Коммерческая Фирма «Петро-Васт»


Скачать 312.39 Kb.
НазваниеКоммерческая Фирма «Петро-Васт»
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3



Общество с ограниченной ответственностью «Производственно-Коммерческая Фирма «Петро-Васт»


Приложение № 1

К Договору на оказание услуг

по вывозу отходов, образованных населением

(Утверждено Приказом Генерального директора общества с ограниченной ответственностью

«Производственно-Коммерческая Фирма «Петро-Васт» № 40 от 01 ноября 2010 года)

ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО ВЫВОЗУ ОТХОДОВ

ОБРАЗОВАННЫХ НАСЕЛЕНИЕМ

ТСЖ, ЖСК, обслуживающие организации, управляющие компании.


Данное приложение является неотъемлемой частью договора на

оказание ООО «Производственно-Коммерческая Фирма «Петро-Васт» услуг

по вывозу отходов, образованных населением.
ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
Твердые бытовые отходы (далее - ТБО) - отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров и др.), проживающего в многоквартирных домах, домах и помещениях частного жилищного фонда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Крупногабаритные отходы (далее - КГО) – отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (крупногабаритные предметы домашнего обихода), проживающего в многоквартирных домах, домах и помещениях частного жилищного фонда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, размер которых превышает 50 х 50 сантиметров.

Прочие отходы (далее ПО) – отходы, образованные в результате текущего ремонта жилых помещений населения, проживающего в многоквартирных домах, домах и помещениях частного жилищного фонда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Отходы – подразделяются на типы отходов: Твердые бытовые отходы, Крупногабаритные отходы и Прочие отходы IV, V классов опасности (в соответствии с утвержденными Приказом МПР России от 15 июня 2001 г. № 511 критериями отнесения опасных отходов к классу опасности для окружающей природной среды).

Объект размещения отходов - специально оборудованное сооружение, предназначенное для размещения отходов (полигон, мусороперерабатывающий завод и другое).

Прием отходов - принятие отходов от физических и юридических лиц в целях дальнейшего транспортирования и размещения таких отходов.

Место накопления отходов – мусоросборные камеры жилых домов, контейнерные площадки и иные обустроенные в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения места накопления и временного хранения отходов..

Место приёма отходов – место передачи отходов ИСПОЛНИТЕЛЮ для целей их последующего транспортирования до объектов размещения отходов. Место приёма отходов может совпадать с местом их накопления.

Транспортирование отходов - перемещение отходов с помощью специализированных транспортных средств от мест их приема до объектов размещения отходов.

Размещение отходов - возмездная (за определенную плату), возмещаемая ЗАКАЗЧИКОМ, передача принятых от него отходов на объекты их размещения.

Вывоз (удаление) отходов – термин, образованный в результате сведения воедино, составляющих комплекса предоставляемых ИСПОЛНИТЕЛЕМ услуг по договору: прием отходов, транспортирование отходов от мест их приема до объектов размещения отходов и размещение отходов.

Заказчик (в тексте договора и его приложениях ЗАКАЗЧИК) - юридическое или физическое лицо, пользующееся в рамках договора на оказание услуг по вывозу отходов, образованных населением, услугами ИСПОЛНИТЕЛЯ.

Исполнитель (в тексте договора и его приложениях ИСПОЛНИТЕЛЬ или КОМПАНИЯ) – общество с ограниченной ответственностью «Производственно-Коммерческая Фирма «Петро-Васт».

Объект - жилой дом (в тексте договора может также именоваться «жилой дом»), в отношении которого ЗАКАЗЧИК осуществляет функции управления или технического обслуживания.

Стороны – ЗАКАЗЧИК и ИСПОЛНИТЕЛЬ при совместном упоминании в тексте договора.

Сторона – ЗАКАЗЧИК или ИСПОЛНИТЕЛЬ при раздельном упоминании в тексте договора.

Статья 1. СОСТАВ ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ
1. В соответствии с выданной лицензией, договором, тарифом, применяемыми к нему скидками и надбавками, нормами действующего законодательства Российской Федерации, ИСПОЛНИТЕЛЬ оказывает ЗАКАЗЧИКУ комплекс услуг, связанных с удалением отходов потребления (далее отходы): твёрдых бытовых отходов (ТБО), крупногабаритных отходов (КГО), а также прочих отходов (ПО), образованных в результате жизнедеятельности населения, проживающего в многоквартирных домах, домах и помещениях частного жилищного фонда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, находящихся в управлении и (или) на техническом обслуживании ЗАКАЗЧИКА.

2. Комплекс предоставляемых ИСПОЛНИТЕЛЕМ услуг по договору включает в себя:

- прием отходов III, IV, V, классов опасности;

- транспортирование отходов от мест их приема до объектов размещения отходов;

- размещение отходов.

3. Удаляемые ИСПОЛНИТЕЛЕМ отходы, принадлежат ЗАКАЗЧИКУ. ИСПОЛНИТЕЛЬ не приобретает права собственности на вывозимые отходы.

Статья 2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ВЫВОЗА ОТХОДОВ
Часть 1. Общие условия и порядок вывоза отходов.
1. Для целей накопления отходов, исходя из периодичности и объема их вывоза ИСПОЛНИТЕЛЬ на основании заявки ЗАКАЗЧИКА может предоставить ему контейнеры согласованного Сторонами типа и количества. Факт предоставления контейнеров фиксируется в «Расписке о получении контейнеров». «Расписка о получении контейнеров» должна быть подписана ЗАКАЗЧИКОМ и ИСПОЛНИТЕЛЕМ. С момента подписания ЗАКАЗЧИКОМ и ИСПОЛНИТЕЛЕМ «Расписки о получении контейнеров», она становится неотъемлемой частью договора.

2. Для целей накопления отходов ЗАКАЗЧИК может использовать собственные контейнеры. Отходы из собственных контейнеров ЗАКАЗЧИКА принимаются ИСПОЛНИТЕЛЕМ только в случае если ЗАКАЗЧИК информировал ИСПОЛНИТЕЛЯ о наличии таких контейнеров на его объекте в письменной форме с указанием типа, объёма и количества собственных контейнеров. Тип и объем таких контейнеров должен соответствовать техническим параметрам спецавтомобилей ИСПОЛНИТЕЛЯ.

3. Передача отходов для целей их удаления, осуществляется ЗАКАЧИКОМ в местах приема отходов, которые определены адресной программой либо указаны в заявке ЗАКАЗЧИКА. До момента передачи отходов у ИСПОЛНИТЕЛЯ не возникает обязательства по их удалению.

4. В процессе приема отходов ИСПОЛНИТЕЛЬ может осуществлять действия по самостоятельной загрузке отходов в контейнеры или бункер специализированного транспортного средства.

5. Учет удаляемых Отходов, осуществляется ИСПОЛНИТЕЛЕМ в объемных (в кубических метрах) или количественных (количество контейнеров определенного типа) показателях и фиксируется в составляемом ИСПОЛНИТЕЛЕМ единолично «Наряд-заказе». Степень наполнения контейнера отходами, устанавливается кратно 1 (единицы) объема установленного типа контейнера. В случае складирования ТБО в заглубленный контейнер (при неполном контейнере), определяется с помощью измерительного шеста или электронного измерительного прибора.

Помимо указанного выше способа, для целей учета принимаемых к вывозу отходов, их соответствия предъявляемым требованиям, а также для целей фиксации иных событий, которые могут произойти в рамках оказываемых услуг, ИСПОЛНИТЕЛЬ может использовать технические средства контроля:

  • установленный на специализированном транспортном средств ИСПОЛНИТЕЛЯ фото- и видео-регистратор, осуществляющий фото- и видео-фиксацию процесса оказания услуг с отражением даты и времени фиксируемого события;

  • спутниковую систему слежения за перемещением специализированного транспортного средства ИСПОЛНИТЕЛЯ, а также иные технические средства контроля и фиксации;

  • запись телефонных разговоров между Сторонами.

Все сведения полученные в результате применяемых ИСПОЛНИТЕЛЕМ средств фиксации процесса оказания услуг будут являться для сторон допустимыми доказательствами надлежащего оказания услуг.

6. ИСПОЛНИТЕЛЬ не принимает для вывоза следующие отходы:

  • отходы медицинских учреждений;

  • жидкие отходы;

  • автопокрышки и отходы, сопутствующие проведению автомобильных ремонтных работ (масла, смазки, запасные части, элементы транспортных средств и оборудования и .т.п.);

  • отходы I и II класса опасности, такие как ртутные отработанные лампы, аккумуляторные батареи всех типов;

  • радиоактивные, химически опасные, токсичные и взрывчатые вещества (при выявлении данного типа отходов на пунктах контроля объектов размещения отходов их обезвреживание (обеззараживание) оплачивается ЗАКАЗЧИКОМ);

  • отходы коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей;

  • отходы, масса которых превышает предельно допустимую, равняющуюся произведению объема контейнера в метрах кубических и удельной массы одного кубического метра ТБО равной 145 килограммов.

  • отходы в контейнерах, имеющих технические неисправности: деформацию или разрушение корпуса контейнера;

7. ЗАКАЗЧИК на своих Объектах обязан обеспечить беспрепятственные проезды и возможность совершения манёвров специализированных автотранспортных средств ИСПОЛНИТЕЛЯ в местах приема отходов: недопущение парковок автотранспортных средств, в зимнее время года очистку пути подъезда от снега, в темное время суток наличие уличного освещения и тому подобное. Максимальное расстояние от края проезжей части дворовой территории до пластикового контейнера или до КГО и ПО, находящихся вне контейнера, не должно превышать 10 метров. Проезды для подъезда техники ИСПОЛНИТЕЛЯ и перемещения контейеров ЗАКАЗЧИКА должно иметь твердое покрытие. При вывозе отходов из металлических контейнеров, необходимо наличие площадки для маневра спецтехники перед контейнером размером 15 на 15 метров или более.

8. ЗАКАЗЧИК обязан оплатить ИСПОЛНИТЕЛЮ холостой пробег спецавтомобиля, если по каким бы то ни было причинам он не обеспечил передачу ИСПОЛНИТЕЛЮ отходов. То есть не создал всех предусмотренных договором необходимых условий для надлежащего исполнения последним обязательств по приему и вывозу отходов.

9. Принятые от ЗАКАЗЧИКА отходы ИСПОЛНИТЕЛЬ, для целей размещения (утилизации, обезвреживания, переработки) транспортирует на какой-либо выбранный на его усмотрение объект размещения отходов и, за возмещаемую ЗАКАЗЧИКОМ плату, которая включена в стоимость оказываемых услуг, передает данные отходы для размещения.

10. Для исполнения обязательства по вывозу отходов ИСПОЛНИТЕЛЬ имеет право привлечь третье лицо, с сохранением надлежащего качества и при условии наличия у него лицензии на данный вид деятельности.

11. В качестве меры воздействия направленной на надлежащее исполнение ЗАКАЗЧИКОМ своих обязательств по договору, ИСПОЛНИТЕЛЬ имеет право приостановить вывоз отходов такого ЗАКАЗЧИКА.

12. В случае возникновения аварийных ситуаций, связанных с ремонтом дорог, благоустройством территории, ликвидацией аварий подземных коммуникаций и прочих ситуаций, как следствие являющихся объективной причиной, по которой специализированный транспорт ИСПОЛНИТЕЛЯ не может подъехать к месту приема отходов, ЗАКАЗЧИК обязан установить контейнеры в тех местах, куда возможен беспрепятственный подъезд специализированного транспорта и сообщить о данном факте в диспетчерскую службу ИСПОЛНИТЕЛЯ. В случае накопления ТБО в металлических контейнерах повышенного объема Заказчик, при возникновении угрозы описанных выше обстоятельств, должен заблаговременно информировать Исполнителя с целью осуществления оперативной перестановки контейнеров.

13. Вывоз отходов может осуществляться по заявке ЗАКАЗЧИКА. Заявка на вывоз отходов может быть совершена в устной и письменной форме. Заявка совершаемая ЗАКАЗЧИКОМ в письменной форме, должна быть направлена по имеющимся у ЗАКАЗЧИКА номерам факсимильной связи. При заявке по факсимильной связи, факт её отправки фиксируется ЗАКАЗЧИКОМ путем совершения на оригинале такой заявки надписи о том, каким работником ЗАКАЗЧИКА (фамилия, имя, отчество, должность), в какое время (день, месяц, год, местное время) и по какому номеру факсимильной связи это уведомление было направлено. Заявка, помимо указанных выше сведений должна содержать в себе следующую информацию:

  • наименование ЗАКАЗЧКА, его организационно-правовую форму собственности;

  • адрес Объекта;

  • объем подлежащих удалению отходов или количество и тип заполненных отходами контейнеров;

  • точное местонахождение отходов (например: на контейнерной площадке, возле парадной №____(указать номер), возле правого (левого) торца дома и т.д.);

  • контактный телефон и ФИО ответственного за заявку;

  • ФИО уполномоченного представителя ЗАКАЗЧИКА, который будет находиться на объекте, согласовывать, фиксировать и заверять своей подписью в составляемом ИСПОЛНИТЕЛЕМ «Наряд-заказе» объём вывезенных отходов.


Часть 2. Особенности вывоза твердых бытовых отходов (ТБО).
1. Вывоз ТБО осуществляется ИСПОЛНИТЕЛЕМ в соответствии с согласованным Сторонами графиком вывоза, либо по заявке ЗАКАЗЧИКА при дневном вывозе с 06.00 часов до 22.00 часов, при ночном вывозе отходов с 22.00 до 06.00 часов.

2. Заявка на вывоз ТБО производится ЗАКАЗЧИКОМ по телефону диспетчерской службы ИСПОЛНИТЕЛЯ в устной форме, с 08.00 до 17.00 часов календарных суток, предшествующих суткам, в которые планируется осуществить вывоз ТБО. Заявка, поступающая от ЗАКАЗЧИКА, должна содержать в себе следующую информацию:

  • наименование ЗАКАЗЧКА, его организационно-правовую форму собственности;

  • адрес Объекта;

  • предпочтительную дату вывоза ТБО;

  • ФИО уполномоченного представителя ЗАКАЗЧИКА, его контактный телефон.

3. К вывозу принимаются только ТБО, которые загружены в контейнеры, при этом крышки контейнеров в момент передачи их ИСПОЛНИТЕЛЮ должны быть закрыты. Максимальная масса ТБО, которыми заполнен контейнер, не должна превышать предельно допустимую, равную произведению объема контейнера в метрах кубических и удельной массы одного кубического метра ТБО, которая составляет 145 килограммов (пример: при использовании контейнера объемом 0,36 м.куб Максимальная масса ТБО без учета тары = 0,36*145 = 52,20 килограмма).

4. При неоднократном нарушении ЗАКАЗЧИКОМ правил передачи отходов, а именно: незакрытая крышка контейнера по причине переизбытка ТБО, превышение максимальной массы ТБО, ИСПОЛНИТЕЛЬ имеет право самостоятельно изменить график вывоза ТБО или установить дополнительные контейнеры. О таких изменениях ИСПОЛНИТЕЛЬ уведомляет ЗАКАЗЧИКА.

5. ИСПОЛНИТЕЛЬ не принимает для вывоза обнаруженные в контейнерах для сбора ТБО следующие отходы:

  • КГО, строительные и ПО;

  • Смёт и листья;

6. В случае накопления ТБО в пластиковых контейнерах, установленных в мусоросборных камерах, и применения тарифа «Базовый» без существующих скидок и надбавок, ЗАКАЗЧИК обязан:

  • выкатывать контейнер за пределы мусоросборной камеры. Выкаченый контейнер должен находиться в прямой видимости относительно места остановки спецавтомобиля ИСПОЛНИТЕЛЯ в момент его приезда на объект;

  • Обеспечить минимальное расстояние от выкаченного контейнера до места остановки спецавтомобиля, которое не должно превышать 10 (десять) метров. .

7. В случае накопления ТБО в пластиковых контейнерах, установленных в мусоросборных камерах, и применения тарифа «Базовый», а также надбавки «Ключи», ЗАКАЗЧИК обязан:

  • предоставить беспрепятственный подход к контейнеру в мусоросборной камере;

  • обеспечить нормальную работу замка мусоросборной камеры;

  • при необходимости оборудовать съезды мусоросборной камеры (камер) трапами;

8. Во всех случаях при накоплении ТБО в пластиковых контейнерах, установленных в мусоросборных камерах, ЗАКАЗЧИК обязан обеспечить твердое покрытие (в зимнее время очищенное от снега) для беспрепятственного перемещения контейнеров к месту остановки спецавтомобиля.

9. В случае накопления ТБО в металлических контейнерах повышенного объема, установленных на контейнерных площадках, или контейнерах заглубленного типа ЗАКАЗЧИК обязан обеспечить беспрепятственный подъезд и маневр спецавтомобиля с целью последующей разгрузки данных контейнеров.
  1   2   3

Похожие:

Коммерческая Фирма «Петро-Васт» iconУк зао «маяк» А. Н. Абалаков изменения в проектную декларацию от «29» апреля 2010г
Общество с ограниченной ответственностью производственно-коммерческая фирма «нова-1» (ооо пкф «нова-1»)

Коммерческая Фирма «Петро-Васт» iconФирменное наименование (наименование), место нахождения застройщика, а также режим работы
Общество с ограниченной ответственностью Производственно-коммерческая фирма «Гюнай» (ооо пкф «Гюнай»)

Коммерческая Фирма «Петро-Васт» iconМетодические указания по проведению практических занятий и выполнению...
«Коммерческая деятельность авиакомпаний» для студентов у курса специальности 0611 дневного отделения

Коммерческая Фирма «Петро-Васт» iconКафедра международного маркетинга и торговли
Рабочая программа учебной дисциплины Международная коммерческая деятельность составлена в соответствии с требованиями ооп: 100700....

Коммерческая Фирма «Петро-Васт» iconМетодические указания для проведения практических занятий по курсу «Коммерческая логистика»
Что представляет собой дисциплина «Коммерческая логистика», какое понятие вкладывается в нее. Дать полное представление о целях,...

Коммерческая Фирма «Петро-Васт» iconУправляющая компания Общество с ограниченной ответственностью фирма...

Коммерческая Фирма «Петро-Васт» icon2. цель, предмет, виды деятельности и образовательные программы
«Автошкола» общества с ограниченной ответственностью «Фирма карни» (в дальнейшем «Автошкола») создано «22»февраля 1999 года Решением...

Коммерческая Фирма «Петро-Васт» iconРуководство пользователя Версия 0 Санкт-Петербург 2010 Фирма зао «Взлет»
Фирма зао «Взлет» является исключительным правообладателем программного комплекса Взлет сп

Коммерческая Фирма «Петро-Васт» iconПо результатам проведения аудита финансово-хозяйственной деятельности...
Отчет предназначен исключительно для пользования Организацией. Отчет не может быть предоставлен прочим лицам без предварительного...

Коммерческая Фирма «Петро-Васт» iconТуроператор по россии информационный каталог туристических предложений по всему миру
Ооо туристическая фирма «гуд лак-тур плюс» является достаточно молодой компанией, которая предоставляет туристические услуги в сфере...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск