Распоряжение должно быть заполнено разборчиво, не содержать помарок и исправлений. Рекомендации по заполнению бланка «Передаточное распоряжение»


Скачать 121.49 Kb.
НазваниеРаспоряжение должно быть заполнено разборчиво, не содержать помарок и исправлений. Рекомендации по заполнению бланка «Передаточное распоряжение»
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
Передаточное распоряжение предоставляется регистратору для внесения в реестр владельцев именных ценных бумаг записи о переходе прав собственности на ценные бумаги в результате их дарения, мены, купли-продажи либо внесения записи о зачислении (списании) ценных бумаг на счет (со счета) номинального держателя (депозитария) или доверительного управляющего, а также в иных случаях предусмотренных с действующим законодательством РФ.

Для каждой категории (обыкновенные, привилегированные акции) заполняется отдельное передаточное распоряжение.

Для каждого выпуска ценных бумаг заполняется отдельное передаточное распоряжение.

Распоряжение должно быть заполнено разборчиво, не содержать помарок и исправлений.
Рекомендации по заполнению бланка «Передаточное распоряжение»
Раздел 1. Информация о ценных бумагах
При заполнении раздела передаточного распоряжения зарегистрированным лицам следует учитывать следующие рекомендации регистратора, данные в отношении каждой строки раздела:

Полное наименование эмитента




Вид, категория (тип) ценных бумаг




Гос.регистрационный номер выпуска




Количество ценных бумаг

(цифрами и прописью)




Сумма сделки

(цифрами и прописью)







  • В строке Полное официальное наименование эмитента - указывается полное официальное наименование эмитента (общества), ценные бумаги которого является предметом перерегистрации), с указанием его организационно-правовой формы (Открытое акционерное общество или Закрытое акционерное общество). Не допускается использования сокращенного обозначения - ОАО или ЗАО.

  • В строке Вид, категория (тип) ценных бумаг - указывается вид, категория (тип) ценных бумаг, запись о переходе прав собственности на которые должна быть сделана регистратором в реестре на основании предоставленного распоряжения. (Например: акции именные обыкновенные или акции именные привилегированные.)

  • В строке Государственный регистрационный номер выпуска - указывается цифровой (буквенный, знаковый) код, присвоенный уполномоченным государственным органом выпуску ценных бумаг, к которому относятся передаваемые ценные бумаги.

  • В строке Количество передаваемых ценных бумаг - указывается количество передаваемых ценных бумаг цифрами и прописью.

  • В строке Сумма сделки - указывается сумма сделки в рублях или другой валюте цифрами и прописью. Сумма указывается в случае, если переход прав собственности на ценные бумаги, осуществляется в результате их дарения, мены или купли-продажи и др. В случае передачи ценных бумаг в номинальное держание (депозитарию) без перехода прав собственности (на основании заключенного депозитарного договора) данное поле не заполняется.

  • При заполнении строки:

Вышеуказанные ценные бумаги

q Не обременены никакими обязательствам

q Являются предметом залога



зарегистрированному лицу необходимо указать (выбрать) один из предложенных вариантов:

  • «Не обременены никакими обязательствами» – выбирается в случае, если передаваемые ценные бумаги, не являются предметом залога

  • «Являются предметом залога» – выбирается в случае, если ценные бумаги, передаваемые по передаточному распоряжению, заложены.


Раздел 2. «Документы, являющиеся основанием для внесения записи реестр»


ДОКУМЕНТЫ, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ЗАПИСИ В РЕЕСТР

(указать наименование и реквизиты(номер, дата) документов:договоров купли-продажи, мены, дарения, ответственного хранения, прочих)


.




В данном разделе необходимо указать наименование (тип) и реквизиты договора (номер / без номера, дата заключения договора), являющегося основанием для внесения в реестр записи о переходе прав собственности на ценные бумаги.

В случае перехода прав собственности на акции на основании договора, в данном разделе указывается соответствующий тип договора и его реквизиты (номер/без номера, дата), а именно:

  • договор купли-продажи;

  • договор дарения;

  • договор мены;

  • иные виды договоров (заем, соглашение и прочие).

.

    1. Если лицевой счет, принадлежащий приобретателю ценных бумаг (счет на который должны быть зачислены передаваемые ценные бумаги), открыт не в реестре, а в депозитарии (у номинального держателя), то помимо ссылки на договор, согласно которому происходит переход прав собственности (см. п. 2.1.), необходимо указать данные договора заключенного между получателем акций и его депозитарием (например, депозитарный договор, договор счета депо, договор о номинальном держании, междепозитарный договор и прочие).




    1. При зачислении ценных бумаг на счет депозитария (номинального держателя) или доверительного управляющего без перехода прав собственности в передаточном распоряжении указываются данные договора, на основании которого депозитарий (номинальный держатель) обслуживает своего клиента (например, депозитарный договор, договор счета депо, договор о номинальном держании, междепозитарный договор и прочие)


Раздел 3. Информация о зарегистрированном лице, передающем ценные бумаги.

ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ ЛИЦО, ПЕРЕДАЮЩЕЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ:

счета
Вид Зарегистрированного лица:

q Владелец

q Номинальный держатель

q Доверительный управляющий




Ф.И.О. (полное официальное наименование)



(Документ, удостоверяющий личность, документ о внесении записи в ЕГРЮЛ и др.)



Наименование документа

Серия, номер (гос.регистрации, ОГРН)………………………………………………………………………………………………………………..

………………………………………………………………………… Дата выдачи “…….”…....………….. …..…г.

Наименование органа, осуществившего выдачу документа (гос. регистрацию, внесение записи в ЕГРЮЛ)






  • В строке «Вид Зарегистрированного лица передающего ценные бумаги» выбирается (ставится отметка) один из предлагаемых вариантов, а именно:

    • «Владелец» выбирается в случае, если Вы являетесь собственником ценных бумаг;

    • «Номинальный держатель» выбирается в случае, если Вы являетесь профессиональным участником рынка ценных бумаг, держателем ценных бумаг от своего имени но в интересах другого лица;

    • Доверительный управляющий выбирается в случае, если Вы являетесь профессиональным участником рынка ценных бумаг, осуществляющим управление ценными бумагами в интересах другого лица.




  • В строке «ФИО (полное официальное наименование)» указывается:

    • полные фамилия, имя, отчество акционера (для акционера – физического лица);

Необходимо учитывать, что согласно «Описанию бланка паспорта гражданина РФ», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 08 июля 1997г. № 828, бланк паспорта гражданина РФ изготавливается по единому образцу, нумерация бланка паспорта состоит из трех групп цифр и не содержит серию.

    • полное официальное наименование с указанием организационно-правовой формы, а именно: Открытое акционерное общество, Закрытое акционерное общество, Общество с ограниченной ответственностью (для акционера – юридического лица). Не допускается использования сокращенного обозначения - ОАО или ЗАО, ООО.




  • В строке «Наименование документа», «Серия», «Номер», «Наименование органа, осуществившего выдачу документа», «Дата выдачи документа» указываются

    • данные документа удостоверяющего личность (для акционера – физического лица);

    • данные о регистрации юридического лица до 1 июля 2002 г. или данные о регистрации, после 1 июля 2002 г. с указанием наименования органа, осуществившего регистрацию, номера и даты регистрации (для акционера – юридического лица).


Данные об акционере указываются в точном соответствии с данными документа, удостоверяющего личность (акционера - физического лица) либо с данными свидетельства о регистрации (акционера – юридического лица).
Раздел 4. Информация о зарегистрированном лице, принимающем ценные бумаги

ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ ЛИЦО, ПРИНИМАЮЩЕЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ:

счета
Вид Зарегистрированного лица:

q Владелец

q Номинальный держатель

q Доверительный управляющий




Ф.И.О. (полное официальное наименование)



(Документ, удостоверяющий личность, документ о внесении записи в ЕГРЮЛ и др.)



Наименование документа

Серия, номер (гос.регистрации, ОГРН)…………………………………………………………………………………

………………………………………………………………………… Дата выдачи “.…...”.…….………… ………г.

Наименование органа, осуществившего выдачу документа (гос. регистрацию, внесение записи в ЕГРЮЛ)






  • В строке «Вид Зарегистрированного лица принимающего ценные бумаги» выбирается (ставится отметка) один из предлагаемых вариантов, а именно:

    • «Владелец» выбирается в случае, если лицо, на счет которого зачисляются ценные бумаги, будет являться собственником ценных бумаг;

    • «Номинальный держатель» выбирается в случае, лицо, на счет которого зачисляются ценные бумаги, является профессиональным участником рынка ценных бумаг, который будет являться держателем ценных бумаг от своего имени но в интересах другого лица;

    • Доверительный управляющий выбирается в случае, если лицо, на счет которого зачисляются ценные бумаги, является профессиональным участником рынка ценных бумаг, который будет осуществлять управление ценными бумагами в интересах другого лица.




  • В строке «ФИО (полное официальное наименование)» указывается:

    • полные фамилия, имя, отчество лица принимающего ценные бумаги (для физического лица);

Необходимо учитывать, что согласно «Описанию бланка паспорта гражданина РФ», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 08 июля 1997г. № 828, бланк паспорта гражданина РФ изготавливается по единому образцу, нумерация бланка паспорта состоит из трех групп цифр и не содержит серию.

    • полное официальное наименование лица принимающего ценные бумаги с указанием его организационно-правовой формы, а именно: Открытое акционерное общество, Закрытое акционерное общество, Общество с ограниченной ответственностью (для юридического лица). Не допускается использования сокращенного обозначения - ОАО или ЗАО, ООО.




  • В строке «Наименование документа», «Серия», «Номер», «Наименование органа, осуществившего выдачу документа», «Дата выдачи документа» указываются

    • данные документа удостоверяющего личность (для акционера – физического лица);

    • данные о регистрации юридического лица до 1 июля 2002 г. или данные о регистрации, после 1 июля 2002 г. с указанием наименования органа, осуществившего регистрацию, номера и даты регистрации (для акционера – юридического лица).


Данные об лице, на лицевой счет которого зачисляются ценные бумаги, указываются в точном соответствии с данными документа, удостоверяющего личность (для физического лица) либо с данными свидетельства о регистрации (для юридического лица).
Раздел 5. Уполномоченный представитель.

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ:

Фамилия Имя Отчество

Наименование документа ………………………………………………………………………………………….

Серия

Номер

Дата выдачи “…….”…....…….. …..…г.

Наименование органа, осуществившего регистрацию (выдачу)



Доверенность №

Дата выдачи “…....”….…………. .……г.


В случае, если передаточное распоряжение подписывается уполномоченным представителем лица, передающего ценные бумаги, действующим на основании доверенности, то в разделе необходимо указать его фамилию, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность (данные вносятся с учетом требований предъявляемым к заполнению Раздела 3 и Раздела 4, а также номер и дату доверенности, на основании которой действует уполномоченный представитель.

В иных случаях данный раздел передаточного распоряжения не заполняется.
Раздел 6. Подпись


ПОДПИСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ЛИЦА,

передающего ценные бумаги,

или его уполномоченного представителя



_____________________/___________________________

подпись фамилия

М.П.




Зарегистрированное лицо, передающее ценные бумаги, или его уполномоченный представитель должны подписать передаточное распоряжение и указать свою фамилию и инициалы.

В случае, если передаточное распоряжение подписывается представителем юридического лица, действующим на основании устава без доверенности, подпись должна быть скреплена печатью.

В случае, если передаточное распоряжение подписывается зарегистрированным физическим лицом или представителем зарегистрированного юридического лица, действующим на основании устава без доверенности, подпись должна соответствовать образцу подписи в анкете зарегистрированного лица.






Подпись зарегистрированного Подпись лица, на счет которого

залогодержателя или его должны быть зачислены ценные бумаги

уполномоченного представителя или его уполномоченного представителя
________________/________________ _________________/________________)
М.П. М.П.

Примечание: Поля заполняются только в случае внесения в реестр записи о передаче заложенных ценных бумаг


Подпись зарегистрированного залогодержателя или его уполномоченного представителя и

подпись лица, на счет которого должны быть зачислены ценные бумаги или его уполномоченного представителя, требуется только в случае, передачи, заложенных (обремененных обязательствами) ценных бумаг.
Особенности подписания передаточного распоряжения
В случае, если ценные бумаги принадлежат группе лиц на праве общей долевой собственности, то передаточное распоряжение должно быть подписано всеми участниками общей долевой собственности (уполномоченными представителями участников, действующими на основании доверенностей) либо одним из них по доверенностям, выданным другими участниками. Доверенности, выданные участниками общей долевой собственности, передаются регистратору.

При совершении сделок с ценными бумагами, принадлежащими малолетним (несовершеннолетние в возрасте до четырнадцати лет), распоряжение должно быть подписано их законными представителями - родителями, усыновителями или опекунами. При этом должно быть предоставлено письменное разрешение органов опеки и попечительства на совершение сделки с ценными бумагами, принадлежащими малолетнему.

Несовершеннолетние, достигшие четырнадцатилетнего возраста, имеют право подписывать передаточные распоряжения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, дополнительно регистратору должно быть предоставлено письменное согласие законных представителей несовершеннолетнего, достигшего четырнадцатилетнего возраста, на совершение сделки, а также разрешение органов опеки и попечительства на выдачу такого согласия законным представителям.
Заключение
Оформленное передаточное распоряжение может быть предоставлено лицом, передающим ценные бумаги, лицом, принимающим ценные бумаги, или уполномоченным представителем любого из них.

Передаточное распоряжение может быть предоставлено регистратору лично или посредством почтовой связи.

При направлении передаточного распоряжения по почте в целях охраны прав и законных интересов владельца подпись лица, передающего ценные бумаги, на передаточном распоряжении необходимо заверить нотариально.

Похожие:

Распоряжение должно быть заполнено разборчиво, не содержать помарок и исправлений. Рекомендации по заполнению бланка «Передаточное распоряжение» iconРекомендации по заполнению заявления о выдаче разрешения на временное...
При заполнении бланка не допускается использование сокращений, аббревиатур, исправлений и прочерков. Ответы на вопросы должны быть...

Распоряжение должно быть заполнено разборчиво, не содержать помарок и исправлений. Рекомендации по заполнению бланка «Передаточное распоряжение» iconПравила заполнения анкеты Чешского консульства
Заявление должно быть заполнено разборчиво печатными буквами латинского алфавита. Данные вписываются в отдельные клетки соответственных...

Распоряжение должно быть заполнено разборчиво, не содержать помарок и исправлений. Рекомендации по заполнению бланка «Передаточное распоряжение» iconПисать разборчиво, аккуратно пастой синего или фиолетового цвета
...

Распоряжение должно быть заполнено разборчиво, не содержать помарок и исправлений. Рекомендации по заполнению бланка «Передаточное распоряжение» iconРекомендации по заполнению справок о доходах, об имуществе и обязательствах...
Справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должны быть заполнены на бумажном носителе разборчивым...

Распоряжение должно быть заполнено разборчиво, не содержать помарок и исправлений. Рекомендации по заполнению бланка «Передаточное распоряжение» iconРекомендации по заполнению справок о доходах, об имуществе и обязательствах...
Справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должны быть заполнены на бумажном носителе разборчивым...

Распоряжение должно быть заполнено разборчиво, не содержать помарок и исправлений. Рекомендации по заполнению бланка «Передаточное распоряжение» iconМетодические рекомендации по заполнению Анкеты заявки на формирование...
Название темы проекта должно быть сформулировано лаконично и содержать по возможности как научную составляющую, так и задачу коммерциализации...

Распоряжение должно быть заполнено разборчиво, не содержать помарок и исправлений. Рекомендации по заполнению бланка «Передаточное распоряжение» iconВ. Ю. Данилов «10» июля 2009 г
Залоговое распоряжение, Распоряжение о внесении изменений в данные лицевых счетов залогодателя и залогодержателя о заложенных ценных...

Распоряжение должно быть заполнено разборчиво, не содержать помарок и исправлений. Рекомендации по заполнению бланка «Передаточное распоряжение» iconАнкета зарегистрированного лица
Залоговое распоряжение, Распоряжение о внесении изменений в данные лицевых счетов залогодателя и залогодержателя о заложенных ценных...

Распоряжение должно быть заполнено разборчиво, не содержать помарок и исправлений. Рекомендации по заполнению бланка «Передаточное распоряжение» iconРаспоряжение распоряжение по расчетному счету Клиента, оформленное...
Все термины и определения, используемые в настоящих Правилах, имеют тот же смысл и значение, что и в «Договоре о дистанционном банковском...

Распоряжение должно быть заполнено разборчиво, не содержать помарок и исправлений. Рекомендации по заполнению бланка «Передаточное распоряжение» iconРаспоряжение распоряжение по расчетному счету Клиента, оформленное...
Все термины и определения, используемые в настоящих Правилах, имеют тот же смысл и значение, что и в «Договоре о дистанционном банковском...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск