Мониторинг сми актуальные новости энергетики Подготовлено Аналитическим агентством «Смыслография» 27 июля 02 августа 2013 >


НазваниеМониторинг сми актуальные новости энергетики Подготовлено Аналитическим агентством «Смыслография» 27 июля 02 августа 2013 >
страница1/48
ТипКраткое содержание
filling-form.ru > Договоры > Краткое содержание
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   48



Мониторинг СМИ
Актуальные новости энергетики
Подготовлено Аналитическим агентством «Смыслография»

27 июля - 02 августа 2013s-g1 (2)
> Госрегулирование отрасли


п/п

Наименование издания

Автор публикации

Наименование публикации

Краткое содержание



ИТАР-ТАСС

--

26.07.2013

Дмитрий Козак попросил Генпрокуратуру обратить внимание на предприятия, имеющих задолженность перед энергетиками

Вице-премьер РФ Д. Козак попросил Генпрокуратуру обратить пристальное внимание на руководителей муниципальных образований, владеющих государственным и унитарными предприятиями, которые имеют задолженность перед энергетиками.



РБК

--

26.07.2013

Д.Козак: Скачков тарифов на коммунальные услуги в ближайшее время не будет

Скачков тарифов на коммунальные услуги в ближайшее время не будет, заявил журналистам вице-премьер правительства РФ Д. Козак после совещания по вопросам ЖКХ, отвечая на вопрос о росте платы за услуги ЖКХ после перехода на долгосрочное тарифное планирование.



Московский Комсомолец

Инна Григорьева

27.07.2013

Козак остановил тарифы ЖКХ на уровне 6%

26 июля Д. Козак провел селекторное совещание с регионами, посвященное ограничению платежей за коммунальные услуги. Вице-премьер подчеркнул, что поручение президента и распоряжение премьер-министра о том, что общая сумма в платежке не должна повышаться больше чем на 6% в среднегодовом выражении, - должно исполняться.



Интерфакс

--

29.07.2013

Медведев подписал постановление о поэтапном вводе соцнормы потребления электроэнергии

Премьер-министр РФ Д. Медведев подписал постановление о поэтапном введении социальной нормы потребления электроэнергии, которая во всех субъектах РФ может быть введена с 2014 года.



Российская газета

Владимир Кузьмин

29.07.2013

Тепло частных инвестиций

Вице-премьер Д. Козак провел селекторное совещание, проверив текущую готовность жилищно-коммунального хозяйства страны к очередному отопительному сезону.



Сайт Президента РФ (Kremlin.ru)

--

29.07.2013

Создан Совет при Президенте по жилищной политике и повышению доступности жилья

В. Путин подписал Указ «О Совете при Президенте Российской Федерации по жилищной политике и повышению доступности жилья», в состав которого входит Генеральный директор ОАО «Россети» О. Бударгин.



Эксперт

Евгения Обухова, Евгений Огородников

29.07.2013

Выход совсем в другой стороне

По мнению экспертов, решение проблемы ЖКХ заключается вовсе не в триллионах рублей, а в современных технологиях, которые повысят эффективность отрасли, и в пересмотре всей экономики начиная с тарифов.



Advis.ru

--

30.07.2013

Энергостроительство на Дальнем Востоке требует инвестиций

На состоявшемся в Якутске заседании Государственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области министр энергетики РФ А. Новак рассказал о приоритетах развития энергетического комплекса региона.



Ведомости

Анастасия Фомичева

30.07.2013

Нормированный свет

Председатель Правительства Д. Медведев подписал постановление о поэтапном введении социальной нормы потребления электроэнергии в регионах. Как пояснил вице-премьер Д. Козак, в пределах социальной нормы потребления тарифы должны быть снижены, а за ее пределами - несколько повышены.



Восток-Телеинформ

--

30.07.2013

Строительство ЛЭП для Озерного ГОКа в Бурятии обсудят в Минэнерго России

Строительство в Бурятии линии электропередач для развития Озерного горно-обогатительного комбината будет рассмотрено в Минэнерго России. Об этом 29 июля заявил полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе В. Толоконский.



Комсомольская правда (Москва)

Нигина Берова

30.07.2013

Тарифы на электроэнергию снизят для экономных

29 июля Д. Медведев провел традиционное совещание со своими заместителями, в ходе которого сообщил о подписании постановления о вводе с января 2014 г. социальной нормы потребления услуг ЖКХ.



Московский Комсомолец

Татьяна Замахина

30.07.2013

Медведев распорядился электричеством: лифты станут роскошью

Премьер-министр Д. Медведев подписал постановление о поэтапном введении социальной нормы потребления электроэнергии с января 2014 г.



Независимая газета

--

30.07.2013

С 2014 года во всех субъектах РФ поэтапно могут ввести социальную норму потребления электроэнергии

Премьер-министр РФ Д. Медведев в ходе прошедшего 29 июля совещания с вице-премьерами подписал постановление о поэтапном введении социальной нормы потребления электроэнергии, которая во всех субъектах РФ может быть введена с 2014 года.



РИА «Новости»

--

30.07.2013

Чайка: прокуроры обеспокоены грубыми нарушениями в сфере ЖКХ в России

Прокуроры обеспокоены грубыми нарушениями закона в сфере ЖКХ в РФ, заявил во вторник генпрокурор РФ Ю. Чайка. Первый заместитель генерального прокурора РФ А. Буксман добавил, что проблемы в сфере ЖКХ до сих пор остаются острыми, в чем убеждают результаты работы временных приемных генпрокурора, которые открыты во всех федеральных округах.



Российская газета

Владимир Кузьмин

30.07.2013

ЖКХ в нормах - правительство

29 июля премьер-министр Д. Медведев провел совещание по модернизации жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которого сообщил о подписании постановления о поэтапном введении во всех регионах страны социальной нормы потребления электроэнергии.



bigpowernews.ru

--

31.07.2013

«Совет рынка» установил единые требования к системам коммерческого учета участников рынка

Наблюдательным советом НП «Совет рынка» утверждены изменения и дополнения в Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка, касающиеся установления единых требований к системам коммерческого учета участников оптового рынка электроэнергии и мощности.



Интерфакс

--

31.07.2013

«Совет рынка» оштрафует Интер РАО, Мосэнерго, Фортум, ТГК-7 и ТГК-2 за срыв вводов по ДПМ

Наблюдательный совет НП «Совет рынка» зафиксировал основания для взимания штрафов по договорам о предоставлении мощности отношении семи генерирующих объекта суммарной мощностью 1029 МВт из-за срыва ввода мощностей в июле.



Прайм

--

31.07.2013

Медведев подписал документ, повышающий доступность энергетической инфраструктуры

Премьер-министр РФ Д. Медведев подписал постановление, которое вносит изменения в акты правительства в целях повышения доступности энергетической инфраструктуры.



РБК

--

31.07.2013

Начинают действовать единые требования к системам коммерческого учета участников ОРЭМ, установленные «Советом рынка»

Начинают действовать изменения и дополнения к договору о присоединении к торговой системе оптового рынка, касающиеся установления единых требований к системам коммерческого учета участников оптового рынка электроэнергии и мощности, утвержденные Наблюдательным советом НП «Совет рынка».



РИА «Новости»

--

31.07.2013

«Совет рынка» предлагает оштрафовать «Интер РАО», «Мосэнерго», ТГК-2, ТГК-7 и «Фортум»

Наблюдательный совет НП «Совет рынка» выявил основания для взимания штрафов с семи объектов генерации за нарушение сроков ввода мощностей, установленных договорами о предоставлении мощностей на июль 2013 г.



Российская газета

Иван Егоров

31.07.2013

Коррупция мельчает

Расширенная коллегия прокуратуры вчера прошла в формате прямой видеоконференции со всеми управлениями Генпрокуратуры в федеральных округах. Как заявил Генеральный прокурор Ю. Чайка, вопреки принципиальной и жесткой позиции прокуроров, а также оперативности в решении задач по пресечению грубых нарушений закона, в сфере ЖКХ все еще остаются очень серьезные проблемы, в первую очередь в области ценообразования на услуги организаций коммунального комплекса.



kalmykia-online.ru

--

01.08.2013

Минэнерго РФ: «Гарантпоставщики СКФО и Калмыкии улучшают показатели деятельности»

1 августа заместитель министра энергетики РФ М. Курбатов в формате вебинара провел встречу с представителями энергокомпаний России организованную некоммерческим партнерством «Совет рынка».



Ведомости

Анастасия Фомичева

01.08.2013

Мощность лишней не бывает

26 июля Премьер-министр Д. Медведевподписал постановление, которое должно повысить доступность энергетической инфраструктуры. 31 июля документ был опубликован на сайте правительства. Согласно ему, потребители, присоединенные к сети, могут передавать избыточную мощность друг другу через электросетевую организацию. Раньше потребитель не мог отказаться от заявленной ранее мощности или перераспределить ненужную.



Московский Комсомолец

Роман Макаров

01.08.2013

Рост тарифов ЖКХ отсрочили на месяц

Правительство исполняет поручения В. Путина и Д. Медведева - тарифы на коммунальные услуги для Москвы с 1 августа 2013 года дорожают в среднем на 9,7%, хотя верхняя разрешенная планка составляет 12%.



РБК

--

01.08.2013

Начинают действовать единые требования к системам коммерческого учета участников ОРЭМ, установленные «Советом рынка»

Начинают действовать изменения и дополнения к договору о присоединении к торговой системе оптового рынка, касающиеся установления единых требований к системам коммерческого учета участников оптового рынка электроэнергии и мощности, утвержденные Наблюдательным советом НП «Совет рынка».



Российская газета

Тарас Фомченков

01.08.2013

Приставили к рубильнику

Избыточные административные барьеры и коррупционная составляющая в электроэнергетике должны быть сведены к нулю. Избавиться от этих недостатков позволит положение об осуществлении федерального государственного энергетического надзора. Оно вступает в силу с 1 августа 2013 г.



Российская газета

Татьяна Смольякова

02.08.2013

Проверяем счет

1 августа в Общественной палате РФ начала работу «горячая линия» по приему жалоб от населения на необоснованный рост тарифов на услуги ЖКХ.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   48

Похожие:

Мониторинг сми актуальные новости энергетики Подготовлено Аналитическим агентством «Смыслография» 27 июля 02 августа 2013 > iconМониторинг сми актуальные новости энергетики Подготовлено Аналитическим...
Аналитический обзор постановления правительства РФ от 12 августа 2013 г №691 Об изменении ряда актов правительства по вопросам техприсоединения...

Мониторинг сми актуальные новости энергетики Подготовлено Аналитическим агентством «Смыслография» 27 июля 02 августа 2013 > iconМониторинг сми актуальные новости энергетики Подготовлено Аналитическим...
Дмитрий готлиб, заместитель генерального директора ОАО «Россети» по реализации и развитию услуг

Мониторинг сми актуальные новости энергетики Подготовлено Аналитическим агентством «Смыслография» 27 июля 02 августа 2013 > iconМониторинг сми актуальные новости энергетики Подготовлено Аналитическим...
Наблюдательный совет нп» Совет рынка» принял к сведению информацию своего исполнительного аппарата о контроле за соблюдением ОАО...

Мониторинг сми актуальные новости энергетики Подготовлено Аналитическим агентством «Смыслография» 27 июля 02 августа 2013 > iconМониторинг сми актуальные новости энергетики 04 октября 2013
Заместитель Министра энергетики РФ андрей Черезов выступил с докладом на заседании Госкомиссии по подготовке к Олимпиаде в Сочи

Мониторинг сми актуальные новости энергетики Подготовлено Аналитическим агентством «Смыслография» 27 июля 02 августа 2013 > iconМониторинг сми актуальные новости энергетики 11 октября 2013
...

Мониторинг сми актуальные новости энергетики Подготовлено Аналитическим агентством «Смыслография» 27 июля 02 августа 2013 > iconМониторинг сми актуальные новости энергетики 28 ноября 2014
Минэнерго передаст часть функций по выполнению программы повышения энергоэффективности отраслевым министерствам

Мониторинг сми актуальные новости энергетики Подготовлено Аналитическим агентством «Смыслография» 27 июля 02 августа 2013 > iconМониторинг сми актуальные новости энергетики 20 июня 2014
Медведев поручил на ближайшие годы ограничить в среднем по России рост тарифов на жкх уровнем инфляции

Мониторинг сми актуальные новости энергетики Подготовлено Аналитическим агентством «Смыслография» 27 июля 02 августа 2013 > iconМониторинг сми актуальные новости энергетики 23-29
В частности, Д. Медведеву рассказали о новых системах централизованного хладоснабжения и тригенерации компании «моэк», которая позволяет...

Мониторинг сми актуальные новости энергетики Подготовлено Аналитическим агентством «Смыслография» 27 июля 02 августа 2013 > iconМониторинг сми актуальные новости энергетики 21-27
Предложенный Минэнерго законопроект по решению проблемы «последней мили» только усугубляет ситуацию и противоречит правовым нормам,...

Мониторинг сми актуальные новости энергетики Подготовлено Аналитическим агентством «Смыслография» 27 июля 02 августа 2013 > iconМониторинг сми актуальные новости энергетики 03 октября 2014
Такую информацию сказала начальник управления экономики и прогнозирования министерства жкх республики Крым С. Погорелец. «Наши тарифы...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск