Правила пользования банковской картой visa business inkass общие положения Карта является собственностью ОАО кб «Солидарность»


Скачать 66.55 Kb.
НазваниеПравила пользования банковской картой visa business inkass общие положения Карта является собственностью ОАО кб «Солидарность»
ТипПравила пользования
filling-form.ru > Договоры > Правила пользования
Приложение №1

к Договору банковского счета №______на выпуск и

обслуживание банковской карты VISA BUSINESS INKASS от ___.___20__г.


ПРАВИЛА

пользования банковской картой VISA BUSINESS INKASS
1. Общие положения

1.1. Карта является собственностью ОАО КБ «Солидарность» и предоставляется Клиенту во временное пользование. На лицевой стороне карты указан год и месяц, по окончании которого истекает срок ее действия. Карта действительна до последнего дня месяца, указанного на лицевой стороне Карты (включительно). По истечении срока действия карта не действительна.

1.2. Держателем карты является лицо, имя которого указано на лицевой стороне карты и образец подписи которого имеется на ее оборотной стороне.

1.3. При получении карты Держатель проставляет свою подпись на ее оборотной стороне на панели для подписи.

1.4. Карта не подлежит передаче другому лицу и должна быть сдана в Банк по окончании срока действия карты или по требованию Банка.

1.5. Карта предназначена для проведения операций по внесению наличных денежных средств в банкоматах с устройством приема наличных (КЭШИНах), в кассах банка посредством терминалов.

1.6. Информация об адресах устройств самообслуживания и офисов ОАО КБ «Солидарность» размещены на сайте ОАО КБ «Солидарность» (www.solid.ru).
2. Персональный идентификационный номер (ПИН-код)

2.1. Вместе с картой Держатель получает запечатанный конверт с персональным идентификационным номером (ПИН-кодом), который необходим при проведении операций в банкоматах, в банковских учреждениях с использованием электронных терминалов/

2.2. Во избежание использования карты другим лицом необходимо хранить ПИН-код отдельно от карты, не записывать ПИН-код на карте, не сообщать ПИН-код другим лицам, не вводить ПИН-код при работе в сети Интернет. При проведении операции с вводом ПИН-кода рекомендуется прикрывать клавиатуру, что не позволит мошенникам увидеть ПИН-код или записать его на видеокамеру. В случае возникновения подозрений о том, что данные с карты или ПИН-код могли быть доступны другим лицам или скопированы, Держателю необходимо немедленно заблокировать карту.

2.3. ПИН-код не может быть затребован ни банком, ни любой другой организацией, в том числе при оплате товаров/услуг через Интернет и иные информационные сети.

2.4. В случае если Держатель забыл ПИН-код, то Клиенту необходимо обратиться в подразделение ОАО КБ «Солидарность», выдавшее карту, для перевыпуска карты.
3. Порядок приема-выдачи карты

3.1. Банк выдает Клиенту карту не позднее 10 (десяти) рабочих дней после подачи заявления на выпуск карты в случае принятия Банком положительного решения о ее выпуске.

3.2. Карта выдается Держателю заблокированной. Разблокирование карты осуществляется Держателем при проведении любой первой операции через банкомат с успешным набором ПИН-кода.

3.3. Клиент возвращает карту в Банк не позднее 10 (десяти) рабочих дней после даты окончания срока ее действия или даты получения письменного требования Банка о возврате карты.
4. Способы внесения наличных средств

4.1. Наличными деньгами с использованием карты:

- внесением наличных денежных средств в банкомат с устройством приема наличных (КЭШИН). Денежные средства вводятся пачкой (не более 40 купюр в пачке, при условии добавления купюр, не более 90 купюр за одну операцию). Для зачисления денежных средств необходимо ввести карту в приемное устройство КЭШИНА, выбрать соответствующий пункт меню и следовать инструкции. Денежные средства зачисляются на счет карты немедленно;

- внесением наличных денежных средств в кассу банка по предъявлению документа, удостоверяющего личность и банковской карты кассиру в кассе любого подразделении банка, работающем с физическими лицами. Денежные средства зачисляются на счет карты немедленно.

4.2. Для внесения наличных средств используются только устройства банка «Солидарность». Список устройств размещен на сайте банка www.solid.ru.
5. Утрата карты и блокирование операций по карте

5.1. В случае утери или кражи карты Держатель обязан немедленно сообщить об этом в Банк посредством:

- обращения по телефону в службу круглосуточной поддержки клиентов 8(846) 270-35-06;

- обращения в Колл-центр Банка по телефону горячей линии 8(800) 700-8-846 (звонок по России бесплатно);

- отправки специального СМС-сообщения с зарегистрированного в системе Мобильный-Банк номера мобильного телефона;

- выполнения операции блокировки Карты в системе WEB-Банк;

- личного обращения Клиента/ Держателя Карты в Подразделение Банка.

5.2. При обнаружении карты, ранее заявленной как утраченная, Держатель должен немедленно информировать об этом Банк, а затем в указанный Банком срок вернуть карту в Банк. Использование данной карты запрещается.

5.3. Держатель обязан немедленно связаться с Банком в случае изъятия карты в пункте выдачи наличных денежных средств или в банкомате.

5.4. Банк вправе приостановить действие карты в случае:

- нарушения Клиентом условий Договора банковского счета на выпуск и обслуживание банковской карты VISA BUSINESS INKASS (далее – Договор);

-нарушения Держателем Правил пользования Картой;

-обнаружения Банком незаконных операций с ее использованием, а также подозрения на незаконные операции;

-предоставления Платежной системой информации о незаконном использовании карты.

5.5. По письменному заявлению Клиента Банк обязан заблокировать действие карты.

Держатель вправе заблокировать карту с помощью услуги WEB-Банк или услуги Мобильный Банк. Эти действия не освобождают Держателя от обязанности подать в Банк заявление о блокировке карты в письменном виде.

5.6. С момента получения Банком заявления Клиента о расторжении Договора Банк блокирует действие выданной карты (выданных карт).
6. Действия по снижению риска мошеннических операций по карте

6.1. При поступлении на мобильный телефон сообщений об операциях по карте, которые не совершались Держателем, последнему необходимо срочно заблокировать карту в соответствии с настоящими Правилами.

6.2. В целях предотвращения мошеннических операций с банковскими картами банк размещает на сайте www.solid.ru памятку «О мерах безопасного использования банковских карт». С учетом практики работы банков по предотвращению мошеннических операций с банковскими картами банком вносятся изменения и дополнения в упомянутую памятку.

6.3. Держатель обязан при заключении Договора и впоследствии при пользовании картой знакомиться с памяткой «О мерах безопасного использования банковских карт».
7. Контроль операций по карте

7.1. Для контроля за движением средств по счету карты Клиент и/или держатель самостоятельно формирует выписку посредством WEB Банк или запрашивает выписку в подразделении банка.

7.2. Для оперативного отслеживания состояния счета карты Клиент подключает услугу «SMS Сервис». Это позволит держателю получать SMS-сообщения на мобильный телефон об операциях по карте.

7.3. Для получения информации о сумме остатка держатель может обратиться в подразделения банка, а также позвонить по телефону (8) 800 700 8 846, (8 846)270-35-06 службы круглосуточной поддержки.
8. Услуга WEB-банк

8.1. Для подключения к услуге WEB-банк Держателю необходимо использовать ПИН2, находящийся в ПИН- конверте и следовать инструкции по подключению при входе на сайте банка в раздел WEB-банк.

8.2. Посредством услуги WEB-банк клиент может проводить только операции получения выписки, просмотр совершенных операций, блокировка карты.

8.3. Услуги WEB-банка по Карте предоставляются до:

-закрытия всех действующих карт Клиента;

-отказа Клиента от дальнейшего использования услуги WEB-банк.
9. Правила получения выписки

9.1. Для получения выписки по Счету Держатель основной карты подключается к услуги WEB-банк.

9.2. В главном окне системы:

- выбирает меню «Выписка»;

- выбирает Счет;

-выбирает календарный месяц,

-в полученной выписке отражаются все операции по Счету включая операции по каждой Карте;

- выбирает «Realtime выписка», для просмотра операций в текущем месяце.

9.3. Даты операций, указанные в правой части выписки соответствуют датам, указанным в выписке получаемой клиентом по Договору. Суммы операций в выписке по Счету за дату соответствуют суммам операций по выписке, получаемой клиентом по Договору.

9.4. Для получения выписки по Карте Держатель подключается к услугеWEB-банк.

9.5. В главном окне системы:

- выбирает меню «Выписка»;

- выбирает Карту;

-выбирает календарный месяц;

-в полученной выписке отражаются все операции по Карте;

- выбирает «Realtime выписка», для просмотра операций в текущем месяце.


Подписи:
Банк _____________________
____________________


Клиент ______________________
______________________



Похожие:

Правила пользования банковской картой visa business inkass общие положения Карта является собственностью ОАО кб «Солидарность» iconПравила пользования банковской картой visa business oil общие положения...
Клиенту во временное пользование. На лицевой стороне карты указан год и месяц, по окончании которого истекает срок ее действия. Карта...

Правила пользования банковской картой visa business inkass общие положения Карта является собственностью ОАО кб «Солидарность» iconПравила пользования банковской картой visa
Карты для карт visa electron), срок действия Карты, имя и фамилия Держателя карты (кроме карт «мгновенной выдачи»). При получении...

Правила пользования банковской картой visa business inkass общие положения Карта является собственностью ОАО кб «Солидарность» iconПравила пользования банковской картой международной платежной системы «mastercard»
Карта – банковская карта международной платежной системы MasterCard Worldwide, эмитированная Банком «Левобережный» (оао)

Правила пользования банковской картой visa business inkass общие положения Карта является собственностью ОАО кб «Солидарность» iconПамятка Держателя международной корпоративной банковской карты ао «Россельхозбанк»
Ао «Россельхозбанк» категории visa business/MasterCard Business (далее – Карта) является физическое лицо – работник Организации,...

Правила пользования банковской картой visa business inkass общие положения Карта является собственностью ОАО кб «Солидарность» iconПравила пользования банковской картой эмиссии ОАО "МИнБ" получение карты и пин
Основная карта и пин-конверт к ней выдается лично держателю. Дополнительная карта и пин-конверт к ней выдается лично держателю или...

Правила пользования банковской картой visa business inkass общие положения Карта является собственностью ОАО кб «Солидарность» iconПравила обслуживания и пользования банковскими картами ОАО «банк сгб» visa
Авторизация – разрешение, предоставляемое Банком для проведения операции с использованием Банковской карты и порождающее его обязательство...

Правила пользования банковской картой visa business inkass общие положения Карта является собственностью ОАО кб «Солидарность» iconПравила обслуживания и пользования банковскими картами ОАО «банк сгб» visa
Авторизация – разрешение, предоставляемое Банком для проведения операции с использованием Банковской карты и порождающее его обязательство...

Правила пользования банковской картой visa business inkass общие положения Карта является собственностью ОАО кб «Солидарность» iconПравила пользования банковскими картами visa акб «ланта-банк» (зао)
Договор) считается заключенным с момента подписания физическим лицом заявления на оформление банковской карты акб «Ланта-Банк» (зао)...

Правила пользования банковской картой visa business inkass общие положения Карта является собственностью ОАО кб «Солидарность» iconПамятка держателя международных банковских карт Общие положения Уважаемый...
Оао кб «Региональный кредит». Срок действия карты указан на лицевой стороне карты. Обращаем Ваше внимание на то, что по истечении...

Правила пользования банковской картой visa business inkass общие положения Карта является собственностью ОАО кб «Солидарность» iconПравила пользования банковскими картами международной платежной системы «Visa Incorporated»
Приложение №4 к типовому договору текущего счета с использованием банковской карты

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск