих школьный лагерь, определяется законодательством и учредителем школы.

5.3. Начальник школьного лагеря (педагог-организатор школьного лагеря) контролирует правильность и целесообразность расходования выделяемых денежных средств.

5.4. После закрытия смены подводятся итоги финансовой деятельности школьного лагеря.

Похожие:

О школьном оздоровительном лагере с дневным пребыванием в мбоу сош №20 iconПоложение № об оздоровительном лагере с дневным пребыванием при моу «верх-бехтемирская сош»
Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием организуется на базе муниципального общеобразовательного учреждения на период осенних,весенних,летних...

О школьном оздоровительном лагере с дневным пребыванием в мбоу сош №20 iconПоложение о летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием Общие положения
Настоящее положение определяет порядок создания и функционирования лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием на базе моу сош №24...

О школьном оздоровительном лагере с дневным пребыванием в мбоу сош №20 iconПоложение о лагере с дневным пребыванием при мкоу сош №1 г. Туринска Общие положения
Настоящее положение определяет порядок создания и функционирования лагеря с дневным пребыванием мкоу сош №1 г. Туринска

О школьном оздоровительном лагере с дневным пребыванием в мбоу сош №20 iconОб оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей
«Веселый улей» (далее – Положение) определяет порядок деятельности оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей муниципального...

О школьном оздоровительном лагере с дневным пребыванием в мбоу сош №20 icon2012 г. Обеспечение безопасности в оздоровительном учреждении с дневным...
Основные требования к организации оздоровительного учреждения с дневным пребыванием детей в период каникул

О школьном оздоровительном лагере с дневным пребыванием в мбоу сош №20 iconУтверждено
Положение разработано в целях усиления контроля за качеством питания в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей...

О школьном оздоровительном лагере с дневным пребыванием в мбоу сош №20 iconПрограмма «волшебник родниковой долины» организации и проведения...
Полное название программы: Программа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Волшебник родниковой долины»

О школьном оздоровительном лагере с дневным пребыванием в мбоу сош №20 icon«Положение о детском оздоровительном лагере»
«Положение о детском оздоровительном лагере», утвержденное постановлением Секретариата вцспс от 11 мая 1990 г. №7-21 продолжает действовать...

О школьном оздоровительном лагере с дневным пребыванием в мбоу сош №20 iconПрограмма организации летнего отдыха и оздоровления в лагере с дневным...

О школьном оздоровительном лагере с дневным пребыванием в мбоу сош №20 iconПоложение о пришкольном лагере с дневным пребыванием
Под пришкольным лагерем с дневным пребы­ванием понимается форма оздоровительной и образовательной деятельности обучающихся школы...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск