Акт №3 по результатам проведения плановой проверки соблюдения требований действующего законодательства в сфере закупок


Скачать 65.35 Kb.
НазваниеАкт №3 по результатам проведения плановой проверки соблюдения требований действующего законодательства в сфере закупок
ТипЗакон
filling-form.ru > Договоры > Закон
АКТ № 3

по результатам проведения плановой проверки соблюдения требований действующего законодательства в сфере закупок

ОГБУ «Дома-интерната для престарелых и инвалидов « Виола» ЗАТО Северск» в 2014 году

30 октября 2014 г. г.Северск

На основании пунктка 4 Плана проверок Департамента социальной защиты населения Томской области (далее –Департамент) на 2 полугодие 2014 года от 05.05.2014г., в соответствии с распоряжением Департамента от 06.10. 2014 № 350, специалистами отдела планирования и закупок товаров, работ, услуг комитета финансов, экономики и государственного заказа: начальником отдела Лавровой О.И., , главным специалистом - экономистом Стерховой Т. В., ведущим специалистом-экономистом Важениной О.В., проведена проверка по вопросу соблюдения законодательства Российской Федерации и иных правовых актов о контрактной системе в ОГБУ «Доме-интернате для престарелых и инвалидов « Виола» ЗАТО Северск » (далее – Дом-интернат, учреждение).

Основание проведение проверки: Бюджетный кодекс Российской Федерации, ст. 100 Федерального закона от 05 от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ), распоряжение Департамента от 05.05.2014 № 135 «Об утверждении Регламента проведения ведомственного контроля в сфере закупок».

Цель проверки: предупреждение и выявление нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе.

Объект проверки: ОГБУ «Дом-интернат для престарелых и инвалидов « Виола» ЗАТО Северск », расположенный по адресу 636070, Томская область ЗАТО Северск, ул. Ленина,7.

Проверяемый период: с 01.01.2014 года по 01.10.2014 года.

Сроки проведения проверки: с 13.10.2014 года по 30.10.2014 года.
В проверяемом периоде право первой подписи имел директор Дома-интерната - Чепезубов Г.В.

Приказом Дома-интерната от 29.10.2013 № 32-к определен контрактный управляющий:

- бухгалтер - Ткачева Т.Н.

Копия приказа « О назначении должностного лица , ответственного за осуществление закупок для нужд ОГБУ « ДИПИ «Виола»ЗАТО Северск» прилагается

Приложение №1 ( на 1л. )

Проверкой установлено:
Согласно плана финансово хозяйственной деятельности на 2014 год Дома-интерната плановый объем закупок составляет 2038,9 тыс.рублей.

На момент проведения проверки по итогам проведения процедур размещения заказов с применением положений Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 94-ФЗ) заключено договоров на сумму 1602,2 тыс. рублей со сроком исполнения в 2014 году.

Проверкой правильности определения и обоснования начальной (максимальной) цены контрактов, цены контрактов, заключаемых с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), при формировании планов-графиков установлено следующее.

Для проведения проверки были предоставлены: план-график размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчика на 2013 год от 18 января 2013г (далее План-график на 2013 год) и план-график размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчика на 2014 год от 17января 2014г (далее План-график на 2014 год).

В ходе проверки планируемых заказов на 2014 год, размещение которых произведено в 2013 году согласно Плану-графику на 2013 год установлено, что размещение заказов у единственного поставщика :

  • на предоставление услуг внутризоновой, междугородной и междунарадной телефонной связи на сумму 20000 рублей;

  • на предоставление электрической энергии на сумму 428792 рублей;

  • на поставку тепловой энергии и горячей воды на сумму 1603031,70 рублей;

  • на осуществление холодного водоснабжения и водоотведения на сумму 243437,08 рублей .

путем запроса котировок (за счет средств областного бюджета и средств приносящих доход от иной деятельности):

  • на поставку продуктов питания на 1 полугодие 2014 года на общую сумму 1497298,20 рублей (13извещений на закупку)

включены в План-график на 2013 год, утвержденный 18.12.2013 и предоставленный на бумажном носителе.

В соответствии с требованиями приказа Министерства экономического развития России и Федерального казначейства от 20.09. 2013 № 544/18н, частью 2 статьи 112 Закона № 44-ФЗ разработанный учреждением на финансовый год план-график размещен на официальном сайте www.zakupki.gov.ru 17.01.2014года. При формировании плана-графика начальная (максимальная) цена контракта формировалась на основании выделенных бюджетных ассигнований. Нарушений не установлено.

Копия Плана-графика на 2013 год от 18.12.2013, на 2014годот 17.01.2014 прилагается.

Приложение № 2 ( на 11 л.)

На момент проведения проверки в 2014 году учреждением не было размещено ни одной закупки. Закупки товаров, работ или услуг производились с соблюдением норм п.4 ч.1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ на сумму не превышающую ста тысяч рублей. Общая сумма заключенных договоров учреждением на закупку товаров, работ и услуг за проверяемый период составила 232129 рублей.

Проверкой применения заказчиком мер ответственности и совершение иных действий в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта установлено следующее.

В ходе проверки применения учреждением мер ответственности и совершения иных действий в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта установлено, что исполнение контрактов осуществляется без нарушений, следовательно, меры ответственности не применялись.

Проверкой соответствия поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги условиям контракта установлено следующее.

Соответствие поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги условиям договора устанавливается в ходе приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги, включая проведение экспертизы.

В соответствии с частью 3 статьи 94 закона № 44-ФЗ для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.

Приказами № 52/ах от 30.12.2013г и 51а/х от 14.02.2014г определен список лиц осуществляющих приемку и экспертную оценку поставляемых товаров, выполняемых работ и оказанных услуг учреждению. Экспертные заключения приложены к отчетам по исполнению договоров.

Копии приказов « О проведении проверки( экспертизы) поставляемого товара, выполненной работы ( ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товаров, выполнения работы, оказания услуги, предусмотренных контрактом ( договором), в части их соответствия условиям контракта(договора)» прилагается

Приложение №3 ( на 6л. )
Но следует отметить, что в нарушение части 9 статьи 94 Закона № 44-ФЗ установлено неоднократное не соблюдение сроков размещения информации о результатах исполнения отдельных этапов договоров в единой информационной системе, хотя информация размещена в полном объеме.

Согласно разьяснениям Министерства экономического развития Российской Федерации письмо от 30.09.2014 № Д28и-1889, этапы поставки товара, выполнения работ, оказания услуги определяются только в том случае, если прямо предусмотрены контрактом. В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях п 3 статьи 7.30 предусмотрено наложение административного штрафа за неразмещение в единой информационной системе.
Информация об исполнении отдельных этапов договоров с указанием дат публикации информации об исполнении прилогается.

Пояснительная записка Ткачевой Т.Н . прилагается.
Приложение № 4 (на 32 л.)
Проверкой своевременности, полноты и достоверности отражения в документах учета поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги нарушений не установлено.
Настоящий Акт о проведении проверки составлен в двух экземплярах и размещается на официальном сайте Департамента социальной защиты населения Томской области в сети «Интернет» www.socialwork.tomsk.gov.ru в срок не позднее пяти рабочих дней со дня его подписания.

При наличии возражений или замечаний в отношении Акта проверки подписывающее его уполномоченное лицо делает об этом оговорку перед своей подписью. Срок представления протокола разногласий не может превышать 5 рабочих дней со дня вручения Акта проверки.
Должностные лица, проводившие проверку:

____________ О.И.Лаврова

____________ Т.В.Стерхова

_____________ О.В.Важенина
Дата подписания: «30» октября 2014 г.
ОГБУ ««Дома-интерната для престарелых

и инвалидов « Виола» ЗАТО Северск»:

Директор _____________ Г.В.Чепезубов

Контрактный управляющий: _____________ Т.Н.Ткачева
Дата подписания и получения акта: «_____» __________________ 2014 г.

Похожие:

Акт №3 по результатам проведения плановой проверки соблюдения требований действующего законодательства в сфере закупок iconАкт проверки №05-08-20/15
Служба проверок соблюдения требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе...

Акт №3 по результатам проведения плановой проверки соблюдения требований действующего законодательства в сфере закупок iconПравильности применения норм и требований действующего законодательства...
Информация о результатах проверки правильности применения норм и требований действующего законодательства в сфере закупок, проведенной...

Акт №3 по результатам проведения плановой проверки соблюдения требований действующего законодательства в сфере закупок iconУправление по контролю и регулированию контрактной системы в сфере закупок липецкой области
Липецкой области (далее – управление по контролю) в целях соблюдения заказчиками Липецкой области норм действующего законодательства...

Акт №3 по результатам проведения плановой проверки соблюдения требований действующего законодательства в сфере закупок iconПроверки: проверка соблюдения требований законодательства Российской...
Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд при планировании...

Акт №3 по результатам проведения плановой проверки соблюдения требований действующего законодательства в сфере закупок iconПорядок организации и проведения проверок соблюдения требований стандартов Ассоциации
Оформление приказа, технического задания и уведомления о назначении проверки соблюдения требований стандартов ассоциации

Акт №3 по результатам проведения плановой проверки соблюдения требований действующего законодательства в сфере закупок iconПорядок организации и проведения проверок соблюдения требований стандартов...
Оформление приказа, технического задания и уведомления о назначении проверки соблюдения требований стандартов партнерства

Акт №3 по результатам проведения плановой проверки соблюдения требований действующего законодательства в сфере закупок iconПорядок организации и проведения проверок соблюдения требований стандартов...
Оформление приказа, технического задания и уведомления о назначении проверки соблюдения требований стандартов ассоциации

Акт №3 по результатам проведения плановой проверки соблюдения требований действующего законодательства в сфере закупок iconВыездной проверки: использование средств федерального бюджета, а...
Управления Федерального казначейства по Республике Бурятия от 26. 07. 2017 №324, удостоверения от 27. 07. 2017 №02-11-46/21-2852...

Акт №3 по результатам проведения плановой проверки соблюдения требований действующего законодательства в сфере закупок iconРешение по делу № вп-58/16 о результатах внеплановой проверки соблюдения...
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Башкирский государственный университет»

Акт №3 по результатам проведения плановой проверки соблюдения требований действующего законодательства в сфере закупок iconПроверки соблюдения порядка ведения бухгалтерского учета, составления...
Проверки соблюдения порядка ведения бухгалтерского учета, составления отчетности, обеспечения требований законодательства краевым...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск